Тайны Чапман. Машина Времени Существует

Тайны Чапман. Машина Времени Существует

-- Леонардо да Винчи и Герберт Уэллс бывали в нашем времени.
-- Эндрю Карлсен - аферист или пришелец из будущего? Можно ли угадать как изменятся биржевые котировки?
-- Пришельцы из будущего среди нас: как они вмешиваются в ход нашего времени.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
328 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Леонардо да Винчи – величайшая фигура эпохи Возрождения. Но мало кто знает, что живописец также обладал даром предсказателя.
Кем на самом деле был Леонардо да Винчи – гостем из будущего или обыкновенным гением? Какие пророчества он зашифровал в своих картинах? И в чем секрет таинственной улыбки Моны Лизы?

14.04.2020
1727

Конец света неизбежен. На Земле произойдёт сильнейший взрыв. И человечество погибнет. Лишь избранные смогут спастись... Переместившись в прошлое и начав жизнь с нуля. Учёные уверены, такое уже было. Кому подвластны невероятные перемещения во времени?

- За кем охотятся бойцы временного спецназа?
- Можно ли повернуть время вспять?
- Где находятся временные порталы?
- Что погубит нас в будущем?
- Кто убил Александра Македонского?
- Как построить машину времени?

09.04.2019
40

20 февраля 2018 года. Президент России Владимир Путин представил первую в мире атомную подводную лодку-носитель беспилотной системы «Посейдон». Казалось бы, что общего может быть у «торпеды Судного дня», как прозвали «Посейдон» в западных СМИ, и… Леонардо да Винчи?.. Зашифрованный «Лестерский кодекс», чертежи первой подводной лодки и другие разработки великого ученого, опередившие свое время  – «Код доступа» к военной тайне Леонардо да Винчи.

07.04.2019
112

Вы когда-нибудь хотели изменить прошлое? Такое, наверное, бывало у каждого человека. Каждый из нас хоть раз да страдал от воспоминаний о прошлом событии, от невозможности его стереть из памяти навсегда. Но можно ли изменить то, что уже произошло? Эзотерики уверяют, что да. А ученые готовы спорить. По их мнению, прошлого и будущего не существует. Принцип отсутствия времени сейчас доказывает квантовая физика. Наблюдатель существует вне времени. Способно ли наше прошлое изменить ход судьбы и не опасно ли забывать о нем?

05.05.2018
93

-- Там, за туманами: природные явления или тайная завеса иных миров?
-- Машина времени в зелёном тумане: чем закончился секретный эксперимент на эсминце «Элдридж»?
-- Тайна Голосова оврага: почему там пропадают люди?
-- Туманная история. От мистики древних к реальностям будущего.

25.04.2017
69

-- Проклятие золотого идола: как Америка погубила Европу.
-- Побег в Средневековье: почему люди прячутся от реальности в сказках про рыцарей и принцесс?
-- Охота на ведьм: неужели времена инквизиции возвращаются?
-- Средневековая магия: почему 20% россиян пользуются услугами гадалок и экстрасенсов?

29.03.2017
32

Существует теория, что грибы - это пришельцы из другого мира. Они существенно отличаются от всех видов земной растительности. В свое время американский учёный Теренс Маккенна даже предположил, что галлюциногенные грибы способствовали превращению обезьяны в человека. Какую роль сыграли грибы в развитии цивилизации и как они влияют на нашу повседневную жизнь?

07.04.2016
60

Профессор Брайан Кокс задаст самые важные вопросы какие только мы можем задать. Одни ли мы? Почему мы здесь? Какое наше будущее? Присоединитесь к нему в потрясающем торжестве жизни человека, как он исследует свои истоки, наше место и нашу судьбу во Вселенной.
01. Человек умелый - Человек космический
02. Почему мы здесь?
03. Одни ли мы во Вселенной?
04. Наше место, в пространстве и времени
05. Каково наше будущее?

11.01.2016
217

Еда, это один из самых важных аспектов человеческой истории. В начале голод отправил нас на охоту. После он заставил нас заниматься земледелием, что в итоге зародило цивилизацию. Мы отстаивали землю, выходили в океан и исследовали окружающий мир. Мы заполняли наши животы, но нам по-прежнему чего-то не хватало. Мы искали новые вкусы и ароматы, совершенствовали технику и науку. Чтобы, производить и хранить новые продукты такие, как, пиво, мясо, сахар. Аппетит человечества, менял нашу планету, формировал нашу историю, а также менял наше будущее. Шесть фильмов, которые расскажут вам историю нашей еды, и о том, как еда сформировала "нас".
5 серий

31.03.2015
1345

В 1831 году юный натуралист Чарльз Дарвин отправился в путешествие, которое стало стартом величайших научных открытий. В течение пяти лет Дарвин плавал вокруг земли на паруснике "Бигль". Сделанные им открытия изменили наши представления о времени, пространстве, эволюции и природе. Спустя почти 180 лет его пра-пра-правнучка Сара Дарвин и британский писатель Редмонд О’Хэнлон повторят эту знаменитую экспедицию.
8 серий

25.12.2014
226

Нашей жизнью управляют невидимые силы, которые находятся повсюду вокруг нас и могут изменить ход нашего существования и мы даже не узнаем об этом. Теперь новые технологии открывают завесу тайны невидимых измерений нашего мира - галактическая пыль, потоки радиации, сила, помогающая подобрать идеального партнера... То, что мы не видим намного сильнее, чем нам известно. Добро пожаловать в невидимый мир...
серия 1 - Воздух
серия 2 - Вода
серия 3 - Наш мир

15.07.2014
368

-- Древние путешественники во времени. Кто жил бок о бок с доисторическими монстрами;
-- Странники во Вселенной. Что видят астронавты, попадая в параллельные миры;
-- Назад в будущее. Куда ведут временные тоннели;
-- Заговор против учёных. Куда исчезли чертежи первой машины времени;
-- Патруль времени. Когда человек сможет отправиться в прошлое и будущее;
-- Спасти цивилизацию. Для чего человечеству машина времени;
-- Космические соседи. Кто населяет чёрные дыры;
-- Роковая петля времени. Можно ли изменить ход истории.

25.03.2014
54

Предполагается, что некоторые пришельцы и НЛО могут быть существами из будущего Земли, путешествующие в машинах времени, и что эти же существа могли быть древними пришельцами в далёком прошлом. Рассматриваются слухи о нацистской машине времени «Die Glocke (англ.)»; передовые космические знания культуры Анасази и их сходство с древними шумерами; истории путешествий во времени, описываемых в Библии и других древних текстах, а также научные эксперименты с пространством/временем, которые однажды могли бы открыть возможность для путешествия во времени.

18.11.2013
107

Веками человечество верило, что жизнь существует только здесь, на земле, но сегодня многие ученые согласны, что мы не одиноки. Практически каждая человеческая цивилизация, которая когда-либо существовала, повествовала нам о том, что мы не одиноки в космосе. Давным давно пришельцы прибыли сюда и изменили наши гены целенаправленной мутацией и мы стали людьми. Теоретически, наша всемирная цивилизация в которой раса пришельцев вошла во взаимодействие с человеческими существами, то есть нами, по всей видимости является результатом генного скрещивания с этими чужаками.

02.09.2013
63

Кенигсберг - такое имя Калининград носил почти шесть веков. Фантомы и тени, привидения и химеры — местные жители утверждают, что крепости и дома города словно переполнены ими до краев. Но являются ли они призраками в обычном смысле этого слова? Некоторые калининградцы подозревают, что на самом деле таинственные видения — результат действия машины времени... Съемочная группа проекта проникнет в самые темные подземелья старинного города, чтобы выяснить, правда ли это.

21.07.2013
64

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2783

Один из самых великих вопросов науки остается погребенным в архивах уже свыше 500 лет - мог ли человек научиться летать на несколько веков раньше?
В этом фильме инженеры пытаются воссоздать замыслы Леонардо Да Винчи и проверить их в деле.
2 серии

01.03.2013
74

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3014

Еще недавно этот остров вблизи Сеула представлял собой сплошное болото. Но корейцы решили его осушить и построить здесь ни больше ни меньше город будущего! Прошло 10 лет, и на месте болота выросли небоскребы! Авторы проекта уверяют: жизнь в новом мегаполисе будет такой же удобной, как интерфейс современного смартфона. Изменит ли город-гаджет наше представление о среде обитания? Вопрос времени!

04.12.2012
52

Сериал «Броня России» посвящен истории отечественных боевых бронированных машин: от первых броневиков начала двадцатого века до современных танков. В десяти фильмах подробно рассказывается о большинстве видов бронетанкового вооружения и техники, созданных в Советском Союзе и России. Среди них: танки, бронеавтомобили, боевые машины пехоты, боевые машины десантные, бронетранспортёры, истребители танков, разведывательно-дозорные машины, бронированные зенитные самоходные установки, самоходные артиллерийские установки, инженерные машины, различная экспериментальная техника и многое другое.
10 серий

03.12.2012
744

Популярное