Агентство Специальных Расследований (04.12.2013)

Агентство Специальных Расследований (04.12.2013)

-- Индейцы с Ленинского: спасение североамериканских индейцев или побег из СССР. Зачем молодые москвичи угнали самолёт? Террористы 70-х. Какими их запомнили выжившие свидетели.
-- Магия особого назначения: что или кто помог разбогатеть и прославиться Дэвиду Копперфильду. От кого прячется на островах великий маг и почему он неожиданно прервал головокружительную карьеру?
-- Лекарство от СПИДа: классическая терапия от СПИДа лечит или калечит, есть ли панацея от этой болезни?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
17 0

Другие документальные фильмы на эту тему

На улицах его безошибочно узнавали по выразительному профилю. А в песнях, в радиопередачах, на пластинках – по той радости, которой были наполнены до краев его произведения. Как начался творческий путь великого композитора Арно Бабаджаняна и кто был его учителем? С какими испытаниями он столкнулся и какую великую печаль скрывал? И почему однажды всеобщая любовь сменилась массовой травлей? 
Его песни исполняли Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон, София Ротару, Анна Герман, на его музыку писали стихи Роберт Рождественский, Евгений Евтушенко, Леонид Дербенев. Как итог – безусловное признание по всей стране и безграничное поле для новых музыкальных экспериментов. К 100-летию Арно Бабаджаняна смотрите специальный выпуск программы «Рожденные в СССР». 

25.01.2021
638

• Выжившие после чуда: почему многие спасенные не рады второму шансу?
• Обреченные на гибель: какие места в самолете самые опасные?
• Прогулка на каяке, превратившееся в трагедию.

04.12.2020
3338

- Небоевые потери: как американский десантный корабль сгорел прямо на своей базе?
- Почему эсминцы США таранят мирные суда?
- Зачем авианосец Авраам Линкольн устроил опасный маневр посреди Атлантики? 
- Клейкая лента: как изобретение скотча повлияло на жителей Америки в годы великой депрессии и почему с его помощью чинят даже самолеты?
- Тайны Гитлера: от каких болезней страдал лидер нацистов?
- Почему он избегал женщин?
- По какой причине всего его любовницы покончили с собой?

23.09.2020
3361

- Двигатели будущего. На чем американские астронавты собираются покорять Луну?
- Глаз алмаз. Что пользователи из интернета смоги рассмотреть на снимках из космоса?
- Самые странные запреты на пляжах. Почему на острове Пхукет нельзя фотографировать самолеты?
- Великий побег. Зачем мать нацистских солдат спасла советских офицеров?
- Религия +18. Какая связь между камасутрой и змеями?
- Секретное оружие. Почему министр обороны закрыл проект, который помог бы СССР выиграть Холодную войну?
- Исчезновение Мэри Шортвелл Литтл. Кто преследовал девушку?
- Загадка австралийских аборигенов. О чем поют самые счастливые на земле люди?

22.01.2020
4

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12919

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15433

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179718

-- Вся правда спутнике жизни Лаймы Вайкуле;
-- Вся правда о том, почему певица покинула Юрмалу;
-- Кто стоял за её внезапным успехом?
-- Какая болезнь едва не прервала её карьеру и почему Лайма утаила её даже от родных?
-- Что заставило ее вернуться на сцену?
-- Почему она наслаждалась успехом так недолго?
-- Потеря дома, который она обустраивала с такой любовью. Как эти события изменили всю ее жизнь?
-- И что для нее главное сейчас?

24.10.2015
81

-- Эпидемия обмана и наживы. Почему не лечат лекарства. Кто и как сегодня зарабатывает на бесполезных таблетках и что происходит в современной системе здравоохранения;
-- Лечить или зарабатывать. Почему в аптеках цены на одинаковые лекарства отличаются в 60 раз;
-- Лекарство от всех болезней. Почему от любых заболеваний нас лечат таблетками и когда бесплатная медицина превратилась в настоящую шоковую терапию для пациентов.

18.09.2015
11

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4231

Можно ли экономить на здоровье? Почему цена на оригинальные препараты и их аналоги (дженерики) различается иногда в десятки раз? Мы расскажем о политике ценообразования на лекарственные препараты и о том, какую роль в этом играют дистрибьюторы. Вы узнаете, на какие ухищрения идут аптекари, чтобы продать нам более дорогие лекарства; почему принципиально важно количество действующего вещества в лекарстве и какие лекарства действеннее - заграничные или российские. Мы раскроем многие тайны, которые скрывают фармацевтические компании.

01.02.2015
44

"Фармагеддон" - этот термин придумали сами врачи. Если изображать символ медицины "Змея и чаша" на современный лад, то змея давно уже заглотила свой хвост. Круг сомкнулся.
Если раньше фармгиганты производили лекарства от болезней, то теперь они производят болезни для создания новых лекарств.
Фарминдустрии выгоднее изобретать лекарства для снятия симптомов, а не лечения болезней.

02.11.2014
17

В СССР и России на протяжении долгого времени не было ни одного самолёта Великой Отечественной войны, находящегося в лётном состоянии. В то же время, в США, Великобритании, Новой Зеландии, Австралии восстановленные лётные истребители и бомбардировщики Второй мировой войны исчисляются сотнями. И только буквально несколько лет назад в России благодаря совместным усилиям «Авиареставрации» и «РусАвиа» начали вставать на крыло такие легендарные самолёты как И-16, И-153 «Чайка», МиГ-3, Ил-2.
8 серий

08.09.2014
147

Подразделения специального назначения входят в состав вооруженных сил, полиции и разведывательных служб и предназначены для действий в условиях города, обладают специфическим арсеналом вооружений и техники. Все значимые мировые державы создали подобные подразделения для использования в войнах, антитеррористических и полицейских операциях. Терри Шэпперт служит в спецназе армии США, он эксперт в области стрелкового оружия, подрывного дела, а также тактики традиционного и нетрадиционного боя. В этой программе Терри подробно анализирует современные сценарии действий спецподразделений в различных сложных боевых ситуациях.
12 серий

05.01.2014
683

-- Зоя Космодемьянская, Александр Матросов и другие герои войны: где правда и где вымысел в их подвигах? Кому выгодно переписывать историю?
-- Шамбала: существует ли она в реальном мире и почему до сих пор не даёт покоя учёным?
-- Болезни-фантомы: кому выгодно лечить здоровых людей от несуществующих болезней?

24.10.2013
35

Вашему вниманию предлагается новый проект Пятого канала - "Агентство специальных расследований". Вячеслав Разбегаев с помощью экспертов анализирует самые невероятные открытия, нестыковки и повороты в политике, бизнесе, науке и истории.
-- Уго Чавес против дьявола. Неужели команданте убили с помощью новейшего оружия? Ведь он покусился на святое - власть доллара.
-- Тектонические войны. Кто из военных сотрясает планету?
-- Джуна и генсек. Как экстрасенсы влияют на большую политику.
-- Черный список "Ласкового мая". Что за проклятие убивает солистов знаменитой группы?

31.08.2013
18

Восьмисерийная документальная лента рассказывает о том, как и почему перестала существовать великая страна. О внутренних и внешних причинах, предопределивших распад. О перестройке - последнем звене цепи побед и поражений Советского Союза.
Работа над фильмом шла два года. Съемки велись по всему миру - в государствах, которые так или иначе были вовлечены в процесс глобальных перемен второй половины восьмидесятых годов двадцатого века - от Польши и Мальты до Германии и США.
Интервью с ключевыми фигурами "великой шахматной доски" и захватывающий перекрестный монтаж, уникальная хроника и новые факты: так от серии к серии возникает все более впечатляющая картина геополитической катастрофы - крушения СССР.

20.08.2013
900

Вниманию зрителей предлагается масштабный документальный проект Агентства теленовостей, телеканала "Беларусь 1"- "Символ Победы". О судьбах памятников Великой Отечественной войны в Советский период и после развала СССР. Что происходит с потомками тех людей, которых объединила Великая Победа 1945 года? Почему историю переворачивают с ног на голову, а памятники героям Советского союза под покровом ночи увозят на свалку?
9 фильмов

10.05.2013
236

Информацию, которую мы впервые сделаем публичной, хранилась в архивах под грифом «секретно» и была известна лишь очень узкому кругу ученых. Пришло время провести объективное, беспристрастное расследование и открыть правду. Не пропустите – расследования, которые изменят ваше представление о мире навсегда!
выпуск 1 - Пси-оружие
выпуск 2 - Сверх-солдаты
выпуск 3 - Астронавты КГБ
выпуск 4 - Инкубатор гениев
выпуск 5 - Завербовать марсианина

19.03.2013
119

Проект "Шпионы и предатели" Вахтанга Микеладзе – это уникальные архивы видеоматериалов о разоблачении иностранных агентов и террористов на территории нашей страны и о деятельности советских разведчиков за рубежом. Документальное повествование строится на рассказах участников событий и архивных видеоматериалах. Цикл фильмов "Шпионы и предатели" раскрывают многие тайны отечественной разведки и контрразведки...
01. Агент по имени "Уго"
02. Ампула с ядом
03. Анатомия предательства
04. Берлинский туннель
05. Бойцы специального назначения
06. Бомба для всего мира
07. В прицеле президент
08. Герои одной войны
09. Дело агента Деметриуса
10. Из Лос-Анджелеса. Сов. секретно
11. Итальянское каприччо
12. Клятва на верность
13. Красные яблоки для Уокера
14. Миша - шеф "Штази"
15. Тайная война Кима Филби

06.01.2013
2352

Популярное