Политический Детектив. Украина: Оружейный Офшор (2017)

Политический Детектив. Украина: Оружейный Офшор (2017)

Как Незалежная превратилась в супермаркет нелегального оружия? Кто отмывает «грязные» деньги через Украину? И по каким черным схемам боевая техника поставляется в страны Африки и на Ближний Восток?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
21 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Скандал со взорвавшимися боеприпасами в чешском селе Врбетица набирает новые обороты: болгарский бизнесмен и торговец оружием Емельян Гебрев признался, что хранил боеприпасы на чешском оружейном складе. Также стало известно, что после 2014 года его компания EMCO отправляла военную технику и боеприпасы на Украину. Какую роль Чехия играла в поставках оружия на Украину? Почему ЕС и НАТО так пристально следят за ходом расследования инцидента? Какую тайну хранит последний снимок горящего, но еще не взорвавшегося склада?

01.05.2021
64

• Боевые искусства древних людей: какими техниками обладали наши предки?
• Палки, серпы и нунчаки против боевых мечей: как крестьяне создали боевые оружия из подручных средств?
• Самое эффективное боевое искусство: какая техника позволит убивать голыми руками?

22.01.2021
847

- SOS! «Нехорошая» квартира. В Москве пропала одинокая пожилая женщина. С завидной недвижимостью — две квартиры, дача. Забили тревогу соседи по дому — потому что все друг друга хорошо знают не первый год, а тут вдруг и платежки стали приходить на имя другого собственника. Программа начала свое расследование. Спустя три недели история получила неожиданное продолжение: вышел на связь с редакцией друг сына, которого мы не могли найти. А Следственному комитету — благодаря нашим стараниям — удалось раскрыть преступление.

- Технология мошенничества. Автомобили б/у. Как купить, продать, на что обращать внимание и на какие уловки продавцов нельзя вестись ни в коем случае.

- Встречу нормандской четверки в Париже и результаты переговоров обсуждают с понедельника. А началось все с кровавого переворота на Майдане в Киеве, проведенного по классической схеме. Для понимания сути происходящего достаточно простого перечисления: СССР, Югославия, Украина, Грузия, Киргизия, страны Ближнего Востока и Северной Африки. С начала 2000-х годов по миру прокатилось новое цунами «протестов». Теперь вот добавились Испания, Франция, Гонконг, Латинская Америка, Иран. В распоряжении программы оказались очень любопытные документы, которые проливают свет на технологию «цветных революций». Специальное расследование.

- Отечественные селебрити — под угрозой! В Госдуме на днях состоялся круглый стол по вопросу назойливого преследования в соцсетях. Особенно остро с этой проблемой столкнулись наши звезды - Сергей Безруков, Андрей Резников, Сергей Боярский, Анна Снаткина, Александр Цыпкин и многие другие. Программа проводит свое расследование. Кто и зачем третирует звезд в интернете? С проблемой прямых угроз и угроз преследования сталкиваются не только селебрити. Широко известная в узких кругах блогер Катя с красивой фамилией Трамп была вынуждена удалить свой аккаунт с тремя сотнями подписчиков. Ей открыто угрожали в сети, за ней следили в реальной жизни. В полиции при этом от нее отмахивались: «Вот убьют, тогда и приходите!» Сейчас, наконец, суд принял к рассмотрению иск Катерины, но это — скорее исключение из правил. Эксперты убеждают, что реальных механизмов для решения этой проблемы в нынешнем законодательстве пока практически нет. В Госдуме теперь будет создана рабочая группа по киберсталкингу.

- Новое «Дело врачей». Шок недели. В столичном роддоме № 27 один за другим младенцы гибнут при родах либо получают родовые травмы и становятся инвалидами.

14.12.2019
5436

Импичмент Трампа: шоу только начинается! Политический скандал в Вашингтоне оказался ширмой, которая до поры скрывает реальные обвинения президента в коррупции. Лидер США ушел в оборону. Эксперты уверены, что отставка спецпредставителя по Украине Курта Волкера произошла по инициативе Трампа и вызвана причинами более глубинными, чем просто «служебное несоответствие» чиновника. Мог ли Трамп начать зачистку команды от тех, кого собираются обвинить в коррупции? Ведь именно Волкер лоббировал интересы фирмы, поставляющей оружие на Украину! Коррупционные скандалы, в сравнении с политическими, представляют гораздо большую угрозу лично для Трампа и сокращают его шансы на второй президентский срок. Демократы держат в рукаве пару фактов о возможной коррупции вокруг самого Трампа. Например, странная история спасения от банкротства курортных местечек в Европе за счет американских госзаказов…

04.10.2019
30

3 апреля, на Вашингтонской конференции министров иностранных дел стран НАТО принят пакет антироссийских мер для «сдерживания» России и противодействия нашему Черноморскому флоту. Это решение совпало с совместными учениями стран НАТО, Украиной и Грузией в Черном море. 28 марта эскадра боевых кораблей шести стран НАТО проходит через Босфор. Однако уже 1 апреля два фрегата – испанский и канадский - резко меняют маршрут и уходят в порт Одессы. Почему эти корабли НАТО взяли другой курс? Что, если в случае возможного поражения Порошенко уже в первом туре выборов, они должны были стать его гарантией бегства на Запад? А ведь изначально все корабли натовской эскадры шли в Грузию. На учения. Именно Грузия должна стать страной-хозяйкой военно-морских маневров Альянса Sea shield 2019. Какие шансы у Грузии вступить в НАТО? И какие вызовы это представляет для России?

05.04.2019
24

Какой бизнес на Земле самый прибыльный? Конечно, нелегальный! Общий оборот всех черных рынков на нашей планете - почти два триллиона долларов! Это примерно весь бюджет Российской Федерации… По уровню прибыли на первом месте стоит фальсификация лекарств (200 млрд долларов), на втором - проституция (немногим меньше - 190 млрд), на третьем - подделка техники (170 млрд). Торговля оружием занимает скромное 14 место (около 10 млрд долларов). Однако именно этот нелегальный бизнес сильнее всех остальных вместе взятых влияет на мировую политику! Как функционирует черный рынок оружия сегодня? Кто им управляет? И какую роль оружейный барон Аднан Хашогги сыграл в величайшей геополитической катастрофе XX века - развале СССР?

22.03.2019
76

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15433

На Украине одна за другой фиксируются вспышки смертельных инфекций. Среди них есть экзотические и нетипичные для этого региона. В чем причина эпидемий, обрушившихся на Украину? Почему их количество заметно возросло за последние два года? Агенты «Политического детектива» провели собственное расследование. Какие смертоносные вирусы американцы создают в украинских военных лабораториях и какие опыты проводят на жителях? Как давно Незалежная превратилась в биологическую бомбу замедленного действия? И что будет с соседними странами, если она рванет?!

14.10.2018
18

Сирия снова в центре мировых политических событий. Дамаск назвал атаку израильских ВВС в Хомсе реакцией на успехи военной кампании в Сирии и предупредил ООН о готовности защищать свою территорию любым способом. Иран отреагировал на атаку Израиля в Сирии, а президент Трамп сделал сенсационное заявление - он выводит американские войска из Сирии. Трамп заявил. что Штатам пора тратить деньги на нужды страны, а не Ближний Восток, где США уже потратили 7 триллионов долларов. Что происходит? Трамп примирился с поражением США в Сирии или это всего лишь блеф перед новым ударом?

17.04.2018
82

США собираются поставлять боевую технику на Украину на государственном уровне. Министр обороны Незалежной Степан Полторак прилетел в Америку и встретился с министром обороны США Джеймсом Мэттисом. Цель переговоров – обсуждение графика поставок противотанковых комплексов «Джавелин» и другой военной техники из США. Тем временем ООН обнародовала доклад, в котором сказано, что Украина испытывает дефицит продовольствия и находится под угрозой голода. А президент Пётр Порошенко совсем недавно отдохнул на Мальдивах на общую сумму в полмиллиона долларов! В Киеве продолжаются акции протеста во главе с Саакашвили. Что ждет Украину? И к чему приведет страну американская политика провокаций?

11.02.2018
972

Об адских трудовых буднях украинских рабов в Польше и о том, почему именно эта страна занимает сегодня лидирующие позиции по использованию труда нелегальных мигрантов из Незалежной, – в расследовании «Политического детектива».

21.12.2017
14

Он любил костюмы от Кардена, строил десятки дворцов, но при этом был глубоко религиозным человеком. Его приговаривали к смерти дважды, а также благодарили за успешные реформы в образовании и здравоохранении. Он превратил Ирак в одну из процветающих стран Ближнего Востока, но при этом его называли тираном, ни во что не ставящим человеческую жизнь. Все это – Саддам Хусейн. О личной и общественной жизни иракского диктатора...

28.04.2017
48

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
780

Смотреть в документальном фильме онлайн "Территория безопасности (21.05.2016)":
-- Оружие нелетального действия:
Какое гражданское оружие разрешено для самообороны?
Какие нормы в России действуют по применению таких средств?
Как из жертвы не превратиться в убийцу?
Какие часто покупают оружия самообороны сегодня?
Какие виды и модели считаются самыми популярными?
-- Бронежилеты:
классификация, процесс производства и испытания броне-одежды.

23.05.2016
18

Супруга президента Украины Порошенко с помощью прессы занимается основным делом первой леди - создает положительный образ мужа. Но украинцы не одобрили появление Марины Порошенко на обложке ELLE во время начала войны на востоке страны и тяжелейших испытаний для Украины после смены власти. Как, на каких условиях и зачем первые леди попадают на обложки престижного глянца?

14.05.2015
16

Предлагаемый сериал "Переломные 80-е" производства канала НТН (Украина) будет ностальгически-документальным и саркастически-музыкальным. Авторы фильма вспомнят, какими были 80-е – время, когда за какие-то 10 лет страна прошла от стабильности застоя до реформ, которые закончились крахом СССР.
10 серий

13.05.2014
451

Говорят, что деньги — это самые грязные в мире предметы, но так ли это на самом деле? Выражения: "деньги не пахнут", "грязные деньги" и "отмывать деньги" лишний раз подтверждают их репутацию. Какой путь купюры проходят от изготовления до утилизации и где они "заражаются" многочисленными бактериями? Смотрите в программе "Нераскрытые тайны".

24.02.2014
29

Документальная программа посвящена легендарным изобретениям в области техники, которые изменили мир, в частности, во время Второй мировой войны. Каждая серия посвящена определенной модели воздушного или наземного транспорта – о ней рассказывается крайне подробно: как она создавалась, как использовалась и какая судьба ждала ее в дальнейшем. Особняком в цикле «Техника военных лет» стоят репортажи с площадки ежегодного авиасалона «Макс». Кроме того, отдельный выпуск посвящен немецкой боевой технике Второй Мировой войны.
8 серий

14.11.2013
1237

Одноэтажная Америка - путешествие Владимира Познера и Ивана Урганта в сопровождении американского журналиста Брайна Кана по Америке. Ведущие предлагают проехать США на машине с Востока на Запад и увидеть эту страну своими глазами.



16 серий


Все серии:

1. Нью-Йорк
2. Бикон и Кливленд
3. Детройт
4. Чикаго
5. Пеория и Оклахома-Сити
6. Гэллап
7. Санта Фе и Гранд-Каньон
8. Лас-Вегас
9. Сан-Франциско
10. Лос-Анджелес
11. Сан-Сити и Эль-Пасо
12. Новый Орлеан, Штат Луизиана
13. Ангола (Тюрьма)
14. Мемфис, Теннесси, Виргиния
15. Вашингтон
16. Нью-Йорк

13.08.2013
1603

Масштабный документальный цикл охватывающий все этапы развития авиации в 20 века, много серий посвящено мировым войнам и советской авиации.
Не все истории в фильме заканчиваются успешно, некоторые включают в себя редкие кадры аварий и просчетов, которые, тем не менее, послужили вкладом к неизбежному достижению успеха человека в воздухе.
25 серий

14.02.2013
656

Популярное




07.11.2023
493