Знак качества. Рецепты для несварения (2022)

Знак качества. Рецепты для несварения (2022)

То, что опасно пить молоко, если недавно ел селедку, знают миллионы граждан. Но рецептов, которые вызывают острые проблемы в ЖКТ, гораздо больше. Алкоголь и газировка, гречка с молоком и помидорно-огуречный салатик, мясо с сыром и даже чай с лимоном. Как грамотно сочетать продукты? Специалисты призывают задуматься на эту тему.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
227 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Почему специалисты говорят, что после сорока не стоит пить молоко, и надо забыть про сладкое? Сколько и каких овощей способен переварить без ущерба организм зрелого человека? Какие болезни "запускают" продукты глубокой переработки? И что нужно есть для памяти и борьбы с морщинами?

01.02.2022
167

- Можно ли пить молоко?
- Почему в Финляндии становятся изгоями молочные продукты?
- Зачем мы начали пить грудное молоко животных?
- Поменяется ли наше отношение к молоку в будущем?

17.03.2020
27

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13059

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179761

Сегодня что только не рассказывают о молочной продукции. Что она чемпион среди продуктовых подделок, что в ней находят антибиотики и канцерогены. Может показаться, что ситуация просто катастрофическая.

Поэтому «Теория заговора» вместе с ведущими специалистами молочной отрасли, производителями и представителями государственных органов, контролирующих качество продуктов, выяснит, сколько правды в этих страшилках. И назовет молочные продукты, в которых молоком и не пахнет.

24.06.2018
3104

-- Пить или не пить: в чём опасность продукта, созданного самой природой?
-- Коровушка-кормилица: о каких свойствах молока не знали наши предки?
-- Тяжёлая поступь корпораций-гигантов: кто подмял под себя молочный рынок России?
-- Недетское питание: какие советы родителям дают диетологи?

05.05.2016
15

-- Кофе: лечит или убивает? Мы побывали в Перу, чтобы увидеть как растет кофе, отведали самый дорогой кофе и узнали что говорит наука - пить или не пить?
-- Пятерка недели: продукты, которые только кажутся вредными. Как делают пальмовое масло? - переворачивающий привычные представления репортаж из Индонезии.
-- Корейские закуски в наших магазинах: почему эта еда удивляет самих корейцев? Кто на самом деле изобрел морковку по-корейски?
-- Продукт недели: кумкват. Почему он стоит в 10 раз дороже апельсинов и что такое бергамот, чай с которым многие так любят?
-- Рецепт недели: нечто красивое и несложное.

23.04.2016
32

Но как же все-таки найти вкусные сыры? Для этого мы соберем "международную комиссию", пригласив на неё итальянского, голландского и французского шеф-поваров. Устроим дегустацию тех сортов сыра, которые ассоциируются с их родиной, но производятся нашими заводами. Найдем самые похожие на оригинал по вкусу и качеству. Эксперты объяснят, какие добавки могут быть в сыре, а без каких его качество только выиграет. И что отличает настоящий сыр от "сырного продукта".
Отдельный разговор – об иностранных сортах сыра. Популярные у нас французские и итальянские сыры, такие, как камамбер, бри, пармезан, моцарелла, стали производить либо в России, либо в странах СНГ...

12.03.2016
41

Всемирная организация здравоохранения объявила мясо и колбасу продуктами, вызывающими рак. Весь мир в буквальном смысле вздрогнул. Веками ели мясо и тут на тебе – от него умирают. Производители в шоке, покупатели в страхе. Причем колбасу в своем докладе ВОЗ по вредности приравняла к сигаретам и мышьяку. Интересно почему? По их мнению, рак вызывает все красное мясо, к слову, это свинина, баранина и говядина. Но, может быть, все дело не в свежем, а переработанном мясе? Может, оно вредное потому, что его накачивают химией? Давайте разбираться.

16.01.2016
73

Очередной выпуск научно-популярного цикла «Еда живая и мертвая» посвящен всемирному скандалу вокруг традиционного продукта, который тысячелетиями входил в человеческий рацион, — мяса.
Действительно ли употребление колбасы, котлет и бекона приводит к раку кишечника? Что происходит со здоровьем у людей, которые совсем перестают есть мясо?
Полное опасностей научно-гастрономическое расследование Сергея Малозёмова посвящено поискам ответа на главный вопрос: надо ли отказываться от мяса и как теперь жить тем, кто не мыслит без него жизни?

19.12.2015
133

Употребление мяса опаснее, чем курение - такой сенсационный вывод сделали американские ученые, которые обнаружили, что у тех, кто потребляет слишком много животного белка, вероятность преждевременной смерти вдвое выше, чем у тех, кто не злоупотребляет белковой пищей. Более того, у мясоедов в четыре раза больше шансов умереть от рака, что сопоставимо со смертностью от курения.
С древности считается - мы то, что мы едим, но как обстоят дела на самом деле, что полезнее: рыба или мясо? В кого превращает нас еда, которая сама недавно бегала и плавала?

18.04.2015
83

Молоко – это самая первая живительная влага, которая попадает в наш организм. Оно расправляет пищеварительную систему, дает весь необходимый комплекс веществ и запас здоровья на всю жизнь. Такой способ вскармливания младенцев оказался необыкновенно выгодным для целого класса животных, в том числе и для человека. Но в дикой природе молоко пьют только новорожденные, а человек оставил его в рационе на всю жизнь. Но полезно ли оно во взрослом возрасте? Кому можно пить молоко? А кому оно принесет только вред?

26.03.2015
28

Еда современного человека гораздо "живописнее" той, что ели в эпоху застоя. Ярко-розовая колбаса, ядовито-жёлтый крем на торте, синяя "газировка", фиолетовый йогурт и чёрный мармелад… Мы понимаем, что имеем дело с пищевыми красителями. Трудно сегодня найти продукты питания, в составе которых не было бы красителей. Эти вещества используются в пищевой промышленности уже не одно десятилетие. Но далеко не все знают, из чего они состоят. Как недобросовестные производители используют красители для маскировки низкого качества продукта? Чем опасны продукты ненатурального цвета?

09.12.2014
28

-- Кто лишил нас натуральных молочных продуктов?
-- Почему молоко вызывает смертельные болезни? Откуда в нём ударные дозы антибиотиков?
-- Почему диетических молочных продуктов не существует и что нам продают вместо них?
-- Почему убеждённая вегетарианка Натали Портман заставляла себя пить молоко? Рецепт молодости от голливудской звезды Натали Портман.
-- Райский вкус, который может погубить человечество. Сколько зарабатывают те, кто продаёт нам химикаты вместо молока? Чего они добиваются на самом деле? Кто снимает сливки с этой аферы?
-- Можно ли обойтись без молока?

27.06.2014
101

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1199

Документальный цикл канала Discovery расскажет вам о секретной службе ФБР, о её лучших агентах и о тайных операциях, проводимой ими с целью поиска и поимки наиболее опасных преступников и криминальных группировок, орудующих на территории Соединенных Штатов Америки. Деятельность этой службы никогда не открывалась перед широкими массами. Но теперь у вас есть возможность узнать подробности каждой из операций, проведенной службой. Отдельная серия - это рассказ об одной, отдельно взятой миссии, из которой вы узнаете все подробности, все сложности и проблемы, с которыми столкнулись агенты, решая поставленную перед ними задачу.
15 серий

04.07.2013
2383

Познакомьтесь с работой современной угольной шахты и с шахтерами, которые выполняют сложную и опасную работу по добыче этого ценного полезного ископаемого.
В Западной Вирджинии не крупное предприятие "Кобальт" исследует местность в надежде найти уголь. Команда шахтеров находясь в постоянной опасности и рискуя своей жизнью не прекращает добычу ни на минуту. Постоянно возникающие трудности в их работе сильно осложняют их не легкий труд, и единственная причина по которой они ежедневно идут на риск, это высокая оплата за их опасный труд.
10 серий

12.06.2013
1370

Во втором сезоне сериала мы продолжим наблюдать за жизнью рисковых водителей, которые возят крупногабаитные грузы в районы по добыче золота и алмазов. Ну работа у них далеко не простая! Ведь они могут добраться в пункты назначения лишь зимой, когда реки замерзают и становятся дорогами по которым можно ехать. Дорогами полными опасностей, так как ехать приходиться по тонкому льду!
14 серий

08.06.2013
690

Made in China - эта фраза стала синонимом низкой цены и плохого качества. Одежда, которая выцветает после первой стирки, техника, которая быстро ломается, продукты с красителями и гормонами. Это, на языке специалистов - плохой Китай. Именно к нему у всех предвзятое отношение. Но, оказывается, существуют товары и продукты, обладающие высоким качеством, просто нужно научиться находить их. Мы выяснили, как это сделать, на примере рыбы, чая и мёда, которые попадают в российские магазины из Китая.

14.04.2013
39

Встречают по одежке... По такому же принципу мы выбираем продукты в магазине. Покупаем молоко, творог, мясо, чай - а смотрим на упаковку, на призывную красочную "одежку". И только дома обнаруживаем, что купили "кота в мешке" - то есть совсем не то, что хотели. И уж совсем плохо, когда под нарядной упаковкой обнаруживаем испорченный продукт.
Одна из главных функций упаковки - сохранять продукты свежими.
На коробках, банках и бутылках, которые они покупают по дороге с работы, всегда нарисованы продукты, которые так и хочется съесть. Хотя каждый знает: результат в тарелке почти всегда не такой, какой обещан на упаковке. Но может быть, все дело в том, что мы просто не умеем готовить? Мы попросили сделать это за нас того, кто уж точно умеет готовить - одного из лучших поваров Москвы.

20.01.2013
27

Популярное