Знак качества. Все для кровати (2021)

Знак качества. Все для кровати (2021)

Чем прикрыться и на что прилечь? Во сне мы проводим треть жизни. Последние новости о проходимцах с рынка спальных принадлежностей и честных производителях, которые держат этот бой.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
50 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13059

Выпуск программы посвящен тревожным предзнаменованиям, которые встречаются в жизни каждого. Как распознать знаки и символы, которые могут сыграть важную роль в вашей жизни? Верить или не верить в подсказки судьбы? Можно ли научиться расшифровке "предвестий жизни и смерти"?

- Как правильно толковать послания вселенной?
- Почему ученые считают, что мы живем в самое опасное время?
- Каким образом призраки научились отправлять смс?
- Кто охраняет Белый дом от американских президентов?
- Роковая ошибка Европы, по версии медиума, к которому прислушивается британская королевская семья;
- Как ЦРУ проводит операции в будущем?
- Как обычная татуировка может вернуть удачу или отправить за решетку?
- Какая глобальная катастрофа грозит человечеству в этом году?
- И какой месяц самый опасный для России? Свой прогноз дает бразильский нострдамус.

13.05.2018
22

Автор фильма "Книга снов" ставит вопрос к каждому зрителю так: "Докажи, что ты сейчас не спишь!" Почти треть жизни каждый проводит во сне, и это состояние "жизни" слабо изучено и по сей день. Что, если сознание не спит? Что, если каждый - творец своей вселенной, но не помнит об этом? А что, если в один прекрасный день мы проснемся или нет?...

02.11.2017
63

Одну треть всей своей жизни человек проводит во сне. Сон – не только физиологическая потребность организма, но и единственная возможность для мозга восстановить силы. Однако, мало кто знает, что сон – это еще и портал между прошлым, настоящим и будущим. Вещие сны, эффект дежа вю и астрал – далеко не весь список параспособностей, которыми наделен каждый.
Как развить в себе "дар" видеть во сне и наяву и что скрывают ваши кошмары – в новом фильме "Раскрывая тайны. Мистика: Сны".

01.12.2015
48

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3754

Дон Уайлдмэн расскажет:
-- о фонарике, который помог девочке спасти жизни людей, о самодельной бочке, которая использовалась в трюках, о небольшом железном фрагменте, извлеченном после аварии.
-- о фишке для игры в покер, которая стала доказательством преступления в Лас Вегасе, о полицейской машине со странным прошлым и о мече, который обладает особой силой.
-- о сундуке, который является доказательством исторического путешествия через Долину смерти, о кирпичах, появившиеся в музее в результате побега из тюрьмы.
13 серий

09.01.2015
719

Это фильм, который утвердил в режиссерском качестве Петра Тодоровского. Это фильм, который соединил две стихии - абсолютную нетипичность актера Зиновия Гердта и абсолютное соответствие стандартам прекрасного актрисы Аллы Ларионовой. И, наконец, это фильм который создавался в самых передовых экономических обстоятельствах - на Экспериментальной творческой киностудии Чухрая. И поэтому этот фильм в самом процессе производства воплотил свою главную идею: ни на кого не похожий человек, слишком своеобразные люди должны иметь право на существование в социуме.
"Фокусник" - это фильм, в который проникла реальная жизнь его создателей и который изменил реальную жизнь своих создателей.

04.08.2014
9

В каждой серии мы рассказываем истории о реальных людях, попавших в безнадёжные ситуации, и просим зрителей сделать свой выбор так же, как приходилось выбирать самим героям сюжетов в попытке выжить. С помощью живой видеосъёмки и компьютерной графики передача "Сделай или умри" представит виртуальную версию ситуации, в которой идёт борьба между жизнью и смертью. Но прежде чем мы покажем, как герою удалось выжить, зрителю придётся подвергнуть испытанию собственные знания — попытавшись выбрать из трёх вариантов правильный ответ, когда два из них могут оказаться смертельными.
16 серий

21.07.2014
891

Документальный сериал "Факт или вымысел: паранормальные явления" произвел настоящую революцию в изучении паранормальных явлений: в нем исследуются свидетельства очевидцев, ежедневно появляющиеся в Интернете. Возглавляет группу Бен Хансен, бывший агент ФБР, который всю жизнь увлекался паранормальными явлениями. Теперь, выйдя в отставку, он руководит командой молодых отважных исследователей, которые собираются, чтобы «препарировать» поступающие отовсюду необычные изображения и решать, заслуживают ли они дальнейшего исследования.
12 серий

07.04.2014
1121

В этом фильме – несколько интересных историй из жизни Юрия Гагарина. Друзья и очевидцы этих событий размышляют о том, чем жил первый космонавт планеты ПОСЛЕ той самой минуты, которой он посвятил всю свою жизнь…
Семь последних лет жизни Гагарина. Внутренний конфликт между жизнью, на которую толкали первого космонавта планеты, и его устремлениями.
У современных покорителей звезд на международной космической станции, как они сами шутят, три иконы... Иисуса Христа, Сергея Королева и Юрия Гагарина.

10.03.2014
60

Классический западный гороскоп прочно вошел в жизнь среднего россиянина. Но в последние годы все более востребованным становится так называемый "китайский гороскоп".
Еще до нашей эры в Китае был разработан 60-ти летний цикл, основанный на чередовании 12-ти животных (каждое из них управляет одним годом) и 5-ти элементов (огонь, вода, земля, дерево, металл), привносящих особые черты в характер человека, родившегося в том или ином году.
Об этом и многом другом – в новом цикле документальных фильмов "Китайский гороскоп".
12 серий

26.12.2013
615

Новая программа Discovery Channel «Под запретом» расскажет о людях, которые не согласны жить по общепринятым законам. Вас ждет шокирующее путешествие в их повседневную жизнь, которое позволит увидеть уникальные, невиданные, а иногда и экстремальные хобби со всего мира.
серии 1 - 5, 7 - 11 серий

24.12.2013
318

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1199

Ремонт — большое испытание для кошелька и здоровья потребителя. Ухо нужно держать востро! Ведь магазины и рынки забиты фальшивыми стройматериалами, контакт с которыми может стоить жизни…
2 части

01.10.2013
38

В предсказаниях конца XIX-го века по поводу будущего XX-го никто не смог предугадать мировые войны, появление социализма, крах колониальной системы и "холодную войну".
"Холодная война" вошла в историю человечества как одна из самых продолжительных и как первая война, которая проводилась без столкновения армий основных противников, но в любую минуту могла перерасти в глобальный мировой конфликт. Она вошла в историю как противостояние капиталистической и социалистической систем.
18 фильмов

25.09.2013
1855

Они выжили. Как? Не знает никто. Это был их второй день рождения. Чудо разделило этих людей на до и после того, что с ними произошло. И совсем иначе, как-то по своему смотрят они теперь на небо, небо, с которого они падали, прощаясь с собственной жизнью. Ежедневно в небо взлетают тысячи самолётов по всему миру, совершая короткие и длительные перелёты. Люди перестали бояться неба и летать на самолёте по статистике безопаснее, чем передвигаться на автомобиле. Риск погибнуть в авиакатастрофе ничтожно мал. Однако, что чувствуют люди, когда их самолёт стремительно теряет высоту и до удара о землю остаются считанные минуты? Что чувствует командир экипажа, от которого зависят жизни людей? Какие знаки посылает судьба людям, которым суждено попасть в авиакатастрофу?

14.09.2013
194

По славянской традиции с четверга на пятницу снятся вещие сны. Помните, что пригрезилось вам прошлой ночью? Треть жизни мы проводим во сне. Почему иногда нас преследуют ночные кошмары? Какие сны сбываются и кому снятся вещие сны? В редакцию программы "Истина где-то рядом" обратилась женщина. У ее мужа – тяжелое хроническое заболевание, традиционные методы лечения не помогают. Женщина узнала, что в городе Нижнекамске есть врач, который лечит тяжелых больных каким-то чудесным образом. Этот способ лечения он, якобы, увидел во сне. Алексей Лысенков и съемочная группа программы отправились в Нижнекамск, чтобы выяснить, что это за способ и действительно ли он помогает людям.

02.08.2013
16

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2806

Во втором сезоне сериала мы продолжим наблюдать за жизнью рисковых водителей, которые возят крупногабаитные грузы в районы по добыче золота и алмазов. Ну работа у них далеко не простая! Ведь они могут добраться в пункты назначения лишь зимой, когда реки замерзают и становятся дорогами по которым можно ехать. Дорогами полными опасностей, так как ехать приходиться по тонкому льду!
14 серий

08.06.2013
690

Дизайн - это творческая деятельность, целью которой является определение формальных качеств промышленных изделий. Дизайн стремится охватить все аспекты окружающей человека среды, которая обусловлена промышленным производством. Программа рассказывает об истории дизайна и об изобретениях, которые изменили современную жизнь, как, например, металлическое ушко для открывания консервной банки и встроенная кухня.
5 серий

22.05.2013
830

Популярное













22.02.2024
215