Женщины Лаврентия Берии (2020)

Женщины Лаврентия Берии (2020)

Сколько любовниц в списке Лаврентия Берии? Кто был его параллельной, неофициальной супругой? И как в его постель попадали знаменитые артистки? Педофил, сексуальный маньяк, извращенец? Или мощный миф советской истории?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
11055 196

Другие документальные фильмы на эту тему

"Женщины" – это, пожалуй, лучшая в истории советского кинематографа картина о настоящих, живых русских женщинах. В киноленте Павла Любимого "дышат" три женщины – три уникальные актрисы. И каждый раз, пересматривая фильм, невольно удивляешься, как совсем молодому, неопытному выпускнику ВГИКа, к тому же еще и мужчине, удалось создать подобный шедевр.

Да, автором истории была женщина, но она тоже была дебютанткой. Ирина Велембовская, именно ее перу принадлежит рассказ "Женщины", только-только начинала делать первые шаги в литературе. Что же касается кино, то это вообще был ее первый опыт.

Как эти двое сразу же смогли создать шедевр? Почему звезда Инна Макарова мечтала сняться в картине режиссера-дебютанта? Что пришлось преодолеть юной Галине Яцкиной, чтобы исполнить свою мечту и стать актрисой? И чем закончилась безмерная любовь Нины Сазоновой к сыну?

13.12.2019
431

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13058

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

Один из личных помощников Лаврентия Берии вёл счёт его любовницам. В этом тайно составленном списке было больше ста женщин. Основная часть из них никому не известна, но были там и первые звёзды кино и театра тех лет. Многим из них отказ высокопоставленному насильнику стоил долгих лет свободы...

02.11.2018
1283

Во все времена военные дела были прерогативой мужчин. В этом сериале приоткрывается завеса над представителями другого пола, которые воевали не менее храбро. Военную историю создавали и женщины. Сериал расскажет о самых знаменитых женщинах-воинах. Каждая история о кровопролитии, самопожертвовании и терпении рассказывает о молодой воительнице, попавшей в кровавую мясорубку своего времени.

3 выпуска 

1. Амазонки
2. Женщины-гладиаторы
3. Африканские амазонки


23.08.2018
919

Космонавтика - великое достижение великой страны! 4 октября 1957 года в СССР впервые в мире запустили искусственный спутник Земли, а меньше чем через 4 года состоялся первый полет человека в космос. За эти 55 лет к Юрию Гагарину присоединились еще 119 космонавтов. По данным на март 2016 года ровно 120 наших соотечественников внесли свой вклад в освоение космического пространства и каждый из них, несомненно, герой и легенда. Так же, как и гениальные ученые, воплощающие недавнюю фантастику в реальность. Этим людям и самым значимым событиям в истории нашей космонавтики посвящен этот цикл.

Это будет рассказ не только о хорошо знакомых нам героях советского периода - Гагарине, Терешковой, Титове, Леонове, Гречко, Савицкой… Но и о тех, кто оказался за пределами Земли уже в веке XXI, о российских космонавтах и ученых. Какие они, эти герои, не только на орбите, но и в земной жизни? Пожалуй, это два главных вопроса, на которые ответит цикл «Легенды космоса».

35 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

01. Георгий Гречко
02. Сергей Крикалев
03. Станция «Мир»
04. Владимир Комаров
05. Юрий Гагарин
06. Алексей Леонов
07. Союз-11
08. Сергей Королев
09. Салют-7
10. Герман Титов
11. Звездные войны
12. Первый отряд
13. Буран
14. Светлана Савицкая
15. Павел Попович
16. Космодром Байконур
17. Константин Циолковский
18. Первый женский отряд
19. Валентин Глушко
20. Владимир Челомей
21. Луноход
22. Владимир Титов
23. Союз-Аполлон
24. Борис Волынов
25. Интеркосмос
26. Олег Макаров
27. Военный космос. Спутники-шпионы
28. МКС - 20 лет
29. Лазерное оружие
30. Скелла Бугрова
31. Георгий Береговой
32. Павел Беляев
33. Виктор Горбатко
34. Андриян Николаев
35. Мстислав Келдыш

21.12.2017
3830

Новый 1983-й год запомнился в СССР не только такими излюбленными атрибутами праздника, как "Советское шампанское", салат "Оливье", мандарины и "Голубой огонек". В качестве подарка зрителям представили премьеру фильма Аллы Суриковой "Ищите женщину". Это была необычная для того времени картина – первый советский иронический кинодетектив, снятый женщиной-режиссером и с женщиной в главной роли. Советские зрители полюбили эту камерную детективную историю с первого показа, несмотря на то, что она была снята в одной декорации, со скромным бюджетом и без каких-либо сложных натурных съемок и спецэффектов. Что же так покорило зрителей?

14.10.2017
44

Документальная лента рассказывает о жизни и гибели первого заместителя председателя совета министров СССР Лаврентия Берии.
В декабре 1953 года, по приговору Специального судебного присутствия Верховного Суда СССР был расстрелян первый заместитель председателя Совета министров СССР и одновременно министр внутренних дел СССР Лаврентий Павлович Берия.
Насколько справедливым был этот приговор? И правильно ли была определена роль Лаврентия Берии в трагической истории нашей Родины? Авторы документального фильма пытаются найти ответы на эти и другие вопросы.

10.11.2016
105

1972 год, Владимирская область. Кто-то жестоко расправился с женщиной и ее дочерью, выбросив их из поезда во время движения. Распутывая эту непростую историю, сыщики даже не подозревали, что преступление на железной дороге напрямую связано с серией нападений, совершенных в Москве, в окрестностях Курского вокзала. В то же самое время в Петушках развернулась романтическая история, поразительно напоминающая события снятого значительно позже знаменитого советского фильма «Вокзал для двоих». В один момент все линии этого необычного дела соединились…

25.04.2015
201

Как менялось отношение к браку в СССР на протяжении десятилетий? В 1959 году в Ленинграде открылся первый в СССР дворец бракосочетаний, то есть всего 55 лет назад государство согласилось с тем, что свадьба - значимое событие в жизни советских людей, которое должно происходить по определенным канонами и с соблюдением ритуала. Для населения это стало настоящим событием. Ведь поначалу советская власть в пылу борьбы за равноправие женщин убеждало гражданок вовсе освободиться от семейных оков. Желание выйти замуж, создать семью объявлялось мещанством.
Вы узнаете, какие платья надевали на свадьбу советские женщины и сколько стоил наряд, а также когда в стране открылся первый магазин для новобрачных и что в нем продавали.

03.12.2014
82

-- Сталинский демон. кем был Берия - исчадием ада или талантливым менеджером? Тайна убийства вождя. Беловежский пролог.
-- Хрущевский заговор. Как убивали Берию. Главный либерал в сталинском политбюро. Германский вопрос и реформы.
-- Мифы о Лаврентии Берия - сексуальный маньяк или жертва заговора? Урановый проект Советской империи.
Злой гений Сталина или его верный приемник в программе "Либеральный демон".

25.03.2014
27

Очень часто первые представления о добре и зле мы получаем из знакомых с детства мифов Древнего мира. Тысячелетия назад эти «наивные» истории о богах помогали древним осознать окружающий мир, выработать правила жизни и поведения в обществе. И вы ошибаетесь, если думаете, что древние боги умерли. Их истории до сих пор живут, образуя громадную часть культуры, а мифы о любви, преданности, предательстве и возмездии являются богатой основой для современного кино. Боги и люди - 10 потрясающих исторических фильмов: Лабиринт Минотавра, Тор – Бог Грома, Беовульф и другие захватывающие истории.
10 серий

12.03.2014
1785

Документальный сериал о самых страшных серийных убийцах за всю историю человечества. Леденящие душу истории о жестоких зверствах таких маньяков, как Александр Пичушкин (он же Битцевский маньяк), Питер Сатклифф, Артур Шоукросс, Деннис Нильсен и других. В передаче используются уникальные следственные видео материалы и архивные записи.
9 серий

11.09.2013
1821

Серия "Всемирная история живописи" приглашает совершить увлекательное путешествие по знаменитым музеям и художественным галереям. Вы узнаете об истории создания многих шедевров живописи и увидят работы всемирно известных художников. А также познакомитесь с различными стилями и эпохами: от авторов древних наскальных рисунков и безымянных художников древнего мира до наиболее ярких представителей реализма, импрессионизма, модернизма и поп-арта...
10 серий

30.08.2013
612

С именем Лаврентия Павловича Берии всегда было связано много мифов и легенд. Особенно бурно личность Берии обсуждалась в годы перестройки. Пристальное внимание и интерес вызывали его многочисленные любовные похождения. Но немногие обращали внимание на тот факт, что Берия был внимательным и заботливым отцом, который, несмотря на сильную занятость, всегда находил время на воспитание сына Серго. Кроме законного сына, у Берии была и дочь Марта, рожденная от его любовницы Ляли (Валентины)...

28.04.2013
171

Цикл документальных фильмов-репортажей самой разнообразной тематики - от научных исследований способностей человеческого мозга до истории знаменитого курорта Куршавель.
10 серий

28.04.2013
231

Цикл приподнимает завесу малоизвестных страниц советской истории, впервые показывает в эфире ряд интереснейших документов по истории ХХ века. С этих документов только недавно был снят гриф секретности, и они добавляют массу нового и неожиданного к нашему пониманию событий прошлого столетия.
01. Бумажная битва титанов. Сталин и Черчиль
02. Тайная дипломатия
03. С точки зрения Брежнева (ч. 1-2)
04. Золото Испании
05. Воздушный титаник
06. Латинизация языков
07. Спасти рядового

06.04.2013
331

Документальный цикл познакомит вас с историями жизни знаменитых актрис, начавших свою карьеру в далекие времена Советского Союза. На данный момент все они обрели свою славу и уважение, сделали блестящую карьеру и стали настоящими мега-звездами отечественного кинематографа. Однако, большинство из них прошли тяжелый жизненный путь и судьба не раз испытывала каждую из героинь этого цикла на прочность.
16 серий

08.03.2013
503

Авторский проект Ренаты Литвиновой "Красота скрытого" посвящен мировой истории и эволюции одного из элементов нашей повседневной одежды – нижнего белья. Несмотря на то, что эта тема долгое время совершенно напрасно была табуирована, за ней тянется интереснейший исторический шлейф, позволяющий не только рассказать историю женщины, но и историю индустрии моды.
4 серии

12.01.2013
106

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9550

Популярное