Политический Детектив. В Европу Со Свастикой? (2017)

Политический Детектив. В Европу Со Свастикой? (2017)

На Украине сегодня прославляют своих героев: Бандеру и Шухевича. Пока западные демократы молчали, украинский нацизм стал угрожать и Европе. Первыми заговорили об этом польские политики. Но смогут ли они теперь остановить этот эксперимент с украинской самоидентификацией? Почему нацизм на Украине набирает обороты? И что будет, если он выйдет из-под контроля власти?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
13 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Российское судно «Фортуна» приступило к работам по укладке труб газопровода «Северный поток-2» в водах Дании. Однако строительство может быть остановлено в любой момент. И причина – не только в американских санкциях.

Чем отличается Байден от Трампа, и почему именно победы кандидата от демократов так ждали в Германии? Кто такие «зеленые» и как они угрожают безопасности Европы? Почему польские власти забыли свои политические амбиции? И какой выбор необходимо сделать Евросоюзу уже в самое ближайшее время?

28.01.2021
333

Депутаты польского Сейма возложили вину за развязывание Второй мировой войны на Советский Союз и гитлеровскую Германию. Обвинители не скрывают своих мотивов – это их месть лично президенту России. Почему русофобия стала основой западной политики? Кто стоит за атаками вандалов на советские памятники и мемориалы в Европе? Как на самом деле простые европейцы реагируют на антироссийскую пропаганду? И почему доморощенный национализм угрожает теперь уже и самому Евросоюзу?

15.01.2020
42

- Почему виновники трагедии в Одессе так и не найдены? Как шикуют украинские власти, пока украинский народ голодает? И как новый президент Украины собирается остановить войну на Донбассе?
- Почему Западные спецслужбы постоянно терпят фиаско?
- На что копят россияне во время мирового кризиса? И чем оборачивается для Запада экстремальная экономия?
- Почему "Майн кампф" Гитлера снова стал самой читаемой книгой в Германии? И зачем волонтеры в форме СС приходят на детские утренники?

2 части

07.05.2019
16469

Почему в Европе стало модно носить свастику на рукаве? Зачем западные политики превращают идеи нацизма в политический инструмент? И чем могут закончиться такие игры с фашизмом?

12.02.2018
12

Космонавтика - великое достижение великой страны! 4 октября 1957 года в СССР впервые в мире запустили искусственный спутник Земли, а меньше чем через 4 года состоялся первый полет человека в космос. За эти 55 лет к Юрию Гагарину присоединились еще 119 космонавтов. По данным на март 2016 года ровно 120 наших соотечественников внесли свой вклад в освоение космического пространства и каждый из них, несомненно, герой и легенда. Так же, как и гениальные ученые, воплощающие недавнюю фантастику в реальность. Этим людям и самым значимым событиям в истории нашей космонавтики посвящен этот цикл.

Это будет рассказ не только о хорошо знакомых нам героях советского периода - Гагарине, Терешковой, Титове, Леонове, Гречко, Савицкой… Но и о тех, кто оказался за пределами Земли уже в веке XXI, о российских космонавтах и ученых. Какие они, эти герои, не только на орбите, но и в земной жизни? Пожалуй, это два главных вопроса, на которые ответит цикл «Легенды космоса».

35 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

01. Георгий Гречко
02. Сергей Крикалев
03. Станция «Мир»
04. Владимир Комаров
05. Юрий Гагарин
06. Алексей Леонов
07. Союз-11
08. Сергей Королев
09. Салют-7
10. Герман Титов
11. Звездные войны
12. Первый отряд
13. Буран
14. Светлана Савицкая
15. Павел Попович
16. Космодром Байконур
17. Константин Циолковский
18. Первый женский отряд
19. Валентин Глушко
20. Владимир Челомей
21. Луноход
22. Владимир Титов
23. Союз-Аполлон
24. Борис Волынов
25. Интеркосмос
26. Олег Макаров
27. Военный космос. Спутники-шпионы
28. МКС - 20 лет
29. Лазерное оружие
30. Скелла Бугрова
31. Георгий Береговой
32. Павел Беляев
33. Виктор Горбатко
34. Андриян Николаев
35. Мстислав Келдыш

21.12.2017
3801

Европейские и российские эксперты опасаются, что режим, который грозит установиться в Польше, может затмить даже нацизм Третьего рейха. Уже сейчас власти Варшавы ссорятся со всеми своими соседями от Украины до Германии. Кого они называют своим врагом? И почему неонацисты маршируют по Европе?

23.11.2017
12

Киевские власти готовятся узаконить полную распродажу своей плодородной земли. При этом украинские политики жадно поглядывают и на наше территорию. Готовится даже план по расчленению России на части. Об этом со ссылкой на источники в правительстве, сообщил украинский общественный деятель Роман Доник...

15.04.2017
26

-- Гусь свинье не товарищ: почему западные политики все время пытаются одернуть Россию?
-- Майдан головного мозга: почему для своих же сограждан украинские патриоты стали теперь рагулями и хохлами?
-- Стена, забор и вновь стена: как это помогает западным чиновникам и генералам набивать купюрами карманы?
-- Любезности, комплименты и ажурный подхалимаж: почему украинским политикам теперь приходится караулить его в туалетах и раздевалках?
-- 1001 американский способ проиграть войну: почему ни огромные бюджеты, ни новейшее оружие не спасают армию США от позорных провалов?..

25.02.2017
19

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
780

-- Европейский карточный домик: почему еврососеди, словно герои из басни Крылова про лебедя, рака и щуку?
-- Бородатые женщины на службе армии США или почему американские генералы побаиваются Россию.
-- Национальное самоубийство: как Украина, мечтавшая стать частью Европы, оказалась обманутой.
-- Всеевропейское бедствие: почему Евросоюз заполонили украинские жрицы любви?
-- Почему западные борцы за демократию начали активно разжигать русофобию у нас по периметру?
-- Россия вернулась или повесть о том, почему на планете осталось только два мощных флота - российский и американский.

04.06.2016
16

В 1943 году вдалеке от линии фронта развернулась одна из самых крупных тыловых трагедий Второй мировой войны. На Волыни поляков, евреев, русских, армян рубили топорами, сжигали заживо, зверски пытали. Делали это не немецкие подразделения, а отряды Организации украинских националистов (ОУН) и УПА и их главари Степан Бандера и Роман Шухевич. Сегодня они настоящие герои для украинских националистов.
Кто и зачем финансировал создание ОУН? Почему о Волынской резне молчат политики Украины и Польши? Кто дал указание вырезать семьи, села, деревни и устроить этническую бойню? Почему с особой жестокостью уничтожали женщин и детей? Людей убивали на львовской, тернопольской, станиславской землях.

28.05.2015
1180

-- Почему человек, у которого не было причин расставаться с жизнью, вдруг решил покончить с собой? Как в действительности погиб бывший запорожский губернатор — суицид, травля или убийство?
-- Как киевская власть избавляется от неугодных;
-- Почему самоубийцы стреляют в себя дважды?
-- Почему Украина стала рекордсменом по суицидам?
-- Как объяснить серию загадочных самоубийств украинской элиты?
«По ком не звонит колокол. Украина — рекордсмен по самоубийствам» — в программе «ЧП. Расследование».

15.03.2015
68

История невероятного взлета – юноша родом из корсиканского Аяччо прошел путь до Главнокомандующего армии. Передача представляет исчерпывающую и правдивую, лишенную домысла, историю человека, который изменил судьбу Европы, - с 1793 года, когда он был молодым капитаном артиллерии, и по наши дни. В течение более двух десятилетий, с 1793 по 1815 год, вся Европа находилась во власти молодого капитана артиллерии, который стал императором. Его история – это история Европы XIX столетия. От его военного и дипломатического таланта, до императорской семьи и людей из его окружения, от его противников до последнего верного сторонника на острове Святой Елены.
10 серий

08.01.2015
6680

-- Как стала возможной самая кровавая война в истории человечества? Был ли приход Гитлера к власти случайностью?
-- Как Мюнхен стал апофеозом "политики умиротворения", проводимой Западом в отношении Гитлера.
-- Миф о том, что пакт о ненападении, заключенный между СССР и Германией, якобы "развязал руки Гитлеру".
-- Как стал возможен провал нашей обороны в первые месяцы войны? Почему фашисты смогли дойти до Москвы?
78. Генезис II Мировой войны
79. Мюнхенский сговор
80. Пакт Молотова-Риббентропа
81. СССР накануне Великой Отечественной войны

03.07.2014
96

-- Красная линия по берегам Днепра. Когда и почему Украина раскололась на Восток и Запад.
-- Киев против Москвы. Что скажет наука о происхождении украинцев.
-- Государство на деньги Европы. Кто финансировал героев освобождения Украины?
-- Новороссия и Крым. Как появились причерноморские города.
-- На самом ли деле Русь пошла с Киева?
-- Как левый берег Днепра стал Украиной;
-- Как появился украинский язык;
-- Кто первым придумал отдельную страну Украину;
-- Кто финансировал украинских националистов...

01.04.2014
64

-- Почему США стали основными разносчиками демократии и почему после Ирака, Афганистана и Ливии именно Украина попала в поле зрения западных борцов за свободу и справедливость;
-- Проводники в Евросоюз. Кто сегодня руководит Украиной и почему все эти люди сплошь олигархи, нацисты, а иногда даже те, кто побывал в местах не столь отдаленных;
-- Всем революционерам пример. Невероятная судьба легендарного Че Гевары и эксклюзивное интервью его ликвидатора.

11.03.2014
42

Период Средневековья исключительно важен для западноевропейской цивилизации: процессы и события того времени до сих пор нередко определяют характер политического, экономического, культурного развития стран Западной Европы. Так, именно в этот период формируется религиозная общность Европы и возникает новое направление в христианстве, в наибольшей степени способствующее становлению буржуазных отношений, протестанство, складывается городская культура, во многом определившая современную массовую западноевропейскую культуру; возникают первые парламенты и получает практическое воплощение принцип разделения властей...
6 серий

16.01.2014
369

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2759

Уже в восемь лет Бойд Коддингтон стал владельцем своей первой машины. В тринадцать – собственноручно собрал настоящий автомобиль. Настоящий успех пришел, когда список его клиентов пополнил знаменитый музыкант Пол Дэвид Ньюсон (больше известный как Боно). В то время народ искренне затосковал по ретроавтомобилям. Богатеньким пижонам хотелось классики, созданной в соответствии с требованиями современности. Бойд слыл великим эстетом и потому сумел стать настоящей звездой в мире американского хот-рода.
17 серий

02.10.2013
312

Документальный цикл рассказывает о великих христианских святынях. "У каждой страны, у каждой земли есть, помимо географии и политики, еще и сакральное измерение. Для Западной Европы таковым является христианство — религия, парадоксальным образом распространившаяся на огромном пространстве и повлиявшая на весь ход мировой истории...
12 фильмов

15.03.2013
384

Популярное




07.11.2023
493