Супер Ураганы / Super Hurricanes (2009)

1. Супер Ураганы / Super Hurricanes (2009)

Супер Ураганы / Super Hurricanes (2009)

В древности океаны считались неиссякаемыми источниками могущества природы. Мы верили, что воды способны подняться и поглотить нас. Ураганы, тайфуны, циклоны - они возникают в тропических морях, поднимают теплые воды и превращают их в ветер, дождь и волны. Почему некоторые из них становятся гигантскими монстрами, оставляющими на своем пути след разрушения, смерти и отчаяния? Действительно ли количество супер ураганов и тайфунов растет?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
187 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15505

Наша планета таит в себе потенциал страшнейших бедствий. Вулканы, землетрясения, ураганы и наводнения могут приводить к неописуемым разрушениям. Наивно полагать, что мы видели худшее из того, что может преподнести мать-природа. В попытке понять эти явления ученые обнаруживают свидетельства более мощных природных катастроф постигших Землю в прошлом.
3 серии
1. Смертоносные наводнения / Killer floods
2. Смертоносные ураганы / Killer hurricanes
3. Смертоносные вулканы / Killer volcanoes

05.12.2017
359

-- Какая неведомая сила угрожает подлодкам в глубинах океана?
-- Какие монстры водятся в глубинах океана и какие загадки скрыты под километрами толщи воды?
-- Почему документы о пропавших подлодках почти всегда проходят под грифом "сверх-секретно"? Какую правду скрывают власти?

31.03.2017
101

У каждой автомобильной аварии в протоколе указывается причина, но случается так, что асфальт ровный, светофор исправный, водитель внимательный, а люди все-равно гибнут. В чем же дело? Может быть на некоторых дорогах лежат проклятия? Какая загадочная сила заставляет дороги менять направление?
-- На гибельном пути: Почему возникают легенды о дорогах смерти?
-- Как российские дороги сбивали с толку врагов.
-- Цифры решают всё: трассы с какими номерами наиболее опасны для водителей?
-- Лжемогилы на обочинах: дань памяти или магниты для новых смертей?

05.10.2016
51

Родила царица в ночь не то сына, не то дочь… Герои сериала «Третий пол», будучи биологически мужчинами, с детства прозревали в себе женское начало. С годами смутные ощущения переросли в острую потребность стать женщиной. Несмотря на насмешки и агрессию со стороны окружающих, отчаяние родителей, негодование братьев и сестёр, эти люди упорноотстаивают своё право на самоидентификацию. Они считают себя не ошибкой природы, а уникальным явлением – яркими, неординарными личностями. Только где гарантия, что после операции будет достигнута вожделенная гармония души и тела? Ведь обратной дороги нет…
15 серий

17.11.2015
711

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4250

Рейн - центр европейской души. Крупнейшая и наиболее важная река континента. На протяжении тысяч лет, на своем пути от Альп до Северного моря он формирует уникальные культурные ландшафты, в которых люди и природа взаимно влияли друг на друга. На своем пути от массива Готтхард к морю, он пересекает шесть стран: Швейцарию, Австрию, Лихтенштейн, Германию, Францию и Нидерланды. На протяжении веков, Рейн разделял немцев в Германии и Франции. На протяжении почти 70 лет, он связывает эти две страны, тем не менее, Люксембург, Бельгия и Италия также находятся под его влиянием. "Золото Рейна - лица одной реки" следует по маршруту реки исключительно с высоты птичьего полета...

06.04.2015
196

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2587

-- Почему прогулки под дождем чреваты не только облысением?
-- Какие ожоги оставляют после себя кислотные дожди?
-- Бывают ли "современные" дожди чистыми?
-- Почему сосульки опасны даже в подмосковных лесах?
-- И какие неожиданности может принести циклон?

15.01.2015
30

Нам кажется, что в Кремле всегда работали лучшие врачи страны. Но истории лечения вождей Советского Союза говорят о том, что они, как и простые смертные, страдали от неправильно поставленных диагнозов и отсталости советской медицины.
Как и чем болели Ленин, Сталин и Брежнев? Почему некоторые специалисты считают, что они умерли не своей смертью?

04.12.2014
45

Насколько наша память определяет нашу личность? Почему мы помним и почему забываем? Будете ли вы пить таблетки, которые обеспечат отличную память? Есть ли разумная жизнь на других планетах? Почему обычные люди могут превращаться в жестоких монстров? Как появилось все сущее? Какова природа привлекательности? Одних интересует техника, других – география, третьих – астрономия, но есть вопросы, которые волнуют практически каждого человека независимо от возраста, образования и увлечений. Чем больше мы об этом узнаем, тем больше возникает загадок, и поиск истины, который идет тысячелетия, продолжается снова и снова. Но именно поэтому подобные вопросы нас так волнуют и увлекают – ведь чем сложнее задача, тем сильнее хочется ее решить.

21.06.2014
177

Съемки загадочных Гебридских островов в Шотландии проходили в течение целого года и зафиксировали драматичные сцены столкновения сил дикой природы. От сильных зимних штормов до тихих летних вечеров на песчаных пляжах – понаблюдайте за природой во всей ее красе. Экстремальные условия способствуют появлению удивительных историй выживания, и мы следим за семействами животных во время ключевых моментов их жизни. От серых тюленей, пытающихся спасти своих детенышей от гигантских волн, до буревестников, орлов и гигантских акул – это настоящая дикая природа.
4 серии

09.04.2014
358

Землю называют голубой планетой. В этом нет ничего удивительного, ведь более 70% ее поверхности занимают океаны. Испокон веков море играло важнейшую роль в жизни людей: оно позволяло им выжить благодаря своим огромным ресурсам и способствовало развитию многих прибрежных государств за счет торговли, завоеваний и исследования планеты. Но в наши дни чрезмерное использование ресурсов моря, загрязнение и потепление климата, несут угрозу хрупкому равновесию, но все же благоприятные условия жизни способствовали развитию в морях и океанах величайшего разнообразия организмов.
9 серий

22.02.2014
1765

В необычайно реальной форме показываются некоторые из наиболее невообразимых и сверхэкстремальных ураганов во Вселенной, циклонов и дождей. Телезритель может собственными глазами взглянуть на невообразимые погодные катаклизмы в наиболее дальних уголках Вселенной: мощнейшие бури на Сатурне, пыльные смерчи на Марсе, кислотные ливни на Венере, умеющие разъедать даже закаленную сталь!
7 серий

16.01.2014
238

Автомобиль едет с небольшой скоростью по ровной дороге. Вдруг его начинает резко крутить в разные стороны. На свободной дороге неожиданно сталкиваются встречные машины. На этом простом перекрёстке часто случаются аварии. Почему на некоторых трассах постоянно происходят автокатастрофы. Как объяснить существование дорог смерти? Есть несколько версий, почему с виду обычные отрезки пути становятся очень опасными.

24.12.2013
109

В этих прекрасных местах обитает и насчитывается самое большое количество видов среди всех представителей флоры и фауны. Рифы, которые располагаются в теплых животворящих водах Тихого океана и Карибского бассейна, давно всем известны своей красотой, но также имеются разновидности рифов, которые способны развиваться и в холодной воде. Созданные величественными айсбергами глубоководные рифы являются практически идеальным основанием для образования и существования на их поверхности кораллов. Скрытые от человеческих глаз эти удивительные творения природы можно обнаружить как в тропических морях, а также в холодных арктических водах.

18.10.2013
30

Они меняют мир, покоряют страны и континенты, строят многомиллиардные корпорации и навсегда вписывают свои имена в историю - настоящие мужчины, альфа-самцы, но кто они на самом деле? Почему многие признанные гении бояться своих жен и становятся подкаблучниками или превращаются в мелких домашних тиранов? Неужели действительно от великого до смешного один шаг?
серия 1 - Мужчины моей мечты
серия 2 - А я его любила
серия 3 - Правдивая ложь

18.09.2013
130

Тихий океан - это 20 000 островов, изобилие живых существ привлекающих своим разнообразием, четверть общего количества воды на планете... До сих пор он остаётся малоизученным и всё ещё хранит свои многочисленные тайны.
Увлекательное путешествие по бескрайним водам Тихого океана и знакомство с его обитателями в сериале от BBC.

 

6 серий


Все серии:
1. Океан островов
2. Переселенцы
3. Бескрайняя синева
4. Океан вулканов
5. Странные острова
6. Хрупкий рай

30.08.2013
1631

-- Великая тайна воды. Почему учёные считают воду универсальным компьютером;
-- Память воды. Неизученные механизмы вселенной;
-- Живая и мёртвая. Как вода излечевает от болезней и почему убивает;
-- Подводные горизонты. Существуют-ли города разумных амфибий.

14.05.2013
37

Женщины, хоть и не так часто становятся убийцами как мужчины, тем не менее тоже склонны к убийствам при помощи своих женских хитростей. Чаще всего их жертвами становятся мужья и члены семьи. Некоторые любят наблюдать как "болеют" их близкие люди, подсыпая при этом ежедневно в еду небольшое количество яда. Некоторые убивают без видимых причин. Так сказать, развлечения ради.
15 серий

28.01.2013
1469

Популярное