Приключения Тела. Испытание Бессонницей (2013)

1. Приключения Тела. Испытание Бессонницей (2013)

Приключения Тела. Испытание Бессонницей (2013)

Сколько человек может выдержать без сна? И почему ученые утверждают, что бессонница гораздо быстрее разрушает наш организм, чем лишение еды и воды? Наш испытуемый решился на жестокий эксперимент. Он будет перегонять яхту от острова Санторини на остров Тилос и при этом не спать 50 часов подряд! Чем закончится для него этот эксперимент?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
37 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Помните! Наркотики убивают. Как это происходит и почему? За счет чего они имеют такую власть над организмом человека, как они воздействуют на психику и физиологию расскажет и покажет Робин Уильямс. Четыре потребителя тяжелых наркотиков стали участниками эксперимента и живыми доказательствами того, как разрушается организм человека.
Мифы о преимуществах психотропных веществ разрушаются в шоу "Почему? Вопросы мироздания"!

07.02.2021
147993

- Сколько человеку нужно пить воды?
- Почему нехватка жидкости приводит к ожирению?
- Как нужно использовать память воды?
- Почему мы не чувствуем хроническую жажду?
- Какие тайны хранит талая вода?

20.02.2020
77

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12919

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15433

Трансазиатское испытание Амарок пройдет по пути легендарных путешественников прошедшего тысячелетия: Марко Поло, Семенова-Тянь-Шанского, Пржевальского – участники не только прикоснутся к эпохе великих географических открытий но и навсегда впишут имена легендарных путешественников прошлого в современную историю Амарок. 14000 км, 40 дней, 7 стран, десятки городов и деревень. Испытание водой, песком, снегом, высотой и невероятные приключения!
6 фильмов

08.04.2017
193

Профессор Брайан Кокс задаст самые важные вопросы какие только мы можем задать. Одни ли мы? Почему мы здесь? Какое наше будущее? Присоединитесь к нему в потрясающем торжестве жизни человека, как он исследует свои истоки, наше место и нашу судьбу во Вселенной.
01. Человек умелый - Человек космический
02. Почему мы здесь?
03. Одни ли мы во Вселенной?
04. Наше место, в пространстве и времени
05. Каково наше будущее?

11.01.2016
217

Быстро, вкусно и полезно – уверяют производители "быстрой" еды. Быстро, вкусно, но очень вредно – говорят медики. "Быстрые" обеды любят не только те, кто стеснен в средствах. Звезды шоу-бизнеса тоже признаются в любви к "бичпакетам", как их часто сегодня называют. Причина того, что мы хотим съесть эти продукты, в глютамате. Глютамат вызывает в прямом смысле пищевую зависимость. Плюс нам нравится такая еда из-за большого количества соли. Плюс "быстрой" еды в том, что ее мало подделывают. Просто потому, что она слишком дешевая. Не будет особой прибыли.

17.05.2015
75

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
704

Люди уверены, что сами планируют свой день - едят и спят, когда им это удобно. Но что если это лишь иллюзия контроля? Почему так трудно бывает просыпаться по утрам? Почему чувство голода наступает к полудню, а после обеда нередко клонит в сон?
Ученые уверены - жизнь человека упорядочивают биологические часы - удивительный механизм, созданный самой природой. Почему так важно прислушиваться к внутреннему хронометру? Что происходит с человеком, если он вмешивается в его работу? И можно ли подчинить этот механизм своей воле?

30.03.2015
63

Насколько наша память определяет нашу личность? Почему мы помним и почему забываем? Будете ли вы пить таблетки, которые обеспечат отличную память? Есть ли разумная жизнь на других планетах? Почему обычные люди могут превращаться в жестоких монстров? Как появилось все сущее? Какова природа привлекательности? Одних интересует техника, других – география, третьих – астрономия, но есть вопросы, которые волнуют практически каждого человека независимо от возраста, образования и увлечений. Чем больше мы об этом узнаем, тем больше возникает загадок, и поиск истины, который идет тысячелетия, продолжается снова и снова. Но именно поэтому подобные вопросы нас так волнуют и увлекают – ведь чем сложнее задача, тем сильнее хочется ее решить.

21.06.2014
177

Тело человека – привлекательная оболочка или совершенный инструмент? Где предел прочности мышц, ловкости пальцев и выносливости организма? Наши герои – необычные люди. Им предстоит оказаться под пристальным взглядом ученых. Чем закончатся эксперименты, несовместимые с жизнью... обычного человека?
Что мы знаем о собственном теле? Какие испытания ему по силам? Почему одни не могут сесть на шпагат, а другие выкручивают свое тело на 270 градусов? Может ли наука объяснить чрезвычайную гибкость, сокрушительную мощь и недосягаемой высоты голос? Разрушение стереотипов и стирание границ во второй части фильма "Тело. Ничего невозможного".
2 части

11.12.2013
197

Ученые считают главным в теле человека мозг. Ему подчиняются все органы, в том числе и сердце. Но не все в этом мире можно понять разумом. Многое познается и чувствуется лишь сердцем. У одного человека оно золотое, у другого - горячее, у третьего - каменное. Всем сердцем мы радуемся удаче и с тяжелым сердцем переносим неприятности. Сердцу не прикажешь. Его не обманешь. Оно может подсказать. Сердце нас слышит и говорит с нами. Но слышим ли мы его?
Правда ли, что женское и мужское сердца можно различить на ощупь? Как распознать сердечную недостаточность во время визита... в парикмахерскую? Почему материнское сердце способно чувствовать беду на расстоянии?

04.12.2013
62

Что происходит с человеком, когда он погружается на сорок метров в ледяную воду? Как тело выдерживает давление на глубине, в пять раз превышающее давление на поверхности? А если погружаться подряд не один, а три раза подряд? Мы проводим очередной рискованный эксперимент: везем нашего испытуемого на самое красивое озеро мира – озеро Байкал и даем задание, которое считают опасным даже профессиональные водолазы…

31.10.2013
44

Ее проявления непредсказуемы: от легкой сонливости до рвоты, от депрессии до эпилептического припадка… Морская болезнь. Она совсем не так безобидна, как кажется и до сих пор не разгадана до конца. Чтобы испытать ее на себе и проверить реакции организма, мы отправляемся в морское путешествие на яхте. Наш испытуемый – человек, у которого врачи при тестировании обнаружили большую предрасположенность к укачиванию. Его ждут жестокие испытания в море, но он пока об этом не подозревает…

24.10.2013
21

Человек может адаптироваться даже к самой невыносимой жаре, но что происходит с нашим телом в эпицентре огня? Что происходит с кровью, сердцем, легкими и мозгом за несколько секунд, проведенных внутри помещения, раскаленного до двухсот градусов по Цельсию и заполненного ядовитым угарным газом? Чтобы узнать это, наш испытуемый пройдет испытание настоящим пожаром…

22.10.2013
37

Сколько человек может продержаться без еды? Несколько дней, неделю, месяц? Мы выбрали двух добровольцев – мужчину и женщину, которые согласились голодать десять дней в жаркой израильской пустыне. Десять мучительных дней, которые, по стечению обстоятельств, совпали с Великим православным постом...

20.10.2013
162

Документальный цикл "Шифры нашего тела" включает в себя научно-популярные фильмы об уникальном творении - теле человека. Каждый выпуск посвящен одному из органов человека, системе или жидкости организма, эмоции и т.д.
Видит кожа или нет? Одни утверждали - это ересь чистой воды, ведь о коже давно все известно. Другие находили доказательства неожиданной версии и приводили аргумент: возможность видеть зашифрована в самой коже человека. Верна теория о кожном зрении или нет? Как разгадать этот шифр? Чтобы во всем разобраться, будет проведен уникальный эксперимент.

14.10.2013
53

Перед Вами удивительный документальный сериал, который рассказывает об уникальных способностях нашего тела. Мы проникнем в глубины нашего организма и впервые покажем, как каждая клетка тела, каждый нерв, каждый орган постоянно борется за то, чтобы мы жили. С помощью нанотехнологий, электронных микроскопов и современной компьютерной графики Вы увидите полную картину того, какие же процессы происходят в человеческом организме. Каждая серия рассказывает об определенном этапе развития организма, о том, каким образом наше тело проходит различные испытания, борется с болезнями и тяжелыми ранами...
6 серий

26.08.2013
598

-- Великая тайна воды. Почему учёные считают воду универсальным компьютером;
-- Память воды. Неизученные механизмы вселенной;
-- Живая и мёртвая. Как вода излечевает от болезней и почему убивает;
-- Подводные горизонты. Существуют-ли города разумных амфибий.

14.05.2013
37

Это фильм о чужой для человека форме жизни. Ее представители появились на нашей планете задолго до нас, людей. Мы ежедневно вступаем с ними в контакт, как правило неприятный и враждебный для нас. Они заселили все уголки планеты, они едят нашу пищу, разрушают наши дома и заражают нас болезнями. Этот конфликт можно было бы назвать войной двух миров, в которой человеческая раса не смогла бы выжить без своих врагов - НАСЕКОМЫХ, опыляющих растения и обеспечивающих пищей многие виды животных.
6 фильмов

28.01.2013
419

Популярное