Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Жизнь Замечательных Людей (15.02.2021)

Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Жизнь Замечательных Людей (15.02.2021)

• Какой знаменитый скалолаз сколотил целое состояние на производстве тактической одежды?
• Что едва не погубило российского ученого, исследовавшего подземелья Германии?
• Почему он был уверен, что нацисты нашли Атлантиду?
• Артефакты с Марса: откуда там взялись человеческие кости, полиэтилен и ложка?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
4665 137

Другие документальные фильмы на эту тему

- Как обычный фитнес-браслеты поставили под угрозу сотрудников НАТО?
- Почему знаменитая порноактриса недовольна своей пенсией?
- Где находится улица шириной 70 см?
- Артефакты из человеческой кожи: почему у французского дизайнера на одежде видны родинки, волосы и морщины? 
- Зачем исламские воры снимали кожу с покойников?

11.06.2020
7510

- Поймать дрона. Зачем полицейские из Нидерландов дрессируют орлов?
- Что упало, то не пропало. Зачем американцы подбирают трупы животных на дороге?
- Лауреаты Шнобелевской премии. Как пицца влияет на здоровье?
- Гениальные дети. Кому удалось разоружить Америку?
- Кошелек или жизнь. Как карманники выбирают жертв?
- Проклятье адмирала. Что стало причиной трагедии с самым известным советским пароходом?
- Темный Интерпол. Когда нацисты встали у руля организации?
- Агент 007. Почему знаменитого английского ученого считали колдуном?

20.11.2019
13

- Выдержит ли прямое попадание из автомата Калашникова чугунная сковорода?
- Черная магия. Кто из мировых правителей прибегает к услугам чародеев?
- Армагеддон. Где расположено место решающей битвы добра и зла?
- Мертвая рука ядерного возмездия. Почему военные эксперты называют ее самым страшным оружием России?
- Ради победы. Как американский атлет выиграл марафон проехав часть дистанции на автомобиле?
- Демоны в куклах. Кого боятся люди, страдающие коулрофобией?
- Андре Гигант. Почему знаменитого рестлера прозвали Эйфелевой башней?
- Знаменитый "Кукурузник". Почему знаменитый самолет АН-2 оказался незаменимым в СССР?

15.11.2019
10

- Настоящая история гранаты Ф-1. Почему в народе ее называют «лимонкой»?
- Невероятные аппараты. Кто и зачем добавил скорости инвалидному скутеру?
- Ошибка в расчётах. Чем грозит планете отключение системы GPS?
- Китайская армия обезьян. Зачем ученые КНР вживили человеческий ген примату?
- Жизнь на вулкане. Где ученые испытывают луноходы?
- Черные вдовы. Почему жительницы венгерской деревни убивали своих мужей?
- Эхо войны. Где поисковики обнаружили уцелевший танк Т-34?
- Запретные усыпальницы. Откуда на Марсе погребальные гробы?

26.09.2019
9

- Восстание машин. Почему роботы всё чаще нападают на людей? И зачем беспилотный автомобиль убил своего владельца?
- Белые цыгане. Откуда они появились в Европе? Чем отличаются от обычных цыган? И как их пытались приучить к оседлому образу жизни?
- Японская рулетка. Зачем люди рискуют жизнью, поедая опасные деликатесы? И почему жители страны Восходящего Солнца называют фугу "рыбой-смертью"?

14.05.2019
16

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15614

В 2033 году на Марс отправляется первая человеческая экспедиция из шести человек. Их цель — создание первого человеческого поселения на Марсе. Однако в процессе создания поселения им придется столкнуться с множеством испытаний и опасностей, которые таит Марс.

Добавлена серия 6
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ

15.11.2018
258

- Цветок смерти. Российские инженеры представили новый противотанковый ракетный комплекс "Хризантема". Откуда взялось такое романтичное название у смертоносной техники? И почему специалисты назвали эту систему убийцей танков?
- Кровавые традиции Северной Европы. Фарерские китобои открыли сезон охоты на черных дельфинов. Ради чего истребляют этих животных? И почему никто не может остановить ежегодную массовую бойню?
- Роковая ошибка немецкого генерала. Как любимому военачальнику Гитлера удалось избежать тюрьмы? И о чем он жалел до конца жизни?
- Загадка Михайловского замка в Санкт-Петербурге. Исследователи считают, что в подземельях дворца спрятаны бесценные реликвии. Кто охраняет сокровища? И откуда они взялись? Что искали в замке ученые Российской академии наук?

25.09.2018
14

В выпуске “Загадки человечества”:
• Как ученые объясняют невероятные способности, которые появляются у людей в момент сильного стресса или страха?
• Антисексуалы – люди, которые отказываются от занятия любовью по этическим соображениям! Эндокринологи выяснили, чем опасно для здоровья длительное воздержание от секса?
• Кто проклял семью знаменитого художника? Почему некоторые считают, что его картины прокляты? И кто он был на самом деле – гениальный художник или безумец?

12.09.2018
8408

- Синтоловая красота. Опасные инъекции убивают людей. Кто готов рискнуть жизнью ради полуметрового бицепса?
- Охотники на ведьм. В Папуа-Новой Гвинее ежегодно убивают тысячи человек за колдовство. Почему местное правительство не может остановить борцов с черной магией? И зачем женщины племени Дани отрубают себе пальцы?
- Бездомная Америка. По официальным данным в США ежегодно тратят до 100 миллионов долларов на людей без определенного места жительства. Но откуда в стране столько бездомных? И почему эти люди не хотят менять свой образ жизни?
- Монстр из Милуоки. Американца Джеффри Дамера признали одним из самых жестоких маньяков современности. Почему он стал каннибалом и мечтал создать зомби? Кого этот человек винит в своих преступлениях?

07.09.2018
19

- Холодное оружие. Кто станет королем Севера? По оценкам аналитиков, в ближайшие годы Россия и США начнут войну за Арктику. Что такое российский арктический флот? И почему многие российские эксперты уверены, что Арктика уже наша?
- Вампиры существуют! В мире есть несколько видов живых существ, пьющих кровь. Кто они? И на кого охотятся? И чем они опасны для человека?
- Тайны подземелий Петропавловской крепости. Что скрывают казематы самой знаменитой тюрьмы Российской империи? И почему некоторые исследователи считают, что ее узники были жертвами жестоких экспериментов над людьми?

05.09.2018
18

- Российский Сатана. В следующем году военные начнут замену устаревших баллистических ракет Воевода на новые комплексы Сармат. Почему американские эксперты назвали российскую ракету дочерью Сатаны?
- Подводный флот колумбийских наркобаронов. Как наркоторговцы переправляют кокаин под водой? И почему американские спецслужбы назвали эти субмарины Бигфутами?
- Сенсационная гипотеза. Российский ученый утверждает, что раскрыл тайну смерти Ленина. Какая болезнь погубила вождя мирового пролетариата? И почему этот диагноз скрывают почти 100 лет?
- Операция Норден. Как немецкие шпионы украли сверхсекретную разработку Пентагона? И почему историки считают, что советские агенты обманули и Германию, и США?

15.04.2018
19

В этом выпуске:
- Возрождение проекта 941-бис. Российские конструкторы разрабатывают подводный авианосец-гигант. Почему скептики считают эту задачу неосуществимой? И когда плавучий аэродром появится на вооружении России?
- Гигантские питоны убивают детей в США. Почему рептилии из Юго-Восточной Азии расплодились в Соединённых Штатах? Есть ли шанс остановить змей-мутантов?
- Холм мертвецов в Папуа Новая Гвинея. Почему местные власти не могут справиться с племенем каннибалов? Что стало с первооткрывателями людей-ангу?
- Жертвы спасательного жилета. Нацистский доктор Зло убил более 400 человек, чтобы создать средство защиты. За что нацисты казнили злого гения?
- Грибы атакуют людей. Почему грибное царство воюет с человечеством? И как защититься от нападения?

16.02.2018
9

В этом выпуске:

- Человечество погубят боевые дроны-убийцы. Стивен Хокинг рассказал, как и когда начнётся III Мировая война. Чем опасны военные технологии военного времени?
- Съешь меня, если сможешь. Самые необычные блюда народов мира. Где за праздничным столом вам предложат сгнившее мясо и протухшую селёдку?
- Смертельное хобби. Англичанин Стив Людвин ежедневно делает себе инъекции змеиного яда. Почему на него не действуют токсины?
- Загадка взрыва в Рязанском городе Сасово. Уфологи нашли инопланетный след. Как этот инцидент объясняют учёные? Что на самом деле произошло весной 1991 года?
- Таинственные артефакты. Исследователи нашли доказательства того, что тысячелетия назад на Земле жили существа с других планет. Возможно ли такое? И если это правда, куда исчезли пришельцы?

13.02.2018
15

В этом выпуске:
- Фашистские летающие тарелки - прототип конвертоплана. История гибридов самолета и вертолета. Кто уже сумел создать супермашину? И когда они появятся на вооружении Российской Армии?
- Возвращение доисторических животных. Российские ученые планируют воскресить пещерного льва. Чем грозят человечеству такие эксперименты?
- Нас убивает еда. Продукты на полках магазинов ядовиты. Кто нас травит и зачем? И где взять здоровую пищу?
- Чисто датское убийство. В Копенгагене расследуют таинственную смерть шведской журналистки Ким Валь. Почему полиция считает, что под маской гения-изобретателя может скрываться серийный маньяк?
- Кристофер Рокфеллер. Друг Микки Рурка и поклонник фотомоделей. Кто он на самом деле? И за что его посадили в тюрьму? Как 23-летний мужчина смог выдавать себя за 16-летнего подростка несколько лет?
- Загадка рейса 914. Исследователи из США нашли разгадку появления самолета-призрака в аэропорту Каракаса. Откуда взялся авиалайнер-фантом? И что на самом деле произошло на взлетной полосе?
- Путешествие к центру Земли. Российские ученые записали с коптера самую большую пещеру в мире. Может ли Шондонг оказаться входом в преисподнюю? И почему исследователи считают, что в недрах планеты могли выжить доисторические животные, и даже динозавры?
- Лучший друг пришельцев. Американец Келвин Паркер утверждает, якобы его похищали жители других планет. Что такое Гулльский инцидент? Какое послание инопланетные гости передали человечеству?

01.02.2018
29

-- Хочу жить вечно: возможно ли физическое бессмертие человека?
-- Супероружие Бога: Копьё Судьбы и Чаша Грааля. Почему христианские реликвии так и не помогли Гитлеру завоевать мир?
-- Фоторобот Христа: как выглядел земной Иисус и почему учёные взялись исследовать личную жизнь Спасителя?
-- Брат на брата: за что на Украине убивают православных священников?
-- Божественное исцеление: почему молитвы помогают там, где медицина уже бессильна?
-- Правда о завтрашнем дне: когда наступит конец света и каким будет этот судный день?

30.04.2016
27

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
714

Народная медицина - люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Так лечит или калечит? И существует ли "золотая середина"? Главный посыл сериала – "испытано на себе". Мы проверили в клинических лабораториях и на опыте обычных людей, что действительно "работает", а что только "дурит народ". Выяснили, почему официальная медицина не признает народную медицину. Чудесные исцеления, конфликты в семье на почве народной медицины, загадки смерти знаменитых и простых людей и многое другое.
11 серий

07.05.2014
445

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2805

Что это такое жизнь, откуда она взялась - человеческое общество задавалось данными задачами тысячи лет. И только в конечные пару столетий мы выяснили из чего состоит жизнь. Британский биолог Адам Резерфорд проведет нас в практически фантастический, микроскопический мир... Это история о том, как человеческое общество открыло загадку жизни. Это одна их наиболее интереснейших научных историй.
3 серии

31.03.2013
182

Популярное