Кремлевские Дети. Дети Андропова. Две Семьи - Две Жизни (2007)

Кремлевские Дети. Дети Андропова. Две Семьи - Две Жизни (2007)

Мало кому было известно, что Юрий Владимирович был дважды женат. В каждой семье у него было по сыну и дочери: от первого брака — Евгения и Владимир, от второй жены — Ирина и Игорь. Два жизненных этапа — двое совершенно разных сыновей. Старший сын Владимир пил, воровал, дважды представал перед судом… Игорь же закончил МГИМО и жил довольно скромно для сына Генсека, «сыном цезаря» никогда не был. Дочь Евгения, спокойная и интеллигентная, в отличие от брата Владимира никогда не обращалась к отцу с просьбами помочь устроиться в жизни. Ирина, закончив филфак МГУ, долгое время проработала в издательстве «Молодая Гвардия» и тоже особых проблем отцу не создавала.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
153 0

Другие документальные фильмы на эту тему

На кого из звёздных многодетных отцов должны равняться мужчины России? У Валерия Меладзе пятеро детей – три дочки от первого брака и двое сыновей от второго. И дети его обожают! Михаил Пореченков подружил своих детей с внебрачным сыном. У Сергея Горобченко пятеро любимых детей, а у знаменитого футболиста и тренера Сергея Семака появился восьмой ребёнок. Вместе с женой он удочерил больную девочку. А с кого пример брать не стоит?

29.01.2021
2914

Казалось, им по наследству должны были достаться хоромы, деньги, могущество и связи. Но судьбы многих отпрысков кремлёвской элиты сложились ужасно. От алкоголизма рано скончался сын Юрия Андропова, наркоманом стал сын первого секретаря ЦК компартии Украины Владимира Щербицкого. Приёмная дочь Николая Ежова всю жизнь провела в нищете на Колыме, жалкое существование влачил опустившийся Василий Сталин…

18.06.2020
2307

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12978

Космонавтика - великое достижение великой страны! 4 октября 1957 года в СССР впервые в мире запустили искусственный спутник Земли, а меньше чем через 4 года состоялся первый полет человека в космос. За эти 55 лет к Юрию Гагарину присоединились еще 119 космонавтов. По данным на март 2016 года ровно 120 наших соотечественников внесли свой вклад в освоение космического пространства и каждый из них, несомненно, герой и легенда. Так же, как и гениальные ученые, воплощающие недавнюю фантастику в реальность. Этим людям и самым значимым событиям в истории нашей космонавтики посвящен этот цикл.

Это будет рассказ не только о хорошо знакомых нам героях советского периода - Гагарине, Терешковой, Титове, Леонове, Гречко, Савицкой… Но и о тех, кто оказался за пределами Земли уже в веке XXI, о российских космонавтах и ученых. Какие они, эти герои, не только на орбите, но и в земной жизни? Пожалуй, это два главных вопроса, на которые ответит цикл «Легенды космоса».

35 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

01. Георгий Гречко
02. Сергей Крикалев
03. Станция «Мир»
04. Владимир Комаров
05. Юрий Гагарин
06. Алексей Леонов
07. Союз-11
08. Сергей Королев
09. Салют-7
10. Герман Титов
11. Звездные войны
12. Первый отряд
13. Буран
14. Светлана Савицкая
15. Павел Попович
16. Космодром Байконур
17. Константин Циолковский
18. Первый женский отряд
19. Валентин Глушко
20. Владимир Челомей
21. Луноход
22. Владимир Титов
23. Союз-Аполлон
24. Борис Волынов
25. Интеркосмос
26. Олег Макаров
27. Военный космос. Спутники-шпионы
28. МКС - 20 лет
29. Лазерное оружие
30. Скелла Бугрова
31. Георгий Береговой
32. Павел Беляев
33. Виктор Горбатко
34. Андриян Николаев
35. Мстислав Келдыш

21.12.2017
3806

Рассказ о сыновьях кремлёвских правителей. Юрий Андропов, Никита Хрущёв, Владимир Щербицкий... Всесильные правители и... плохие отцы. Их сыновья стали для них огромным позором, который они скрывали от всей страны.
Сын Андропова пил и тунеядствовал, сын Владимира Щербицкого стал наркоманом, а сын от первого брака Никиты Хрущёва убил человека... И все трое очень рано и трагически ушли из жизни.

30.06.2016
54

-- Кто стал первой женой Игоря Кваши? На ком знаменитый актер женился второй раз? Позволял ли он себе влюбляться?
-- Какая болезнь окажется смертельной для артиста? Причем здесь сигареты?
-- Кто следил за актером?
-- Узнал ли Игорь Кваша главную тайну своей жизни?
Однажды Игорь Кваша и Олег Ефремов даже записали совместную клятву на клочке бумаге: "Мы Игорь и Олег, понимаем, что это решает нашу жизнь. Клянемся все отдать и не отступить". Игорь Кваша будет следовать этому обещанию до последнего дня. Какая клятва связала знаменитых актеров? И что за тайну Игорь Кваша будет пытаться раскрыть всю жизнь?

13.11.2015
33

Максим Дунаевский не собирался становиться музыкантом. Но сразу после смерти отца, знаменитого советского композитора Исаака Дунаевского, десятилетний Максим резко меняет планы.
Когда молодой композитор Максим Дунаевский добьется популярности, пойдут слухи о том, что своим успехом молодой композитор обязан музыкальным архивам отца. Якобы в них остались невостребованные наработки, которые использовал в своем творчестве сын. Когда-то точно так же коллеги не верили и в творческую самодостаточность самого Исаака Осиповича Дунаевского. Жизнь, словно экспериментируя, ставила отца и сына в довольно схожие ситуации: и в творчестве, и в личной жизни.

17.01.2015
36

"Актриса ста лиц и ста тел" - так назвал Евгению Добровольскую один западный критик. И в жизни она тоже разная. Об этом нам в один голос рассказывают ее коллеги, друзья и бывшие мужья. Юрий Стоянов, Михаил Ефремов, Олег Табаков, Евгений Миронов…
Евгения Добровольская прямо говорит, что только они: трое сыновей и дочка – по-настоящему родные ей люди. А мужья, которых в её жизни тоже было немало – ведь папы у всех детей разные - люди фактически посторонние. От мужчин Евгения уходила сама. Пережив один болезненный развод, с маленьким ребенком на руках, она вновь выходила замуж, снова становилась мамой, и снова с детьми уходила в никуда. Самый "громкий" её брак - с Михаилом Ефремовым - продлился 9 лет.

28.12.2014
311

От уборки стружки до строительства танков - Кирилл и Владимир прошли все этапы на пути к своей цели. Работа оказалась не из лёгких. Военная дисциплина и внимание к каждой детали требуют постоянной концентрации и, конечно, на первых порах без ошибок не обошлось. Примерно в то же время, когда в цех прибывают двое новичков, в одном из старых танков работники находят письмо с просьбой не утилизировать боевую машину. Руководство завода принимает решение модернизировать танк-герой.
12 серий

06.12.2014
282

При жизни о Юрии Андропове за пределами Кремля было известно не много. А то, что открывается сегодня, только прибавляет загадок.
После многолетнего молчания о тайнах кремлевской медицины решился рассказать академик Евгений Чазов. Каким образом удавалось 18 лет поддерживать работоспособность Андропова и где для него добывались секретные лекарства? Почему первый инфаркт оказался ложным? Кто стремился отправить на пенсию по инвалидности высокопоставленного пациента?
Преобразования в стране при Андропове начинаются с облав на прогульщиков. Как это было связано с трагедией его старшего дважды судимого сына?

15.06.2014
81

Брент Бернс, бывший лейтенант армии, инженер, успешный сотрудник девелоперской компании и отец 10 взрослых детей, считает, что в самом ближайшем будущем электромагнитный всплеск, вызванный атомной бомбой или солнечной вспышкой, нанесет сокрушительный удар по электрическим мощностям на всей территории США, что отправит нас в средние века. Поэтому он построил реплику средневекового замка высотой 10 000 футов, чтобы выжить и процветать в пост-апокалиптическом, мрачном мире. Замок почти закончен, так что он созвал своих детей: дочь, которая хочет стать моделью, никуда не годного старшего сына и близнецов, чтобы помочь ему завершить строительство Замка.
4 серии

18.12.2013
103

Судьба отвела им роль первой леди. Подробности их личной жизни — постоянная тема для сплетен и пересудов. Их профессии нигде не учат, но каждый день они сдают экзамен, их главная задача — быть достойными своих мужей и своей державы. Какова в действительности жизнь первой леди в нашей стране? Может ли кремлевская жена влиять на политику государства?Кремлевские жены или первые леди страны, прежде всего, это обыкновенные женщины со своими слабостями и своими привычками, со своими радостями и печалями. Как и все женщины, они хотят любить и быть любимыми, хотят счастья для своих детей. Но им приходиться мириться с тем, что о них слагают легенды и выдумывают сплетни, их пристально разглядывают и замечают каждую оплошность, им не прощают ошибок - они олицетворяют женщин своей страны.

18.07.2013
82

В жизни Леонида Ильича Брежнева, по оценкам очевидцев, было два полярных периода: до болезни и после неё. Так сложилось, что в эти периоды рядом с генсеком находились две разные женщины, игравшие определяющую роль в его судьбе. Первая - жена, Виктория. Вторая - медсестра Нина. Одна видела его расцвет, другая была свидетельницей заката... Впрочем, вероятно, всё было не так. Одна, возможно, умело использовала слабые стороны генсека, другая же была искренне покорена его могуществом. Но обе имели влияние на главного руководителя шестой части суши.
фильм 1 - Судьба генсека
фильм 2 - Ошибка генсека

05.07.2013
47

-- Почему Виктор Цой рос без отца?
-- Что не смогли поделить Алибасовы?
-- Каково быть дочерью такого мужчины?
-- Зачем мама Владимира Березина всю жизнь прятала сына от чеченского папы?
-- Почему Лянка Грыу отреклась от родного отца?
-- Что происходит в семье Егора Бероева?
«Отцы и дети» — в программе «Чистосердечное признание».

24.06.2013
63

Из среды «кремлевских» детей вышло немало способных и талантливых личностей, но вот ученых мирового значения… Именно таким стал кандидат философских и доктор химических наук Юрий Андреевич Жданов, сын главного идеолога репрессий и любимца Сталина. Он — один из тех редких ученых, кто смог выйти за рамки узкоспециализированной науки. Человек энциклопедических знаний, философ, химик, историк, теоретик культуры — он всегда подчеркивал огромную роль духовных и интеллектуальных ценностей.

27.05.2013
37

У четы Брежневых было двое детей — Галина и Юрий. О дочери генсека ходили слухи еще при жизни вождя. Она была его постоянной головной болью, все знали о ее любовных похождениях, злоупотреблении алкоголем, размашистом образе жизни. Сын Брежневых Юрий, в отличие от сестры, всю жизнь был очень замкнутым человеком. Он страдал от своей несамостоятельности, зависимости от отца...

11.05.2013
134

Никита Сергеевич Хрущев, разоблачитель культа личности Сталина и «отец оттепели», был и отцом пятерых детей — двоих от первого брака и троих от брака с Ниной Кухарчук. Кроме родных детей семья Хрущевых воспитывала дочь погибшего на фронте сына Леонида. Девочку Юлю мачеха приняла со всей теплотой и душевностью. Другая история была у ее сводного брата. После ареста матери он был отправлен в детский дом, откуда сбежал. Но Нина Кухарчук принять его отказалась и отправила обратно...

08.05.2013
26

Детям Льва Давидовича Троцкого, решительного и бескомпромиссного создателя Красной Армии, пришлось сполна заплатить за грехи отца. Их было четверо — две дочери от первого брака и два сына от второго, причем все дети носили фамилии матерей...

22.04.2013
83

У Якова Свердлова было двое детей — дочь Вера и сын Андрей. Двое детей, одна фамилия и две совершенно разные судьбы. Жизнь Веры, простая и размеренная, кажется незаметной на фоне бурных противоречивых событий жизни ее брата. Учеба в институте, замужество, дети, снова учеба, работа в редакции «Известий». У Андрея все было по-другому…

08.04.2013
176

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
640

Популярное