Агентство Специальных Расследований (03.12.2013)

Агентство Специальных Расследований (03.12.2013)

-- Сын за отца: Василий Сталин умер или был убит?
-- Бермудский треугольник: неразрешимая загадка или искусственно созданный миф?
-- Чума XХI века: есть ли верное средство от древних болезней и кому выгодны их эпидемии?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
11 0

Другие документальные фильмы на эту тему

О семье Иосифа Сталина до сих пор не говорят и не пишут равнодушно. Одни, ненавидя отца, ненавидят и сына. Другие с придыханием говорят о вожде всех времен и народов, перенося это чувство и на его детей. В том числе и на Василия Сталина. Образ Василия многие десятилетия окружали самые разные слухи и домыслы. Этот фильм основан только на реальных фактах и впервые рассказывает о младшем сыне Вождя всю правду.

2 фильма

1. Взлет
2. Падение

30.08.2020
311

«Здоровый человек садится пообедать, а к десерту уже мертв» – так описывали холеру в 19 веке. Ее считали болезнью бедняков. Горожане заражались стремительно. В аптеках продавали порошки с хлорной известью, с помощью которой можно было очистить воду. Но люди считали, что так их травили, а не спасали…

Что же делали медики – лечили или все-таки калечили? Попасть в холерный барак в те времена означало верную смерть, которой не удалось избежать и композитору Чайковскому. Города закрывали на карантин, за перемещением следили, штрафовали… Все, как сейчас – в период пандемии коронавируса, но со своим отпечатком времени.

28.05.2020
1773

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков.

37 выпусков
все выпуски 2018 года

01. Личное дело Павла Судоплатова
02. Мата Хари. Легкомысленная шпионка
03. Большой грабеж. Тайна псковских сокровищ
04. Михаил Лермонтов. Роковая драма
05. Штирлиц. Вымысел или реальность
06. Капкан для Бандеры
07. Максим Горький. Смерть "Буревестника"
08. Неизвестный Дзержинский
09. Николай Ежов. Падение с пьедестала
10. Проклятие Евы Браун
11. Григорий Котовский. Неразгаданное убийство
12. Сергий Радонежский. Спасение реликвии
13. Почему Сталин пощадил Гитлера
14. Хлопковое дело
15. Группа крови «Альфа»
16. Похищение шедевра
17. Декабристы
18. Кто Вы, Вольф Мессинг?
19. Расстрельное дело «Елисеевского гастронома»
20. Пушкин. Тайна фамильного склепа
21. Николай Вавилов. Он хотел накормить мир
22. Йозеф Менгеле. Доктор смерть
23. Мина для Хрущева. Тайна капитана Крэбба
24. Жизнь за доллар
25. Ошибка Александра Грибоедова
26. Смерть Сталина - отравление?
27. Леди Диана. Путь в вечность
28. Савва Морозов: таинственная смерть
29. Пожар в гостинице «Россия»
30. Светлана Аллилуева. Побег по расчету
31. Последний вираж Фрэнсиса Гэри Пауэрса
32. Никола Тесла. Гений или мистификатор?
33. Кто убил Мэрилин Монро?
34. «Несокрушимый». История забытого подвига
35. Холодное лето 53-го. Кровавая амнистия
36. Перевал Дятлова
37. Леонид Колосов. Наш человек в «Коза ностра»

16.01.2018
7322

Никто не может сказать, что это было: случайная смерть или спланированное убийство. Известно одно: эти события потрясли современников и иногда даже повлияли на ход истории. Свидетелей и очевидцев давно нет в живых. И, казалось бы, ничто не может пролить свет на эти загадочные происшествия. Но так ли это?
Вооружившись новейшими научными открытиями, попробуем возобновить расследование. К нему будут привлечены лучшие эксперты – судебные медики, криминалисты, историки… А исходным толчком станет… улика из прошлого.
17 серий

19.10.2017
1259

История полна загадочных событий, нераскрытых дел, запутанных обстоятельств. Что стоит за блистательными победами и великими свершениями? Кто скрывается за тайными заговорами и сокрушительными поражениями? Ответы на эти вопросы знает Дмитрий Дибров! Неизвестные подробности, удивительные факты, достоверные источники – всё это хранится в его «Секретной папке».
Первый сезон. 39 серий

27.09.2017
4441

Жизнь и смерть сына Никиты Хрущёва Леонида долгие годы была окутана тайной. Слухи и информационные "утечки" о Леониде Хрущёве стали востребованы во второй половине 60-х годов, когда Никиту Хрущева отправили на пенсию, а потом и после перестройки. Говорили, что Леонид перешёл на сторону врага, потом был арестован сотрудниками НКВД и расстрелян. Якобы Хрущёв просил Сталина пощадить сына, но вождь был непреклонен. Согласно этой логике, вся хрущёвская борьба с культом личности была обычной местью за сына. Позже появилась возможность проследить по документам реальную биографию военного лётчика Леонида Никитича Хрущева. Правда шокировала многих...

19.12.2016
58

Младший сын Сталина Василий вошел в историю как любимчик отца, который во время его правления сделал блестящую карьеру от лейтенанта до генерал-лейтенанта, перепрыгивая звания и должности на пути. Но все это после смерти Сталина было перечеркнуто.
В основу фильма положены тайны последних полутора лет жизни Василия Сталина. В нем приняли участие его летчики-сослуживцы и сын Александр Бурдонский. В фильм включена запись интервью Светланы Сталиной.

19.09.2014
23

Очень часто первые представления о добре и зле мы получаем из знакомых с детства мифов Древнего мира. Тысячелетия назад эти «наивные» истории о богах помогали древним осознать окружающий мир, выработать правила жизни и поведения в обществе. И вы ошибаетесь, если думаете, что древние боги умерли. Их истории до сих пор живут, образуя громадную часть культуры, а мифы о любви, преданности, предательстве и возмездии являются богатой основой для современного кино. Боги и люди - 10 потрясающих исторических фильмов: Лабиринт Минотавра, Тор – Бог Грома, Беовульф и другие захватывающие истории.
10 серий

12.03.2014
1766

Съемочная группа программы "Истина где-то рядом" третий день продолжает путешествие по Ингушетии в поисках артефактов Василия Сталина.
Василий – единственный человек, который знал все тайны своего отца – Иосифа Сталина. Во Владимирском централе он создал несколько ножей и заключил в них величайшую тайну своего отца, чтобы когда-нибудь дело жизни Отца народов было продолжено.

15.11.2013
99

-- Зоя Космодемьянская, Александр Матросов и другие герои войны: где правда и где вымысел в их подвигах? Кому выгодно переписывать историю?
-- Шамбала: существует ли она в реальном мире и почему до сих пор не даёт покоя учёным?
-- Болезни-фантомы: кому выгодно лечить здоровых людей от несуществующих болезней?

24.10.2013
35

В предыдущей программе "Истина где-то рядом" было рассказано о тайнах сталинских высоток и об артефактах, которые они скрывают, в текущей – продолжение разговора о тайнах в судьбе Иосифа Сталина.
Сын вождя Василий Сталин – единственный человек, который знал все тайны Отца народов. После смерти Сталина именно он должен был продолжить дело отца и завершить магический ритуал. Но его остановили: Никита Хрущев заключил Василия в тюрьму, чтобы выбить из него все секреты. Во Владимирском централе Василий Сталин создал несколько ножей и заключил в них величайшую тайну своего отца, чтобы когда-нибудь дело жизни Отца народов было продолжено.

24.10.2013
60

4 января 1956 года к воротам Владимирского централа подъехал чёрный автомобиль. Конвоиры вывели худощавого человека в кожаной летной куртке. За всю историю здесь не было заключенного такого ранга. Лишь начальник тюрьмы знал, кого спрятали под секретным псевдонимом Василий Васильев. Сына вождя, Василия Иосифовича Сталина.
Василий Сталин, генерал-лейтенант авиации, командующий ВВС Московского военного округа был женат 4 раза. Для военного такого высокого ранга это было недопустимо, но сыну "отца народов" позволялось многое. Зрители узнают обо всех поворотах судьбы Василия и как, в конце концов, он оказался за тюремной решеткой.

21.10.2013
832

-- Пираты Балтийского моря. Пираты XXI века - почему в Атлантическом океане бесследно пропадают корабли? Новый Бермудский треугольник или секретные операции спецслужб? Загадочная история сухогруза Artctic Sea, захваченного «пиратами» прямо в европейских территориальных водах.
-- Марсиане. Марсиане среди нас - можно ли встретиться с марсианином лицом к лицу? Цивилизация на Красной планете - выдумка фантастов или научный факт? Открытие воды и органической жизни на Марсе.
-- Сталин против Жукова. Маршал против генералиссимуса: готовил ли маршал Жуков государственный переворот? Как герои войны становились врагами народа?

18.10.2013
20

-- СПИД - чума или, всё-таки, афера ХХ века? Кто и зачем использует человеческий страх перед вирусом?
-- Сколько жизней было у Фюрера, и где он мог спокойно встретить старость?
-- Что Дева Мария сказала португальским детям о будущем России? И почему Ватикан засекретил послание Богородицы?

13.09.2013
18

Вашему вниманию предлагается новый проект Пятого канала - "Агентство специальных расследований". Вячеслав Разбегаев с помощью экспертов анализирует самые невероятные открытия, нестыковки и повороты в политике, бизнесе, науке и истории.
-- Уго Чавес против дьявола. Неужели команданте убили с помощью новейшего оружия? Ведь он покусился на святое - власть доллара.
-- Тектонические войны. Кто из военных сотрясает планету?
-- Джуна и генсек. Как экстрасенсы влияют на большую политику.
-- Черный список "Ласкового мая". Что за проклятие убивает солистов знаменитой группы?

31.08.2013
18

Сериал создан специально для тех, кому интересны тонкости процесса пивоварения в разных странах. Его ведущим стал Сэм Калаген – владелец пивоварни Dogfish Head Brewery, расположенной в Делавере, США. Его пиво известно тем, что варится по старинным рецептам китайцев и ацтеков. Предваряя выход первых сюжетов "Мастера пивовары", Сэм Калаген отметил, что шоу будет посвящено оригинальным сортам пива, производимого в разных уголках планеты. В первом сезоне зрители канала "Дискавери" вместе с ведущим посетят пивоварни в Новой Зеландии, Италии, Перу, Египте, Германии, Финляндии, Мэне, Нью-Йорке и Вашингтоне.
6 серий

29.07.2013
148

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2401

Готово ли человечество к встрече с эпидемией мирового масштаба? Сможет ли медицина защитить нас от инфекций? И какая болезнь станет "чумой 21 века"?

28.01.2013
154

Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены.
серия 1 - Тайны семи пирамид
серия 2 - Вечный ремонт
серия 3 - Технологии богов
серия 4 - Поиск знаний богов
серия 5 - Логика наоборот
серия 6 - Великий трансформатор

11.01.2013
3087

О Якове Джугашвили, старшем сыне И.В. Сталина сохранилось очень мало документов. В мае 1941 года старший лейтенант Джугашвили стал командиром артиллерийской батареи. 27 июня 1941 года батарея 14-го гаубичного артполка вступила в боевые действия и 4 июля попала в окружение, Яков Джугашвили пропал с поля боя под Витебском. Вскоре немецкое командование сообщило, что он взят в плен. Экспертиза, проведенная в 2002 году, показала: большинство немецких документов, подтверждающих, что Яков Джугашвили был в плену, — подделка. Так что же произошло с сыном вождя в действительности? Почему родственники Якова не верят свидетельским показаниям, куда пропали самые главные свидетели и как на самом деле погиб сын Сталина? Вениамин Смехов проводит собственное расследование.

24.12.2012
69

Популярное