Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 104 (05.02.2018)

Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 104 (05.02.2018)

В этом выпуске:
- Рельсотрон - магнитная пушка будущего. Почему США отказались от проекта супероружия? И на что способны отечественные рельсотроны?
- Звериное рабство. Животные на службе у человека. Как живется стае хорьков в НАСА? И чем занимаются кролики на полях в Нидерландах?
- Амеба, поедающая мозг. Смертоносная бактерия заражает людей в США. Откуда взялся микроорганизм-убийца? И есть ли угроза для России?
- Проклятый линкор. Нацистский крейсер «Шарнхорст» уничтожил сотни собственных солдат. Кто наслал проклятие на корабль?
- Подводное кладбище. В Телецком озере на Алтае покоятся тысячи мертвецов. Кто все эти люди? И что обнаружили ученые на дне водоема?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
43 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Смертоносные вихри и ураганы. Откуда берутся разрушительные аномалии?
- Безумный конфискат. Что находят в багаже авиапассажиров?
- Загадка олимпийского огня. Почему историки считают, что его родиной была не Греция?
- Не аномальные зоны. Что такое Курская магнитная аномалия?
- Проект "ЭКИП". Как выглядела первая летающая тарелка СССР?
- Ричард Норрис. Как он выжил на Титанике и стал первой ракеткой мира?
- Прогулка с покойником. Откуда в итальянском городе Венцоне появились мумии?
- Странные колеи Мальты. Почему их прозвали древними рельсами?

18.09.2019
16

- Мир на пороге войны. Зачем нужно ядерное оружие?
- Самые глупые рекорды мира!
- Пираты XXI века. Кого сегодня считают грозой морей и океанов?
- Танец с огнём. Почему на Самоа горят ножи?
- Одинокий замок. Чем учёных поразило древнее сооружение в песках Саудовской Аравии?
- Загадка русского Грааля. Куда исчезла легендарная чаша Августа?
- Подвиг 12-ой заставы. Как сорок восемь наших пограничников выстояли против двухсот пятидесяти афганских моджахедов?
- Монстр из озера. Что обнаружили дайверы на дне водоёма западной Канады?
- Двойная жизнь Джима Керри и Леди Гаги. Чем занимаются отечественные двойники мировых звёзд?

21.06.2019
30077

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15612

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179761

- Цветок смерти. Российские инженеры представили новый противотанковый ракетный комплекс "Хризантема". Откуда взялось такое романтичное название у смертоносной техники? И почему специалисты назвали эту систему убийцей танков?
- Кровавые традиции Северной Европы. Фарерские китобои открыли сезон охоты на черных дельфинов. Ради чего истребляют этих животных? И почему никто не может остановить ежегодную массовую бойню?
- Роковая ошибка немецкого генерала. Как любимому военачальнику Гитлера удалось избежать тюрьмы? И о чем он жалел до конца жизни?
- Загадка Михайловского замка в Санкт-Петербурге. Исследователи считают, что в подземельях дворца спрятаны бесценные реликвии. Кто охраняет сокровища? И откуда они взялись? Что искали в замке ученые Российской академии наук?

25.09.2018
14

- Собака, чемодан и личный помощник. Какие они - роботы будущего? На что способны современные машины? И что изобрела ленивая канадская писательница?
- Мафия сурикатов. Ученые сравнили зверьков с сицилийской мафией. Что общего у Коза Ностры и сурикатов? И за какие проступки эти животные объявляют вендетту?
- Проклятые дома. Кто и почему покупает жилища серийных убийц? Из-за чего гибнут люди в пансионате смерти и дьявольском отеле? И почему даже экскурсоводы не могут сосчитать количество комнат в доме Винчестеров?
- Сулавеси - остров пяти гендеров. Откуда в Индонезии взялись пять человеческих полов?

18.09.2018
15

В выпуске “Загадки человечества”:
• Как ученые объясняют невероятные способности, которые появляются у людей в момент сильного стресса или страха?
• Антисексуалы – люди, которые отказываются от занятия любовью по этическим соображениям! Эндокринологи выяснили, чем опасно для здоровья длительное воздержание от секса?
• Кто проклял семью знаменитого художника? Почему некоторые считают, что его картины прокляты? И кто он был на самом деле – гениальный художник или безумец?

12.09.2018
8408

- Самые дорогие провальные проекты США. Почему бомбардировщик за 3 миллиарда долларов не полетел? Чем американским военным не угодил гранатомет за 100 тысяч? И как потратить 18 миллиардов на создание боевого подразделения, которое развалится через неделю? 
- Мозг дельфинов сложнее человеческого. На что способны эти удивительные существа? Как общаются, о чем разговаривают и правда ли, что они дают друг другу имена?
- Непридуманная история маньяка Дональда Гаскинса. Почему этот еловек убивал только детей и женщин? И какое заявление убийцы шокировало весь мир?
- Вся правда о якудза. Эксперты утверждают, что данные о боссах и штаб-квартирах японской мафии есть у всех спецслужб и полицейских мира. Но почему же эти мафиози все еще на свободе? Что связывает якудза с олимпиадой 2020 года?

24.04.2018
25

- Российский арктический флот. Новые боевые ледоколы появятся в Арктике уже в этом году. каким оружием оснастят северных защитников? И почему аналитики считают, что их появление сделает нашу страну полноправной хозяйкой Арктики?
- Человек-змея. Американец Билл Хаас пережил более 100 укусов ядовитых рептилий и дожил до 100 лет! Как ему это удалось? И сможет ли его последователь из Великобритании побить рекорд?
- Цирк уродов. Пережиток прошлого или жестокая реальность? В Нью-Йорке власти открыли настоящее фрик-шоу. Кто согласился там работать? И почему? Как в XXI веке живется людям с нестандартной внешностью?
- Бесчеловечные опыты Пентагона. Исследователи считают, что США использовали разработки нацистского ученого на мирных жителях Вьетнама. Что такое Айджент Орандж? И чем закончился жестокий эксперимент?
- Ритуальный самоубийства. В Индии люди совершают суицид во имя веры. Но какая религия требует таких жертв? И почему правительство закрывает на это глаза?
- Тайна гибели линкора "Новороссийск"? Почему затонул военный корабль? Что узнали исследователи из рассекреченных архивов?

27.03.2018
18

- Пластиковый ГЛОК против пистолета Макарова. Кто кого? Почему эксперты считают ГЛОК оружием домохозяек?
- Саранча. Опасный вредитель или спаситель человечества? Зачем голландцы выращивают этих насекомых? И на что способны полчища крылатых пожирателей урожая?
- Как сложилась судьба единственного японского лётчика, сумевшего сбросить бомбу на Орегонский лес?
- Японский подводный флот. Куда исчезли подводные авианосцы самураев после Второй Мировой войны?
- Загадка Блюхолла. Почему красочную подводную пещеру в Египте считают кладбищем дайверов? Почему здесь гибнут люди? И кто сумел преодолеть это смертельное препятствие на одном вздохе?
- Останки девушки, замурованной в дереве. Британский документалист утверждает, что раскрыл одно из самых загадочных убийств в Британии. Кем была девушка, убитая Хагли Холле в 41-ом? Почему её тело спрятали в стволе дерева?
- Загадка смерти главы Белорусской ССР Петра Машерова. Почему исследователи считают, что чиновник стал жертвой большой геополитики? Кому он помешал?
- Скрытые методы сокращения населения Земли. Что такое теория мальтузианства? И почему о ней вспомнили именно сейчас? Как нас убивают? И какие страны обречены на уничтожение?

23.03.2018
48

- Беззащитная Америка. Сотрудник центра безопасности США признал армию штатов бессильной против, так называемой, российской угрозы. Почему специалисты считают американскую систему ПВО дырявым забором? На что способны наши средства радиоэлектронной борьбы?
- Секретный эксперимент Гиммлера «Лебетсборн». Зачем нацисты похищали советских детей? И почему они забирали только славян?
- Неизвестная история американских астронавтов. Исследователи назвали гибель шаттла «Челенджер» мистификацией. Но кому и зачем это было выгодно?
- Вымирающие виды животных. Учёные назвали их исчезновение неизбежной закономерностью. Как выглядят самые редкие жители нашей планеты? И кто придёт им на смену;?
- Загадка африканского змея. Кто такой Инканьямба - мифический монстр или чудом сохранившийся потомок древнего ящера? Что говорят учёные?
- Загадка камбоджийского Ангкора. Исследователи утверждают, что разгадали секрет строительных технологий древних кхмеров. Как этой цивилизации удалось построить целую каменную страну посреди джунглей? И откуда в Ангкоре взялись водохранилища?

20.03.2018
11

- Атомные пули СССР. Военные США готовят флот к встрече с атомными пулемётными снарядами. Почему советские разработки так пугают американских военных?
- Уж замуж невтерпёж. Самые жуткие свадебные ритуалы планеты. На какие испытания обрекают молодожёнов? На что они готовы ради любви?
- Учёные доказали, что в катастрофах выживает лишь один из ста человек. Что такое аномальное везение? И как этим людям удаётся обманывать смерть?
- Кровавая бойня в деревне Санг Ми. Исследователи считают, что в Армии США солдат превращали в садистов. Что на самом деле произошло во вьетнамской деревне? И почему убийцы 500 человек остались безнаказанными?
- Почему люди не летают? Исследователи утверждают, что левитировать может каждый. Где этому учат? И что говорят те, кто уже налетал несколько часов?

27.02.2018
19

В этом выпуске:
- Возрождение проекта 941-бис. Российские конструкторы разрабатывают подводный авианосец-гигант. Почему скептики считают эту задачу неосуществимой? И когда плавучий аэродром появится на вооружении России?
- Гигантские питоны убивают детей в США. Почему рептилии из Юго-Восточной Азии расплодились в Соединённых Штатах? Есть ли шанс остановить змей-мутантов?
- Холм мертвецов в Папуа Новая Гвинея. Почему местные власти не могут справиться с племенем каннибалов? Что стало с первооткрывателями людей-ангу?
- Жертвы спасательного жилета. Нацистский доктор Зло убил более 400 человек, чтобы создать средство защиты. За что нацисты казнили злого гения?
- Грибы атакуют людей. Почему грибное царство воюет с человечеством? И как защититься от нападения?

16.02.2018
9

В этом выпуске:
- Смертоносное оружие Великобритании. Почему США боятся нового британского беспилотника Taranis? На что способны автономные боевые машины будущего?
- Кровавая история карты смерти. Зачем американские военные забрасывали вьетнамские деревни пиковыми тузами?
- Райский остров смерти в Тайланде. Кто убивает туристов на Котао? И почему местная полиция покрывает преступников?
- Альфред Нобель. Безжалостный гений или великий учёный? Изобретатель динамита убил родного брата. На что готовы люди науки ради открытия?
- Кто похитил Тревиса Уолтона? Американский лесоруб провёл пять дней в плену у неизвестных существ. Эксклюзивное интервью человека, выжившего после встречи с пришельцами;
- Самый большой храм в мире. Куда исчезли монахи Комбоджийского Ангкор-Вата? И почему исследователи считают, что там жили динозавры?

13.02.2018
16

В этом выпуске:
- Фашистские летающие тарелки - прототип конвертоплана. История гибридов самолета и вертолета. Кто уже сумел создать супермашину? И когда они появятся на вооружении Российской Армии?
- Возвращение доисторических животных. Российские ученые планируют воскресить пещерного льва. Чем грозят человечеству такие эксперименты?
- Нас убивает еда. Продукты на полках магазинов ядовиты. Кто нас травит и зачем? И где взять здоровую пищу?
- Чисто датское убийство. В Копенгагене расследуют таинственную смерть шведской журналистки Ким Валь. Почему полиция считает, что под маской гения-изобретателя может скрываться серийный маньяк?
- Кристофер Рокфеллер. Друг Микки Рурка и поклонник фотомоделей. Кто он на самом деле? И за что его посадили в тюрьму? Как 23-летний мужчина смог выдавать себя за 16-летнего подростка несколько лет?
- Загадка рейса 914. Исследователи из США нашли разгадку появления самолета-призрака в аэропорту Каракаса. Откуда взялся авиалайнер-фантом? И что на самом деле произошло на взлетной полосе?
- Путешествие к центру Земли. Российские ученые записали с коптера самую большую пещеру в мире. Может ли Шондонг оказаться входом в преисподнюю? И почему исследователи считают, что в недрах планеты могли выжить доисторические животные, и даже динозавры?
- Лучший друг пришельцев. Американец Келвин Паркер утверждает, якобы его похищали жители других планет. Что такое Гулльский инцидент? Какое послание инопланетные гости передали человечеству?

01.02.2018
29

В этом выпуске:
- Животные-зомби. Живые мертвецы существуют в природе. Как одни существа управляют сознанием других? И могут ли такие паразиты поработить человека?
- Война игрушек. Россия может противопоставить НАТО 10 надувных армий. Зачем военным потёмкинские войска? И на что они способны в реальном бою?
- Киевский потоп. Халатность властей или месть неупокоенных душ? Загадочное происшествие, объяснения которому нет до сих пор;
- Эпидемия средневековой проказы снова захватывает Европу. Кто уже заболел? И как защититься всем остальным?
- Танцы с мёртвыми, свадьба на кладбище и самые кровожадные похороны в мире. Как прощаются с близкими в разных странах? И почему на Тибете нет могил?
- Советский школьник-пророк. Лев Федотов предсказал Великую Отечественную войну и жизнь после победы. Кем был этот мальчик? И каким он видел 2018 год?
- Природная катастрофа. В Туркменистане 47 лет не могут потушить пожар. Что такое вечное пламя? И как подземный огонь может поглотить целый город?
- Найденные в Перу мумии могут стать доказательством жестокого преступления. Кто, когда и зачем его совершил? Что произошло в таинственной пещере плато Наска?

23.01.2018
13

Серия познавательных репортажей о прославленных кораблях и наиболее значимых морских событиях XX века. Морские легенды — это незабываемые истории о строительстве, службе и великих подвигах легендарных кораблей.

 

Добавлен выпуск 63. Jeremiah O’Brien

Один из трёх транспортов типа «Либерти», оставшийся на плаву. В его карьере были и пляжи Нормандии и побережье Окинавы, и это по-прежнему действующий корабль с местом стоянки у пирса в Сан-Франциско. Чем он знаменит?

03.12.2017
727120

В проекте "Черно-белое" принимают участие люди со сверхспособностями - медиумы. На протяжении нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные...
Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже отчаялись найти выход. Люди, обратившиеся в программу, и будут выбирать, кто помог им больше: белые или черные.
16 выпусков

28.12.2014
317

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
836

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3054

Популярное