Знак качества. Холодильник (2022)

Знак качества. Холодильник (2022)

Холодильник – главный бытовой прибор в любом семействе. Цены на технику для дома растут, а качество падает. Сервисные службы доводят потребителей до нервного срыва. Где купить хороший холодильник? И как правильно хранить в нём продукты?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
136 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Растущие килограммы и цены. Потребители во время пандемии набрали лишний вес и стали тратить на еду гораздо больше, чем раньше. Как изменилась потребительская корзина? Что происходит со съедобным импортом? Как коронавирус повлиял на качество продуктов и что будет дальше?

28.12.2021
130

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12979

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
831

Проект «Великая война» рассказывает о наиболее значимых событиях и сражениях Великой Отечественной войны. Задача проекта средствами компьютерной графики, киносъемки и кадров кинохроники проиллюстрировать историю войны.

25.06.2017
1100

-- Защищаем дом от детей, или детей от дома? Блокировки, замки, секреты - протестируют ребенок и обезьяна.
-- Кулер для воды - чем может быть опасен? Мы сдали на анализ эту воду и узнали какое устройство идет на смену кулеру.
-- Выпечка - это красиво. Пять технических помощников для тех, кто любит печь дома.
-- Чтобы продать что-нибудь ненужное нужно... просто войти в интернет. Купить неподалеку, отдать даром, взять или сдать в аренду у других людей - новые функции электронных досок объявлений.
-- Гены акул помогут выращивать новые зубы взрослым людям; ядерная батарейка от российских ученых проработает полвека; микроэлектронная технология позволит сделать переносную искусственную почку...

20.03.2016
37

-- Алкотестеры - теперь и лазерные: кто уже входит на работу по предъявлению выдоха?
-- Роботы, компьютерные игры и умная бытовая техника - для тех, кто восстанавливается после инсульта;
-- Соленья и варенья XXI века: 5 устройств, которые помогут сделать домашние консервы проще и быстрее;
-- Что они еще придумали? Репортаж с главной выставки года "В мире бытовой техники и электроники";
-- Новое о пользе острой игры; скандал вокруг неправильно стоящего в Лондоне нулевого меридиана; отмена рекомендаций много пить воды и кое-что еще - в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

13.09.2015
34

Туфли как смысл жизни, а новый телефон - как вершина достижений. Звучит дико, но в современном мире дела обстоят именно так. Безудержное потребление стало новой мировой религией. Миллионы людей в разных странах живут ради того, чтобы покупать все больше товаров. Аппетиты потребителей растут, с каждым годом становясь изощрённее. Людям больше не достаточно иметь машину, квартиру, одежду и прочие повседневные товары. Жители Земли хотят постоянно их обновлять, выбрасывать старые, еще хорошие вещи, чтобы купить новые. Бесконечная гонка за модными, и при этом часто не очень нужными товарами, доводит людей на грань нервного срыва, становится настоящей болезнью современной цивилизации. Существует ли лекарство против этой «чумы 21 века»?

07.08.2015
14

В 2004 году американские ученые объявили о сенсационном открытии - изобретении универсального заменителя человеческой крови. Эту синтетическую кровь можно хранить сколько угодно, она не теряет свои качества после транспортировки и гораздо лучше обеспечивает организм кислородом, а главное, она подходит пациентам с любой группой и любым резусом. Известие об открытии синтетической крови за считанные часы облетело весь мир. Но мало кто знал, что у американского ноу-хау был предшественник, и что приоритет открытия синтетической крови принадлежит российским ученым из подмосковного Пущино.
Голубую кровь - перфторан - изобрели еще в 1983 году молодые ученые Института биофизики РАН Иваницкий и Белоярцев.

14.07.2015
35

Продолжение рассказа об один из самых высокогорных участков шоссе Северной Америки. Команда людей и техники, спасательных грузовиков постоянно борется с любой бедой, возникающей в горах, особенно в зимнее время, когда движение по этому участку превращается в настоящий ад.
13 серий

13.02.2015
496

Все думают, что покупают бытовую технику лет так на десять вперед. На самом деле крупная бытовая техника служит не больше семи лет, а мелкая не больше трех. А если учесть, что производители заложили в нее и свои "милые особенности", уже через год мы должны опять отправляться в магазин. Как обойти эти хитрости?
Нам удалось снять эксклюзивные кадры в берлинском государственном архиве и лично увидеть доказательства существования заговора производителей. Эти документы были строго засекречены 85 лет. Оказалось, что для производителей была установлена система штрафов – чтобы ни у кого не возникло желание повышать качество.

18.01.2015
19

Продолжение многосерийного телевизионного фильма, который повествует об истории христианизации Руси.
Первые 10 серий смотрите здесь:
Сказание о Крещении Руси / серии 01-10 (2007).

14.03.2014
194

«Сказание о Крещении Руси» - многосерийный телевизионный фильм, который повествует об истории христианизации Руси от проповеди апостола Андрея (I в.) до ее крещения равноапостольным князем Владимиром (X в.).
Основным источником послужило "Сказание о Крещении Киевской Руси", вошедшее как приложение в двенадцатый том "Житий святых" святителя Димитрия Ростовского.

12.03.2014
154

10-серийный фильм рассказывает об изобретениях и технологиях, без которых трудно представить жизнь любого крупного города. Города растут, их население тоже, и вопрос безопасности выходит на первый план. В новом мире технологии помогают поддержать в городе уровень безопасности и выстоять перед главным противником – человеком.
10 серий

28.11.2013
486

В передаче «Отпетые риэлторы» инвесторы в недвижимость Дуг Кларк и Майк Берд пытаются выгодно продать конфискованные за долги дома и квартиры. Ежедневно в Америке около 3000 человек лишаются права собственности за просроченные долги. Банки сотнями выставляют дома на аукцион. Майк Берд и Дуг Кларк покупают эти дома не глядя. Это рискованно, на такие дома нет гарантий и ключи не прилагаются. Утром приходит список домов, выставленных на аукцион. За пару часов им надо его просмотреть и понять - какие дома можно купить и выгодно перепродать. Неважно, что они найдут. Они намерены делать ремонт и быстро продавать.
18 серий

18.08.2013
2210

Когда советские войска вышли на границу СССР, многие думали: все, войне конец. Но это было не так. Врага еще нужно было додавить, не дать ему заползти назад, в свое логово, и там зализать раны. Для Красной Армии это означало одно – вперед, на Запад, на Берлин! Перед нашими солдатами открывались европейские территории, которые предстояло любой ценой очистить от немецко-фашистских захватчиков. Переход Дуная, операции по освобождению польских городов и фабрики смерти – концлагеря Освенцим, Белграда, Будапешта, Праги, взятие Берлина – об этом документальный цикл «Освободители», ведущим которого стал известный актер Сергей Маховиков.
8 серий

26.06.2013
410

Колман любит все улучшать и взрывать, а Пейджи тот еще болтун, но с острым глазом. Их смекалка, ум и способности подвергнутся классическому испытанию.
Выходные с бытовой техникой. Двое энтузиастов и команда помощников. В сто раз больше, в сто раз лучше, в сто раз быстрее, в сто раз сильнее и в тысячу раз опаснее. Больше, лучше, быстрее, сильнее!
10 серий

10.06.2013
94

С каждым годом цены на продукты питания все растут, а качество самой еды все падает. Пока мы берем кредиты на покупку автомобилей и мобильных телефонов, мировая элита скупает земли для выращивания экологически чистых плодов и разведения скота. К чему готовятся властители мира? К пищевому коллапсу?

07.06.2013
30

Документальный фильм телестудии Роскосмоса к 100-летию со дня рождения академика, главного конструктора гироскопических приборов для космической техники Виктора Ивановича Кузнецова.

23.04.2013
49

Юная учащаяся техникума Наташа Жукова падает с крыши многоквартирного дома и разбивается насмерть. Самоубийство? Сыщики решают допросить приятеля погибшей. Но тот… тоже падает с крыши многоквартирного дома. Женщину-педагога, которая близко знала обоих, находят повешенной. Что за эпидемия суицида? Почему один за другим погибают все, кто знает ответ на вопрос: что случилось с юной Наташей?

02.03.2013
120

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1066

Популярное













22.02.2024
210