Русское Оружие (01.11.2015)

Русское Оружие (01.11.2015)

-- Когда ГЛОНАСС обгонит GPS и что такое научно-производственные подразделения?
-- Ни жарко, ни холодно и много солнца - для космодрома "Восточный" выбрали почти идеальное место, но когда он будет достроен?
-- F-35 снова дорожает - почему на этот раз?
-- Космические первопроходцы - Артем Потёмин побывал на предприятии, где создали крупнейший орбитальный радиотелескоп в мире и легендарный "Луноход".
-- Не стой у него на пути! - основной боевой танк устраивает тотальное разрушение.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
8 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Трансазиатское испытание Амарок пройдет по пути легендарных путешественников прошедшего тысячелетия: Марко Поло, Семенова-Тянь-Шанского, Пржевальского – участники не только прикоснутся к эпохе великих географических открытий но и навсегда впишут имена легендарных путешественников прошлого в современную историю Амарок. 14000 км, 40 дней, 7 стран, десятки городов и деревень. Испытание водой, песком, снегом, высотой и невероятные приключения!
6 фильмов

08.04.2017
195

-- Есть ли жизнь после Гособоронзаказа? Как сделать подлодки незаметнее? - в рубрике "Актуально".
-- Армия-2016: о самых интересных новинках, представленных на военно-техническом форуме.
-- Что за новый беспилотник создан в Южной Корее? Почему США приходится отменять санкции против России - подробности в обзоре мировых новостей.
-- Дирижабли возвращаются: чем могут быть полезны для современной армии одни из старейших летательных аппаратов?
-- Корабль на воздушной подушке "Зубр" покажет как быстро высадить десант практически на любое побережье - в рубрике "Без комментариев".

18.09.2016
18

-- Первый детонационный двигатель: что это и где создан? Об этом и не только в рубрике "Актуально".
-- Основа стратегической безопасности: Сергей Лесковский узнал как создаются силовые установки для межконтинентальных баллистических ракет.
-- Почему USS Coronado еще не скоро побывает дома и как поляки модернизируют танки Т-72: подробнее в обзоре мировых новостей.
-- Перековать мечи на томографы: Артем Потёмин расскажет о самых последних разработках российской "оборонки" в области медицины.
-- Уникальные кадры посадки истребителя на полигоне "Нитка" - в рубрике "Без комментариев".

05.09.2016
33

-- Какие технологии используются для создания нового самолета?
-- Сколько предприятий участвуют в кооперации по сборке МС-21?
-- Почему новую машину называют самолетом XXI века?

09.06.2016
42

-- Пятая, но не последняя: на воду спустили очередную российскую подводную лодку - в обзоре актуальных событий.
-- Безопасность на самый взыскательный вкус: что за новую программу предлагает Рособоронсервисимпорт и почему она будет интересна любому заказчику.
-- Из пушки по дронам: британские инженеры дали охранникам аэропортов мощнейшее оружие - в блоке мировых новостей.
-- И учебный и боевой: на презентации новой модификации ударного вертолета МИ-28 побывал Сергей Лесковский.
-- Легкий тактический робот, который разработали российские умельцы - в рубрике "Без комментариев".

20.03.2016
29

Мировой океан - источник всей жизни на земле, бесконечной силы и огромных ресурсов. При его умном использовании он тоже может быть бесконечным, ведь этот ресурс - возобновляемый, как самим человеком, так и природой. Мировой океан во все века давал людям главное - пищу. Знание его законов, их правильное использование способно дать ответ на главный вопрос нового тысячелетия: как обеспечить продовольственную безопасность, независимую от переменчивых ветров и течений глобальной экономики.

05.12.2015
135

Фильм-расследование о том, как устроена экономика глобального терроризма. Он покажет гораздо больше, чем просто цифры, тайные схемы и источники доходов тех, кто держит мир в страхе. Наплыв вынужденных переселенцев с захваченных террористами территорий раскалывает объединенную Европу. Тем временем, маркетологи "Исламского государства" привлекают как можно больше граждан в неохалифат.

23.11.2015
33

-- Ключ на старт: когда планируется первый пуск с космодрома "Восточный"? - подробности в рубрике "Актуально".
-- Ни одна мина не проскочит: Артем Потемин узнал, как создаются новейшие корабли-тральщики.
-- 150 снарядов за три очереди: на F-35 испытали встроенную пушку - об этом и многом другом в обзоре мировых новостей.
-- Орбитальное такси: где разрабатывают и производят ракеты-носители "Союз"? - расскажет Сергей Лесковский.
-- На одной высоте с одной скоростью и без права на ошибку - уникальные кадры дозаправки в воздухе в рубрике "Без комментариев".

07.11.2015
22

-- Обратный отсчет пошел: сколько дней осталось до первого с космодрома "Восточный"? - расскажем в рубрике "Актуально".
-- До "пенсии" не дотянула: немецкую винтовку G-36 досрочно снимают с вооружения - об этом и многом другом в обзоре мировых новостей.
-- Стихийное бедствие на любой вкус: Сергей Лесковский посетил предприятие, где производят "Грады", "Смерчи", "Ураганы" и "Торнадо".
-- Ни шума, ни пыли: в рубрике "Без комментариев" стрельба из пистолета специального самозарядного.

15.09.2015
22

Ямал. Этот регион сегодня один из ведущих доноров федерального бюджета, инициатор крупных инфраструктурных проектов российской Арктики. Почему в Север вкладывают миллиарды?
Автор документального проекта задумался над путями развития России в XXI веке.

25.08.2015
26

-- "Ангара" меняет прописку: куда перенесут производство новой российской ракеты - подробности в рубрике "Актуально".
-- Не автоматом единым: какие новые разработки ведет концерн "Калашников" - увидел Сергей Лесковкий.
-- Новый истребитель был бы дешевле: во сколько обошелся ремонт одного F-35 - расскажем в обзоре мировых новостей.
-- Самые важные и интересные события новосибирского форума - в материале Артема Потёмина.
-- "Ока" изнутри: как работает механизм автомата пи стрельбе - смотрите в рубрике "Без комментариев".

13.06.2015
12

Начиная с библейских мотивов, мужчина и женщина всегда идут по жизни рука об руку. Иначе и быть не может. Они так похожи и одновременно так противоположны по своей сути, образу жизни и даже строению головного мозга. Но что делает нас разными? Организация мозга? Работа гормональной системы?
2 фильма

23.10.2014
130

В августе 2014 года на полигоне Алабино впервые в мире прошел Чемпионат мира по танковому биатлону. Более 12 стран приняли участие в этом виде военного вида спорта. Чемпионат мира по танковому биатлону - 2014 направлен на укрепление боевого сотрудничества Вооруженных сил различных государств. Ну что же, тяжело в учении — легко в бою. Итак, на полигоне в Алабино нам предстоит увидеть уникальное захватывающее действие, в результате которого будет выявлен первый чемпион мира по танковому биатлону. Это праздник военной техники, искусства ведения боя и военного мастерства.
8 выпусков

11.10.2014
135

Документальный сериал Виктора Правдюка «Полководцы Великой войны» рассказывает о русском полководческом искусстве в годы Первой мировой войны. С привлечением уникальной хроники и редких фотографий производится анализ боевых действий Русской Императорской Армии.
12 серий

06.10.2014
561

Документальная программа посвящена легендарным изобретениям в области техники, которые изменили мир, в частности, во время Второй мировой войны. Каждая серия посвящена определенной модели воздушного или наземного транспорта – о ней рассказывается крайне подробно: как она создавалась, как использовалась и какая судьба ждала ее в дальнейшем. Особняком в цикле «Техника военных лет» стоят репортажи с площадки ежегодного авиасалона «Макс». Кроме того, отдельный выпуск посвящен немецкой боевой технике Второй Мировой войны.
8 серий

14.11.2013
1237

Военный альпинизм существовал в той или иной форме с тех пор, как люди с целью боевых действий стали появляться в горах. История прямо указывает на факты побед или поражений войск в горах в прямой зависимости от того, как они были подготовлены к подобным действиям. Значение альпинизма отчетливо проявилось во время ВОВ, когда боевые действия с равнинных плацдармов переместились в горы...
2 серии

25.05.2013
155

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
833

Масштабный документальный цикл охватывающий все этапы развития авиации в 20 века, много серий посвящено мировым войнам и советской авиации.
Не все истории в фильме заканчиваются успешно, некоторые включают в себя редкие кадры аварий и просчетов, которые, тем не менее, послужили вкладом к неизбежному достижению успеха человека в воздухе.
25 серий

14.02.2013
658

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1828

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3284

Популярное




















15.12.2023
341