Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 345 (15.10.2019)

Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 345 (15.10.2019)

- Боевые экстрасенсы на службе в армии!
- Плохая шутка. Почему американцы боятся покупать десерты?
- Транспорт будущего. Когда роботы заменят человека за рулем?
- Ссора века. Что не поделили великий писатель и гениальный фокусник?
- Черные дыры. Как скоро ученые изобретут машину времени?
- На глубине. Почему французы отказались от дизельных подлодок?
- Удивительные зонты. Как с помощью этого аксессуара отыскать неизвестные цивилизации?
- Библейский город Секелаг. Что исследователи обнаружили в руинах древнего поселения?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
6 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Роботы на поле боя. Могут ли военные системы с искусственным интеллектом заменить человека?
- Скрытое оружие. Как французы едва не проиграли войну африканским амазонкам?
- Женщины-воительницы. Почему женщины в Африке массово занялись борьбой?
- Невероятные кражи. Как преступники в США сумели похитить целый грузовой контейнер с автомобилями класса люкс?
- Удивительное племя Фои. Какие части тела они используют для счета?
- Чудовищные тюрьмы. Кого во Вьетнаме запирали в тигровых клетках?
- Шпион над СССР. За какими сведениями охотился американский летчик Фрэнсис Пауэрс?
- Необычные озера. Что стало причиной гибели более тысячи человек в Камеруне?

06.12.2019
23

Программа, в которой популярный travel-блогер Сергея Доля отправится на поиски истины. В каждом выпуске вместе с Сергеем зрители будут попадать в самые загадочные места планеты. Любителям фауны предстоит узнать о порочном и безнравственном образе жизни пингвинов, которые при детальном изучении оказались крайне жестокими морскими птицами. Фанатам истории Сергей Доля объяснит, откуда на древних мегалитах Стоунхенджа взялись следы бетонного раствора – и почему власти Китая запрещают мировым ученым проверить подлинность легендарной терракотовой армии. Интересующиеся оружием узнают, какую из пустынь собираются превратить в мощный военный полигон – и какие тайны скрывают в ней власти Чили. Те, кого волнует будущее планеты, увидят огромный разлом африканского континента – и поймут, как это может привести к концу света. Любители загадок получат доступ к рассекреченному досье ФБР, которое проливает свет на истинную причину смерти гениального Николы Теслы. Но всё это – лишь малая часть «невероятно интересных историй»…

Все выпуски сентября 2019

14.10.2019
80908

- Восстание машин. Почему роботы всё чаще нападают на людей? И зачем беспилотный автомобиль убил своего владельца?
- Белые цыгане. Откуда они появились в Европе? Чем отличаются от обычных цыган? И как их пытались приучить к оседлому образу жизни?
- Японская рулетка. Зачем люди рискуют жизнью, поедая опасные деликатесы? И почему жители страны Восходящего Солнца называют фугу "рыбой-смертью"?

14.05.2019
16

- Тяжело в учении, легко в бою! Зачем армии всего мира покупают компьютерные симуляторы? Как научиться управлять танком, не выходя из комнаты? И почему солдаты чувствуют при виртуальном ранении вполне реальную боль?
- Таинственное озеро Мерсер. Какие живые организмы заселяют водоём под километровой толщей льда?
- Белый тигр. Откуда взялась легенда о непобедимой боевой машине? И зачем Гитлеру понадобились белоснежные танки?

02.04.2019
30

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15505

В выпуске “Загадки человечества”:
• Как ученые объясняют невероятные способности, которые появляются у людей в момент сильного стресса или страха?
• Антисексуалы – люди, которые отказываются от занятия любовью по этическим соображениям! Эндокринологи выяснили, чем опасно для здоровья длительное воздержание от секса?
• Кто проклял семью знаменитого художника? Почему некоторые считают, что его картины прокляты? И кто он был на самом деле – гениальный художник или безумец?

12.09.2018
8408

В этом выпуске:
- Смертоносное оружие Великобритании. Почему США боятся нового британского беспилотника Taranis? На что способны автономные боевые машины будущего?
- Кровавая история карты смерти. Зачем американские военные забрасывали вьетнамские деревни пиковыми тузами?
- Райский остров смерти в Тайланде. Кто убивает туристов на Котао? И почему местная полиция покрывает преступников?
- Альфред Нобель. Безжалостный гений или великий учёный? Изобретатель динамита убил родного брата. На что готовы люди науки ради открытия?
- Кто похитил Тревиса Уолтона? Американский лесоруб провёл пять дней в плену у неизвестных существ. Эксклюзивное интервью человека, выжившего после встречи с пришельцами;
- Самый большой храм в мире. Куда исчезли монахи Комбоджийского Ангкор-Вата? И почему исследователи считают, что там жили динозавры?

13.02.2018
15

В этом выпуске:
- Рельсотрон - магнитная пушка будущего. Почему США отказались от проекта супероружия? И на что способны отечественные рельсотроны?
- Звериное рабство. Животные на службе у человека. Как живется стае хорьков в НАСА? И чем занимаются кролики на полях в Нидерландах?
- Амеба, поедающая мозг. Смертоносная бактерия заражает людей в США. Откуда взялся микроорганизм-убийца? И есть ли угроза для России?
- Проклятый линкор. Нацистский крейсер «Шарнхорст» уничтожил сотни собственных солдат. Кто наслал проклятие на корабль?
- Подводное кладбище. В Телецком озере на Алтае покоятся тысячи мертвецов. Кто все эти люди? И что обнаружили ученые на дне водоема?

07.02.2018
43

Неожиданный взгляд на самые невероятные события истории и современности.
Добавлен выпуск 91 --Американские военные охотятся за российскими технологиями. Чем привлек Пентагон наш новый бронеавтомобиль всевидящее око "Аргус"?
--На МКС астронавты будут печатать живые ткани на российском биопринтере. Какие разработки сделали нашу страну лидером 3d-индустрии? И как построить дом с помощью принтера?
--Конспирологи назвали Берлускони новым магистром итальянской масонской ложи P2. Что хранится в архивах ордена? Как итальянские масоны изменили лицо Европы?
--Шокирующий прогноз учёных. В ближайшем будущем человечество накроет эпидемия безумия. Почему эксперты называют шизофрению диагнозом XXI века?
--Шопот мумии. Учёные смоделировали голос самой древней мумии Европы - Эци. О чём она рассказала исследователям? И почему эксперты называют этого мужчину первым путешественником во времени?

24.11.2017
36

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4250

В проекте "Черно-белое" принимают участие люди со сверхспособностями - медиумы. На протяжении нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные...
Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже отчаялись найти выход. Люди, обратившиеся в программу, и будут выбирать, кто помог им больше: белые или черные.
16 выпусков

28.12.2014
313

-- Древние путешественники во времени. Кто жил бок о бок с доисторическими монстрами;
-- Странники во Вселенной. Что видят астронавты, попадая в параллельные миры;
-- Назад в будущее. Куда ведут временные тоннели;
-- Заговор против учёных. Куда исчезли чертежи первой машины времени;
-- Патруль времени. Когда человек сможет отправиться в прошлое и будущее;
-- Спасти цивилизацию. Для чего человечеству машина времени;
-- Космические соседи. Кто населяет чёрные дыры;
-- Роковая петля времени. Можно ли изменить ход истории.

25.03.2014
54

На протяжении истории многие народы достигали своего расцвета, но как бы сильны они не были большинство из них рано или поздно поглощали другие народы. Древние цивилизации страдали от вторжений, некоторые цивилизации навсегда исчезали в песках времени, но некоторым из них в том или ином виде удалось сохраниться до наших дней. В этом научно-познавательном фильме интересно и увлекательно рассказывается о некоторых народах древнего мира.
14 серий

14.03.2014
3127

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2406

Историки античности часто сталкиваются с необычным финоменом: то, что было когда-то сотворено руками наших дальних предков, можно было воплотить в жизнь, только делая упор на современную науку… Как управлялись со собственной задачей инженеры древности? Могут ли инструменты, которыми воспользовались наши предки, отыскать применение и в наши дни?
35 серий

09.04.2013
3267

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6573

Эта программа посвящена спорной теме, высказанные теории и предположения не могут считаться абсолютно верными и требують дальнейших научных исследований, все реконструкщии основаны на свидетельсвах очевидцев. Неопровержимых доказательств присуствия на земле представителей внеземных цивилизаций не существует, Верить или нет - решать только вам!
выпуск 01 - Гость
выпуск 02 - Атмосферный камуфляж
выпуск 03 - Путешественник во времени
выпуск 04 - Похищения пришельцами
выпуск 05 - Эффект левитации
выпуск 06 - Фантомы
выпуск 07 - Контакты с сомнамбулами
выпуск 08 - Днепровский НЛО
выпуск 09 - Круги на полях
выпуск 10 - Контактёры

11.01.2013
699

Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены.
серия 1 - Тайны семи пирамид
серия 2 - Вечный ремонт
серия 3 - Технологии богов
серия 4 - Поиск знаний богов
серия 5 - Логика наоборот
серия 6 - Великий трансформатор

11.01.2013
3096

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3029

Сериал «Броня России» посвящен истории отечественных боевых бронированных машин: от первых броневиков начала двадцатого века до современных танков. В десяти фильмах подробно рассказывается о большинстве видов бронетанкового вооружения и техники, созданных в Советском Союзе и России. Среди них: танки, бронеавтомобили, боевые машины пехоты, боевые машины десантные, бронетранспортёры, истребители танков, разведывательно-дозорные машины, бронированные зенитные самоходные установки, самоходные артиллерийские установки, инженерные машины, различная экспериментальная техника и многое другое.
10 серий

03.12.2012
772

Популярное