Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 111 (15.02.2018)

Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 111 (15.02.2018)

В этом выпуске:
- Возрождение проекта 941-бис. Российские конструкторы разрабатывают подводный авианосец-гигант. Почему скептики считают эту задачу неосуществимой? И когда плавучий аэродром появится на вооружении России?
- Гигантские питоны убивают детей в США. Почему рептилии из Юго-Восточной Азии расплодились в Соединённых Штатах? Есть ли шанс остановить змей-мутантов?
- Холм мертвецов в Папуа Новая Гвинея. Почему местные власти не могут справиться с племенем каннибалов? Что стало с первооткрывателями людей-ангу?
- Жертвы спасательного жилета. Нацистский доктор Зло убил более 400 человек, чтобы создать средство защиты. За что нацисты казнили злого гения?
- Грибы атакуют людей. Почему грибное царство воюет с человечеством? И как защититься от нападения?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
9 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Съедобные, ядовитые, осенние, сушеные, жареные, микроскопические... Да, это грибы! Отдельное царство природы, включающее сотни тысяч видов. Вашим проводником по этому царству станет обладатель титула «Лучший гид России», блогер и знаток грибов Дмитрий Тихомиров. Поиск и сбор грибов в нашем проекте сопровождаются комментариями ведущих российских микологов: что же такое грибной организм, можно ли развести грибы в своем саду и как удивительно взаимодействуют грибы и деревья.

Посмотрев "Царство грибов", вы не только будете гораздо быстрее наполнять свои корзинки в лесу, но и узнаете удивительные секреты, которые грибы так бережно скрывают от нас!

12 выпусков

Все выпуски:

1. Белые
2. Ядовитые грибы
3. Древесные грибы
4. Необычные грибы
5. Лисички
6. Благородные грибы
7. Мухоморы
8. Белый трюфель
9. Черный трюфель
10. Маслята
11. Весенние грибы
12. Сморчки

28.07.2020
81381

- Проект "Ясень": почему американцы считают эту российскую подводную лодку самой опасной? 
- Случайные рецепты: зачем итальянцы добавляют в сыр пенициллин?
- Как в СССР шпионов вычисляли по паспорту?
- Какой русский писатель проиграл в казино всё свое состояние?
- Какую азартную игру обожал Пушкин?

04.06.2020
1811

- Какие новые подразделения появятся в Российской армии?
- Когда роботы захватят планету? И кого в первую очередь уничтожат работы?
- Самые невероятные путешествия. Зачем россиянин отправился пешком в Индию?
- Чемодан для президента. Зачем телохранитель первого лица государства носит дипломат?
- Спаситель мира. Как зарабатывают на произведениях искусства?
- Прощай король. От чего на самом деле умер последний король Египта?
- Американский военный флот против нефтяных танкеров. Чем закончилась встреча эсминца «Джон Маккейн» с торговым судном около Сингапура?
- Загадочный народ. Почему исследователи считают басков уникальными?

06.11.2019
5

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15612

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа "Территория заблуждений" вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...

Добавлен выпуск 266 (09.11.2019). Грибная душа

Национальные особенности приготовления грибов! Сталин - злой Гений или Отец народа? Зачем сегодня вновь обращаются к сталинской эпохе? Азиатский Байкал - неужели им нужна наша вода? Рискуй и выигрывай - почему этот русский принцип нередко дает сбой?

21.01.2019
45333

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179761

- Синтоловая красота. Опасные инъекции убивают людей. Кто готов рискнуть жизнью ради полуметрового бицепса?
- Охотники на ведьм. В Папуа-Новой Гвинее ежегодно убивают тысячи человек за колдовство. Почему местное правительство не может остановить борцов с черной магией? И зачем женщины племени Дани отрубают себе пальцы?
- Бездомная Америка. По официальным данным в США ежегодно тратят до 100 миллионов долларов на людей без определенного места жительства. Но откуда в стране столько бездомных? И почему эти люди не хотят менять свой образ жизни?
- Монстр из Милуоки. Американца Джеффри Дамера признали одним из самых жестоких маньяков современности. Почему он стал каннибалом и мечтал создать зомби? Кого этот человек винит в своих преступлениях?

07.09.2018
19

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139591

- Российские кинжалы. Эксперты оценили возможности новых баллистических ракетных комплексов Кинжал. Почему американские эксперты не признают эти ракеты гиперзвуковыми? На что способны российские Кинжалы в реальной войне?
- Самые безумные полицейские машины планеты. Зачем патрульные в Эмиратах ездят на спорткарах класса люкс? О каком авто мечтают полицейские? И как выглядит изнутри машина Дональда Трампа?
- Царь-пушка, Дора и Базилика. Самые большие пушки в истории человечества. На что способны эти орудия в бою? И почему немецкие гиганты оказались самым бесполезным оружием?
- Загадка племени Тода. Уникальный народ, живущий в Индии. Кто эти люди - потомки легендарных шумеров или родственники скифов? И почему в их деревнях на одну женщину приходится пять мужчин?

16.04.2018
15

- Гроза врагов Америки. ВМС США обвинили российское океанографическое судно в поломке нового авианосца Джеральд Форд. Как старый советский корабль сумел вывести из строя американскую новинку? И почему эксперты назвали Форд самым дорогим провалом Америки?
- Секретная лаборатория США. Болгарская журналистка обвинила Америку в создании биологического оружия. Где и для чего американцы разрабатывают смертоносные вирусы?
- Тайна Чингизхана. Кем был этот человек - великим полководцем или китайским шпионом? Исследователи считают, что легендарный завоеватель работал на династию Сун
- Шокирующая гипотеза - психологи назвали любовь к алкоголю и нецензурной лексике признаками гениальности. Кто из великих не расставался с бутылкой? И почему легендарная Фаина Раневская считала мат признаком гениального человека?

15.04.2018
10

- Новые российские подлодки класса «Борей». Почему эксперты считают, что американский аналог уступает нашей новинке? На что способны российский атомный подводный ракетоносец «Князь Владимир» и его дружина?
- Высоко сижу, далеко гляжу. Самые невероятные смотровые площадки планеты. Где можно взлететь над землёй в стеклянном лифте? Кто построил площадку на пике ледяной вершины? И где можно увидеть Байкал как на ладони?
- Вся правда о пирсинге. Что на самом деле скрывается за серьгами в носу и тоннелями на губах? Кто придумал прокалывать лицо? И для чего это делается? Чем опасен пирсинг?
- Секретная миссия космического боинга «X-37». Что это - новое оружие или лаборатория шпионов? Для чего американцы создали космический самолёт-беспилотник?
- Эликсир бессмертия. Специалисты считают, что секретной американской лаборатории ищут рецепт вечной жизни. Чем на самом деле занимается тайная организация? И на кого она работает?

29.03.2018
69

- Российский арктический флот. Новые боевые ледоколы появятся в Арктике уже в этом году. каким оружием оснастят северных защитников? И почему аналитики считают, что их появление сделает нашу страну полноправной хозяйкой Арктики?
- Человек-змея. Американец Билл Хаас пережил более 100 укусов ядовитых рептилий и дожил до 100 лет! Как ему это удалось? И сможет ли его последователь из Великобритании побить рекорд?
- Цирк уродов. Пережиток прошлого или жестокая реальность? В Нью-Йорке власти открыли настоящее фрик-шоу. Кто согласился там работать? И почему? Как в XXI веке живется людям с нестандартной внешностью?
- Бесчеловечные опыты Пентагона. Исследователи считают, что США использовали разработки нацистского ученого на мирных жителях Вьетнама. Что такое Айджент Орандж? И чем закончился жестокий эксперимент?
- Ритуальный самоубийства. В Индии люди совершают суицид во имя веры. Но какая религия требует таких жертв? И почему правительство закрывает на это глаза?
- Тайна гибели линкора "Новороссийск"? Почему затонул военный корабль? Что узнали исследователи из рассекреченных архивов?

27.03.2018
18

- Пластиковый ГЛОК против пистолета Макарова. Кто кого? Почему эксперты считают ГЛОК оружием домохозяек?
- Саранча. Опасный вредитель или спаситель человечества? Зачем голландцы выращивают этих насекомых? И на что способны полчища крылатых пожирателей урожая?
- Как сложилась судьба единственного японского лётчика, сумевшего сбросить бомбу на Орегонский лес?
- Японский подводный флот. Куда исчезли подводные авианосцы самураев после Второй Мировой войны?
- Загадка Блюхолла. Почему красочную подводную пещеру в Египте считают кладбищем дайверов? Почему здесь гибнут люди? И кто сумел преодолеть это смертельное препятствие на одном вздохе?
- Останки девушки, замурованной в дереве. Британский документалист утверждает, что раскрыл одно из самых загадочных убийств в Британии. Кем была девушка, убитая Хагли Холле в 41-ом? Почему её тело спрятали в стволе дерева?
- Загадка смерти главы Белорусской ССР Петра Машерова. Почему исследователи считают, что чиновник стал жертвой большой геополитики? Кому он помешал?
- Скрытые методы сокращения населения Земли. Что такое теория мальтузианства? И почему о ней вспомнили именно сейчас? Как нас убивают? И какие страны обречены на уничтожение?

23.03.2018
48

- Подводные беспилотники России. Эксперты считают, что дроны «Глайдер» и «Статус-6» превратят нашу страну в хозяина морей. На что способны эти новейшие разработки? И почему аналитики считают, что с их появлением весь флот НАТО станет бесполезен?
- Акулы-убийцы. За последние 5 лет нападение этих хищных рыб на людей стало в 3 раза больше. Почему акулы сходят с ума?
- Жестокий эксперимент. Психиатр Питр Нойбауэр разлучил братьев-близнецов при рождении. Но зачем он это сделал? И как сложилась судьба этих мальчиков?
- Призраки Кенсингтонского дворца. По королевской резиденции разгуливают фантомы умерших правителей и привидение обнажённого мужчины. Почему давно умершие монархи не хотят покидать родные стены? И кем был при жизни загадочный голый призрак?
- Загадочная смерть профессора Филиппова. Исследователи считают, что учёного убили. Но кто это сделал и почему? Какое открытие совершил физик перед смертью?
- Тайная японских охотниц за жемчугом. Кто такие ныряльщицы-Ама? И почему за всю историю ни одному мужчине не удалось превзойти их в мастерстве?
- Феномен толпы. Что такое стадное чувство? Почему в толпе люди сходят с ума? Как не потерять себя среди других?

22.03.2018
55

В этом выпуске:
- Смертоносное оружие Великобритании. Почему США боятся нового британского беспилотника Taranis? На что способны автономные боевые машины будущего?
- Кровавая история карты смерти. Зачем американские военные забрасывали вьетнамские деревни пиковыми тузами?
- Райский остров смерти в Тайланде. Кто убивает туристов на Котао? И почему местная полиция покрывает преступников?
- Альфред Нобель. Безжалостный гений или великий учёный? Изобретатель динамита убил родного брата. На что готовы люди науки ради открытия?
- Кто похитил Тревиса Уолтона? Американский лесоруб провёл пять дней в плену у неизвестных существ. Эксклюзивное интервью человека, выжившего после встречи с пришельцами;
- Самый большой храм в мире. Куда исчезли монахи Комбоджийского Ангкор-Вата? И почему исследователи считают, что там жили динозавры?

13.02.2018
16

В этом выпуске:
- Рельсотрон - магнитная пушка будущего. Почему США отказались от проекта супероружия? И на что способны отечественные рельсотроны?
- Звериное рабство. Животные на службе у человека. Как живется стае хорьков в НАСА? И чем занимаются кролики на полях в Нидерландах?
- Амеба, поедающая мозг. Смертоносная бактерия заражает людей в США. Откуда взялся микроорганизм-убийца? И есть ли угроза для России?
- Проклятый линкор. Нацистский крейсер «Шарнхорст» уничтожил сотни собственных солдат. Кто наслал проклятие на корабль?
- Подводное кладбище. В Телецком озере на Алтае покоятся тысячи мертвецов. Кто все эти люди? И что обнаружили ученые на дне водоема?

07.02.2018
43

В этом выпуске:
- Фашистские летающие тарелки - прототип конвертоплана. История гибридов самолета и вертолета. Кто уже сумел создать супермашину? И когда они появятся на вооружении Российской Армии?
- Возвращение доисторических животных. Российские ученые планируют воскресить пещерного льва. Чем грозят человечеству такие эксперименты?
- Нас убивает еда. Продукты на полках магазинов ядовиты. Кто нас травит и зачем? И где взять здоровую пищу?
- Чисто датское убийство. В Копенгагене расследуют таинственную смерть шведской журналистки Ким Валь. Почему полиция считает, что под маской гения-изобретателя может скрываться серийный маньяк?
- Кристофер Рокфеллер. Друг Микки Рурка и поклонник фотомоделей. Кто он на самом деле? И за что его посадили в тюрьму? Как 23-летний мужчина смог выдавать себя за 16-летнего подростка несколько лет?
- Загадка рейса 914. Исследователи из США нашли разгадку появления самолета-призрака в аэропорту Каракаса. Откуда взялся авиалайнер-фантом? И что на самом деле произошло на взлетной полосе?
- Путешествие к центру Земли. Российские ученые записали с коптера самую большую пещеру в мире. Может ли Шондонг оказаться входом в преисподнюю? И почему исследователи считают, что в недрах планеты могли выжить доисторические животные, и даже динозавры?
- Лучший друг пришельцев. Американец Келвин Паркер утверждает, якобы его похищали жители других планет. Что такое Гулльский инцидент? Какое послание инопланетные гости передали человечеству?

01.02.2018
29

В программе "Уровень" вы увидите стройку так, как ее видят сами строители. Мы покажем строительные технологии - от старинных до самых современных, мы испробуем инструменты - от простых до высокотехнологичных, мы заберемся туда, куда обычным людям доступ запрещен, вникнем в такие процессы, которые ото всех скрыты. Ведущий Артем Абрамов побывает на разных строительных площадках, примет участие в работах и выведает секреты у настоящих профессионалов. Стройка - это тяжелый труд, большая ответственность, шум и грязь, но так красиво стройку еще не показывали.
8 фильмов

07.03.2017
256

В проекте "Черно-белое" принимают участие люди со сверхспособностями - медиумы. На протяжении нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные...
Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже отчаялись найти выход. Люди, обратившиеся в программу, и будут выбирать, кто помог им больше: белые или черные.
16 выпусков

28.12.2014
317

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
836

Популярное