Дроны. Нашествие Беспилотников. Военная Приемка (2016)

Дроны. Нашествие Беспилотников. Военная Приемка (2016)

В этом выпуске программы «Военная приемка» зрители увидят настоящих солдат будущего. Коптеры – беспилотные летательные аппараты, сделанные по принципу вертолета, есть в армии и сегодня. Но с каждым годом они приобретают все больше возможностей! Мы покажем вам все, чему научили коптеры в наше время: переносить грузы, выполнять фигуры высшего пилотажа, становиться ретрансляторами на поле боя. И главное – воевать! Мы проведем учебный бой с использованием такого беспилотника, и вы сами увидите, насколько он может быть эффективным.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
9 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

41 выпуск

Все выпуски 2020 года:

1. "Кухня" Часового
2. Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31. Камчатка
3. Морская пехота. Камчатка
4. Береговые ракетные комплексы "Бастион". Камчатка
5. Подводники Вилючинска. Камчатка
6. Врачи специального назначения
7. Бронепоезд
8. Учебный центр спецназа Росгвардии
9. Танкистки
10. Минометы
11. По армейской моде
12. Морской отряд Росгвардии
13. Биологическая угроза
14. Госпитали - стройка года!
15. Армия спешит на помощь
16. "Синяя птица" для космонавтов
17. Т-34. Танк Победы
18. Дорога памяти
19. МЧС. Кинологи
20. Воздушные штурманы
21. Армия на защите детей
22. Росгвардия. Отряд "Русь"
23. Монстр-траки инженерных войск
24. Параду Победы - 75 лет!
25. "Часовой" - пятый сезон!
26. "Катюша". Песня залпового огня
27. Армейские игры - 2020
28. Танковый биатлон. Женский взгляд
29. Мастера автобронетанковой техники
30. "Мста-С". Самоходка с характером
31. ГЛИЦ. 100 лет на крыльях
32. РВВДКУ. Девушки-десантницы
33. "Кавказ-2020"
34. Спецназ. Глубинная разведка
35. Арктические "Витязи"
36. Заполярье. Черные береты
37. Марш кремлевских курсантов
38. Михайловская артиллерийская академия
39. Разведчики. Знание - сила!
40. Голицынский пограничный институт
41. МЧС - 30 лет!

12.01.2020
201143

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12919

Главным героем этого выпуска «Военной приемки» станет самый современный учебно-боевой самолет российской армии Як-130. Машина, поставившая в своем весе уже девять мировых рекордов. И вот теперь создатели Яка стремятся поставить еще один: Як-130 претендует на то, чтобы стать самым покупаемым за рубежом российским военным самолетом. Уже пять стран взяли на его вооружение. Сейчас на очереди шестая, Лаос. Именно сюда, в эту экзотическую страну, затерянную в джунглях Индокитая, и отправляется «Военная приемка». Чтобы своими глазами увидеть, как жители страны, пятьдесят лет назад воевавшей с американской армией, встречают нашу технику. Причем не только самолеты, но и модернизированные танки Т-72, и бронемашины разведки, словом – это будет самый большой со времен Советского Союза контракт на поставку в Лаос военной техники. И самое главное: российская сторона сумела организовать эту поставку так, что и танки, и самолеты, и бронемашины успели поучаствовать в самом большом военном празднике страны, в параде, посвящённом 70-летней годовщине создания народной армии Лаоса. И, кстати: этот необычный для нашего зрителя парад также будет показан в фильме.

17.02.2019
9100

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15433

Ведущий легендарной программы "Военная тайна" Игорь Прокопенко покажет, что творится на мировой политической арене, чем озабочены главы западных держав и как они встречают Новый год!

Кто на самом деле веселится на новогодних приёмах: лидеры государств или их двойники? Почему разваливается Европа? Для чего Западу антироссийская пропаганда? В какие необычные приметы верят моряки, спецназовцы, снайперы и лётчики? Кто "подсадил" на алкоголь... животных в дикой природе? И чего ждать жителям России в Новом, 2019 году?

11 выпусков


09.01.2019
3980

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139573

В каждом выпуске еженедельной познавательно-развлекательной программе об армии "Часовой" ведущий Алексей Рафаенко отправляется в войска или на предприятия оборонно-промышленного комплекса, чтобы рассказать все о жизни российской армии. Он покажет лучшие кадры и самые интересные места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Специально для зрителей испытает новейшее вооружение и военную технику.

43 выпуска

25.12.2017
267099

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96884

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1148

В этом выпуске программы «Военная приёмка» зрители увидят самые современное холодное оружие Российской армии. Боевые ножи подводных диверсантов, стреляющий нож, комплекс средств выживания «Эльф» для войск специального назначения. Но главным героем нашего фильма станет армейский нож комплекта «Ратник». По надёжности и боевым свойствам он превосходит все свои предыдущие аналоги. Чтобы наглядно доказать это, мы расскажем и покажем эволюцию ножа за последнюю тысячу лет. Но самое важное — проведём уникальный эксперимент. В полевых условиях, с помощью самодельной печи, используя технологии 10-го века, выкуем из металлического лома настоящий клинок по образцу ратниковского ножа...

12.03.2017
61

Цикл научно-популярных программ расскажет зрителям о стремительном развитии российской и мировой медицины и поможет разрушить устоявшийся стереотип, что в России не умеют лечить людей. О самых ошеломительных открытиях, инновационных технологиях и революционных подходах в уже известных медицинских областях.
В основе каждого фильма — история открытий, перевернувших современную медицину и привычные представления о человеческом теле.
5 фильмов

26.02.2017
284

В этом выпуске программы «Военная приемка» зрители увидят неотвратимое будущее – массовое применение беспилотных летательных аппаратов. Уже сейчас на вооружении Российской армии стоят сотни различных дронов, однако в ближайшее время и количество, и качество этих роботизированных машин вырастет многократно.
Мы покажем вам российские беспилотники, которые уже принимали участие в военной операции в Сирии, и совершенно новые революционные разработки. Это грузовые коптеры для подъема грузов, в том числе и человека, а также планеры, способные обнаружить диверсантов, навести артиллерию на позицию врага и отследить перемещения противника даже под водой.

25.10.2016
28

В этом выпуске программы «Военная приёмка» зрители увидят пилотажные группы не только в небе, но и на земле. Во всем мире признают, что лучшие из них - российские. «Стрижи» и «Русские Витязи». И обе они были образованы 25 лет назад. Мы покажем вам, как их пилоты выполняют фигуры высшего пилотажа, причем синхронно, в группе. И объясним, в чем настоящая сложность таких маневров в небе. Интересно, что делают это наши летчики на настоящих военных истребителях, а не на специально подготовленных самолетах. Нужен всего час, чтобы эти машины были готовы выполнять боевые задачи.

15.05.2016
126

В этом выпуске программы «Военная приемка» зрители увидят лучшие российские гранатометы, которым нет аналогов в мире. Самый распространенный РПГ-26. Самый бронебойный РПГ-28. И самый точный РПГ-29 «Вампир», который наши военные называют противотанковым снайперским гранатометом. Вы впервые увидите, во что превращает укрепленный бункер гранатомет РШГ-1 с помощью простой фугасно-зажигательной гранаты.
Мы покажем уникальные кадры выстрела по двухметровой железобетонной плите кумулятивным снарядом. Укрыться от этого оружия практически нереально. Кроме того, программа «Военная приемка» устроит российским гранатометам настоящую боевую проверку на выживание.

10.04.2016
77

В этом выпуске программы «Военная приемка» зрители увидят самый быстрый и маневренный истребитель российских ВВС - СУ-35. Его совсем недавно приняли на вооружение, а он уже во всей красе показал всему миру, как далеко российская авиация залетела в будущее. Вы не только узнаете, какие фигуры высшего пилотажа может выполнять этот ударный авиакомплекс. Мы покажем вам совершенно новый трюк, который российские военные летчики только учатся выполнять с появлением СУ-35. Вы впервые сможете увидеть его кабину изнутри, узнаете, зачем в баках истребителя поролон. Мы покажем вам закрытые цеха, в которых собирают истребители, а еще, специально для вас, проведем уникальный эксперимент: попытаемся в небе спрятать от всевидящего ока СУ-35 вертолет.

03.04.2016
578

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
704

Доведенные до совершенства военными конструкторами беспилотники уже давно перестали быть игрушками. В XXI веке они свободно читают самый мелкий шрифт на спичечной коробке и при этом летят так тихо и на таких высотах, что с земли эти аппараты-разведчики вы не увидите никогда.
Итак, тема данной программы - беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и их удивительные возможности:
-- мы побывает на заводе по производству беспилотных самолетов и увидим будущий армейский вертолет-беспилотник;
-- протестируем военный гексокоптер на надежность в ночном лесу;
-- расскажем о секретных разработках российских ученых;
-- покажем передвижной центр управления беспилотниками;
-- испытание беспилотников на реактивной тяге.

22.03.2015
40

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2571

Крайне развлекательная и поистине познавательная программа «Настоящие аферисты» предоставляет зрителям невероятную возможность проникнуть за кулисы самых разных видов мошенничества и обмана.
Используя специально подобранных актеров и ничего не подозревающих людей, каждая серия программы показывает, как легко оказаться жертвой обмана и расстаться с деньгами.
Посмотрите, как актеры разрабатывают схемы обмана и осуществляют их на невинных жертвах, перед которыми они потом раскрывают карты и показывают, как именно они все это сделали. Вы увидите все трюки мошенников.
8 серий

09.01.2013
367

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3014

Популярное



















15.12.2023
328