Среда Обитания. Ели Мясо Мужики (2013)

Среда Обитания. Ели Мясо Мужики (2013)

Скоро майские праздники, а значит - открытие дачного сезона и пикники на природе. Там мы жарим шашлыки, колбаски на гриле, стейки из рыбы.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
26 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Какое мясо выбрать для настоящего стейка? Когда солить и сколько жарить на одной стороне? Григорий Мосин о приготовлении мясного стейка.

04.02.2020
3153

Путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Вроде бы избитая фраза, но она работает! Некоторые продукты не просто делают мужчину сытым, но действуют прямо как приворотное зелье.

Какой самый главный продут обязательно должен быть в рационе мужчины? Правильно, мясо. Оно действует не хуже приворотного зелья. Потому что организм получает витамины и минералы, которые необходимы для выработки мужского гормона тестостерона - то есть буквально толкают мужчину на романтические подвиги. На десерт не нужно баловать мужчину тортами и конфетами! Бананы гораздо лучше - это также мощный афродизиак. Лук считается чисто мужским продуктом еще со времен Древнего Рима.

19.05.2019
5248

Скоро с прилавков окончательно исчезнет ... рыба! Мы просто не сможем купить ни мойвы, ни горбуши, ни трески, ни даже заурядного минтая. Потому что их просто не будет на нашей планете. Еще 20 лет назад считалось, что запасы морепродуктов неиссякаемы и Мировой океан всегда спасет нас от голода - рыба, моллюски, водоросли смогут служить альтернативой мясо-молочному питанию. Но сегодня «рыбные» места планеты пустеют. Почему? В течение последних десятилетий в сфере морского промысла не прекращаются конфликты, и поддержку рыбакам оказывают военные. Перерастут ли «рыболовные» инциденты в настоящие войны? Сможет ли Россия удержать границы добычи морских ресурсов? И кому выгодно запрещать вылов рыбы в Арктике?

19.03.2019
18

Ароматный шашлык, соблазнительный стейк, наваристый гуляш… Мясо — пожалуй, главный ингредиент любой кухни мира. Его готовят во всех странах земного шара. Но кто превратил мясо из незаменимой пищи в настоящий яд? Что за набор из красителей и консервантов можно найти в обычной колбасе? Какими гормонами накачивают кур из инкубатора? И почему от мяса отказались многие звезды?

01.10.2018
2611

Скоро майские праздники, и мы уже закупаемся продуктами для пикника. Казалось бы, тут все просто и по привычной схеме — мясо, зелень, огурцы-помидоры, соусы. Но знаете ли вы, что именно во время майских праздников количество отравлений увеличивается в несколько раз?
Да, для многих пикник заканчивается больничной койкой. И не потому, что мы не соблюдаем элементарных правил гигиены. А потому, что часто мы покупаем продукты, которые провоцируют серьезные отравления. В нашей программе вместе с экспертами выясним, как выбрать максимально безопасные продукты из стандартного набора для пикника, чтобы ваш шашлык не испортил вам праздничные дни.
Шашлык — это и жир, и канцерогены от жарки. Об этом давно говорят и кардиологи, и онкологи, и гастроэнтерологи. Но мы все равно едим жареное мясо и даже не подозреваем, что есть опасность куда более страшная. В некачественном мясе могут содержать опасные паразиты — трихинеллы.

01.05.2018
9975

Ошеломляющий и поражающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, беспрецедентная техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из страниц животного мира, — все это и есть «Жизнь» — история животного мира, какой Вы её еще не видели прежде!
10 серий

08.03.2016
3322

Вы узнаете о естественной среде обитания животных и их образе жизни. Познакомитесь с прекрасным миром диких скал, озер, ледников, джунглей, водопадов, ветров, снегов и песков. Документальные фильмы перенесут вас на побережье Патагонии, в затерянный мир Калахари, в священные места Раджастана, где вы узнаете о жизни морских черепах и необычных паукообразных обезьянах, столкнетесь с дикими кабанами и буйволами. Вы станете свидетелем того, как хищники выслеживают добычу и как спасаются преследуемые ими жертвы, какие увлекательные представления устраивают артисты джунглей, а также многих других не менее захватывающих приключений из жизни животных.
5 серий

16.08.2015
890

Африканский континент является домом для различных видов животных. В африканской саванне, прославившейся и ставшей известной в качестве среды обитания бесчисленного количества животных, уже миллионы лет назад жили первые люди. Трава здесь растет очень быстро, и это притягивает сюда огромное число растительноядных животных, начиная от мелких грызунов, зайцев и кончая зебрами. Поэтому здесь много и хищников, питающихся этими животными. Животный мир саванны — явление уникальное. Ни в одном уголке Земли на памяти человечества не было такого изобилия крупных животных, как в африканских саваннах.
5 серий

25.12.2014
602

Майские праздники — пора вылазок на природу. Пикники, активный отдых и, конечно же, шашлыки. А что подают к шашлыку? Как правило, овощи, петрушку, лук, укроп. Но всегда ли полезна свежая зелень? Стоит ли чересчур увлекаться ею? Ответы на эти вопросы — в выпуске цикла «Без обмана. Миллион зеленью». Конечно, зелень — один из главных источников витаминов, однако усердствовать с ее употреблением не следует. Не забывайте, что разные виды «зеленых» культур по-разному действуют на те или иные органы.

05.05.2014
32

Дачный сезон продолжается... На даче сам дом не менее важен, чем огород и вместе с экстрасенсами и мастером по фэн-шую программа "Истина где-то рядом" попытается организовать дачное пространство.
Пенсионерку Галину Потупикову в доме что-то беспокоит - по ночам скрипят половицы, ее кто-то душит, женщина начала болеть... Ощущение, что в доме кто-то поселился. Галина Васильевна много лет мечтала стать полновластной хозяйкой старинного семейного дома, но как только она обустроила его по своему вкусу, ее жизнь превратилась в ад. Деньги, с которыми раньше не было проблем, стали утекать как песок сквозь пальцы, а личная жизнь сошла на нет...

29.04.2014
15

Начинается дачный сезон, и многих интересует, есть ли какие-то магические секреты, помогающие собрать хороший урожай. Экстрасенсы отправляются на дачу к народной артистке Раисе Рязановой, чтобы дать свои советы по выращиванию овощей, фруктов и цветов.

28.04.2014
14

Очень популярным в мире видом туризма является поездка в Африку на сафари. Он позволяет сохранить обитателей дикой природы и заповедников в их родной среде обитания.
Лев, носорог, леопард, слон и буйвол. Это "большая пятерка" Африки. Все они находятся под угрозой вымирания. "Большая пятерка" считалась вершиной охоты, такой трофей считался символом истинного охотника.
У Западного мыса мы увидим китов, морских львов, пингвинов, подразним и заглянем в рот белой акулы. А также мы встретимся с большой белой акулой в районе острова Дайер, известном под названием Акулья аллея.
3 серии

24.12.2013
150

Сегодня мы стоим на пороге величайших открытий в истории мироздания: специальные роботы позволяют нам увидеть происходящее на поверхности Луны и Марса, ученые могут изучать пролетающие с огромными скоростями кометы, с помощью мощнейших телескопов астрономы наблюдают за рождением новых звезд и их исчезновением в чёрных дырах. Авторы фильма, используя современную компьютерную графику, на основе последних результатов космических исследований пытаются воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, представить, какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах, смоделировать возникновение параллельных вселенных и раскрыть много других тайн космоса.
8 серий

16.11.2013
439

Это новое представление ландшафтов и живых созданий дикой природы поведает в невиданном доселе ключе о горах и саваннах, вулканах и озерах, ледниках и джунглях Африки, населенных удивительными животными, пресмыкающимися, рыбами и насекомыми с необыкновенным поведением в естественной среде обитания, по-прежнему полной тайн и загадок.
серия 1 - Калахари / Kalahari
серия 2 - Cаванна / Savannah
серия 3 - Конго / Congo
серия 4 - Мыс / Cape
серия 5 - Сахара / Sahara
серия 6 - Будущее / The Future

24.08.2013
436

Соя. Этот продукт давно уже перестал быть экзотическим. Сегодня соей питаются не только вегетарианцы. Все мы - иногда сами того не подозревая - едим ее каждый день. Колбаса, сосиски, пельмени, корейка, ветчина, котлеты, рыбное филе, торты, пирожные, шоколадные конфеты, хлеб, сгущенка, растительное масло… Во всех этих продуктах есть соя. Правда, производители любят сою совсем не потому, что заботятся о нашем здоровье. Дело в том, что соя стоит, в буквальном смысле слова, копейки...

26.05.2013
52

Ремонт - это целое событие. На него вечно не хватает денег. Почти каждый, кто начинает ремонт, думает, как и на чем можно сэкономить. Но Закон Хеопса – строителя знаменитой египетской пирамиды – гласит: ни один проект не бывает завершен в срок и не укладывается в намеченную смету. Это правило работает уже несколько тысяч лет, но программа "Среда обитания" решила найти способ его нарушить. Как сэкономить на ремонте, сделать его качественно и недорого? - рассказывают строители, бригадиры, юристы, экономисты и полицейские.

13.05.2013
23

Майские праздники - это возможность отдохнуть, встретиться с друзьями и близкими, провести время с пользой для тела и души. Но все отдыхают по-разному: в зависимости от финансов и личных предпочтений. Кто-то любит заграничный отпуск, кому-то по душе российская глубинка, а кто-то не откажется от шашлыка на природе. А также - данные социологических служб: как меняются предпочтения россиян с каждым годом? Спецрепортаж Петра Любимова.

13.05.2013
23

Жена и муж нам повествуют о выживании в далеких от цивилизации местах. Майк Хэвк Пирс должны выжить с помощю одного ножа в местностях Амазонки, в Южной Африке, Луизиане, Тасмании, Мексике, Юте, Аляске, островах Кука на протяжении 4 дней.
10 серий

05.05.2013
492

-- Правда ли, что дачный сезон отменяется, а на майские праздники будет метель?
-- История всероссийского потопа!
-- Предсказания Нострадамуса о лете 2013 года и сенсационные открытия современных ученых.
-- Что происходит и что еще будет?

15.04.2013
46

Белый медведь, гризли, чёрный медведь, они могут бегать быстрее олимпийских спринтеров, карабкаться как акробаты, атаковать со смертельной мощью. Они правят своим миром с помощью специальных сил, приспособленных под их среду обитания...
6 частей

25.01.2013
129

Популярное