Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 98 (24.01.2018)

Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 98 (24.01.2018)

В этом выпуске:
- Убийца танков. По словам экспертов, российский робот “Нерехта”превзошел все западные разработки. На что способен этот малыш? И смогут ли военные дроны заменить солдат на поле боя?
- Безумно красивые. В Голливуде завелись глисты. Кто готов подсадить к себе паразита ради тонкой талии? На что способны женщины в погоне за идеалом?
- Город близнецов. В бразильском Кандиду-Годой на 80 семей приходится 44 двойняшки. В чем секрет годойских мамочек? И чем занимался в Бразилии нацист "доктор Смерть"? 
- Вампиры существуют. Летучие мыши пьют человеческую кровь. Насколько опасны кровососы? И как от них уберечься? 
- Одиннадцать дней Агаты. Неизвестные факты об исчезновении королевы детектива Агаты Кристи. Куда делась писательница?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
8 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

41 выпуск

Все выпуски 2020 года:

1. "Кухня" Часового
2. Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31. Камчатка
3. Морская пехота. Камчатка
4. Береговые ракетные комплексы "Бастион". Камчатка
5. Подводники Вилючинска. Камчатка
6. Врачи специального назначения
7. Бронепоезд
8. Учебный центр спецназа Росгвардии
9. Танкистки
10. Минометы
11. По армейской моде
12. Морской отряд Росгвардии
13. Биологическая угроза
14. Госпитали - стройка года!
15. Армия спешит на помощь
16. "Синяя птица" для космонавтов
17. Т-34. Танк Победы
18. Дорога памяти
19. МЧС. Кинологи
20. Воздушные штурманы
21. Армия на защите детей
22. Росгвардия. Отряд "Русь"
23. Монстр-траки инженерных войск
24. Параду Победы - 75 лет!
25. "Часовой" - пятый сезон!
26. "Катюша". Песня залпового огня
27. Армейские игры - 2020
28. Танковый биатлон. Женский взгляд
29. Мастера автобронетанковой техники
30. "Мста-С". Самоходка с характером
31. ГЛИЦ. 100 лет на крыльях
32. РВВДКУ. Девушки-десантницы
33. "Кавказ-2020"
34. Спецназ. Глубинная разведка
35. Арктические "Витязи"
36. Заполярье. Черные береты
37. Марш кремлевских курсантов
38. Михайловская артиллерийская академия
39. Разведчики. Знание - сила!
40. Голицынский пограничный институт
41. МЧС - 30 лет!

12.01.2020
201159

- Роботы на поле боя. Могут ли военные системы с искусственным интеллектом заменить человека?
- Скрытое оружие. Как французы едва не проиграли войну африканским амазонкам?
- Женщины-воительницы. Почему женщины в Африке массово занялись борьбой?
- Невероятные кражи. Как преступники в США сумели похитить целый грузовой контейнер с автомобилями класса люкс?
- Удивительное племя Фои. Какие части тела они используют для счета?
- Чудовищные тюрьмы. Кого во Вьетнаме запирали в тигровых клетках?
- Шпион над СССР. За какими сведениями охотился американский летчик Фрэнсис Пауэрс?
- Необычные озера. Что стало причиной гибели более тысячи человек в Камеруне?

06.12.2019
23

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15505

Ведущий легендарной программы "Военная тайна" Игорь Прокопенко покажет, что творится на мировой политической арене, чем озабочены главы западных держав и как они встречают Новый год!

Кто на самом деле веселится на новогодних приёмах: лидеры государств или их двойники? Почему разваливается Европа? Для чего Западу антироссийская пропаганда? В какие необычные приметы верят моряки, спецназовцы, снайперы и лётчики? Кто "подсадил" на алкоголь... животных в дикой природе? И чего ждать жителям России в Новом, 2019 году?

11 выпусков


09.01.2019
3984

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179730

- Солдаты-киборги. Когда на поле боя вместо военных будут сражаться аватары? И каким образом американские ученые хотят превратить обычного человека в супер-бойца?
- Странные тайны Мэри Кинга. Что случилось с жителями закрытого квартала посреди Эдинбурга? И почему мистики уверены, что эта земля принадлежит мертвым?
- Операция "Тигр". Кто виноват в смерти тысячи американских морских пехотинцев? И что власти США скрывают в засекреченных архивах?
- Мечтатель или экстрасенс? Как инженеру Роберто Мартини удалось создать самолет будущего? И какие тайны скрыты в завещании авиаконструктора?

02.10.2018
15

В выпуске “Загадки человечества”:
• Как ученые объясняют невероятные способности, которые появляются у людей в момент сильного стресса или страха?
• Антисексуалы – люди, которые отказываются от занятия любовью по этическим соображениям! Эндокринологи выяснили, чем опасно для здоровья длительное воздержание от секса?
• Кто проклял семью знаменитого художника? Почему некоторые считают, что его картины прокляты? И кто он был на самом деле – гениальный художник или безумец?

12.09.2018
8408

- Германский "Леопард" против российского "Владимира". Военные эксперты сравнили отечественный танк Т90А с немецким "Леопардом-2А";
- Охотники за головами. Индейцы хиваро продают амулеты из засушенных человеческих голов. Откуда они берут сырье для своих товаров? И сколько стоит такой талисман?
- Расплата за измену. Где и как наказывают неверных супругов? Какова цена измены во Вьетнаме? И кому платит провинившийся? Почему в Таиланде неверную жену отдавали слону? И что делало животное с изменницей?
- Самые щзагадочные предсказания Григория Распутина. О чем старец написал в своем последнем письме? Какое послание человечеству он оставил? И где хранятся его предсказания сегодня?

21.08.2018
58

- Российские корветы-невидимки оснастят дронами. На что будет способна эскадра таких кораблей? И в чем главное преимущество сторожевых судов российского морского флота?
- Филиалы ада на Земле. Как живут заключенные в самых страшных тюрьмах планеты? И какая тюрьма считается самой жуткой?
- Игры со смертью на высоте птичьего полета. Кто такие бейсджамперы и на что они идут ради славы?
- Коко Шанель. Неизвестная история нацистской шпионки. Что толкнуло великого модельера на предательство? И как Габриэль удалось избежать расплаты за это преступление?
- В Милане на модном показе модели шокировали зрителей, выйдя на подиум со своими головами в руках. Зачем они это делают? Что такое мусорная мода? И как будут выглядеть люди через 10 лет?

18.05.2018
11

- Российские кинжалы. Эксперты оценили возможности новых баллистических ракетных комплексов Кинжал. Почему американские эксперты не признают эти ракеты гиперзвуковыми? На что способны российские Кинжалы в реальной войне?
- Самые безумные полицейские машины планеты. Зачем патрульные в Эмиратах ездят на спорткарах класса люкс? О каком авто мечтают полицейские? И как выглядит изнутри машина Дональда Трампа?
- Царь-пушка, Дора и Базилика. Самые большие пушки в истории человечества. На что способны эти орудия в бою? И почему немецкие гиганты оказались самым бесполезным оружием?
- Загадка племени Тода. Уникальный народ, живущий в Индии. Кто эти люди - потомки легендарных шумеров или родственники скифов? И почему в их деревнях на одну женщину приходится пять мужчин?

16.04.2018
15

- Российский Сатана. В следующем году военные начнут замену устаревших баллистических ракет Воевода на новые комплексы Сармат. Почему американские эксперты назвали российскую ракету дочерью Сатаны?
- Подводный флот колумбийских наркобаронов. Как наркоторговцы переправляют кокаин под водой? И почему американские спецслужбы назвали эти субмарины Бигфутами?
- Сенсационная гипотеза. Российский ученый утверждает, что раскрыл тайну смерти Ленина. Какая болезнь погубила вождя мирового пролетариата? И почему этот диагноз скрывают почти 100 лет?
- Операция Норден. Как немецкие шпионы украли сверхсекретную разработку Пентагона? И почему историки считают, что советские агенты обманули и Германию, и США?

15.04.2018
18

- Армата против Абрамса. Эксперты сравнили российский и американский танки. Кто победит в этой дуэли?
- Убийцы в рядах ВВС США. Как гордость американской авиации истребитель F-104 стал для Америки позором? Почему европейские летчики назвали этот самолет летающим гробом?
- Эксперимент доктора Милгрэма. Ученые выяснили, на что способны люди под давлением авторитета. Какие результаты получили исследователи? И почему специалисты считают, что этот опыт раскрывает тайну жестокости смотрителей нацистских лагерей?
- Самые опасные насекомые планеты. На что они способны? И как защититься от них? Как небольшая муха способна убить человека одним укусом?

15.04.2018
14

- Морские беспилотники. На что способны корабельные дроны? Почему специалисты считают, что в скором времени они полностью заменят самолёты-разведчики? Можно ли взломать вражеский беспилотник?
- Загадочное исчезновение американского корабля Циклоп. Российские эксперты считают, что пропавшее в 1918 году судно не утонуло. Что же произошло? И почему американцы отправились на поиски Циклопа только через месяц его исчезновения?
- Самые опасные змеи планеты. Морские рептилии убивают быстрее кобры и черной мамбы. Где они обитают? И почему специалисты считают, что они будут проблемой для всего человечества?
- Смерть Рейнхарда Гейдриха. Древнее проклятие или испытание биологического оружия? Что скрывают британские спецслужбы? 

15.04.2018
23

- Новые российские подлодки класса «Борей». Почему эксперты считают, что американский аналог уступает нашей новинке? На что способны российский атомный подводный ракетоносец «Князь Владимир» и его дружина?
- Высоко сижу, далеко гляжу. Самые невероятные смотровые площадки планеты. Где можно взлететь над землёй в стеклянном лифте? Кто построил площадку на пике ледяной вершины? И где можно увидеть Байкал как на ладони?
- Вся правда о пирсинге. Что на самом деле скрывается за серьгами в носу и тоннелями на губах? Кто придумал прокалывать лицо? И для чего это делается? Чем опасен пирсинг?
- Секретная миссия космического боинга «X-37». Что это - новое оружие или лаборатория шпионов? Для чего американцы создали космический самолёт-беспилотник?
- Эликсир бессмертия. Специалисты считают, что секретной американской лаборатории ищут рецепт вечной жизни. Чем на самом деле занимается тайная организация? И на кого она работает?

29.03.2018
21

- Российский повелитель стихий. Западные эксперты считают, что у нашей страны есть секретное тектоническое оружие. Что прячут в наших лабораториях на самом деле? Чем и кому угрожает чудо-разработка?
- Дерево мертвецов. Балийское племя Бали Ага оставляет тела умерших людей под деревом. Откуда взялся необычный ритуал? Ичто надо сделать при жизни, чтобы оказаться после смерти на таком кладбище?
- Кровавая тайна леммингов. Учёные развенчали миф о массовых самоубийствах грызунов. Кому и зачем понадобилось превращать зверьков в самоубийц?
- Операция Бернхард. Фальшивомонетчики III Рейха напечатали 5 миллиардов английских фунтов стерлингов. Зачем это понадобилось Германии? И где сейчас все эти деньги?
- Святая смерть. Мир захватывает новый кровавый культ. Кто поклоняется богине Санта Муэрте? И на какие зверства готовы адепты новой веры?




07.03.2018
10

В этом выпуске:

- Человечество погубят боевые дроны-убийцы. Стивен Хокинг рассказал, как и когда начнётся III Мировая война. Чем опасны военные технологии военного времени?
- Съешь меня, если сможешь. Самые необычные блюда народов мира. Где за праздничным столом вам предложат сгнившее мясо и протухшую селёдку?
- Смертельное хобби. Англичанин Стив Людвин ежедневно делает себе инъекции змеиного яда. Почему на него не действуют токсины?
- Загадка взрыва в Рязанском городе Сасово. Уфологи нашли инопланетный след. Как этот инцидент объясняют учёные? Что на самом деле произошло весной 1991 года?
- Таинственные артефакты. Исследователи нашли доказательства того, что тысячелетия назад на Земле жили существа с других планет. Возможно ли такое? И если это правда, куда исчезли пришельцы?

13.02.2018
14

В августе 2014 года на полигоне Алабино впервые в мире прошел Чемпионат мира по танковому биатлону. Более 12 стран приняли участие в этом виде военного вида спорта. Чемпионат мира по танковому биатлону - 2014 направлен на укрепление боевого сотрудничества Вооруженных сил различных государств. Ну что же, тяжело в учении — легко в бою. Итак, на полигоне в Алабино нам предстоит увидеть уникальное захватывающее действие, в результате которого будет выявлен первый чемпион мира по танковому биатлону. Это праздник военной техники, искусства ведения боя и военного мастерства.
8 выпусков

11.10.2014
135

На основе богатых кино-фото материалах,свидетельствах участников создания военной техники,мы познакомимся шаг за шагом с могущественным военным механизмом созданным фашистской Германией,непосредственно в годы модернизации и уже во 2-й мировой войне.Мы увидим как создавались люфтваффе,морская пехота и бронетанковые войсках.Вас ждет подробный рассказ о возникновении фашистской элиты - СС, структуре штурмовиков (СА) и создании Гитлерюгенда - последней надежды рушащейся военной машины нацистов.
часть 01 - Каждый человек - солдат
часть 02 - Солдаты Рейха
часть 03 - Из пепла
часть 04 - Орлы войны
часть 05 - Вызов
часть 06 - Стальные лодки, железные сердца
часть 07 - Черный орден
часть 08 - Черный орден-2
Часть 09 - Мир принадлежит нам
Часть 10 - Игрушечные солдатики

17.01.2013
841

Эта программа посвящена спорной теме, высказанные теории и предположения не могут считаться абсолютно верными и требують дальнейших научных исследований, все реконструкщии основаны на свидетельсвах очевидцев. Неопровержимых доказательств присуствия на земле представителей внеземных цивилизаций не существует, Верить или нет - решать только вам!
выпуск 01 - Гость
выпуск 02 - Атмосферный камуфляж
выпуск 03 - Путешественник во времени
выпуск 04 - Похищения пришельцами
выпуск 05 - Эффект левитации
выпуск 06 - Фантомы
выпуск 07 - Контакты с сомнамбулами
выпуск 08 - Днепровский НЛО
выпуск 09 - Круги на полях
выпуск 10 - Контактёры

11.01.2013
699

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3029

Популярное