Кто Не Пускает Нас На Марс? (2013)

1. Кто Не Пускает Нас На Марс? (2013)

Кто Не Пускает Нас На Марс? (2013)

Над всем, что связано с исследованиями Марса, словно витает злой рок. Лишь треть всех аппаратов, отправленных к Красной планете, выполнила свою задачу - остальные загадочно пропадали.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
19 0

Другие документальные фильмы на эту тему

• Новая космическая гонка: на Марс высадили три аппарата, когда полетят люди?
• Двигатели нового поколения: сколько займет дорога к красной планете?
• Каких ошибок не стоит повторять?

11.03.2021
60426

Марс — четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размерам планета Солнечной системы. Масса планеты составляет 10,7 % массы Земли. Названа в честь Марса — древнеримского бога войны, соответствующего древнегреческому Аресу.

Спутники Марса, орбита Марса, период обращения планеты вокруг Солнца, смена сезонов на Марсе, марсианские сутки, температура на поверхности планеты летом и зимой, поверхность и атмосфера планеты, из чего состоит ядро Марса, есть ли вода на Марсе и другие интересные факты о Красной планете.

25.02.2021
218303

Странное облако появилась над планетой Марс. За ним пристально следят сотрудники Европейского космического агентства. По всем параметрам облако скорее всего состоит из водяного льда. Но если вода на Красной планете есть, это значит, что на Марсе может существовать жизнь. Неужели учёные ошибались? А может от нас скрывали эту тайну? 

С какой миссией на самом деле высадился космический аппарат InSight? Куда исчез третий спутник Красной планеты? И как шотландский астроном доказал существование внеземных цивилизаций?

11.02.2019
497

С древних времен тайна красной планеты будоражила умы и воображение не только астрологов, астрономов, но и простого люда. Еще в античности этой четвертой планете было дано имя древнеримского бога войны – Марс. Но почему именно с этой планетой ученые связывают зарождение нашей цивилизации, а мистики отождествляют Марс с его двумя спутниками Фобосом и Деймоном со всадниками апокалипсиса? Какое будущее ожидает рожденных под покровительством этой планеты и почему эзотерики всего мира уверены, что именно Марс незримой тенью следовал по пятам самых кровавых тиранов всех времен и народов? Почему именно на Марс так стремятся попасть и НАСА и Роскосмос? Почему самое распространённое название инопланетян – "марсиане"?

29.09.2017
161

- Почему астронавты растут и молодеют на орбите?
-- Неопознанные объекты на Марсе или игра воображения?
-- Кто не пускает людей на Красную планету?
-- Неужели действительно Марс - колыбель человечества?

10.05.2017
73

На этой неделе Россия отметила День науки. По статистике сегодня 8 из 10 научных открытий связаны с космосом. Скоро исполнится год, как с Байконура российская ракета «Протон» вывела на орбиту автоматическую станцию по исследованию Красной планеты. В 2020 году к Марсу отправится вторая российско-европейская экспедиция «ЭкзоМарс» с уникальной бурильной установкой на борту.

11.02.2017
12

45 лет назад, 2 декабря 1971 года, Красной планеты достигла советская автоматическая станция "Марс-3". Она состояла из орбитальной станции — искусственного спутника Марса и спускаемого аппарата с автоматической марсианской станцией. Это была первая в мире мягкая посадка космического аппарата на другую планету.

02.12.2016
66

Вопреки всем предшествующим неудачам в освоении Красной планеты, как на Земле так и на Марсе, марсоходы "Спирит" и "Оппортьюнити" совершили два удивительных путешествия и окончательно проложили путь на Марс. Их стойкость вдохнула в исследования жизнь, а находки заставили вернуться еще раз.
"Спирит" и "Оппортьюнити" - легендарные марсоходы, покорившие Марс. По плану они должны были прослужить несколько месяцев, но они работали долгие годы. Они поднимались по склонам гор и стенам кратеров, выдерживали пыльные бури и холодные ночи, работали со сломанными колесами... Бесстрашные исследователи, которым было суждено сделать великие открытия...

13.11.2016
25

Земляне всегда чувствовали с Марсом необъяснимую связь. Сегодня многие исследователи склоняются к мнению, что в Солнечной системе жизнь зародилась именно на этой планете, и только потом была перенесена на Землю. Неужели мы все марсиане? И что на самом деле скрывает ледяной покров Красной планеты?
-- Как Марс реагирует на всё, что творится на Земле?
-- О каких тайнах Красной планеты умалчивает Национальное Аэрокосмическое Агентство США?
-- Какие формы может принимать жизнь на Земле и на Марсе?
-- Готово ли человечество к межпланетным путешествиям?

21.10.2016
211

-- Даешь социалистический Марс! Встреча героев-марсопроходцев. Тайны и загадки Красной планеты.
-- Секретный эксперимент: Марс-500, или очередная профанация? Ужин для космонавта. Проекты марсианских экспедиций.
-- Ядерный прорыв: российская траектория полета к Марсу, проект "Мавр" и другие ноу-хау межпланетного полета.
На Марсе жизни нет, но будет --
в программе "Обретение Марса"

11.04.2016
130

Какие тайны скрывает красная планета? Почему на снимках безжизненной пустыни Марса исследователи находят следы внеземной цивилизации? Правда ли, что наши предки были родом с другой планеты?

19.08.2015
94

Знаете ли Вы, что одиночество - вовсе не злой рок, а всего лишь результат Вашего личного внутреннего программирования? И что все препятствия, которые стоят на пути Вашего счастья, выстроили себе Вы сами? Со всем этим можно бороться - достаточно лишь захотеть!
Документальный цикл "Мистика отношений" - как раз об этом: о любви и обо всем, что с ней связано. Как сохранить любовь? Как ее приумножить? Как нести ее всю жизнь? Откуда черпать вдохновение и силы? Как соотнести физиологию и метафизику? Как получить вечное чувство?
4 выпуска:
Любовь - Страсть - Пары - Измена

18.02.2015
36

-- Новые летающие тарелки на Марсе, кто еще исследует Красную планету?
-- На грани науки и фантастики - чем занималась особая лаборатория при Новгородском университете?
-- Сенсационная экспедиция нашей программы - что происходит в аномальных зонах?
-- Гости из ниоткуда - как выглядят странные пришельцы?
-- Секретные исследования в Антарктиде - кому принадлежит шестой континент?

05.09.2014
37

-- Билет в один конец или полет без возвращения. Тайна Красной планеты. Страх и ужас - вечные спутники Марса.
-- Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - мы скоро узнаем. Чудовищные марсиане или загадочная Аэлита, пыльные бури и земные катастрофы.
-- Межпланетный перелет - вымыслы и реальность. Гениальный проект Королева. Загадка жизни хранится на Марсе.
Секреты и тайны Красной планеты в программе "Марсианские хроники".

24.04.2014
45

Старт 4 августа 2007-го года, ракетой “Дельта-2″ доставлен исследовательский аппарат “Феникс” (робот-геолог), на один из полюсов Марса, где робот взял пробы марсианского грунта, снял видео с поверхности красной планеты. Задача - поиск на Марсе воды и, возможно, следов органической жизни. Сюжет держит зрителя в постоянном напряжении до самого конца - посадки зонда на поверхность Марса после 10 месяцев полёта.

01.03.2014
43

Землю называют голубой планетой. В этом нет ничего удивительного, ведь более 70% ее поверхности занимают океаны. Испокон веков море играло важнейшую роль в жизни людей: оно позволяло им выжить благодаря своим огромным ресурсам и способствовало развитию многих прибрежных государств за счет торговли, завоеваний и исследования планеты. Но в наши дни чрезмерное использование ресурсов моря, загрязнение и потепление климата, несут угрозу хрупкому равновесию, но все же благоприятные условия жизни способствовали развитию в морях и океанах величайшего разнообразия организмов.
9 серий

22.02.2014
1761

Марсоход "Кьюриосити" прислал новую сенсацию - на снимке явно видно нечто похожее на окаменевший скелет животного. Находка присыпана песком, но уже по очертаниям астробиологи склонны считать, что это останки живого существа. Тем временем аппарат завершил изотопный анализ образцов газа, собранных на планете, и передал результаты на Землю. И эти данные, похоже, заставят ученых пересмотреть историю "красной планеты". Подтвердилось, что на Марсе раньше была атмосфера очень похожая на атмосферу Земли, но она была уничтожена резким повышением температуры. Это могло произойти, например, из-за столкновения с крупным астероидом. А до катастрофы климат на Марсе был подобен условиям в земных субтропиках. Там явно была жизнь...

20.09.2013
92

-- Почему война против Сирии - это удар по России.
-- Для чего американцы постоянно воюют и почему на Ближнем востоке их называют не иначе как саранчой.
-- Тайна "красной планеты". Почему родиной всего человечества может стать Марс.
-- Псков. Удивительная судьба, приключения и героизм древнего русского города.
-- Крысиной тропой. Кто помогал соратникам Гитлера сбежать в Аргентину и там возродить третий рейх.
-- Лучшие воины на планете или как воюет спецназ.
-- Оружие будущего. Трансформеры, плащи-невидимки...
-- Непрекращающиеся потопы и наводнения, лютый мороз ...
-- Загадки прошлого...

09.09.2013
32

Отправляйтесь в полет с программой "Путешествие по планетам", которая унесет вас в гости ко всем планетам Солнечной системы. Вы узнаете, что нужно взять с собой в дорогу, и на какой планете вас ждут самые красивые виды. В каждом из эпизодов вы увидите подробнейшие изображения каждой планеты, уникальные съемки которых стали возможны благодаря самым современным телескопам с высоко-точной оптикой.
6 серий

27.05.2013
672

Разгромив фашистскую Германию, СССР столкнулся с новой реальной военной угрозой, которая исходила со стороны мирового империализма. Эта задача была блестяще выполнена. Советский Союз получил военные самолеты, которые не уступали западным аналогам, а зачастую во много раз их превосходили. Некоторые самолеты и сейчас несут службу в рядах ВВС Российской Федерации.
12 серий

28.03.2013
1274

Популярное