Зов Малыша Белухи/ Call Of The Baby Beluga (2016)

Зов Малыша Белухи/ Call Of The Baby Beluga (2016)

Детеныш кита белухи выбрасывается на побережье. Ученый пытается его спасти. Удастся ли ему это? У него есть шанс, поскольку он знает его семью.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
61 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Спинальная мышечная атрофия — смертельное генетическое заболевание. Родившийся с таким диагнозом малыш сначала перестаёт двигаться, потом — дышать. Лекарства есть, и, если ребёнок со СМА получит лечение вовремя, он не будет отличаться от здоровых сверстников. Но все эти препараты стоят слишком дорого. Без помощи благотворительных фондов, частных спонсоров или государства семьи не могут вылечить своих сыновей и дочерей. И дети-СМАйлики умирают, так и не дождавшись лечения. Мария Финошина, автор фильма «Лечить нельзя убить», рассказывает истории семей, которые пытаются спасти своих малышей. А также истории тех, кто борется за чужих детей, потому что своих спасти они не успели.

15.12.2020
7282

Мало кто знает, что первого боевого робота создали советские ученые еще в 1929 году. Это был танк, оснащенный огнеметом. Управлять машиной можно было с расстояния полутора километров. «Боевым крещением» для ТТ-26 стала советско-финская война. А какие роботы стоят на службе российской армии сегодня? И чем наши разработки превосходят разработки зарубежных конкурентов?

Недавно стала известна засекреченная ранее информация о существовании некоего «Патента 10.130.701» на изобретение «живого аттенуированного коронавируса». Патент был выдан Министерством юстиции США ученым английского института Пирбрайта. И он подтверждает худшие подозрения экспертов: коронавирус, свирепствующий сейчас в Китае, может иметь искусственное происхождение. То есть быть специально культивированным в лабораториях. По чьему злому умыслу коронавирус вырвался наружу? И какие последствия будут для человечества?

Сегодня Иран превратился в самую упоминаемую в СМИ страну. Но что мы знаем об этой стране? Почему в Иране нельзя слушать оперу? И чем карается ношение галстука? Как в стране победили воровство? И кто на самом деле глава в иранской семье?

04.02.2020
48

В Индийском океане стартовали учения ВМС Китая, России и ЮАР. Это вызвало панику в Вашингтоне. Ведь рядом - один из основных торговых путей, который до недавнего времени контролировался американским флотом. Но не сейчас. Впервые в истории американский флот фактически лишен авианосцев. Все, чем сейчас располагает флот США - две авианосца в боевой готовности. Остальные стоят на приколе в базах.

Одновременно акценты военно-морского присутствия США сместились из Персидского залива к берегам Китая. Как Россия может помочь Китаю избежать морской блокады, которую собирается затеять Вашингтон? Сможет ли Китай переориентировать торговые потоки на Северный морской путь или на Транссибирскую магистраль? Что на самом деле произошло в Южно-Китайском море и почему о якобы зафиксированном там подводном ядерном взрыве первыми заговорили именно американские СМИ? Почему ситуация в Южно-Китайском море сегодня накалена до предела?

06.12.2019
53

Москва - это третий Рим. Москва стоит на семи холмах, как вечный город. Каждый житель столицы с детства знает эти выражения о Москве. Столица богата своей историей, а так же невероятно богата своими тайнами. Большинство из них идут из глубины веков. Историки, археологи, москвоведы и изотерики вот уже много лет пытаются раскрыть тайны столицы. Но пока почти все попытки остаются безуспешными...
Изотерики считают, что семь холмов, на которых по приданию стоит Москва - это вовсе не семь возвышенностей, а семь древних сакральных центров.

17.02.2018
127

Когда писательницу Нину Берберову спросили о семье Мережковских, она усмехнулась: "Семья? Это было все что угодно, только не семья". Супружеские отношения Дмитрия Мережковского и Зинаиды Гиппиус заштампованы определениями: "духовный брак", "плодотворный творческий союз". Но уникальность их семейного дуэта в другом: это был союз самого умного мужчины и самой умной женщины Серебряного века. Пятьдесят два года вместе, ни дня разлуки.

07.08.2015
56

В Северной Атлантике есть загадочный остров, где люди более двухсот лет ищут зарытые сокровища. Поиски начались в 1795 году, когда три подростка нашли странное углубление в почве. При раскопках там был найден фрагмент золотой цепи, небольшой клочок бумаги с буквами и большой каменный блок с высеченными на нем странными кодами и символами. Эту странную яму прозвали "денежной шахтой" и со временем прорыли на глубину 30 метров, но один из кладоискателей наткнулся на ловушку, затопившую шахту морской водой. Что же находится внизу? До сих пор не знает никто. Точно известно одно - все, кто пытается раскрыть тайну острова, становятся одержимыми поиском истины.
10 серий

23.05.2015
771

Охотники в тайге верят, что тигры умеют читать мысли. Но самостоятельно спастись от браконьеров, лесных пожаров и голода животные не могут. Сейчас амурские тигры обитают только в российских заповедниках. Корреспондент Эрик Фонсека Сарате знает, как спасти этих животных и отправляется на встречу с таежными хищниками. Или все это ему только снится?

18.01.2015
20

У побережья Новой Шотландии есть маленький остров, хранящий великую тайну. В XVIII веке люди заметили, что по ночам остров светится странным светом, однако те, кто отправился выяснять, что это за свет, не вернулись. Чуть позже двое мальчишек обнаружили на острове странную яму — вход в засыпанную землей шахту. Эта находка положила начало лихорадке кладоскательства, в которой принимали участие такие известные люди, как Франклин Рузвельт и Джон Уэйн.
Что скрывает остров Оук? Пиратский клад или сокровища викингов? Древнюю крепость или потерянную библейскую реликвию? Никто не знает, а те, кто пытались узнать, потерпели фиаско.
5 серий

24.10.2014
563

Оказывается, рост давно изучается антропологами, и для ученых это один из самых интересных показателей человеческого облика. По этому показателю ученые не только выясняют, как мы изменились по сравнению с предками, но и каким станет человек будущего. "Рост человека — это зеркало происходящих в обществе процессов" — к такому выводу пришел известный английский антрополог Джеймс Таннер. Ученые-антропологи и историки поделятся своими изысканиями на этот счет.

11.09.2014
30

Знакомьтесь: Клан Робертсонов. Они превратили утиные манки в мульти-миллионную империю. Но вести семейный бизнес не просто, когда семья хочет уйти в отрыв. Все в этих ребятах из городка Вест Монро в штате Луизиана прекрасно: их длинные бороды, банданы и даже дурацкие выходки вроде попытки взорвать местную бобровую плотину. Нетрудно догадаться, почему «Утиная династия» завоевала такой успех у зрителей — это немного старомодный ситком, сочетающий в себе деревенский шарм и «домашний» юмор. Эти старые-добрые парни Робертсоны шутят смешно, и в этом есть что-то подлинно семейное.
15 серий

16.07.2014
898

Самая древняя мечта человечества - бессмертие. Мы хотим жить в мире, в котором не будем стареть, а смерть наступит только по нашему желанию. Некоторые ученые верят, что это вполне реально в будущем. Поскольку теперь понятен механизм нашего старения и смерти. Кое-кто из ученых полагает, что знает, как повернуть оба процесса вспять и сделать нас бессмертными.

13.07.2014
46

Туринская Плащаница — одна из наиболее древних реликвий, дошедших до наших дней и несущих в себе тайну, которую человечество пытается разгадать уже много веков.
Ученые всего мира пытаются ответить на один вопрос — подлинная ли она или это дело рук искусного мастера. Каждый из исследователей мечтает во всеуслышание объявить, что Плащаница «заговорила» именно с ним. Но каждое открытие предыдущего противоречит заключению следующего — и в итоге все возвращается к начальной точке.
Известный фотограф Барри Шворц в 80-е годы прошлого века входил в группу исследователей Туринской Плащаницы.

23.04.2014
251

Человечество переживает момент абсолютного торжества науки и технологий. В стремлении повторить самих себя люди добились невероятных успехов. Ведь если мы созданы по образу и подобию Божьему, то, значит, и сами почти боги! Исследователи проникли в структуру биологических объектов и решили создавать их, соперничая с Творцом. И стало так! Человек создал искусственное сердце, легкие, хрусталик глаза. И увидел он, что это хорошо! Ученые творят свои миры семь дней в неделю и верят, что им по силам одержать окончательную победу в соревновании с Господом - создать искусственную кровь.
2 серии

09.04.2014
55

Съемки загадочных Гебридских островов в Шотландии проходили в течение целого года и зафиксировали драматичные сцены столкновения сил дикой природы. От сильных зимних штормов до тихих летних вечеров на песчаных пляжах – понаблюдайте за природой во всей ее красе. Экстремальные условия способствуют появлению удивительных историй выживания, и мы следим за семействами животных во время ключевых моментов их жизни. От серых тюленей, пытающихся спасти своих детенышей от гигантских волн, до буревестников, орлов и гигантских акул – это настоящая дикая природа.
4 серии

09.04.2014
358

Ведущие фильма хотят выяснить, что случилось с теми животными, которых 20 лет назад были на грани исчезновения. Путешествие обещает быть трудным, захватывающим и рискованным, но они не откажусь от него ни за что на свете, ведь это последний шанс увидеть...
01. Амазонский ламантин
02. Северный белый носорог
03. Ай-Ай
04. Драконы острова Комодо
05. Какапо
06. Синий кит

20.03.2014
172

Сериал, представленный каналом ВВС, поведает вам о трех очень разных семьях - Голдинг, Тейлор и Мидоу. Членам этих семей предстоит совершить очень необычное и захватывающее путешествие во времени. Начав с далекого 1900 года, они совершат экскурс сквозь пять эпох, каждая из которых по своему интересна и значима.
серия 1 - Эдвардианская эпоха / The Edwardian Era
серия 2 - 1920-е - 1930-е годы / The 1920\'s & 1930\'s
серия 3 - Вторая Мировая война / The Home Front
серия 4 - 1960-е / The 1960s
серия 5 - 1970-е / The 1970s

01.10.2013
211

Очередное путешествие Познера и Урганта, на этот раз по Италии. Об этой стране достаточно написано и снято фильмов, правда самим итальянцам дают высказаться не часто. В этой передаче было решено восстановить справедливость и пригласить в соавторы двадцать знаменитых, и не столь знаменитых итальянцев. Пускай они расскажут, что думают о своей стране, за что любят её и чего стыдятся. Именно по их совету и был выбран маршрут путешествия "по сапогу".
10 серий

28.08.2013
719

Патагония — страна нескончаемых просторов и нетронутой природы, куда попадают совсем немногие. Следуя по маршруту странствия известного ученого 19 века Чарльза Дарвина, фильм показывает удивительный мир животных и очень интересные пейзажи. Полуостров Вальдес — это реальный райский уголок на восточном побережье Патагонии, который находится под охраной ЮНЕСКО. Вы сможете встретиться с китами, посетить одну из последних колоний морских слонов и понаблюдать за огромными колониями Магеллановых пингвинов.
01. От Буэнос Айреса до мыса Байя
02. От Камаронес до горы Дарвина

23.08.2013
162

Глобальное потепление, таяние ледников, появление озоновой дыры, загрязнение земной атмосферы, масштабная вырубка лесных массивов в последнее время изменили облик планеты до неузнаваемости. Катастрофа не за горами. Ученые всего мира ломают головы над тем, чтобы хоть как-то приостановить необратимые процессы. В каждой серии фильма представлен уникальный проект по спасению планеты от необратимых изменений, которые происходят во многом благодаря самому человеку. Но надежда на благополучный исход все еще теплится, потому что мир не без «сумасшедших» ученых, пытающихся «залатать дыры», нанесенные планете их же собратьями по разуму.
9 серий

25.07.2013
493

Интереснейший сериал, рассказывающий о развитии мировой авиации на протяжении всего ХХ столетия. Каждая серия представляет собой яркую, подчас малоизвестную страницу освоения воздушного пространства конструкторами и летчиками многих стран – от Америки до Китая; это и история создания первых Боингов, и рассказ о пионерах русской авиации Сикорском и Туполеве, и многое-многое другое...
17 серии

20.06.2013
1004

Популярное