Истина Где-То Рядом. Сталин. Тайна Судьбы. Часть 1 (21.10.2013)

Истина Где-То Рядом. Сталин. Тайна Судьбы. Часть 1 (21.10.2013)

Личность Сталина до сих пор остается загадкой. Например, существует версия, что Иосиф Виссарионович никогда не фотографировался, а на всех портретах - его двойник. Мы попытаемся раскрыть некоторые тайны из жизни "отца народов".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
80 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11335

Задача НАСА - исследовать неизведанное. В поисках истины ученые летят в космос и направляют зонды за пределы Солнечной системы. Жизнь на других планетах, загадочные явления в глубоком космосе и в опасной близости к дому. НАСА исследует пугающие аномалии - они до сих пор остаются загадкой для самых пытливых умов ученых. Это - необъяснимые материалы НАСА.
Миссии НАСА заставляют смотреть нас на Вселенную другими глазами - чужая среда, чужеродные объекты, силы вне нашего понимания. Мы продолжаем раскрывать загадки, скрывающиеся в самых темных уголках Солнечной системы, но многое так и останется тайной.
6 серий

12.11.2015
1030

Сериал "Тайны музеев" приглашает зрителей посетить величайшие хранилища памятников культуры со всего мира. Произведения искусства разных эпох и течений, гениальные авторы, непревзойдённые идеи корифеев и до сих пор неразгаданные тайны… Смелая попытка пролить свет на загадки самых известных музеев мира в этом документальном фильме.
8 серий

04.06.2015
1941

В Северной Атлантике есть загадочный остров, где люди более двухсот лет ищут зарытые сокровища. Поиски начались в 1795 году, когда три подростка нашли странное углубление в почве. При раскопках там был найден фрагмент золотой цепи, небольшой клочок бумаги с буквами и большой каменный блок с высеченными на нем странными кодами и символами. Эту странную яму прозвали "денежной шахтой" и со временем прорыли на глубину 30 метров, но один из кладоискателей наткнулся на ловушку, затопившую шахту морской водой. Что же находится внизу? До сих пор не знает никто. Точно известно одно - все, кто пытается раскрыть тайну острова, становятся одержимыми поиском истины.
10 серий

23.05.2015
781

Неотъемлемая часть жизни – смерть – с физической, духовной, творческой, коммерческой и политической точки зрения. Все мы смертны, но все мы по-разному воспринимаем смерть. Она пугает нас и вызывает скорбь, но может стать стимулом, источником дохода или даже развлечением. Некоторые изо всех сил стараются избежать ее, другие имеют с ней дело каждый день. Что такое смерть и как с ней ужиться?
часть 1 - Физическая смерть
часть 2 - Жизнь после смерти
часть 3 - Творческая сила смерти
часть 4 - Рынок смерти
часть 5 - Политическая смерть

30.10.2014
471

Сегодня легендарному российскому актеру Александру Пороховщикову исполнилось бы 75 лет. В его жизни было много мистических событий, он верил в загробную жизнь и общался с духом своей матери.
После его смерти осталось много тайн, которые попытаются разгадать экстрасенсы программы «Истина где-то рядом».

31.01.2014
29

Ровно 50 лет назад, в январе 1964 года, сотрудникам уголовного розыска удалось задержать человека, который держал в страхе всю Москву, - первого серийного убийцу Советского Союза по кличке "Мосгаз". За три недели он совершил пять бессмысленных и беспощадных убийств.
Но что, если Владимир Ионесян – не тот, кто стоит за преступлениями, которые потрясли всю страну? Тогда кто на самом деле виновен в этой череде убийств? Экстрасенсы программы "Истина где-то рядом" попытаются раскрыть все тайны этого дела.

30.01.2014
162

При жизни Иосиф Сталин был очень подозрительным, особенно это проявилось в послевоенные годы - ему все время казалось, что его хотят убить. Как только стало известно о смерти вождя, поползли слухи, что все не случайно. Сегодня вместе с экстрасенсами мы отправляемся в Кунцево, где рядом с домом, в котором жил Иосиф Виссарионович, постараемся раскрыть все тайны, связанные с его уходом. Иосиф Виссарионович называл свою ближнюю дачу в Кунцево крепостью - только здесь вождь чувствовал себя в полной безопасности. Как умирал товарищ Сталин? Правда ли, что вождя отравили люди из его ближнего окружения и почему дело о смерти Иосифа Сталина до сих пор хранится под грифом "Совершенно секретно"?

28.11.2013
20

Накануне программа "Истина где-то рядом" выяснила, что Иосиф Виссарионович Сталин нашел подтверждение пророчеству о себе.
Для того, чтобы защитить Иосифа Сталина при КГБ был создан специальный отдел магов и экстрасенсов. Среди них был прорицатель Лева Федотов. Этот мальчик проживал в Доме на набережной и вел дневники, в которых предсказывал будущее. В частности, Лева предсказал Великую Отечественную войну, полеты в космос и даже смерть самого вождя. Возможно, предсказаний могло быть больше, но в 1943 году Лева погиб на фронте. Он знал об этом с детства, но не пытался, в отличие от Сталина, изменить свою судьбу.
Сегодня съемочная группа отправляется туда, где жил Лева Федотов, в знаменитый Дом на набережной.

27.11.2013
20

Всю свою жизнь Иосиф Сталин искал способ обрести бессмертие и сотни раз обманывал судьбу, чтобы выиграть время и попытаться завершить ритуал, который начал еще в молодости. Иосиф Сталин - человек, который держал железной рукой весь Советский Союз, но как обычный деревенский мальчишка смог добиться таких высот? Экстрасенсы подсчитали - он должен был умереть более трехсот раз, но почему-то ему всегда удавалось уйти от смерти. Какую тайну он смог отыскать в древнем разрушенном городе, что за пророчество заставило его бежать из Грузии в Россию, и смог ли он изменить свою роковую судьбу?

25.11.2013
121

Съемочная группа программы "Истина где-то рядом" третий день продолжает путешествие по Ингушетии в поисках артефактов Василия Сталина.
Василий – единственный человек, который знал все тайны своего отца – Иосифа Сталина. Во Владимирском централе он создал несколько ножей и заключил в них величайшую тайну своего отца, чтобы когда-нибудь дело жизни Отца народов было продолжено.

15.11.2013
99

Накануне экстрасенсы программы "Истина где-то рядом" выяснили, что для того, чтобы найти золото партии, необходим третий артефакт, созданный Василием Сталиным. Только соединив три клинка вместе, можно разгадать одну из главных тайн 20 века. Съемочная группа отправляется туда, где Василий Сталин спрятал нож после освобождения из Владимирского централа.

29.10.2013
67

Оказывается, тайна золота партии тесно переплетена с судьбой Василия Сталина. В предыдущих передачах программа "Истина где-то рядом" напала на след, который, возможно, приведет к сокровищам, но экстрасенсы зашли в тупик. Сегодня они продолжат свое расследование.

28.10.2013
23

Накануне программа "Истина где-то рядом" выяснила, что загадочные артефакты Сталина были вывезены из Владимирского централа Михаилом Кругом. Сегодня съемочная группа и экстрасенсы попытаются разобраться, что с ними стало после смерти певца.
Поиском золота партии занимались на протяжении всего 20 века, но только вождь народов знал, где оно находится. Чтобы защитить тайну отца, Василий Сталин сделал три ножа и зашифровал в них карту сокровищ своего отца. Один из этих ножей оказался в руках экстрасенсов программы "Истина где-то рядом" в его рисунках и символах скрыт тайный шифр, который ведет к утерянному золоту партии. Экстрасенсы попытаются разгадать величайшую загадку столетия.

25.10.2013
27

В предыдущей программе "Истина где-то рядом" было рассказано о тайнах сталинских высоток и об артефактах, которые они скрывают, в текущей – продолжение разговора о тайнах в судьбе Иосифа Сталина.
Сын вождя Василий Сталин – единственный человек, который знал все тайны Отца народов. После смерти Сталина именно он должен был продолжить дело отца и завершить магический ритуал. Но его остановили: Никита Хрущев заключил Василия в тюрьму, чтобы выбить из него все секреты. Во Владимирском централе Василий Сталин создал несколько ножей и заключил в них величайшую тайну своего отца, чтобы когда-нибудь дело жизни Отца народов было продолжено.

24.10.2013
61

Программа "Истина где-то рядом" продолжает расследование мистических тайн жизни Иосифа Сталина. Накануне съемочная группа побывала в Сочи на даче Сталина, где призрак вождя до сих пор является людям. Именно там экстрасенс почувствовала, что необходимо вернуться в Москву, в бункер Сталина. Возможно, в этом подземелье скрываются ответы на многие вопросы.

22.10.2013
17

Незадолго до смерти он предсказал, что «на его могилу неблагодарные потомки навалят кучи мусора». Иосиф Сталин - одна из самых колоритных фигур в мировой истории. Он привел СССР к победе во Второй мировой войне, но в памяти советского народа остался тираном. У него была непростая личная жизнь, а обстоятельства его смерти до сих пор остаются тайной. Человек с железным сердцем – Сталин. Кто он? Гений или кровожадный злодей, виновный в гибели миллионов? Вопрос остается открытым.

26.09.2013
68

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1214

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2805

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6657

Популярное