Запечатленное Время. Собачья Работа (2015)

Запечатленное Время. Собачья Работа (2015)

Как зарождалось служебное собаководство в России, как проходила дрессировка собак, каким образом собаки выручали, когда обрывались телеграфные провода? 

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
22 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13045

470-й учебный центр служебного собаководства Вооруженных сил России известен на весь мир. В его составе питомник «Красная Звезда», где выводятся и выращиваются уникальные породы собак. Ведущий программы «Полигон» освоил азы дрессировки собак, узнал особенности минно-розыскной, поисково-спасательной и караульной служб, а также попытался пройти трассу «Дог-биатлона». Также в фильме показана работа собак во время разминирования сирийской Пальмиры, где съемочная группа провела больше недели.

27.12.2018
1044

Разрушение экономики – это одна из технологий гибридной войны. Нет сильной экономики –а значит, тотальная безработица, народ остается без средств к существованию. Люди протестуют, выходят на баррикады. Государство переживает революцию за революцией и в конце – концов существующий строй рушится. Ни для кого не секрет, что США до сих пор оказывают экономическое влияние на многие государства, чтобы быть страной № 1 в мире. Кто такие «экономические убийцы» и какие приемы они используют в борьбе за мировое господство? Зачем в соседних с Россией странах идет целенаправленное разрушение экономики? По каким схемам ведутся валютные и нефтяные войны? Каким образом вокруг России сжимают кольцо осады?

30.08.2018
20

Гигантский телескоп, сине-зеленые водоросли, атомы цезия... Всё это - разновидности часов! Каким бывает время и какое из них самое точное?

15.08.2018
31137

Фильм 1960 года. Как в Советском Союзе зарождалось движение народных дружинников, кого советская власть причисляла к асоциальным элементам общества, каким образом в 60-х годах меломанам удавалось выпускать подпольные грампластинки?

11.02.2017
66

Эксперименты Нормана Триплетта - одни из самых первых в социальной психологии. Они раскрывают, как присутствие других влияет на производительность труда. Оказывается, скорость физической работы, точность и быстрота решения умственных задач и даже координация движений повышаются, если рядом есть другие люди и понижаются в одиночестве. Этот эффект наблюдается и у животных, и у людей. Другие эксперименты показали, что есть виды работ, которым мешает присутствие свидетелей и конкурентов. Какие это работы? И каким образом другие влияют на нашу производительность труда?

16.11.2016
69

Мир готовится к войне! Страны вооружаются! За последние 15 лет мировые продажи оружия выросли вчетверо! Об этом говорит статистика. Только Саудовская Аравия за 2015 год потратила на покупку вооружения почти 10 млрд. долларов! Эксперты утверждают, человечество находится в ожидании полномасштабной войны. И победит в ней тот, в чьих руках окажется качественно новое оружие. Где и когда начнется следующее сражение, и каким образом Россия устроила революцию на мировом рынке вооружений?

04.11.2016
11

Подводные работы - фильм о том, как обучают людей водолазному делу. Каким образом проходят тренировки в бассейнах? Что можно, а что практически невыполнимо на глубине? Какие главные опасности подстерегают водолаза? Что такое кисонка и баротравма? А также показаны реальные работы под водой в акватории Москвы-реки.

12.08.2016
24

Еще один год на острове Оук. Это важная веха для братьев Рика и Марти Лагина и для всех членов их команды, потому что после 50 лет мечтаний и 10 лет исследования, планирования и обработки информации наконец пришло время раскопок. Но где и на какую глубину? Это лишь два вопроса, которые им предстоит решить. Сотни других побывали здесь до них и потерпели неудачу или погибли...
13 серий

11.04.2016
715

26 декабря в России отмечается День спасателя. История российских спасателей насчитывает уже три с половиной столетия. Как спасти человека, провалившегося под лёд? Как развести костёр и согреться на морозе? Какими правилами руководствуются спасатели в своей работе? Специальный репортаж посвящён работе сотрудников МЧС России.

26.12.2014
23

В специальном репортаже рассказано о том, каким образом организуются массовые беспорядки с заранее поставленными целями и, в частности, о "ненасильственных методах свержения режимов", предложенных американским политологом Джином Шарпом, на работах которого во многом основаны подобные акции. Каким образом мирный поначалу протест направляется на ослабление законной власти?
В ноябре 2004 года, на Украине началась так называемая "оранжевая революция". Это был далеко не первый и не последний случай "цветных революций". Конкретные примеры удачных и неудачных "цветных революций" с комментариями экспертов в очередном выпуске специального репортажа.

25.11.2014
33

Предлагаемый сериал "Переломные 80-е" производства канала НТН (Украина) будет ностальгически-документальным и саркастически-музыкальным. Авторы фильма вспомнят, какими были 80-е – время, когда за какие-то 10 лет страна прошла от стабильности застоя до реформ, которые закончились крахом СССР.
10 серий

13.05.2014
455

Ми-26 самый большой, самый грузоподъемный и самый невероятный вертолет в мире. Ни одна другая страна не смогла создать ничего подобного. Это очень русский вертолет, ведь появился он благодаря плохим дорогам. Во времена холодной войны нужно было каким-то образом доставлять к далеким пусковым установкам в Сибири и на северном Урале ядерные ракеты. Самым простым для военных и в тоже время самым сложным для конструкторов способом решить эту проблему стало создание огромного вертокрылого монстра.

21.01.2014
318

Историко-публицистическая трилогия Валерия Шеховцова «Смоленск - западный щит России». Работа по заказу Министерства культуры России велась телестудией «Третий Рим» более двух лет. Посвящена трилогия 1150-летию первого летописного упоминания Смоленска. Это один из федеральных телепроектов, посвященных Смоленску.
Фильм состоит из трех частей: «Польская осада» — о героической обороне Смоленска 1609 — 1611 годов; «Пылающий 1812» – о роли Смоленской земли в Отечественную войну 1812 года; и «Блицкриг был остановлен здесь...» – об испытаниях, выпавших на долю Смоленска во время Великой Отечественной войны.
3 фильма

25.12.2013
193

В октябре 2013 года банкоматы сразу нескольких крупных банков временно прекратили принимать купюры номиналом в пять тысяч рублей. Причиной стало появление в обращении поддельных банкнот, которые банкоматы распознать не могли. В специальном репортаже будет рассказано о том, кто такие современные фальшивомонетчики, и чем их методы отличаются от методов их предшественников в советское время, каким образом они используют современные технические средства для обмана граждан и государства. Авторская группа узнает у экспертов МВД о самых громких делах последних лет, в том числе и о совсем недавней истории с подделкой пятитысячных банкнот. Фигуранты этого дела уже задержаны и дают показания.

15.12.2013
28

В 30-х годах XX века была проведена грандиозная реконструкция Москвы. Первоначально по градостроительному плану город должен был расти не ввысь, а вширь, но вскоре был принят проект о многоэтажной Москве. Кто из архитекторов принимал решения по реконструкции города, как проходила сама реконструкция, каких архитектурных памятников лишился город во время этой масштабной перестройки города?

30.08.2013
71

Перед Вами удивительный документальный сериал, который рассказывает об уникальных способностях нашего тела. Мы проникнем в глубины нашего организма и впервые покажем, как каждая клетка тела, каждый нерв, каждый орган постоянно борется за то, чтобы мы жили. С помощью нанотехнологий, электронных микроскопов и современной компьютерной графики Вы увидите полную картину того, какие же процессы происходят в человеческом организме. Каждая серия рассказывает об определенном этапе развития организма, о том, каким образом наше тело проходит различные испытания, борется с болезнями и тяжелыми ранами...
6 серий

26.08.2013
608

Герои цикла “Предел прочности” - два высококлассных специалиста в своих областях - это инженер-теоретик и механик-практик. На прочность они испытают такие серьезные вещи, как, к примеру, бронированный лимузин, огромный автобус или даже большое здание. Им нужно определить при достижении каких условий и за какое время можно достигнуть уровня прочности испытуемого предмета, после чего начнется его разрушение. Как известно, невозможно решить проблему, не зная первопричины. Именно этим и займутся наши специалисты. Они определят недостатки конструкции, после чего им будет легче найти способы преодоления этих дефектов.
6 серий

16.07.2013
288

Обладателем первого автомобиля в царской России был отнюдь не император Николай II. Он обзавелся автомобилем спустя 12 лет после появления первого экземпляра в России. Машину изготовили во Франции по спецзаказу. Как создавался автопарк императорского двора, по каким принципам проводились первые автомобильные гонки, кто из женщин впервые в России сел за руль автомобиля? Какие марки автомобилей считались респектабельными и изысканными?

02.06.2013
50

Discovery Channel проведет подробные экскурсии в жизнь гениальных бизнесменов. Некоторые из них начинали карьеру с самых странных занятий: продавали календарики, ботинки, рубашки.
Теперь же они строят элитные отели, яхт-клубы, владеют контрольными пакетами акций компаний-гигантов, продают частные острова или создают мыльные оперы, за просмотром которых рыдает полмира. В свободное от работы время – коллекционируют кабриолеты или шедевры мастеров искусства, путешествуют вокруг света и просто ведут образ жизни а-ля Playboy.


8 серий

12.01.2013
1079

Популярное