Часовой. Сезон 1 (2016 - 2017)

01. Вертолет Ми‑28н

Часовой. Сезон 1 (2016 - 2017)

В первом выпуске Алексей Рафаенко едет в город Торжок, в учебный центр армейской авиации, где проверит на практике, на что способен самый современный ударный вертолет российских ВКС – Ми‑28Н. В чем секрет «Ночного охотника»? Сумеет ли «Часовой» в короткий срок освоить управление столь сложной машиной? Зрители увидят полет единственной в мире пилотажной группы на боевых вертолетах, а также познакомятся с людьми, которые учат летать, обслуживают и поднимают в небо эти грозные боевые машины.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
55 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Секретное оружие третьего пола! Как трансгендеры захватили спортивные пьедесталы? Кто из знаменитых чемпионов на самом деле был гермафродитом? И почему двойной пол считают сильнейшим допингом?
- Танцы со смертью! Почему тысячи людей калечат себя и друг друга, чтобы повторить эти кульбиты? И как новая мода связана с танцевальной чумой, которая охватила средневековую Европу?
- Неизвестная история судьбоносных технологий! Кто придумал первого в истории робота? И почему изобретение, которое должно было совершить промышленную революцию и озолотить авторов, похоронили на двести лет?
- Неотразимая «Булава»! Эту ракету называют самым грозным оружием современности. Но почему ещё недавно проект пытались закрыть? Как «Булава» обманывает самые современные системы ПРО? И зачем ядерную ракету начиняют… мишурой?
- А также: зачем британцы мастерили ночные горшки из немецких касок? И для чего пациентов российских психиатрических клиник поголовно наряжали в форму солдат Вермахта? Кто превратил древнее японское божество в русскую матрёшку? И где на самом деле изобрели французский поцелуй?

06.04.2021
1236

Эти машины могут годами работать в самых тяжёлых условиях. Самый мощный, самый надёжный и, безусловно, самый большой карьерный самосвал в мире - БелАЗ!

03.01.2018
36

Ведущий Алексей Громыко изучает большой десантный корабль, готовит технику морпехов к десантированию, вместе с морпехами высаживается на берег и участвует в боевых стрельбах!
Большие десантные корабли (БДК) — класс десантных кораблей в советском ВМФ, в целом, примерно соответствовавший танкодесантным кораблям (LST) стран Запада. Это корабли предназначенные для высадки морского десанта и переброски морем на большие расстояния войск и грузов.

03.01.2018
85

В этом фильме мы расскажем о всех тех, благодаря кому добыта такая важная победа над ИГИЛ* в Сирии: летчиках, моряках, саперах, отрядах военной полиции, и, конечно же, бойцах ССО. Вы увидите эксклюзивные кадры боевой работы групп специального назначения. Кроме того, журналисты программы впервые побывают на закрытом полигоне, где российские инструкторы обучают сирийских добровольцев.

01.01.2018
54

Современные войны доказали, что успех на полях сражений по-прежнему определяет артиллерия. В этой области Россия много лет занимает 1-е место в мире. О технике, которая обеспечила нашей стране превосходство в боях. Из каких орудий сегодня стреляет армия РФ?
--Почему террористы в Сирии охотятся за российскими самоходными артиллерийскими установками?
--Чем боевиков не устраивают американские минометы?
--Как российская и абхазская артиллерии заставили бежать грузинскую армию в Южной Осетии?
--И какими подвигами знамениты наши зенитчики на Ближнем Востоке и в Афганистане?

30.12.2017
219

Российские военные покинули территорию Сирии, сообщил министр обороны Сергей Шойгу президенту России. Страшно представить, что было бы, если бы в сентябре 2015-го наша страна не протянула руку помощи сирийскому народу, не откликнулась на просьбу страны, оказавшейся один на один со смертельной опасностью? Почему же коллеги из-за океана пытаются всеми силами завуалировать роль России в победе над вооруженными формированиями запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство»?

29.12.2017
57

За последние 50 лет прошлого века на планете прогремело более 2000 ядерных взрывов. Последствия от них вполне можно было бы сравнить с масштабной ядерной войной. В большинстве своем это были испытания бомб, ведь гонка вооружений шла не одно десятилетие. Лидерами по этим испытаниям и количеству взрывов были, разумеется, США и СССР, но затем и другие страны создали свое ядерное оружие и также начали испытывать его на полигонах в разных уголках Земли. Впрочем, были и промышленные взрывы. И хотя они носили исключительно мирный характер, последствия распада радиоактивных элементов никуда не делись. Мы попробуем посчитать и оценить эффект от всех ядерных взрывов, когда-либо произошедших на планете, и ответить на вопрос - а можно ли это сравнить с ядерной войной?

29.12.2017
170

Картина "Ирония судьбы, или С легким паром!" стала главной новогодней сказкой страны. И даже когда страна изменилась, сказка осталась прежней. До сих пор никакой другой фильм не смог заменить этот. Однако сколько препятствий пришлось преодолеть создателям легендарного фильма, прежде чем его просмотр превратился во всенародную традицию. Удивительно, но сначала от сценария отказались и "Мосфильм", и Госкино. "Нет, это пошло. Это неинтересно. Это история про похождения пьяного доктора в нашей стране. Нет, это невозможно. Поэтому это делать мы не будем" – таков был вердикт чиновников от кино. Однако Эльдар Рязанов был не из тех, кто легко сдается. Он не опустил руки и все-таки сумел найти выход и снять картину на все времена.
Как же ему удалось это сделать? Кто из актеров мог сыграть Женю Лукашина, и что заставило режиссера остановить свой выбор на Андрее Мягкове? Почему роль главной героини в нашей новогодней сказке была отдана иностранной актрисе? Какую роль картина сыграла в судьбе Микаэла и Веры Таривердиевых? Как режиссер Рязанов отомстил худсовету? И зачем Эльдар Александрович записал обращение к зрителям перед премьерой фильма?

28.12.2017
181

Грядущий 2018-й является годом Собаки, причем Желтой Земляной. Многие люди, которые родились в год Собаки, обрели популярность. Все дело в том, что это животное является не только символом верности, но и эффективности. Чтобы грядущий год стал успешным для вас, мы расскажем о правилах, которые должен соблюдать каждый, обязательно дадим гастрономический совет, который поможет привлечь богатство в дом, развеем мифы о собачьей преданности, а также разберемся в современных трендах и ответим на главный вопрос: стоит ли примерять собачий мех? Обо всем подробнее узнаете прямо сейчас

27.12.2017
36

Документальный фильм об устройстве и развитии военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации. Парк “Патриот” - это настоящий парк “военного периода". Здесь расположены уникальные экспозиции военной техники, места для военно-тактических игр и стрельбищ, партизанская деревня времен Второй мировой войны и другие интересные объекты, о которых подробно рассказывает ведущий.

27.12.2017
31

2017 год был богат на события. Победа над террористами в Сирии и триумфальное возвращение российских военных на родину. Инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа и новый хозяин Елисейского дворца – Эммануэль Макрон. Успех правых на парламентских выборах в Германии, после которых до сих пор не сформировано новое правительство. Программа реновации в Москве. И многое другое...

26.12.2017
14

В мае далекого 1966-го года в небольшом городке итальянских Альп планировалась операция по нелегальной перевозке в Швейцарию партии драгоценностей. Чтобы переправить бриллианты через границу, мошенники придумали весьма оригинальный способ транспортировки. Именно эта история и дала жизнь бессмертной комедии "Бриллиантовая рука". Впрочем, путь картины на советские киноэкраны оказался весьма непростым. Леонид Гайдай поначалу вообще отказывался от работы над фильмом. Мало кто знает, но всю жизнь режиссер тяготел к кино драматическому. К нашему счастью, признанному комедиографу так и не дали попробовать себя в другом жанре. Однако и всеми любимые комедии давались режиссеру весьма непросто. Киноначальники буквально зверствовали. Авторам приходилось бесконечно отстаивать то сценарные эпизоды, то актеров, то свое художественное видение картины.
За что же комедиограф Рязанов раскритиковал комедиографа Гайдая? Почему чиновники были против участия в фильме Нонны Мордюковой? И что заставило Леонида Гайдая и сценаристов изменить финал картины?

26.12.2017
67

С момента появления военной авиации воздушный бой стал и высшей формой проявления мастерства лётчика, и показателем возможностей авиационной техники. И лишь когда обе эти составляющие находились на самом высоком уровне, можно было рассчитывать на общей успех в бою. История воздушного боя - это прежде всего история войн. ХХ век с двумя мировыми войнами и множеством локальных конфликтов раз за разом давал новые импульсы развитию истребительной авиации. И отечественная авиационная школа всегда отвечала на новые вызовы.
2 серии

08.12.2017
604

История фильма "Большая перемена" началась в 1970 году. Тогда в министерстве просвещения вышел указ об улучшении работы школ рабочей молодежи. Советский Союз нуждался в образованных рабочих кадрах, но школы продолжали пустовать. Тогда чиновники решили привлечь молодежь с помощью искусства. На Мосфильм поступил заказ снять фильм о веселой учебе в школах рабочей молодежи. Однако никто не предполагал, что кино получится настолько смешным. Режиссеру Алексею Кореневу удалось собрать удивительный актерский состав: от легендарных – таких как Михаил Яншин, до начинающих – например, Светланы Крючковой. Для нее это было первым появлением на экране. Весь этот актерский состав объединил Михаил Кононов. Роль Нестора Петровича сделала его по-настоящему знаменитым. Однако до конца жизни актер не любил вспоминать эти съемки и злился, когда его ассоциировали только с персонажем из "Большой перемены". Почему Михаил Кононов не любил своего Нестора Петровича?

05.12.2017
130

Чем больше спутников запускают в космос, тем меньше на Земле остается слепых пятен. Теперь, когда снимки из космоса стали частью общедоступных программ, таких как «Google Earth», на суше и на море вдруг стали обнаруживаться различные аномалии. Увлекательная программа «Загадки планеты Земля» возвращается с новым сезоном, где мы продолжим исследовать тайны и загадки нашей планеты, включая легенды о людях-гигантах, воздвигнувших мегалит на Святой земле, ярко-розовое озеро, в котором предположительно можно найти неизвестные ранее виды животных и растений, и исчезновение куска льда величиной с город в Антарктиде.

13.06.2017
459

Уникальная хроника международной научной конференции, проходившей в 1925 году, на которую приехали крупнейшие ученые из многих стран мира. Но, прежде всего, это – одна из интересных и полузабытых страниц в истории нашей отечественной науки.

09.02.2017
40

Как выглядят азиатские мегаполисы в темное время суток? Ночной турист Джейми Адития мечтает найти ответ на этот вопрос. Он путешествует по шумным улицам Сеула, наслаждается полночным декадансом в Тайбэе, отрывается на райских вечеринках в Гонконге и везде пробует экзотические блюда. Джейми узнает, чем можно заниматься после полуночи, познакомиться с местными жителями и поделится своими впечатлениями со зрителями.
И это только начало! Присоединяйтесь – будет весело!
серия 1 - Куала-Лумпур
серия 2 - Шанхай
серия 3 - Манила
серия 4 - Джакарта

03.01.2014
61

Это уникальный, не имеющий аналогов проект, который заставил трепетать от страха даже съемочную группу! Мир полон загадок, и многие вещи в нем не поддаются логическому объяснению. Но это вовсе не означает, что этих вещей не существует. Команда телеканала ТВ3 решилась на невозможное – заглянуть в параллельную вселенную. Мы создали необычное агентство, главная задача которого – помочь людям разобраться с паранормальными явлениями в их жизни.

13.02.2013
394

Популярное



















15.12.2023
328