Неизвестная Экспедиция / Expedition Unknown / Сезон 2 (2016)

01. Поиск Короля Артура

Неизвестная Экспедиция / Expedition Unknown / Сезон 2 (2016)

Шоу о путешествиях, в котором Джош Гейтс и его команда доходят до края света в поисках правды о мифах и легендах мира...
12 серий

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
210 0

Другие документальные фильмы на эту тему

"Неизвестная экспедиция" — шоу о путешествиях, в котором Джош Гейтс и его команда доходят до края света в поисках правды о мифах и легендах мира, например, о пропавших без вести путешественниках, зарытых сокровищах, или о потерянных городах и загадочных артефактах. Каждая экспедиция — это не только трудное испытание, но это еще и испытание воли и силы духа.
Джош Гейтс пытается понять, что произошло с легендарной Амелией Эрхарт, куда исчезло восьмое чудо света, ищет пропавшее золото капитана Моргана и самурайский меч Силы, постигает тайны плато Наска и другие неразгаданные тайны истории...
12 серий

11.06.2016
1777

Далекие горы Британской Колумбии прячут одно из величайших нераскрытых тайн всех времен - легенду о Слумаче, индейце, который нашел золото и наложил на него проклятие перед тем как его повесили. В попытках найти его золото за 100 с лишним лет погибли десятки человек. Возможно, они пали жертвой его проклятия или чего-то более страшного. Нетронутый лес, зубцы горных вершин, трещины во льдах глубиной в десятки метров и хищные звери. Этот край полон опасностей, но кое-кого влечет сюда будто силой. Золото наполняет мечты. Группа искателей золота приняла вызов легенды...
6 серий

08.05.2016
328

01. Подлинный Ковчег Завета
02. Гитлер: Самоубийство или побег?
03. Человек в железной маске
04. Жажда крови. Настоящие вампиры
05. Внутри культа Сатаны
06. В поисках настоящего короля Артура

03.03.2016
1521

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2520

В шоу “Ржавое золото” Корки Кокер колесит по городам и весям в поисках останков былых сокровищ американского автопрома. Среди его находок попадаются раритеты 50х-60х годов, мотоциклы, грузовики, дорожные знаки и бензонасосы. Проще говоря — все, что угодно, ведь Корки способен любой мусор превратить в золото. Проблема лишь в том, как вызволить его из цепких рук владельцев, любителей копить старье в гараже. Заполучив ржавый клад, Корки передает его в умелые руки своей команды: дочери Кейси, зятя Грега, отца Хэролда и главного механика Хэла. Их задача — возродить находку из пепла и руин, вернув ей былой блеск.
8 серий

20.05.2014
292

Легендарный остров Атлантида, который, по преданию, ушел под воду тысячи лет назад, так и не был обнаружен, оставаясь загадкой для многих поколений ученых всего мира. И не смотря на то, что существует множество гипотез о возможном местонахождении затонувшего острова, тайна Атлантиды, описанной Платоном, остается нераскрытой. Программа «В поисках правды» попытается добраться до мутных и самых спорных глубин противоречий вокруг пропавшего острова, и, опираясь на авторитетное мнение академического сообщества, еще раз изучить все исторические материалы и научные эксперименты по поиску Атлантиды. Эта экспедиция за правдой, в ходе которой мы надеемся разгадать загадку прошлого и узнать настоящую истории Атлантиды.

02.12.2013
138

Наш старый знакомый любитель классических моделей Уэйн Карини возвращается на наши экраны с новым сезоном, в котором он продолжает заниматься своим бизнесом - путешествует по американской глубинке в поисках машин для реставрации и продажи.
13 серий

30.09.2013
257

Эндрю Марр (Andrew Marr) отправляется в невероятное путешествие по 70 000 летней истории человека . Использование реконструкции событий, документальных съемок по всему миру и передовой компьютерной графики, он раскрывает решающие моменты, которые повлияли на мир в котором мы живем сегодня...
серия 1 - Выживание. Начало времен
серия 2 - Противостояния. Первые империи
серия 3 - Слово и меч. У истоков мировых религий
серия 4 - От мрака к свету. Эра завоеваний
серия 5 - Разбойный век / Age of Plunder
серия 6 - Революционный прорыв / Revolution
серия 7 - Индустриальный бум / Age of Industry

19.09.2013
1807

Как известно, нефть обладает запахом денег, который всегда влек к себе сильных и азартных мужчин. Программа Discovery Channel «Черное золото» представляет очередной этап нефтяной лихорадки, развернувшийся в Техасе. Три команды нефтяников ведут борьбу за черное золото, а съемочная группа канала сопровождает их в течение 50 дней, чтобы показать тот риск и адреналин, которые являются неотъемлемой составляющей нефтедобычи. Именно в этом штате сбывается «американская мечта» - заработать миллионы собственным трудом. Герои программы «Черное золото» верят, что эта удача им сопутствует, а уж трудностей они не боятся!
8 серий

04.09.2013
480

Любитель классических моделей Уэйн Карини возвращается на наши экраны с новым сезоном, в котором он путешествует по американской глубинке в поисках машин для реставрации и продажи.
11 серий

04.09.2013
143

Любитель классических моделей Уэйн Карини возвращается на наши экраны с новым сезоном, в котором он путешествует по американской глубинке в поисках машин для реставрации и продажи.
11 серий

01.09.2013
127

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2783

Их шестеро, у них есть ограниченное время и ресурсы, им необходимо добыть золото, иначе их семьям придется очень тяжело, каждый день для них суровое испытание. Каждый день может принести им миллионы а может их отобрать! Повезет ли?!

29.05.2013
70662

В этом увлекательном сериале Вас ждёт поездка в космос с известным американским актёром Сэмом Ниллом. Кинозвезда возьмёт с собой на виртуальный борт зрителей во впечатляющую поездку по нашей Галактике. В фильме использована компьютерная графика, моделирующая Вселенную, звезды, межзвёздные облака, монстров планет и черных дыр.
серия 1 - Звездное вещество
серия 2 - Остаться в живых
серия 3 - Черные дыры
серия 4 - Одиноки ли мы?
серия 5 - Другие миры. Солнце
серия 6 - Смелее вперед!

21.05.2013
395

Далеко не каждому туристу удается увидеть новую для него страну с высоты облаков и птичьего полета. Увидеть этапы и геометрию постройки городов. Оглядеть одним взором горный хребет или береговую линию моря.
серия 1 - Загадки, мифы и легенды
серия 2 - Французская ривьера
серия 3 - Южная Британия
серия 4 - Сердце Италии
серия 5 - Изумрудный остров
серия 6 - Крепость Британии
серия 7 - Эпоха Тюдоров

14.04.2013
265

Этот документальный цикл приглашает зрителей отправиться назад, в золотой век охотников за сокровищами, чтобы проследить за легендарными, бесстрашными и одержимыми исследователями, целиком посвятившими себя поиску малейших следов легендарного сокровища. Для большинства людей это фантастика из фильмов вроде "Индианы Джонс", однако сериал рассказывает настоящие истории реальных людей, которые однажды поверили в легенду...
13 серий

10.04.2013
2241

Дорога к Сантьяго Де Компостело. Пещера Ласко. История падения империи Инков. В чем секрет Святого Грааля? Поиски Ковчега Завета. Миф о летучем голландце. Правда о Трое. Почему графа Дракула поселился в Трансильвании? Легенда о Големе. Существовало ли христианство до Христа? Осирис и массонство. Что бы подумал исторический Иисус, если б узнал, что его будут именовать единородным сыном Божьим единственным? Потоп... или в поисках Атлантиды.
13 серий

24.03.2013
615

Данный фильм основан на результатах исследования территорий, внезапно покинутых людьми, а также возможных последствий прекращения ухода за зданиями и городской инфраструктурой. Гипотеза о покинутом мире иллюстрирована цифровыми изображениями, показывающими последующую участь таких архитектурных шедевров, как Эмпайр-Стейт-Билдинг, Букингемский дворец, Сирс-Тауэр, Спейс Нидл, мост Золотые ворота и Эйфелева башня.
серия 01 - Тела, что мы оставили
серия 02 - Прорыв на свободу
серия 03 - Гибель столиц
серия 04 - Тяжёлый металл
серия 05 - Оккупанты
серия 06 - Запечатанные и заброшенные
серия 07 - Крах Города Грехов
серия 08 - Вооружен и беззащитен
серия 09 - Дорога в никуда
серия 10 - Воды смерти

18.01.2013
5033

Сериал представляет собой нечто среднее между путевыми заметками и спортивным репортажем. Вместе с опытнейшим бойцом Джимми Смитом и 25-летним начинающим спортсменом Дагом Андерсоном вы отправитесь в путешествие по земному шару и познакомитесь с разными стилями борьбы, от кали до кикбоксинга.
серия 01 - Филлипинское кали
серия 02 - Китайское ушу саньда
серия 03 - Японское кекушин карате
серия 04 - Корейское хапкидо
серия 05 - Французский бокс сават
серия 06 - Индонезийский пенчак-силат
серия 07 - Мексиканский бокс
серия 08 - Бразильское джиу-джитсу
серия 09 - Израильское крав-мага
серия 10 - Американское кадзюкэмбо
серия 11 - Тайландский муай-тай
серия 12 - Индийское каларипаятту
серия 13 - Китайский вин-чун
В каждой серии Джимми и Даг приезжают в определенное место, которое славится тем или иным видом боевых искусств: ушу-саньда в китайском городе Дэнфэн или бокс в столице Мексики Мехико.

12.12.2012
751

Популярное















07.11.2023
493