Политический Детектив. Из Украины – В Рабство (2017)

Политический Детектив. Из Украины – В Рабство (2017)

Об адских трудовых буднях украинских рабов в Польше и о том, почему именно эта страна занимает сегодня лидирующие позиции по использованию труда нелегальных мигрантов из Незалежной, – в расследовании «Политического детектива».

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
14 0

Другие документальные фильмы на эту тему

На Мюнхенской конференции по безопасности Майк Помпео предложил странам Восточной Европы миллиард долларов за отказ от российского газа. Зачем Вашингтон покупает газовую лояльность Прибалтики, Польши и Украины? Что стоит за этими экономическими обещаниями? Одновременно США активно проталкивают идею «Союза трех морей», включающую объединение газотранспортных систем балканских стран, Прибалтики, Польши и Украины. Создание восточноевропейского «энергетического пояса» из настроенных против России стран фактически отрезает нашу страну от Старой Европы. Почему США это выгодно? В это же время Вашингтон начинают переброску военных на крупнейшие за 25 лет учения НАТО «Защитник Европы 2020». Останутся ли военнослужащие США в странах Восточной Европы надолго? И чем все это опасно для России?

25.02.2020
52

На Украине 9 мая тысячи людей вышли на улицы, чтобы вспомнить Великую Победу. Сотни других пришли, чтобы сорвать праздник… Вместе с радикалами, помешать проведению торжества пыталась и полиция. С каждым годом украинцы-патриоты все громче выступают против украинцев-бандеровцев. К чему приведет противостояние? Сможет ли память об общей победе объединить расколотую страну? И почему именно праздник 9 мая – это индикатор происходящих сегодня внутри Украины перемен? 

15.05.2019
8

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15432

Почему сегодня Вашингтон спекулируют темой о ракетах средней и меньшей дальности? И что означает странный ультиматум госсекретаря США Майка Помпео? Ведь на протяжении долгих лет Соединенные Штаты неоднократно уходили от разговоров о запрещенных ракетах, заявляя, что тема РСМД их абсолютно не интересует! Разгадки многоходовой комбинации американских властей – в расследовании «Политического детектива».

12.12.2018
8

На Украине одна за другой фиксируются вспышки смертельных инфекций. Среди них есть экзотические и нетипичные для этого региона. В чем причина эпидемий, обрушившихся на Украину? Почему их количество заметно возросло за последние два года? Агенты «Политического детектива» провели собственное расследование. Какие смертоносные вирусы американцы создают в украинских военных лабораториях и какие опыты проводят на жителях? Как давно Незалежная превратилась в биологическую бомбу замедленного действия? И что будет с соседними странами, если она рванет?!

14.10.2018
18

Константинополь, кажется, окончательно занял позицию Украины, и патриарх Варфоломей намерен подарить украинской церкви автокефалию уже в октябре. Кто на самом деле стоит за идеей независимости киевской церкви — светская власть или духовная? Как с помощью веры американские политики решили окончательно оторвать народы России и Украины друг от друга? И почему украинская автокефалия может расколоть весь православный мир и спровоцировать самую настоящую религиозную войну?

08.10.2018
25

В канун 9 мая агенты «Политического детектива» провели собственное расследование. В каких странах сегодня небезопасно надевать георгиевскую ленту и становиться в ряды «Бессмертного полка»? Как запугивают местное население в Прибалтике, Польше и на Украине? И на какой риск готовы пойти потомки тех, кто сражался за Родину?

08.05.2018
7

Идея создания суперсолдата давно не дает покоя Министерству обороны США. Сегодня Пентагон занимается разработкой нового медицинского препарата, который позволил бы американскому солдату стать на поле боя практически неуязвимым. Агенты «Политического детектива» провели собственное расследование. Насколько фантастика близка к реальности? На ком тестируется эта «боевая химия»? И почему сегодня все больше украинских военных в зоне АТО перестают чувствовать страх во время наступления и боль при ранении?

25.03.2018
15

Агенты "Политического детектива" открывают новый сезон расследований. Почему у российских туристов возникли проблемы при получении американских виз? Связано ли это с сокращением числа сотрудников американского диппредставительства в нашей стране? И неужели новые санкции окончательно поссорят Россию и США? Чем Москва ответит Западу? И остались ли еще у Трампа козыри в запасе?

20.08.2017
23

Транспортная блокада Донбасса поставила украинскую энергетику на грань коллапса. На Украине продолжается сворачивание промышленного производства и в очередной раз повышены тарифы на электроэнергию для населения. В таких условиях украинцы массово ищут работу за пределами Украины – в Европе или в России. Насколько сильно обострено политическое противостояние в Киеве и кто на самом деле принимает решения в столице соседнего государства? Как выживают простые горожане в таких условиях?
Авторы специального репортажа побывали в Польше, рассказали об украинских трудовых мигрантах в этой стране...

21.03.2017
23

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
780

-- Как сегодня поживают патриоты с майдана и почему многие пылкие украинские патриоты оказались на нарах?
-- Кто заставляет Европу принимать миллионы мигрантов и как лет через 20 будет выглядеть настоящий ариец?
-- Непобедимая армия США, или почему бравые американские парни как огня боятся плохо вооруженных сирийских партизан?
-- Вежливые субмарины, или как Пентагон проморгал российские подводные лодки у берегов Соединенных Штатов;
-- Нацизм: перезагрузка. Как Гитлер стал другом европейских детей и кому это выгодно;
-- Маски-шоу по-украински. Почему незалежной правят сопливые наркоманы и алкоголики?..

12.09.2015
30

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3671

Трудовых мигрантов в России стало заметно меньше. По официальным данным, в январе 2015 года число приезжающих "гастарбайтеров" сократилось на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эксперты объясняют это по-разному: сложной экономической ситуацией в стране, падением курса рубля и цен на нефть, ужесточением миграционного законодательства... Продолжит ли сокращаться количество трудовых мигрантов в ближайшее время, и как это скажется на состоянии экономики нашей страны? Трудно ли будет предпринимателям обойтись без "гастарбайтеров", на которых уже привыкли рассчитывать? Почему число мигрантов из Украины и Молдавии не сокращается, а, напротив, растёт?

10.02.2015
19

Это предприятие функционирует круглосуточно. Страна нуждается в железе и, особенно, в ванадии – он необходим при изготовлении легирующей стали. Здесь, на Урале, почти на границе Европы и Азии, труженики Качканарского горно-обогатительного комбината в две смены добывают руду. Насколько опасны взрывные работы? Почему отломившийся в карьере зуб ковша непременно нужно отыскать? Как справляются с очень суровыми условиями труда женщины? Будням и праздникам горных рабочих посвящён этот сериал.
8 серий

20.01.2015
115

"Трон" - самая справедливая передача про автомобили! Ведь в ней тестируют машины именно те, кто их покупает! И это не какой-то банальный тест-драйв – это полноценные испытания. Такого вам никогда не предложат в автосалоне. Три участника. Три автомобиля. Один "Трон"!
27 выпусков

28.12.2014
430

Пять выдающийхся предпринимателей из «старого света» Леви Страусс, Генри Стейнвей, Уильям Эдуард Боинг, Джон Джейкоб Астор и Генри Джон Хайнц изменили экономику «нового света» и оставили свой след в американской культуре. С продукцией этих предпринимателей сегодня знаком каждый. Инновация, мужество, упорство и тяжелый труд – вот, что позволило этим эмигрантам добиться успеха в чужой стране. Реконструкция событий и исчерпывающие архивные материалы позволяют нам рассказать о выдающемся периоде в Американской экономической истории. Как удалось этим эмигрантам заработать многомиллионное состояние и стать эталонами «американской мечты»?
5 серий

23.08.2013
598

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
264

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3282

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9525

Популярное




07.11.2023
493