Полигон. Саперы (2013)

1. Полигон. Саперы (2013)

Полигон. Саперы (2013)

На полигоне близ города Чебаркуль Иван Лебедев изучает, как работают современные саперы. Вы узнаете все о назначении различных типов противопехотных и противотанковых мин, увидите, как в кратчайшие сроки можно установить минное поле и как происходит разминирование местности и проделывание проходов в минных полях с помощью комплексов "Тропа" и "Змей Горыныч".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
27 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Пять мин в день. Это скорость операции по гуманитарному разминированию в Лаосе, куда отправились российские саперы из Международного противоминного центра Министерства обороны. Только в этой программе вы сможете увидеть, как наши специалисты ищут американские мины и авиабомбы различных типов в диких джунглях Индокитая. С 1964-го по 1973-й год, во время войны во Вьетнаме, Лаос нещадно бомбила авиация США. На эту страну было сброшено около 3 миллионов тонн бомб – по тонне на каждого жителя страны. С тех пор прошло более 40 лет, а земля Лаоса по-прежнему хранит в себе сотни тысяч взрывоопасных объектов, ждущих своего часа. Многие из них будут обезврежены нашими сапёрами. Как проходит эта работа – покажет «Военная приемка» и ее ведущий Алексей Егоров. В этот раз он будет работать на самом настоящем минном поле.

20.01.2019
6948

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139573

Робот-сапер, у которого нет аналогов в мире. Его сделали из танка Т-90, теперь он может управляться и экипажем, и дистанционно. Его задача — уничтожение мин и создание проходов в минных полях. Специально для журналистов «Военной приемки» разработчики «Прохода» наглядно продемонстрируют, как он уничтожает мины с помощью трала и очередью из тяжелого пулемета «КОРД», который установлен на крыше этой боевой машины.

14.11.2017
17

В каждом выпуске еженедельной познавательно-развлекательной программе об армии "Часовой" ведущий Алексей Рафаенко отправляется в войска или на предприятия оборонно-промышленного комплекса, чтобы рассказать все о жизни российской армии. Он покажет лучшие кадры и самые интересные места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Специально для зрителей испытает новейшее вооружение и военную технику.
Все серии 1ого сезона
01. Вертолет Ми‑28Н
02. ВДВ. Покорители стихий
03. Танк Т‑90
04. Истребитель МиГ‑29, фильм 1
05. Истребитель МиГ‑29, фильм 2
06. Боевая машина десанта БМД‐4М
07. Гонка героев
08. САУ «Мста-С». Главный калибр
09. Саперы
10. Боевая экипировка «Ратник»
11. Патрульный катер «Раптор»
12. «Тополь». Межконтинентальный ракетный комплекс
13. Противопехотные гранатометы
14. Спецназ
15. Бронеавтомобиль «Тигр»
16. Легендарные пулеметы
17. Кулинарный биатлон
18. Бронеавтомобили
19. Кинологи
20. Форпост
21. Космическое око
22. Переправа
23. ДОСААФ
24. Небо на замке
25. Десантницы
26. БТР-82А
27. Салютный дивизион
28. Преображенский полк
29. РЛС «ДОН-2Н»
30. Росгвардия
31. Боевой робот «Уран-9»
32. Подрывники
33. Большая репетиция
34. Парад Победы
35. Боевая машина пехоты БМП-3
36. Реактивная артиллерия
37. ДОСААФ: пилотажная группа «Русь»
38. Морской бой
39. Практическая стрельба
40. Практическая стрельба
41. Ракетный корабль «Татарстан»
42. Спасатели
43. Застава

08.08.2017
785

Выпуск программы «Военная приёмка» посвящен одной из самых опасных и нужных даже в мирное время военных профессий - сапёр. Речь пойдет о современных способах разминирования. Мы впервые покажем самые крупные в стране учения с сапёрами-роботами и расскажем, как работается в боевых условиях сапёрам-людям.
Зрители увидят, как действует «убийца мин» - прибор для разминирования под названием «Разрушитель», созданный российскими инженерами. С его помощью наши сапёры обезвредили уже 800 тысяч мин, снарядов и даже авиационных бомб. Мы проверим в кадре, как справляется «Разрушитель» с противопехотными и противотанковыми минами.

18.10.2015
62

Иван Лебедев отправляется на полигон Шиханы, чтобы в составе подразделения войск РХБЗ протестировать различные огнеметы и огнеметные системы. Вы увидите, что могут сделать с техникой и постройками реактивные пехотные огнеметы "Приз", "Шмель", "Бородач" и струйный пехотный огнемет "Варна", а также узнаете, для чего служат разные виды огневых смесей и как они работают.

23.11.2014
55

Фильм о поражающих свойствах различного вида мин. Как устанавливают разные типы противопехотных и противотанковых мин, принцип их действия. Как происходит поражение техники различными противотанковыми минами. Как саперы проводят разминирование местности с помощью специального робота.

09.11.2014
205

Иван Лебедев отправляется в Волгоградские степи полигона "Прудбой", чтобы узнать способности основного боевого танка Российской Армии – Т-90. Как готовят настоящих танкистов? Сможет ли он сам стать одним из них? В течение недели ведущему предстоит жить на территории полевого лагеря и пройти программу обучения, включающую подготовку на танкодроме, дневные и ночные стрельбы, форсирование танкового пруда и сдачу итогового зачета.
3 части

26.10.2014
188

Подразделения специального назначения входят в состав вооруженных сил, полиции и разведывательных служб и предназначены для действий в условиях города, обладают специфическим арсеналом вооружений и техники. Все значимые мировые державы создали подобные подразделения для использования в войнах, антитеррористических и полицейских операциях. Терри Шэпперт служит в спецназе армии США, он эксперт в области стрелкового оружия, подрывного дела, а также тактики традиционного и нетрадиционного боя. В этой программе Терри подробно анализирует современные сценарии действий спецподразделений в различных сложных боевых ситуациях.
12 серий

05.01.2014
683

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2103

Иван Лебедев отправляется на полигон "Шиханы", чтобы узнать, как работают войска радиационной, химической и биологической защиты. А также выяснить, что изменилось за последние 95 лет. Ведущий испытает различные средства защиты и дезактивации, научится ставить дымовую завесу, и самое главное – узнает, какой приз выдается огнеметчикам и как жжет "Буратино".

07.11.2013
229

Перед Вами удивительный документальный сериал, который рассказывает об уникальных способностях нашего тела. Мы проникнем в глубины нашего организма и впервые покажем, как каждая клетка тела, каждый нерв, каждый орган постоянно борется за то, чтобы мы жили. С помощью нанотехнологий, электронных микроскопов и современной компьютерной графики Вы увидите полную картину того, какие же процессы происходят в человеческом организме. Каждая серия рассказывает об определенном этапе развития организма, о том, каким образом наше тело проходит различные испытания, борется с болезнями и тяжелыми ранами...
6 серий

26.08.2013
598

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1191

На протяжении 160 млн. лет миром правили динозавры. Но после того, как на Землю упал метеорит, ознаменовав, собой конец эры динозавров, новыми хозяевами земли, воздуха и океана стали предки нынешних тигров, гиен, носорогов, китов и других современных животных. Вам предоставляется уникальная возможность совершить захватывающее путешествие в восхитительный и пугающий мир древних млекопитающих, которых, в отличие от ставших привычными, нам динозавров, вы увидите впервые! С помощью самых современных компьютерных технологий эти доисторические чудовища воспроизведены настолько реально, как будто Вы смотрите документальные кадры.
6 серий

14.08.2013
306

Цикл фильмов BBC рассказывающий о жизни самых лучших хищников планеты. Об их повадках, образе жизни, поведении и многом другом. Благодаря данному циклу, зритель узнает много интересного и захватывающего. С помощью современных технологий вы получите возможность проникнуть в некоторые тайны мира хищных животных планеты...
8 фильмов:
Волк -- Тигр -- Леопард -- Лев -- Большая белая акула -- Касатка -- Змеи -- Крокодил

09.08.2013
1093

В сериале рассказывается об истории отечественных гранатомётов: противотанковых, противопехотных и специальных. Вы увидите более тридцати образцов отечественных гранатомётов. Некоторые из них показаны на экране впервые. В каждом фильме широко используются уникальные кадры, снятые скоростной камерой. Противотанковые, противопехотные и специальные гранатомёты актуальны и по сей день.
4 фильма

26.03.2013
249

Иван Лебедев выбирает идеальное оружие для размещения на блокпостах. В качестве трех основных видов стрелкового вооружения крупного калибра выбраны пулемет и снайперская винтовка "Корд" калибра 12,7 мм, а также лучший в мире противопехотный гранатомет АГС-30. Вы узнаете о назначении, особенностях конструкции, вариантах боевого применения каждого типа оружия и увидите весь процесс производства. Многочисленные эксперименты с оружием не дадут вам заскучать!

21.03.2013
31

Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
13 серий

07.03.2013
1061

Вы откроете для себя необыкновенные мир обыкновенных на первый взгляд вещей и узнаете, как с их помощью решить тот или иной вопрос. Каждая вещь хранит свой секрет, разобраться в котором вам помогут создатели этого документального сериала. Смотрите сериал “Из чего это сделано?” и посмотрите на сою обыденную жизни и окружение совершенно другим взглядом.
20 серий

25.02.2013
479

Иван Лебедев изучает основные типы российских ударных вертолетов - Ми-35, Ми-28 и Ка-52. Эти боевые винтокрылые машины созданы, чтобы летать и крушить, но при этом у каждой из них свое предназначение и свои конструктивные особенности. Ведущему довелось не только побывать на боевой стрельбе Ми-28, но даже пройти на специальном тренажере обучение управлению вертолетом.

07.12.2012
46

Популярное



















15.12.2023
328