Горизонты Атома. Специальный Репортаж (2017-2018)

1. Контур Безопасности

Горизонты Атома. Специальный Репортаж (2017-2018)

Кибероружие - это больше не страшилка из фантастических фильмов, а самая, что ни на есть реальность. Возникает вопрос - как уберечь объекты атомной отрасли от хакерских атак?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
124 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Секретное оружие третьего пола! Как трансгендеры захватили спортивные пьедесталы? Кто из знаменитых чемпионов на самом деле был гермафродитом? И почему двойной пол считают сильнейшим допингом?
- Танцы со смертью! Почему тысячи людей калечат себя и друг друга, чтобы повторить эти кульбиты? И как новая мода связана с танцевальной чумой, которая охватила средневековую Европу?
- Неизвестная история судьбоносных технологий! Кто придумал первого в истории робота? И почему изобретение, которое должно было совершить промышленную революцию и озолотить авторов, похоронили на двести лет?
- Неотразимая «Булава»! Эту ракету называют самым грозным оружием современности. Но почему ещё недавно проект пытались закрыть? Как «Булава» обманывает самые современные системы ПРО? И зачем ядерную ракету начиняют… мишурой?
- А также: зачем британцы мастерили ночные горшки из немецких касок? И для чего пациентов российских психиатрических клиник поголовно наряжали в форму солдат Вермахта? Кто превратил древнее японское божество в русскую матрёшку? И где на самом деле изобрели французский поцелуй?

06.04.2021
1236

Россия объявила о беспрецедентном усилении своего подводного флота. До конца года в его состав поступят три новых атомных крейсера «Князь Владимир», «Казань», «Новосибирск»; дизель-электрическая субмарина «Петропавловск Камчатский» и атомная подлодка спецназначения «Белгород». Новые субмарины оснащены вызывающими на Западе трепет «Цирконами», «Калибрами», баллистическими ракетами «Булава» и торпедами Судного дня «Посейдон». Это не просто обеспечит нашу безопасность, но изменит стратегическую расстановку сил в мире. Как России удалось сохранить свой подводный флот, и сделать его самым мощным в мире? Почему на Западе новые российские подлодки окрестили «монстрами», «призраками», «черными дырами» и «убийцами авианосцев»?

20.03.2019
50

Идея величия и процветания новой Германии стоила более 50 млн жизней и попытки уничтожить целый народ. Раскрываем дьявольский план самого страшного режима в истории. Как немцев соблазнила идеология нацизма с помощью выдающихся планов, отличной подготовки и коварной пропаганды.

6 серий

1. Путь к власти
2. Автобаны Гитлера
3. Военная промышленность
4. Культура контроля
5. Империя террора Гиммлера
6. Отступление от реальности

04.01.2018
980

За последние 50 лет прошлого века на планете прогремело более 2000 ядерных взрывов. Последствия от них вполне можно было бы сравнить с масштабной ядерной войной. В большинстве своем это были испытания бомб, ведь гонка вооружений шла не одно десятилетие. Лидерами по этим испытаниям и количеству взрывов были, разумеется, США и СССР, но затем и другие страны создали свое ядерное оружие и также начали испытывать его на полигонах в разных уголках Земли. Впрочем, были и промышленные взрывы. И хотя они носили исключительно мирный характер, последствия распада радиоактивных элементов никуда не делись. Мы попробуем посчитать и оценить эффект от всех ядерных взрывов, когда-либо произошедших на планете, и ответить на вопрос - а можно ли это сравнить с ядерной войной?

29.12.2017
170

Это самая глубокая шахта в России - ее глубина более 1,5 километров. Шахта обеспечит страну алюминием как минимум на 40 лет вперед. Это самый настоящий город под землей. Здесь работают самоходные буровые установки, мощные дизельные самосвалы и погрузчики, даже ходят электропоезда. Это самая технологичная шахта. Это первая за последние 10 лет введенная шахта на Урале. Аналогов ей в России больше нет. Это шахта "Черемуховская-Глубокая".

23.12.2017
63

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.
Добавлена серия 125 (177-я неделя войны)

20.12.2017
1000

Они безжалостны и неутомимы. Они не чувствуют угрызений совести. Это боевые роботы, которые служат в самых сильных армиях мира. То, что вчера казалось фантастикой, сегодня реальность. Это настоящие машины для убийства, встречайте они уже здесь.
Армии из машин, которые уничтожают все на своем пути. Человек против них бессилен. Победить и могут только такие же роботы. Над этим смертельно опасным проектом работают ученые всего мира.
--Зачем людей превращают в киборгов?
--Можно ли доверять роботам, которые нас окружают?
--Как выглядят машины судного дня? И кто начнет последнюю войну в истории человечества?
--Битва человека и робота специального назначения. Кто их них окажется точнее и сильнее?
--Кто первый создаст непобедимую армию? Какие страны первыми исчезнут с лица Земли?

20.12.2017
95

"Сирийские хроники" охватывают период с осени 2015 года по июнь 2017 года. Героями телепроекта стали жители сирийских городов, представители различных религиозных конфессий, хранители исторического и культурного наследия страны, российские военнослужащие, а также раскаявшиеся боевики, сложившие оружие после сложных переговоров.
Рассказ о самоотверженном труде людей, которые приближают момент наступления мира в Сирийской Арабской Республике. Эти люди хотят лишь одного – мира на сирийской земле – колыбели цивилизации.

Добавлен фильм 5. Хмеймим. Небо надежды

20.12.2017
7861

Добавлена серия 4. Джунгли
Только по официально обнародованным данным Пабло Эскобар вошел в мировую историю, как самый богатый наркобарон в мировой истории. Его состояние оценивалось в 30 миллиардов долларов и многие эксперты уверены, что это далеко не полная сумма. По некоторым версиям это состояние было намного больше. Создатели данной программы детально изучили биографию наркобарона и решили рассказать зрителям историю его огромного состояния. Два искателя приключений, которые раньше служили в ЦРУ и имеют профессиональную подготовку, отправляются в непроходимые джунгли Амазонки. Их цель разыскать там огромное состояние, которое согласно слухам и легендам, знаменитый Пабло Эскобар спрятал там, когда подвергался преследованию властей. Сельва Центральной Америка стала для денег Пабло Эскобара надежным тайником.

17.12.2017
376

Достижения науки открыли перед нами увлекательные перспективы: исцелять неизлечимые прежде недуги, выращивать отказавшие органы, жить лучше и дольше. Генетики полны энтузиазма: эксперименты над человеческими эмбрионами уже идут, ограничения рушатся одно за другим. Используя новые технологии, можно создавать новые лекарства и методы лечения. Однако новые технологии уже не раз становились и благословением, и проклятием. Ведь у всего есть цена. Насколько она будет высока, и кто ее назначит? Где пролегает граница, за которой все, что мы создадим, будет использовано против нас? И, главное, останемся ли мы при этом людьми?

Генетики полны энтузиазма: эксперименты над человеческими эмбрионами уже идут, ограничения рушатся одно за другим. Используя новые технологии, можно создавать новые лекарства и методы лечения. Уже говорят о существовании спортивного гена, ищут ген, ответственный за интеллект… Но некоторые ученые утверждают, что мы приоткрыли ящик Пандоры и сделали шаг в сторону «потребительской евгеники» — созданию детей на заказ, по желанию клиента — с использованием «модных», «брендовых» генов. Идеальный солдат, совершенный человек… Неужели такое возможно и чем это грозит самому человечеству?


2 серии

13.12.2017
30404

Здесь создаются самые надежные в мире ракеты-носители и космические аппараты, не имеющие аналогов. Ракетно-космический центр “Прогресс” - одно из самых больших и современных предприятий космической отрасли России.

11.12.2017
20

Еще в 60-х годах 20-го века футурологи задавались вопросом «как создать действительность, которая для разумных существ, живущих в ней, ничем не отличалась бы от нормальной действительности, но подчинялась бы другим законам?» Каково это - быть четырёхруким хирургом, и с помощью чего можно стать имитацией человека в имитации действительности? Мы не просто погрузились в виртуальную реальность, но и затащили в этот цифровой омут наши телевизионные камеры - вот, теперь вы увидите всё! По местам, к погружению!
2 фильма

22.11.2017
61

В чем на самом деле сила русского оружия? Военные говорят, главное - люди, которые им управляют!
Что из себя представляет наше и "их" оружие, наше и "их" умение в настоящих военных условиях на поле боя?
Весь мир только и говорит о России. Будто они в своей северной стране создали нечто такое, что может управлять всем миром на расстоянии.
А что же на самом деле? Реальность удивляет еще больше. Российские ученые создают оружие на новых физических принципах и подводные беспилотники с ядерной начинкой. А наши системы сегодня могут несколькими залпами уничтожить крупный город, сбивать самые современные спутники... Так почему же лучшие спецслужбы мира устроили охоту на наши военные технологии, а ЦРУ даже затеяло реформу, чтобы бросить все силы на шпионаж в России?

20.11.2017
70

Цикл посвящен истокам русской культуры и происхождению славянского этноса. В недрах нашей планеты скрыто множество артефактов, которые могут поведать много тайн и рассказать о наших предках. Историки и археологи делают ошеломляющие открытия, иногда противоречащие известным фактам.

8 серий

30.05.2017
1751

Не все события получают должную огласку. Многие факты неизвестны широкой публике. Истину нельзя утаить...
Цикл программ о неизвестных политических, военных, социальных, экономических страницах истории России 20-го века.
добавлен фильм 09. С Новым годом, или «Праздники новой эпохи»

14.05.2017
1239

Подводный флот - самое мощное и неуязвимое оружие России, один залп которого может уничтожить Америку. Появление русских подлодок в морях и океанах мира вызывает истерику у представителей западных стран. На фоне усиления российского флота в государствах НАТО началась активная пропаганда необходимости развития собственных ВМФ. Англичане собираются строить новые подводные лодки, шведы разрабатывают противолодочные торпеды, а США работают над новыми авианосцами. Чем ответит Россия? Почему нашим ядерным щитом стоит гордиться? Для чего российские лодки постоянно дежурят в акватории Арктики? И смогут ли наши западные "партнёры" создать достойную конкуренцию российскому оружию?

24.03.2017
82

Уникальная хроника международной научной конференции, проходившей в 1925 году, на которую приехали крупнейшие ученые из многих стран мира. Но, прежде всего, это – одна из интересных и полузабытых страниц в истории нашей отечественной науки.

09.02.2017
40

-- Сенсационные находки археологов в Великом Новгороде.
-- История России на тысячи лет древнее.
-- Кого народы Европы называли "северными богами"?
-- О чем говорят дохристианские книги славян?
-- Что общего у русских и индусов?
-- Самолеты были тысячи лет назад!
-- Чертежи колесниц древних Богов;
-- До нашей эры, на Руси ВСЕ умели писать!
-- Что думали о России в Европе ещё тысячу лет назад?
-- Ирландские саги говорят о русских!
-- Неизвестные письмена имеют русский след;
-- Всемирная погоня за древними артефактами;
-- Зачем немцы стремились на Северный полюс?
-- Какой была Земля до Великого Потопа?

27.08.2013
125

Это уникальный, не имеющий аналогов проект, который заставил трепетать от страха даже съемочную группу! Мир полон загадок, и многие вещи в нем не поддаются логическому объяснению. Но это вовсе не означает, что этих вещей не существует. Команда телеканала ТВ3 решилась на невозможное – заглянуть в параллельную вселенную. Мы создали необычное агентство, главная задача которого – помочь людям разобраться с паранормальными явлениями в их жизни.

13.02.2013
394

Популярное