Знак качества. Что спасет от голода? (2022)

Знак качества. Что спасет от голода? (2022)

Специалисты пугают страшным продовольственным кризисом. Что спасет людей при нехватке продуктов? В азиатских странах дефицит белка восполняют блюда из насекомых, в Китае давно делают искусственные яйца и другие продукты, возможно, выручит соя... И есть еще десятки суррогатов, которые способны утолить лютый голод. Можно ли на них рассчитывать? И безопасно ли их есть?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
110 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Ливан - это прекрасная страна на Ближнем Востоке, которая полвека назад была финансовым центром региона, а сегодня погрузилась в масштабный кризис всего - в Ливане большие проблемы с электричеством, валютой, топливом, политикой и надеждой на перемены к лучшему. Леня Пашковский и Хочу домой поехали в Бейрут, столицу Ливана, и другие города страны - Триполи и Сайду - чтобы узнать у ливанцев из первых уст, как им живется во время тяжелого кризиса и как вообще страна в нем оказалась. 
В Ливане стремительно падает местная валюта - ливанская лира - и из-за этого население сильно обеднело: средняя зарплата в некогда богатой стране теперь всего 50-100 долларов. Причем, этих денег не хватает даже на то, чтобы залить полный бак бензина или заплатить за генератор, чтобы иметь дома электричество. С бензином в стране тоже большие проблемы - летом его вообще было не купить, а сейчас он стоит слишком дорого. Поэтому на дорогах, где когда-то были сплошные пробки, теперь довольно пусто, а люди предпочитают никуда не ездить. Кризис электричества - еще одна большая общая проблема. Правительство не может себе позволить закупать энергию, поэтому дает электричество всего на пару часов в день. И люди вынуждены платить большие деньги за частные генераторы, которые заправляются топливом, которое тоже в дефиците и стоит дорого. Получается замкнутый круг. Многие люди вынуждены жить без света, потому что у них нет денег. Получается такой кризис всего.
Но самое удивительное, что ливанцы не перестали радоваться жизни и умеют даже во время кризиса жить с удовольствием. Рестораны и всегда полны людей, которые как могут наслаждаются жизнью. Ливанская кухня - главная кухня Ближнего Востока - хуммус, фул, шаурма, табуле - восхитительные блюда, которые всегда на столе. И про них Леня Пашковский и Хочу домой тоже расскажут. Потому что разговоры с ливанцами невозможны без богатого стола. 
Местные расскажут о жизни в Ливане во время кризиса всего, как живут без света и денег, как устроена местная политика, в которой представлены все 18 религий, которые есть в Ливане, как они пытались протестовать против существующих проблем, но у них ничего не получилось. И чего они ожидают от будущего.
В конце станет понятно, что это история не только про Ливан. Это история про нас с вами, про наши страны. Все, что переживает Ливан, мы либо уже переживали, либо можем пережить в ближайшем будущем. Кризис всего - это ждет и нас? Ответа на этот вопрос нет в ролике, но я уверен, он точно возникнет у вас в голове после просмотра видео.

13.12.2021
496

Человечество может столкнуться с голодом «библейских масштабов», если не обеспечит продовольственную безопасность. Об этом заявил исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли. По его данным, до конца 2020 года острую нехватку продовольствия в мире могут ощутить 265 млн человек. 

Это цифра вдвое больше прошлогодней — из-за коронавируса на грани голода уже оказались 130 млн человек. 
Голод — это одно из самых сильных чувств человека. Чувство страшного голода способно уничтожить в людях все человеческое. 

- Кто и почему голодает в мире уже сейчас, несмотря на то, что десятки тонн еды ежедневно отправляются на свалку?
- Какие политические и экономические процессы стоят за этим? 
- Кто наживается на глобальной проблеме? 
- И кому выгодно, чтобы люди голодали?

18.07.2020
23996

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13058

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280052

Раньше человек не мог жить без воздуха. Для нахождения глубоко под водой требовался водолазный костюм, в облаке ядовитых испарений - противогаз, при выходе в открытый космос - скафандр. Эти устройства устарели. Поколение "Людей Х" - бодихакеров, которые улучшают организм техническими и биологическими прошивками - перейдёт на жидкостное дыхание.
Кибернетические конечности, левитация, телекинетические и другие способности, которые наука и техника дарит поколению "Людей Х"...

07.04.2017
42

Полуостров Аляска — место, где человек и природа вступают друг с другом в смертельную схватку. На протяжении многих лет семейство Кличеров живет на своем участке, находящемся в отдалении от крупных городов, в самом сердце снежной пустыни. Они не пользуются ни водопроводом, ни современными системами отопления, и всегда готовы к встрече с экстремальными холодами и голодными медведями. Короткое северное лето Кличеры проводят в приготовлениях к зиме: разводят животных, выращивают овощи, охотятся, рыбачат, делают стратегические продовольственные запасы.
17 серий

21.06.2015
1056

Дон Уайлдмэн расскажет:
-- о фонарике, который помог девочке спасти жизни людей, о самодельной бочке, которая использовалась в трюках, о небольшом железном фрагменте, извлеченном после аварии.
-- о фишке для игры в покер, которая стала доказательством преступления в Лас Вегасе, о полицейской машине со странным прошлым и о мече, который обладает особой силой.
-- о сундуке, который является доказательством исторического путешествия через Долину смерти, о кирпичах, появившиеся в музее в результате побега из тюрьмы.
13 серий

09.01.2015
719

Ничто не сможет подготовить вас к тому, чтобы быть прикованным к другому человеку. В дикой природе в экстремальной ситуации очень часто незнакомые друг другу люди оказываются вместе. Чтобы выбраться живыми им нельзя разделяться - такое решение может стать роковым. В этой программе у них такой возможности просто не будет. Незнакомцы, у которых нет ничего общего. Их оставят в дикой местности, чтобы проверить желание выжить. Они будут скованы 2-х метровым тросом. Им придется действовать сообща, чтобы спастись. Справятся ли они в таких условиях? Вытерпят ли они друг друга? Такое испытание на выживание они не пройдут больше нигде...
6 серий

24.12.2014
218

Программа «Сверхчеловеческая наука» демонстрирует поразительные возможности человеческого тела, и невероятные, на первый взгляд, способности целого ряда выдающихся личностей. В каждой серии нас ждет встреча науки и поп-культуры, на которой эксперты анализируют сенсационные видео, стремясь отделить факты от вымысла.
Ученые продемонстрируют, как люди преодолевают границы своих возможностей, а также выведут на чистую воду мошенников, которые с помощью обмана пробовали заработать себе славу в Интернете.
13 серий

25.11.2014
490

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2541

Постановка рискованных трюков и демонстрация бесшабашной удали всегда были частью американской культуры. Однако сейчас традиции «ярмарочных каскадеров» постепенно уходят в прошлое, и лишь считанные единицы все еще странствуют по стране, поражая публику рискованными выступлениями. Пенсионного фонда для людей этой профессии не существует, но они все равно занимаются своим делом, не давая умереть славной традиции. В сериале «Смельчаки из Америки» рассказывается о трех странствующих каскадерах, которые конкурируют друг с другом за внимание публики и выгодные контракты.
10 серий

25.07.2014
100

Народная медицина - люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Так лечит или калечит? И существует ли "золотая середина"? Главный посыл сериала – "испытано на себе". Мы проверили в клинических лабораториях и на опыте обычных людей, что действительно "работает", а что только "дурит народ". Выяснили, почему официальная медицина не признает народную медицину. Чудесные исцеления, конфликты в семье на почве народной медицины, загадки смерти знаменитых и простых людей и многое другое.
11 серий

07.05.2014
444

Они выжили. Как? Не знает никто. Это был их второй день рождения. Чудо разделило этих людей на до и после того, что с ними произошло. И совсем иначе, как-то по своему смотрят они теперь на небо, небо, с которого они падали, прощаясь с собственной жизнью. Ежедневно в небо взлетают тысячи самолётов по всему миру, совершая короткие и длительные перелёты. Люди перестали бояться неба и летать на самолёте по статистике безопаснее, чем передвигаться на автомобиле. Риск погибнуть в авиакатастрофе ничтожно мал. Однако, что чувствуют люди, когда их самолёт стремительно теряет высоту и до удара о землю остаются считанные минуты? Что чувствует командир экипажа, от которого зависят жизни людей? Какие знаки посылает судьба людям, которым суждено попасть в авиакатастрофу?

14.09.2013
194

На протяжении 160 млн. лет миром правили динозавры. Но после того, как на Землю упал метеорит, ознаменовав, собой конец эры динозавров, новыми хозяевами земли, воздуха и океана стали предки нынешних тигров, гиен, носорогов, китов и других современных животных. Вам предоставляется уникальная возможность совершить захватывающее путешествие в восхитительный и пугающий мир древних млекопитающих, которых, в отличие от ставших привычными, нам динозавров, вы увидите впервые! С помощью самых современных компьютерных технологий эти доисторические чудовища воспроизведены настолько реально, как будто Вы смотрите документальные кадры.
6 серий

14.08.2013
312

Фокусник Крис Энджел выходит на дороги Лас Вегаса, показывая потрясающие и неописуемые фокусы. Он, конечно, не Дэвид Копирфильд и не Дэвид Блэйна, но его мастерство восхищает многих. Это что-то невообразимое: левитация, чтение мыслей, предчувствие будущих событий… Но и это еще не все. Он удивляет различными другими странными и не поддающимися человеческой логике вещами…
21 серия

12.08.2013
435

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2805

Голландия или Нидерланды - довольно интересная и самобытная страна. Голландцы уже более тысячи лет оттесняют море, осушают болота, борясь за свою землю. Искусственный ландшафт, веками создаваемый руками людей, делает всю страну уникальным архитектурным проектом. Архитектурная и инженерная мысль в Голландии направлена на расширение территории, но не только. Она о том, как сделать человека счастливее...
01. Страна как проект
02. Море домов
03. В волнах обновления
04. Город на плаву

31.03.2013
153

Документальный фильм National Geographic о самых страшных и ненавистных насекомых планеты. Известно, что некоторые из них способны переносить смертельные заболевания, но это не самое опасное, что можно от них ожидать. Насекомые дьявола, так их прозвали за те кошмары, которые они доставляют человеку.
10 серий

29.01.2013
523

Около года команда телеканала ТВ-3 искала по всей стране детей с уникальными способностями. Проект «У моего ребенка шестое чувство» позволит зрителям познакомиться со сверходаренными детьми и их семьями. Шоу экстрасенсов очень популярны в нашей стране, но там мы видим уже профессионалов, людей, которые научились жить со своим особенным даром. А вот насколько тяжело им было осознать в детстве свою непохожесть, совладать со своими способностями и не потерять связь с близкими людьми, которые часто скептически относились к их дару, мы не знаем. Кто-то из детей умеет предсказывать будущее, кто-то видит умерших, кто-то лечит руками, все они имеют разные способности, но всем им одинаково сложно научиться жить с ними. Экстрасенс Галина Багирова поможет как сами детям, так и их родителям разобраться с природой сверхъестественного дара. Она расскажет, как жить и развивать столь редкие способности.
5 выпусков

25.12.2012
168

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3054

Популярное