Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Защита Зеленого Человечка (29.01.2021)

Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Защита Зеленого Человечка (29.01.2021)

• Китайская служба шпионов: как государство вербует своих людей?
• Зеленый, желтый и красный: откуда и где появился перевернутый светофор?
• Подземные войны: как взять неприступную крепость?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
37708 417

Другие документальные фильмы на эту тему

• Племя синеглазых: откуда в Индонезии появилось племя с голубыми глазами?
• Зачем в ноябре 1944 ВВС США разгромили Советскую транспортную колонну?
• Тайна скарабея: почему египтяне поклонялись жуку-навознику?

26.03.2021
12525

• Подземные тайны: откуда в столичном метрополитене старинные сокровища?
• Голоса с того света: что происходило на спиритических сеансах семьи Романовых?
• Зачем американские конгрессмены крушили кувалдами японские магнитофоны?

12.03.2021
27423

• Шпионы в глобальной паутине: как устроить тотальную слежку с помощью подводных телекоммуникационных систем?
• Цари без царства: кто заставил потомков древне правящей династии чистить казармы?
• От чего на самом деле умер последний император Австрии?

06.02.2021
24926

- Броня крепка: как выглядел танк, способный выдержать ядерный взрыв?
- Когда должна была начаться третья мировая?
- Смертоносная ошибка: сколько людей погибло при строительстве моста в Квебеке?
- Оловянные армии: как детей аристократов обучали искусству войны?

15.10.2020
4292

- Совершенная защита: какому автомобилю не страшно минное поле?
- Зачем в военных вездеходах сидения крепят к потолку?
- Невероятные физические эксперименты: как канадский ученый сделал невесомым стальное колесо?
- Что такое квантовая телепортация?
- Смертоносные коллекции: зачем американец устроил из своего дома террариум?

12.06.2020
6865

- Звёздные войны: почему в Америке боятся российских и китайских противоспутниковых ракет?
- Где находится самый популярный туалет в мире?
- За что мер южнокорейского города получил кличку "Мистер туалет"?
- В какой стране нарушителей карантина ждала смертная казнь?
- Сколько стоит квартира в бункере судного дня?

03.06.2020
6431

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179759

Что мы знаем о пришельцах? Если верить стереотипам - они летают на тарелках, похищают людей и питают особую страсть к рисованию определенных геометрических объектов... И, конечно, вся информация о них скрывается от нас в тайном подземном хранилище… в папке с грифом «Секретные материалы». Но если отбросить в сторону конспирологические теории… и просто предположить, что инопланетяне действительно существуют, то… как они выглядят? Откуда появился термин «маленькие зеленые человечки»? Почему маленькие и почему именно зеленые… Кто такие феи из Коттингли, сколько стоят их фотографии и как они связаны с инопланетянами? Кто придумал современный образ Гуманоида с большими черными глазами и серой кожей? И почему при встрече с таким существом своим глазам верить не стоит? 
Вся эта тема - сплошные истории на грани правды и вымысла, истории, которые вы наверняка знаете. Про лупоглазых гуманоидов и бесформенных симбионтов, добрых автоботов и злых десептиконов, чужих и хищников, и, конечно, про зеленых человечков с красной планеты. Эти околонаучные фантазии часто отвлекают внимание от реальности. Мешают разглядеть простые истины и очевидные факты. Факты, о которых вы, возможно, никогда не слышали.

17.12.2018
1538

В выпуске “Загадки человечества”:
• Как ученые объясняют невероятные способности, которые появляются у людей в момент сильного стресса или страха?
• Антисексуалы – люди, которые отказываются от занятия любовью по этическим соображениям! Эндокринологи выяснили, чем опасно для здоровья длительное воздержание от секса?
• Кто проклял семью знаменитого художника? Почему некоторые считают, что его картины прокляты? И кто он был на самом деле – гениальный художник или безумец?

12.09.2018
8408

- Синтоловая красота. Опасные инъекции убивают людей. Кто готов рискнуть жизнью ради полуметрового бицепса?
- Охотники на ведьм. В Папуа-Новой Гвинее ежегодно убивают тысячи человек за колдовство. Почему местное правительство не может остановить борцов с черной магией? И зачем женщины племени Дани отрубают себе пальцы?
- Бездомная Америка. По официальным данным в США ежегодно тратят до 100 миллионов долларов на людей без определенного места жительства. Но откуда в стране столько бездомных? И почему эти люди не хотят менять свой образ жизни?
- Монстр из Милуоки. Американца Джеффри Дамера признали одним из самых жестоких маньяков современности. Почему он стал каннибалом и мечтал создать зомби? Кого этот человек винит в своих преступлениях?

07.09.2018
19

- Российский истребитель СУ-35 против самолета «Еврофайтер Тайфун». Кто победит в воздушной схватке? И на что способны эти машины в реальном бою?
- Аргентинская Атлантида. Как будет выглядеть мир после апокалипсиса? И кто сможет выжить там, где не останется ничего?
- Самый кровавый маньяк Великобритании. Сколько человек убил Гарольд Шипман? И почему эти убийства 20 лет оставались безнаказанными?
- Загадка Калашей. В Пакистане есть малая народность с белой кожей и светлыми глазами. Откуда в Азии появилось племя европейцев? И чем эти люди не угодили своим соседям?

04.09.2018
3

В этом выпуске:
- Возрождение проекта 941-бис. Российские конструкторы разрабатывают подводный авианосец-гигант. Почему скептики считают эту задачу неосуществимой? И когда плавучий аэродром появится на вооружении России?
- Гигантские питоны убивают детей в США. Почему рептилии из Юго-Восточной Азии расплодились в Соединённых Штатах? Есть ли шанс остановить змей-мутантов?
- Холм мертвецов в Папуа Новая Гвинея. Почему местные власти не могут справиться с племенем каннибалов? Что стало с первооткрывателями людей-ангу?
- Жертвы спасательного жилета. Нацистский доктор Зло убил более 400 человек, чтобы создать средство защиты. За что нацисты казнили злого гения?
- Грибы атакуют людей. Почему грибное царство воюет с человечеством? И как защититься от нападения?

16.02.2018
9

5000 миль, 13 стран и самые драматичные ландшафты планеты — это история торгового пути, навсегда изменившего ход истории. Доктор Сэм Уиллис узнает, почему Запад обязан своими богатствами Востоку. Начав рассказ с китайского императора, в попытке защитить границы своего государства пустившегося в опасное путешествие за одним из главных сокровищ человечества — лошадьми. В обмен на них император был готов отдать самый ценный материал его краев — шелк.
3 серии

10.09.2016
398

01. Туринская Плащаница. Храм 4000 лет
02. Содом и Гоморра. Рукопись Войнича
03. Код Моны Лизы, Зловещий храм
04. Расшифровать послание инков. Викинг
05. Терновый венец
06. Вампиры среди нас. Зеленые дети из Вулпита
07. Загадка Марии Магдалины
08. На заре цивилизации
09. Код Голгофы
10. Подземное царство майя
11. Великий потоп
12. Тайна Жанны д\'Арк
13. Меч в камне

07.01.2015
1586

Эпохальные события складываются из судеб отдельно взятых людей. Документальный фильм «Дневники великой войны», приуроченный к 100-летию со дня начала Первой мировой – это летопись, основанная на воспоминаниях тех, кто видел ее собственными глазами. Создатели проекта отсмотрели более 1000 дневников и отобрали 14 самых ярких, искренних, трогательных и шокирующих. Их авторы жили в разных странах, родились в разные годы и посвятили себя разным профессиям, но всех объединяет одно – война ворвалась в их жизни и, полностью их изменила. Благодаря игре актеров и компьютерной графике история Первой мировой предстает перед нами в совершенно ином свете.
8 серий

15.09.2014
457

Четвертая мировая война возникла 11 сентября 2001 года. Именно в этот роковой день человечество пересекло очередной Рубикон своей сложной судьбы. Но предпосылки этой войны произошли значительно раньше – их элементарно увидеть во многих исторических действиях конца XX – начала XXI веков. Многочисленные революции и восстания, расцвет и эволюция терроризма – все это различные и в то же время такие похожие грани новой войны. Войны, которая тянется и набирает силы в наши тяжелые дни...
7 серий

13.03.2014
482

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2789

В предсказаниях конца XIX-го века по поводу будущего XX-го никто не смог предугадать мировые войны, появление социализма, крах колониальной системы и "холодную войну".
"Холодная война" вошла в историю человечества как одна из самых продолжительных и как первая война, которая проводилась без столкновения армий основных противников, но в любую минуту могла перерасти в глобальный мировой конфликт. Она вошла в историю как противостояние капиталистической и социалистической систем.
18 фильмов

25.09.2013
1853

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2799

Проект "Шпионы и предатели" Вахтанга Микеладзе – это уникальные архивы видеоматериалов о разоблачении иностранных агентов и террористов на территории нашей страны и о деятельности советских разведчиков за рубежом. Документальное повествование строится на рассказах участников событий и архивных видеоматериалах. Цикл фильмов "Шпионы и предатели" раскрывают многие тайны отечественной разведки и контрразведки...
01. Агент по имени "Уго"
02. Ампула с ядом
03. Анатомия предательства
04. Берлинский туннель
05. Бойцы специального назначения
06. Бомба для всего мира
07. В прицеле президент
08. Герои одной войны
09. Дело агента Деметриуса
10. Из Лос-Анджелеса. Сов. секретно
11. Итальянское каприччо
12. Клятва на верность
13. Красные яблоки для Уокера
14. Миша - шеф "Штази"
15. Тайная война Кима Филби

06.01.2013
2378

Популярное