10 самых... Дети погибших звезд (2022)

10 самых... Дети погибших звезд (2022)

Их жизнь оборвалась на самом пике славы. Виктор Цой, Сергей Бодров, Анна Самохина, Игорь Тальков, Женя Белоусов... И у них остались дети. Как они росли и кем стали? Смогла ли затянуться душевная рана?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
162 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Трагедия и драмы в Большом театре. С кем судится Анастасия Волочкова? Что скажут Николай Цискаридзе и Сергей Филин?
- Вахтанг Кикабидзе стал вдовцом. От чего умерла жены звезды фильма "Мимино"?
- Звезды до и после карантина. Виктор Рыбин, Наталья Сенчукова, Сергей Безруков, Юрий Лоза, Константин Крюков. Кому пришлось продать последнее?
- Алиса Мон отвечает на вопросы о пластических операциях;
- Как в семьдесят выглядеть на сорок, а в сорок на двадцать? Алла Пугачева, Любовь Успенская, Людмила Порывай, Наталья Королева, Слава.

21.10.2021
89

Виктор Цой – человек-легенда. Он и сегодня самый популярный рок-музыкант в нашей стране. Он жив, пока мы помним его и его песни.

Все знают, что рокеры – дети минут. Их век короток, они часто переживают свою славу. Но Цой избежал этой участи. Почему?

Тридцать лет назад, когда Виктор погиб в автокатастрофе, никто и предположить не мог, что его посмертная слава продлится так долго.

Портрет Цоя напечатан на почтовых марках, его именем назван астероид, цитаты из его песен пишут на стенах жилых домов и на рекламных билбордах. Его музыку играют в переходах и на стадионах. Новые поколения фанатов все так же несут цветы на его могилу. И до сих пор все гадают – каким он был в жизни и кем бы стал теперь, останься он жив?

Виктор Цой для каждого свой. Его слушают его ровесники и совсем молодые люди. И в этой вечной актуальности – его сила.

Как он смог объединить разные поколения? Как смог найти такие простые и правильные слова, что мы повторяем их спустя 30 лет после его смерти? Почему он взлетел так высоко – и сгорел так быстро? Этот фильм – попытка найти ответы на эти вопросы...

18.08.2020
30046

Звезды, к которым слава пришла очень поздно.

Где до 35 лет пропадал Виктор Авилов? Как выглядела Эвелина Хромченко до того, как стать телезвездой? Кто "поднял" на Олимп Валерия Гаркалина? И кому обязана своим успехом в 45 лет Дарья Донцова?

20.09.2019
2883

В феврале 2019 года неожиданно скончался рэпер Децл. Ему было всего 35 лет! Отказало сердце. Почему так рано умирают звёзды? Что или кто в этом виноваты? Слабое здоровье, случайный рок или неправильный образ жизни? Женя Белоусов, Сергей Бодров, Игорь Сорин, Виктор Цой, Никита Михайловский... В памяти поклонников они остались вечно молодыми...
 

01.03.2019
1204

Как зарабатывали на жизнь звёзды, когда славой ещё не пахло? Сергей Селин работал дворником, Лев Лещенко – слесарем, Жасмин – медсестрой. Белые халаты носили также Михаил Галустян – был акушером, а Владимир Кристовский вкалывал в морге. Наталья Варлей была циркачкой и профессию сменила совершенно случайно.

22.02.2019
915

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179730

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
1979

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2206

Рассказ о россиянках, которые по воле судьбы или по своему желанию добровольно решились стать восточными женами. Реальная жизнь - в экзотических декорациях. Её покажут и о ней расскажут - россиянки, которые добились счастья на Ближнем и Дальнем Востоке. У них здесь - мужья, дети, дома, новый быт и новая работа. Героини проекта распахнут двери своих роскошных вилл и скромных апартаментов, проведут в мечети и поторгуются на шумных рынках, посмеются над собой и смогут, наконец-то, выплакаться... Зачем вообще российские женщины едут куда-то на неведомый им Восток? И почему там остаются? Как сложилась их семейная жизнь? Стал ли их брак восточной сказкой?
16 выпусков

13.12.2015
681

-- Могут ли родные дети стать чужими?
-- Как завоевать доверие собственного ребенка?
-- Как правильно общаться с подростком?
-- Как объяснить сыну где его папа?
-- Стоит ли давить на детей своим авторитетом?
Дети – это счастье, цветы жизни, нет ничего прекраснее, чем детский смех. Чаще дети – это заботы, проблемы, круглосуточный труд без перерывов на выходные и праздники. И все-таки, как бы тяжело ни было порой родителям, только дети придают жизни смысл. О себе и своих детях расскажут сегодня звезды.

10.12.2015
25

-- Кто стал первой женой Игоря Кваши? На ком знаменитый актер женился второй раз? Позволял ли он себе влюбляться?
-- Какая болезнь окажется смертельной для артиста? Причем здесь сигареты?
-- Кто следил за актером?
-- Узнал ли Игорь Кваша главную тайну своей жизни?
Однажды Игорь Кваша и Олег Ефремов даже записали совместную клятву на клочке бумаге: "Мы Игорь и Олег, понимаем, что это решает нашу жизнь. Клянемся все отдать и не отступить". Игорь Кваша будет следовать этому обещанию до последнего дня. Какая клятва связала знаменитых актеров? И что за тайну Игорь Кваша будет пытаться раскрыть всю жизнь?

13.11.2015
33

Кто убил Игоря Талькова? Что происходило в последние дни его жизни? И какие мистические знаки окружали жизнь самого знаменитого певца времён перестройки? Большинство современных слушателей знает Игоря Талькова как исполнителя лиричных песен про Чистые пруды и белогвардейскую шинель. Но правда ли, что с Тальковым было очень тяжело сработаться? За что певец не любил зарождающийся российский шоу-бизнес и почему часто окружал себя сомнительными персонажами из преступного мира? Как развивались его отношения с женщинами?
Фильм «Игорь Тальков: приговорённый» ответит на все эти вопросы и расскажет, каким человеком на самом деле был музыкант.

06.11.2015
77

История двух братьев Нетто, один из которых был легендарным футболистом, капитаном "Спартака" и сборной СССР, другой - политзаключённым. Они не виделись 30 лет, жизнь повела их разными дорогами. Всё переменилось в одно мгновение. Игоря Нетто поразила тяжёлая болезнь, близкие и друзья от него отвернулись. Кроме брата.
Как получилось, что именно старший брат и его жена стали самой надёжной опорой Игоря Нетто после завершения блестящей карьеры футболиста и до самой его смерти? Что послужило яблоком раздора между кавалером Ордена Ленина Нетто и опальным режиссёром Анатолием Эфросом? Почему жена Нетто-младшего не смогла поддержать мужа в трудный период жизни?

18.06.2014
64

Цикл посвящен столетию Первой мировой войны. Другой век, другие поколения. Ушли участники и свидетели событий, почти не осталось и их детей, закат жизни встречают уже и внуки. Тем выше, настоятельнее долг наш: хранить память, передавать ее правнукам, потомкам. В сериале будут представлены кадры кино-летописи, рассказывающие о событиях на фронтах, фотографии и фоторепортажи, сделанные в тылу...
12 серий

03.03.2014
885

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1431

Документальный цикл фильмов о людях, чей облик изменила болезнь, и которые борются со своим недугом несмотря ни на что... Они не похожи на других, но стремятся жить самой обычной жизнью, каждый день которой для них превращается в самый настоящий подвиг... Взять в руки ложку, сделать шаг или даже вдох – действия, которых мы даже не замечаем, порой требуют от них неимоверных усилий... Одни врачи разводят руками в поисках прецедентов, другие ищут беспрецедентные решения, чтобы помочь... Проект представляет совершенно новый взгляд на тяготы и проблемы, и возможно, пример его героев поможет кому-то найти силы для решения собственных жизненных трудностей...
10 серий

14.08.2013
910

В этом путешествии мы отправимся на край земли. В места где экстремальные условия отрицают само существования жизни.
Однако жизнь здесь не просто существует, она процветает. Приспосабливаясь и изменяясь, приобретая удивительные формы, находя неожиданные способы существования, жизнь еще раз доказывает величие и грандиозность эволюции.
8 серий

27.06.2013
420

Кто являлся историческим прототипом "Майора Вихрь" и "Штирлица"? Кем на самом деле были в жизни прообразы "Жеглова" и "Шарапова". Фильм о том, кто мог выступить прототипом "благородного" одесского бандита "Бени Крика". На эти вопросы дает ответ документальный мини сериал "Прототипы".
фильм 1 - Беня Крик
фильм 2 - Майор Вихрь
фильм 3 - Штирлиц
фильм 4 - Шарапов. Жеглов
фильм 5 - Давид Гоцман

15.04.2013
266

Документальный цикл познакомит вас с историями жизни знаменитых актрис, начавших свою карьеру в далекие времена Советского Союза. На данный момент все они обрели свою славу и уважение, сделали блестящую карьеру и стали настоящими мега-звездами отечественного кинематографа. Однако, большинство из них прошли тяжелый жизненный путь и судьба не раз испытывала каждую из героинь этого цикла на прочность.
16 серий

08.03.2013
493

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
640

Популярное