Засекреченные Списки. Такое Суровое Лето: 7 Шокирующих Отпусков (2019)

Засекреченные Списки. Такое Суровое Лето: 7 Шокирующих Отпусков (2019)

Стоит ли ехать за тридевять земель за впечатлениями или лучше проводить отпуск на собственной на даче? Безумные, невероятные и шокирующие истории отпускников со всего мира.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
12 0

Другие документальные фильмы на эту тему

• Невероятная история мотоцикла. Экзамены для японских водителей. Зачем они тягают байки перед полицейскими?
• Безумные рекорды. Чем заканчиваются такие фокусы?
• По этапу. Экскурсия, которую сложно забыть
• Абсурдные традиции. Оскорбления, которые успокаивают китайцев
• Темные тайны звезд. Кандидат в президенты шизофреник?
• Райские уголки, из которых можно не вернуться
• Прогулка по невероятному огороду. Грядок здесь нет.

14.04.2021
520

• Самые безумные чемпионаты мира: зачем в Шотландии кидаются едой?
• Настоящие богатыри: самые сильные люди планеты и их рекорды.
• Пей, молись, люби: спиртное как дорога к просветлению.

04.12.2020
995

- Самые невероятные и шокирующие национальные виды спорта!
- Величайшие шоу мира. Что такое «Коко Бонго»?
- Города-призраки. Как самый густонаселенный остров планеты превратился в «Зону отчуждения»? 
- Мини-животные. Как миниатюрные копии обычных животных завоевали все фермы мира?
- Небоскребы на колесах. Кто и для чего двигает здания и памятники?

08.10.2019
12

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15430

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь идет в документальном сериале "Нефронтовые заметки". Его создатели использовали большое количество исторической кинохроники, фото- и архивных документов.


Выпуски 163 - 186 (1 января - 30 июня 1919 года)


21.01.2019
950

Что такое "кошачий заговор"? Почему везение "приходит по графику" - и некоторым удача улыбается только в понедельник? Существует ли "Большой брат", наблюдающий за каждым? Как работает... "третий глаз"? Секреты мутантов, "теорию блондинок", "ген маньяка" и другие невероятные научные предположения проверят новые "Засекреченные списки".

10.06.2018
18

Новый выпуск посвящён шокирующим традициям разных уголков мира. Многие древние ритуалы по жестокости, кровожадности и безумию выходят за пределы понимания. Какие из них существуют до сих пор? Где можно увидеть самые кровавые похороны? Свадьбы каких народов могут шокировать даже бывалых путешественников? Кто проводит самые чудовищные обряды во время родов? И какие из жестоких древних ритуалов "адаптировались" под современные реалии?

11.02.2018
26

В новом выпуске "Засекреченных списков" мы покажем самые шокирующие традиции современного мира. В каких странах принято плевать друг в друга при встрече?
Кто и зачем забрасывает туристов-экстремалов в места военных действий?
И почему беспричинные драки стали обычным делом на улицах, автотрассах и на парламентских слушаниях?
Британцы проводят отпуска в Сирии и Афганистане. Итальянцы едят гнилой сыр со вкусом опарышей, а китайцы женятся на покойниках. Почему мир сходит с ума и пытается в это втянуть Россию. Мы покажем, как сексуальные маньяки из японского метро перекочевали в московскую подземку. Зачем европейские политики призывают нас легализовать однополые браки? И кто лоббирует интересы секс-меньшинств на российской эстраде?

01.11.2017
60

Ошеломляющий и поражающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, беспрецедентная техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из страниц животного мира, — все это и есть «Жизнь» — история животного мира, какой Вы её еще не видели прежде!
10 серий

08.03.2016
3224

Россия, история XX века, взгляд из деревни… Сто лет одиночества, сто лет разрушения деревни. Но это не реквием по ней. Пока история еще не закончена. И мы верим, что русская деревня может воскреснуть. Без этого невозможно представить будущее нашей страны.

Это еще и личная история. История нескольких поколений предков режиссера фильма, кубанских казаков из станицы Васюринской.

В центре фильма – судьба прадеда режиссера Герасима Приймы и его большого семейства. Они должны были погибнуть в гражданскую войну, но выжили. Только успели подняться из послевоенной разрухи, их раскулачили и выслали на Северный Урал, где должны были умереть от голода. Но и тогда они выжили и даже вернулись на Кубань к своей земле. И вот теперь мы будто бы слышим их голоса.

31.12.2014
70

Очень часто первые представления о добре и зле мы получаем из знакомых с детства мифов Древнего мира. Тысячелетия назад эти «наивные» истории о богах помогали древним осознать окружающий мир, выработать правила жизни и поведения в обществе. И вы ошибаетесь, если думаете, что древние боги умерли. Их истории до сих пор живут, образуя громадную часть культуры, а мифы о любви, преданности, предательстве и возмездии являются богатой основой для современного кино. Боги и люди - 10 потрясающих исторических фильмов: Лабиринт Минотавра, Тор – Бог Грома, Беовульф и другие захватывающие истории.
10 серий

12.03.2014
1766

В Британской библиотеке в Лондоне хранится 4,5 млн. карт. Эти таинственные и прекрасные сокровища редко покидают свои хранилища. Они представляют собой нечто большее, чем просто изображение мира. Каждая карта повествует свою собственную историю и скрывает собственные секреты. Карты вызывают восторг, смятение. Они открывают нам глубокие истины не только о том - откуда мы, но и о том - кто мы.
серия 1. Средневековые карты: отображение мышления
серия 2. Средневековые атласы: глобальное мышление
серия 3. Сатирические карты: политика и сатира
серия 4. Карты городов: порядок из хаоса

08.02.2014
351

Когда Бойду Коддингтону исполнилось восемь лет, у него появился первый собственный автомобиль. На свое тринадцатилетние он уже собрал собственноручно настоящую машину. После обучения в Университете, три года Бойд занимался изучением автомеханики. Спустя некоторое время, он приступил к разработке уникальных авто для суперзвезд. Состоятельные пижоны желали классики, которая бы разработана была на основании требований современности. Прославился Бойд в качестве грандиозного эстета, а посему смог сделаться истинной звездой хот-рода Америки. В передаче «Американские колымаги», Бойд совместно с товарищами разрабатывает под заказ уникальные автомобили.
21 серия

07.10.2013
869

Эндрю Марр (Andrew Marr) отправляется в невероятное путешествие по 70 000 летней истории человека . Использование реконструкции событий, документальных съемок по всему миру и передовой компьютерной графики, он раскрывает решающие моменты, которые повлияли на мир в котором мы живем сегодня...
серия 1 - Выживание. Начало времен
серия 2 - Противостояния. Первые империи
серия 3 - Слово и меч. У истоков мировых религий
серия 4 - От мрака к свету. Эра завоеваний
серия 5 - Разбойный век / Age of Plunder
серия 6 - Революционный прорыв / Revolution
серия 7 - Индустриальный бум / Age of Industry

19.09.2013
1807

За последние сто лет человечеству удалось сделать нечто невероятное с нашей планетой. Представим, что сейчас 1900 год и вам необходимо отправиться из Лондона в Нью-Йорк. Это будет достаточно сложно, так как в это время аэропланы еще не летали над Атлантикой. Но ситуация кардинально изменилась в 1919 году. Именно со старого бомбардировщика времен Первой мировой войны и начались путешествия на дальние расстояния. Впервые был совершен беспосадочный перелет через Атлантический океан на аэроплане. Перспективы полета в подобной машине были весьма ужасающими.
6 серий

30.08.2013
448

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2401

Новый ведущий Discovery Science, всемирно известный физик профессор Мичо Каку, рассказывает о том, что кажется невозможным. В этом увлекательном сериале он использует последние исследования и передовую технологию и рассказывает о том, что стоит за рядом феноменов из мира научной фантастики.
12 серий

19.04.2013
322

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1406

Третий сезон увлекательного сериала, заинтересовавшего большую аудиторию зрителей. В очередной раз нам предстоит окунуться в мир тайн, скрывающихся за предметами, что нас окружают. Это почти невероятные истории о том, как создавался мир вокруг нас, каким мы его привыкли видеть.
14 серий

16.01.2013
366

За обычными предметами, окружающими нас в жизни, стоит что-то необычное. Невероятные истории о блестящих решениях проблем, о существовании которых многие из нас даже не знали. Так какие же тайны скрываются за повседневными вещами, которые мы воспринимаем как само собой разумеющееся?
6 серий

06.01.2013
144

Популярное















22.02.2024
200