Суперсооружения. Эко-Небоскреб В Китае / Megastructures. China\'S Smart Tower (2010)

Суперсооружения. Эко-Небоскреб В Китае / Megastructures. China\'S Smart Tower (2010)

Узнайте о новейших технологиях получения энергии, используемых в «Башне Жемчужной реки» - супернебоскребе нового поколения в Китае.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
54 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Достижения науки открыли перед нами увлекательные перспективы: исцелять неизлечимые прежде недуги, выращивать отказавшие органы, жить лучше и дольше. Генетики полны энтузиазма: эксперименты над человеческими эмбрионами уже идут, ограничения рушатся одно за другим. Используя новые технологии, можно создавать новые лекарства и методы лечения. Однако новые технологии уже не раз становились и благословением, и проклятием. Ведь у всего есть цена. Насколько она будет высока, и кто ее назначит? Где пролегает граница, за которой все, что мы создадим, будет использовано против нас? И, главное, останемся ли мы при этом людьми?

Генетики полны энтузиазма: эксперименты над человеческими эмбрионами уже идут, ограничения рушатся одно за другим. Используя новые технологии, можно создавать новые лекарства и методы лечения. Уже говорят о существовании спортивного гена, ищут ген, ответственный за интеллект… Но некоторые ученые утверждают, что мы приоткрыли ящик Пандоры и сделали шаг в сторону «потребительской евгеники» — созданию детей на заказ, по желанию клиента — с использованием «модных», «брендовых» генов. Идеальный солдат, совершенный человек… Неужели такое возможно и чем это грозит самому человечеству?


2 серии

13.12.2017
30404

Цикл авторских документальных фильмов о Поднебесной, в основу которого легли любительские репортажи Евгения Колесова, живущего в Китае уже 20 лет. Как можно заработать миллион на продаже семечек? Сколько в китайских магазинах стоит российский шоколад? Почему детей в китайских садиках укладывают спать в пластмассовые корытца в шапках?

31 выпуск

05.03.2017
738

Джунгли. Загадочные, опасные. Здесь живет половина всех обитателей Земли. Уже много веков ученые пытаются понять этот мир. Но до сих пор очень мало о нём знают. Но скоро - положение изменится. Новое поколение исследователей готово раскрыть сокровенные тайны джунглей. Сегодня мы последуем за первопроходцами 21-го века. Их снаряжение - это лучшие образцы высоких технологий. И они увидят джунгли такими, какими их еще никто никогда не видел. Это - новое поколение исследователей джунглей!
3 серии

18.06.2015
84

Все начинается не в Египте, а на юге Америки в Алабамском университете в Бирмингеме. Здесь доктор Сара Паркак руководит лабораторией, которую финансирует NASA. Сара - первопроходец в новой науке - спутниковой археологии, представительница нового поколения ученых, сочетающих в исследованиях высокие технологии и мотыги. Сара использует спутники, оснащенные столь чувствительными камерами, что они могут обнаружить объекты, погребенные под метровым слоем земли. Подобные спутники делают снимки с высоким разрешением и в инфракрасном диапазоне.
2 серии

21.09.2014
216

Нашей жизнью управляют невидимые силы, которые находятся повсюду вокруг нас и могут изменить ход нашего существования и мы даже не узнаем об этом. Теперь новые технологии открывают завесу тайны невидимых измерений нашего мира - галактическая пыль, потоки радиации, сила, помогающая подобрать идеального партнера... То, что мы не видим намного сильнее, чем нам известно. Добро пожаловать в невидимый мир...
серия 1 - Воздух
серия 2 - Вода
серия 3 - Наш мир

15.07.2014
369

«Реальные дальнобойщики» возвращается со вторым сезоном автомобильных приключений! Вы узнаете много нового о повседневной жизни героев, управляющих самыми большими, тяжелыми и неповоротливыми автомобилями на свете. Каждый день они борются с разнообразными дорожными испытаниями в надежде доставить груз вовремя.
Неожиданные поломки, агрессивно настроенные дикие животные, пожары и даже наводнения – лишь малая часть бед, угрожающих сохранности ценного груза. Однако героев программы точно нельзя назвать новичками в деле грузоперевозок – каждый из них готов рискнуть многим, чтобы достигнуть пункта назначения в срок.
13 серий

22.06.2014
564

Жертвоприношение, чума или убийство - только кости могут раскрыть правду. Каждая мумия - это улика, загадка, которую надо разгадать. Этим и занимается новое поколение исследователей мумий. С помощью самых современных достижений науки они раскрывают тайны по всему миру и мертвецы рассказывают им свои истории.
12 серий

05.04.2014
2743

-- Армия будущего. Во что экипируют российских солдат XXI века.
-- Опыт поколений и новые технологии. Как на одном предприятии уживается традиционная ручная работа и роботизированные станки?
-- Без нас не улетят. Почему события на Украине могут парализовать космическую программу США?
-- От микро к нано. Какие системы придут на смену современным компьютерам?
-- Стальные цветы. Стрельба батареи самоходных арт-установок "Гвоздика".

24.03.2014
23

В третьем сезоне фильма "Известная Вселенная":
-- Как выжить в космосе и подготовить к этому свой организм.
-- Несметные сокровища Вселенной и их поиски. Как далеко мы сможем зайти.
-- О самых мощных звездах, их свойствах и изучении.
-- Новые технологии в изучении космического пространства.
-- Космические взрывы и инопланетные извержения вулканов.
-- Строительство в космосе - площадки, инструменты, конструкции.
-- Путешествие во Вселенной - насколько далеко и быстро.
-- О цикле жизни и смерти в масштабах Вселенной.
8 серий

21.03.2014
738

Океан, возможно, наш самый богатый источник экологически чистой энергии. Три команды инженеров ищут лучшие способы получения этой энергии.

02.02.2014
30

10-серийный фильм рассказывает об изобретениях и технологиях, без которых трудно представить жизнь любого крупного города. Города растут, их население тоже, и вопрос безопасности выходит на первый план. В новом мире технологии помогают поддержать в городе уровень безопасности и выстоять перед главным противником – человеком.
10 серий

28.11.2013
488

Китайская цивилизация - самая древняя на нашей планете. Китай на сегодняшний день - четвертая по величине страна с наибольшей численностью населения в мире. Здесь причудливо переплетаются прошлое и будущее, вековые традиции и прогресс сегодняшнего дня. В новом фильме компании ВВС вы откроете для себя неизвестный Китай, познакомитесь с его уникальной природой и удивительными людьми, населяющими его земли.
6 серий

30.04.2013
154

Изобретатеь Дин Кэмен ищет новые технологии, которые смогут решить самые сложные проблемы человечества. Вместе с корреспонденткой Джоан Колан они ищут чудаков, чьи радикальные идеи изменят однажды весь мир навсегда.
8 серий

23.04.2013
87

Современный ведущий Discovery Science, всеобще знаменитый ядерщик professor Митио Каку., повествует о том, что видится невероятным. В данном интересном телесериале он применяет новейшие изыскания и современную технологию и сообщает о том, что стоит за рядом феноменов из окружения научной фантастики.
12 серий

19.04.2013
136

В новом столетии -- новый конфликт. Америка готовится к новой войне с Китаем. Тайвань -- это стратегически важная точка для двух государств и причина конфликта понятна. Хотя есть и другие причины. Об открытых и пока секретных нападениях рассуждают западные и китайские специалисты.

26.02.2013
224

Отправляйтесь на Луну и еще дальше: канал Discovery Science представляет «Космический сезон». В этот увлекательный цикл входит программа «Наука и техника» — она перенесет вас в мир, о котором вы могли только мечтать. Вы познакомитесь с новыми технологиями, узнаете об опасностях возможных контактов с пришельцами и посмотрите на добычу полезных ископаемых на Луне. Этот уникальный сериал раскрывает научные загадки и позволяет заглянуть в наше высокотехнологическое будущее...
7 серий

28.01.2013
101

Китай - родина трех крупнейших мостов. "Лупу"- самый протяженный арочный мост в мире, "Жуньян" - третий по длине подвесной мост мира, а строящийся мост "Сутун" должен стать самым длинным вантовым мостом в мире.

25.01.2013
184

Авторы фильма приглашают зрителя побывать на новейшей атомной подводной лодке ВМС США "Вирджиния", которая уже бороздит океаны. Созданная по последнему слову науки и техники и оснащенная новейшими технологиями, она отвечает требованиями к вооружению 21 века...

10.01.2013
71

Познакомьтесь с самой необычной башней на планете, которую построили в Абу-Даби под самым большим наклоном к земле. Авангардное здание «Ворота столицы» по своей архитектуре превзошло Пизанскую башню - угол его наклона составляет 18 градусов.

19.12.2012
33

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3047

Популярное