Тайны Чапман. Наследники Третьего Рейха (2017)

Тайны Чапман. Наследники Третьего Рейха (2017)

Кто возрождает СС сегодня?
И откуда у них золото Третьего Рейха?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
248 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Ку-клукс-клан возвращается! Знаменитое тайное общество уже вербует сторонников!
Сегодня в США чернокожее население устраивает погромы, а памятники знаменитым генералам, южанам-конфедератам сносят.
Розенкрейцеры активно действуют в Поволжье!

Норвежец Андерс Брейвик, расстрелявший молодежный лагерь в 2011 году, был… тамплиером!
Говорят, этот орден добился успеха в алхимии и производстве золота из неблагородных металлов.

Чернокнижники ордена тамплиеров открыли метод ядерного синтеза и могли получать изотопы золота. К таким выводам пришли ученые, исследовав ливонские замки в Латвии.

Совсем недавно о себе заявили Рыцари Золотого кольца - тайной полувоенной и действовавшая в 1850-1860-х годах на Среднем Западе США и вновь возрожденной! Орден «Золотая Заря», Клуб адского пламени, Aurum Solis, Общество Туле, Кружок шестнадцати, Священная артель, Орден солнечного храма, Череп и кости, Аврелиана, Волчья голова, Белый лотос, Братство Сатурна, Зеленый дракон, Цикада 3301, Иллюминаты и Езиды…

Какие еще тайные общества действуют в современном мире и чего от них ожидать?

13.02.2021
47697

8 мая 1945 года. Третий Рейх на грани капитуляции. В Берлине, разрушенном бомбардировками, остались практически одни женщины. Вдовы и сироты, они потеряли в этой войне все. Именно им предстоит расчищать руины и восстанавливать страну. Всего несколько лет назад, эти женщины признали Адольфа Гитлера своим фюрером. В 1939-м из сорока млн женщин, насчитывавшихся в Третьем Рейхе - 12 млн являлись членами организаций, принадлежащих к нацистской партии. Никогда, никакому режиму не удавалось мобилизовать женщин в таком масштабе. Медсестры, секретари, жены, матери, няни ... как они стали движущей силой этого режима? Кто они - женщины Третьего Рейха? Какова была их роль при Третьем Рейхе? И каков масштаб их преступлений? Это история немецких женщин, живших под гнетом Третьего Рейха.

29.04.2019
607

Мировая сенсация: в марте 2019-го все кладоискатели мира, археологи и историки затаили дыхание - легендарное золото Третьего Рейха обнаружено… в Польше! Польско-немецкий фонд «Силезский мост» опубликовал фрагменты дневника офицера СС Эгона Олленхауэра, который руководил эвакуацией сокровищ Гитлера. Согласно записям эсэсовца, 28 тонн золота, 47 полотен, включая шедевры Рембрандта, Боттичелли и Рафаэля, и даже священная «чаша Грааля» спрятаны в 11 разных местах на территории нынешней Польши. Неужели дневники Олленхауэра – это реальный путеводитель по нацистским кладам? Где на самом деле спрятаны миллиарды, накопленные за счёт кровавых жертв  Второй Мировой войны? И почему сообщения о сокровищах Рейха с завидной регулярностью приходит именно из Польши?

28.04.2019
109

На начало Второй мировой войны золотой запас Германии составлял 171 тонну. После оккупации и разграбления Европы, актив Рейхсбанка увеличился почти в 6 раз и составил 920 тонн золота. Золотовалютные запасы других стран, даже вместе взятые, не могли сравниться с этой цифрой. В августе 1945 года Потсдамская конференция – третья и последняя встреча антигитлеровской «Большой тройки» - постановила: золотой запас нацистской Германии должен быть поделен между СССР, США, Британией и Францией. Оставалось понять, где он находится? Однако после штурма Берлина в 1945 году в подвалах Рейхсбанка было обнаружено всего 90 золотых слитков. Остальное - бесследно исчезло. Вместе с ведущим программы «НЕ ФАКТ!» Андреем Бурковским мы пройдем по следам «Золота Третьего Рейха» и выясним:

- Куда исчезли 920 тонн золотого запаса Третьего Рейха?
- Правда ли, что из золота Рейхсбанка в конце войны строились жилые дома?
- И почему СССР отказался участвовать в распределении нацистского золота?

24.12.2018
587

Чёрная магия Третьего Рейха жива! В окрестностях главного оккультного центра нацистов - замка Вевельсбург - несколько раз в год проводятся мистические обряды. Кто пытается возродить оккультные практики нацизма? И какое из магических знаний, которыми владел Гитлер и его приспешники, представляло наибольшую опасность?

26.02.2018
147

История полна загадочных событий, нераскрытых дел, запутанных обстоятельств. Что стоит за блистательными победами и великими свершениями? Кто скрывается за тайными заговорами и сокрушительными поражениями? Неизвестные подробности, удивительные факты, достоверные источники – всё это хранится в «Секретной папке» Дмитрия Диброва.


38 выпусков
все выпуски 2018 года

1. Охота на Каддафи
2. Второй после Гитлера
3. Проект «Бен Ладен». Конец мифа
4. Тайна Третьего рейха. Секретное оружие СС
5. Адольф Гитлер. Окончательный диагноз
6. «Черная смерть» вермахта. Забытый противник Гитлера
7. Алексей Маресьев. Подлинная история настоящего человека
8. Персидский поход Сталина
9. Битва за Луну. Горячий космос холодной войны
10. Охотник на резидентов
11. Тайна Форт-Нокса. Фальшивое золото Америки
12. Аляска. Тайны сделки века
13. Сталинское экономическое чудо. Как восстанавливали СССР после войны
14. Богдан Хмельницкий. Русский выбор Украины
15. Саддам Хусейн. Американская ловушка
16. Проклятие миллиардов. Охота на Онассисов
17. Подвиг генерала Карбышева
18. Диверсия с золотым прикрытием
19. Некнижная история. Правда о «Молодой гвардии»
20. Чапай. Подлинная история комдива
21. Тайная операция в Сирии
22. Климатическое оружие России
23. Операция «Эвакуация». Битва тыла
24. Тайна агента Вертера
25. Лекарство для Победы
26. Операция "Большой вальс"
27. Вернуться из плена
28. Легенда Донбасса
29. Детская кровь для Вермахта
30. Танк-крепость
31. Погоня за лучом смерти
32. Тайный план Черчилля
33. Пираты ХХI века
34. Сила тока. Битва за Москву
35. Оккупация. История выживания
36. Загадка «Черной смерти»
37. 1941. Первый гром над Берлином
38. СМЕРШ. Ход королем

18.01.2018
13662

Золото и женщины - ради этих двух ценностей совершались все завоевательные походы древности, причем женщины как добыча были важнее, поскольку позволяли естественным путем увеличить число воинов...
-- Неужели современное общество оказалось на пороге новых сражений за прекрасных дам?
-- Почему Европе не удается преодолеть демографический кризис?
-- Кто стоит за движением феминисток?

17.03.2017
44

Откуда на земле появились люди? Ученые до сих пор не могут объяснить как человекообразные приматы обрели разум. Однако, теория эволюции по прежнему считается официальной версией происхождения человека. Кто на самом деле создал дарвинизм и как ему удалось убедить весь мир в своей правоте?
-- Эволюция в ответе: как теория естественного отбора изменила мир.
-- Чарльз Дарвин как бренд: кто на самом деле написал книгу о происхождении видов?
-- Зов предков: где искать прародителей современных людей?
-- Прогресс наоборот: могла ли обезьяна произойти от человека?

11.11.2016
63

-- Необъяснимые исчезновения людей.
-- По следам Третьего Рейха.
-- Сенсационные находки.
-- Вход в параллельный мир.

16.08.2016
63

"Неизвестная экспедиция" — шоу о путешествиях, в котором Джош Гейтс и его команда доходят до края света в поисках правды о мифах и легендах мира, например, о пропавших без вести путешественниках, зарытых сокровищах, или о потерянных городах и загадочных артефактах. Каждая экспедиция — это не только трудное испытание, но это еще и испытание воли и силы духа.
Джош Гейтс пытается понять, что произошло с легендарной Амелией Эрхарт, куда исчезло восьмое чудо света, ищет пропавшее золото капитана Моргана и самурайский меч Силы, постигает тайны плато Наска и другие неразгаданные тайны истории...
12 серий

11.06.2016
1777

-- Необъяснимые исчезновения людей;
-- Экспедиция программы «Тайны мира»;
-- По следам Третьего Рейха;
-- Сенсационные находки;
-- Вход в параллельный мир;
-- Тайна смерти Адольфа Гитлера.

24.12.2015
668

Людей повсюду окружает золото - оно есть в земле, воздухе, пыли, продуктах питания и даже в нашей крови. Но чем больше мы узнаем об этом драгоценном металле, тем больше вопросов и тайн возникает. Ученые придумали, как победить при помощи солей золота рак, но безопасно ли это? Мы научились делать еду из тончайшего золота, но не знаем, когда стоит остановиться, чтобы не вызвать передозировку.
Как золото влияет на нашу психику? Можно ли добыть золото в домашних условиях? Есть ли благородный металл в золотых коронках? И почему не стоит подтягивать кожу золотыми нитями? Расскажут "Нераскрытые тайны".

09.04.2015
21

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2520

Впервые – сенсационные признания племянницы Геринга и детей фашистских вождей – сына Бормана, внучки Гиммлера. Неужели Гитлер умер в Бразилии совсем недавно? А также – тайна золота Третьего рейха. Что обнаружила экспедиция «Новых русских сенсаций» в таинственной могиле фюрера в Южной Америке? Уникальная эксгумация.

05.04.2014
38

Один из самых загадочных артефактов современности - золотые изваяния коней хана Батыя. Легенды гласят, что одна из статуй похоронена вместе с телом хана Мамая в одном из "мамаевских курганов" на территории Волгоградской области. Реально ли отыскать золотую мечту российских кладоискателей? Какие еще тайны хранил Сарай-Бату - древняя столица Золотой орды?

28.03.2014
29

Средневековый картограф Меркатор, изображая на карте Сибирь, обозначил единственный загадочный объект - Slata baba. Существовало много поверий об этом идоле - Золотой Бабе, его разыскивали по всей России. Говорят, в Ханты-Мансийском автономном округе до сих пор живут тайные жрецы Золотой Бабы...

14.02.2014
32

-- Как "Копьё судьбы" привело к власти Тамплиеров и куда оно пропало. Битва длинною в 2000 лет. Тайна убийства Папы Римского. Кровавые деньги католической церкви...
-- Почему похищенного премьера Италии не могли найти. Чего добивались террористы и что за сила стояла за ними. Кто пытал политика и какую тайну он должен был раскрыть...
-- Тайна 750 тысяч тонн золота. Кто хранит у себя четверть мирового запаса? Последний Папа Римский и древнее пророчество о конце света. Можно ли остановить апокалипсис?..
серия 1 - Власть над миром
серия 2 - Нежная душа террора
серия 3 - Возвращение короля

27.11.2013
264

-- Почему древние египтяне и шумеры поклонялись золоту и серебру?
-- Откуда берутся проклятые сокровища?
-- Зачем наши предки обрамляли иконы серебром и золотили купола?
-- Какие болезни можно вылечить с помощью драгоценных металлов? Как золото помогает вернуть молодость?
-- Секретные документы из личного архива Лаврентия Берия. Какие древние секретные технологии искал глава НКВД в Тибете?
-- Что подарило бессмертие ламе Итигэлову?
-- Как металлы стали основой для создания планет? Правда ли, что у Земли золотое ядро и как великая тайна золота связана с тайной сотворения человека?

15.11.2013
40

Третий рейх просуществовал всего 12 лет с 1933 по 1945 годы. Несмотря на сжатые сроки, это явление оставило глубочайший след в истории человечества. События недавнего прошлого до сих пор окутаны ореолом тайны. Второй сезон документального цикла "Nazi Underworld" продолжает рассказ о неизвестных сторонах истории Третьего рейха и его властной элиты.
фильм 1 - Пациент Гитлер
фильм 2 - Призраки субмарины U-513
фильм 3 - Золото нацистов
фильм 4 - Смертельные миссии
фильм 5 - Тайна Рудольфа Гесса

19.09.2013
907

Члены секты Иллюминатов, японский император Хирохито, представители китайской правящей династии, Гоминдан, создатели Федеральной Резервной системы в США – всех их объединяла идея сосредоточить в своих руках огромные денежные средства. Для чего?
серия 1 - Сколько стоит апокалипсис
серия 2 - Китайский дракон
серия 3 - Тайны русского золота

30.01.2013
211

Популярное