Мегазаводы. Лирджет / Megafactories. Learjet (2012)

1. Мегазаводы. Лирджет / Megafactories. Learjet (2012)

Мегазаводы. Лирджет / Megafactories. Learjet (2012)

Отправимся на завод Learjet и понаблюдаем за созданием авиационного аналога гоночных машин " Формула-1". Ручная сборка самолёта, который объединяет технические характеристики истребителя с исполнением яхт высшего класса. Learjet соответствует внеземной роскоши!

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
29 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В этом выпуске программы «Военная приёмка» зрители увидят уникальный самолёт А-50. Официально он называется комплексом радиолокационного обнаружения и управления. По сути это огромный летающий радар, который на сотни километров видит сотни воздушных и надводных целей.
Кроме того, впервые в эфире мы представим самолёт нового поколения А-100. Ему нет аналогов в мире. По своим техническим характеристикам эта машина на многие годы опережает всех своих зарубежных конкурентов. А-100 способен видеть противника не только в воздухе и над водой, но даже на земле. Его радар, подобно антенне А-50, видит на все 360 градусов вокруг, но в два раза дальше и точнее.

26.04.2017
63

Начиная с первого полета в 1903 году, человечество стремилось покорить небо, неустанно изобретая и разрабатывая целый ряд боевых самолетов. Сериал рассказывает о создании некоторых самолетов и вертолетов, которые навсегда вошли в историю военной авиации. В частности мы узнаем об американском всепогодном тактическом истребителе Макдоннел-Дуглас F-15 «Eagle», об ударном вертолете армии США AH-64 «Apache» и об уникальном конвертоплане V-22 «Osprey», который сочетает в себе отдельные возможности самолёта и вертолёта.
1-9, 11-12 серии

06.08.2016
839

-- Какие технологии используются для создания нового самолета?
-- Сколько предприятий участвуют в кооперации по сборке МС-21?
-- Почему новую машину называют самолетом XXI века?

09.06.2016
42

Истребитель-рекордсмен МиГ-29 - это боевой самолет, о котором чаще всего говорят «самый». Самый неприхотливый. Самый надежный. Самый проверенный. Именно на МиГ-29 впервые были сделаны многие фигуры высшего пилотажа. Что такое «петля Нестерова», «бочка» и «боевой разворот»? Этот самолет опровергает законы физики. Некоторые из фигур высшего пилотажа, которые он может исполнять, были впервые в истории реактивной боевой авиации выполнены именно на нем. По запасам прочности эта машина не имеет равных: конструкция корпуса позволяет выдержать перегрузки, которые губительны для человека. МиГ-29 - легендарный истребитель, за свою надежность и нетребовательность к условиям эксплуатации получивший прозвище «летающий автомат Калашникова».

21.03.2016
49

Дон Уайлдмэн расскажет:
-- о фонарике, который помог девочке спасти жизни людей, о самодельной бочке, которая использовалась в трюках, о небольшом железном фрагменте, извлеченном после аварии.
-- о фишке для игры в покер, которая стала доказательством преступления в Лас Вегасе, о полицейской машине со странным прошлым и о мече, который обладает особой силой.
-- о сундуке, который является доказательством исторического путешествия через Долину смерти, о кирпичах, появившиеся в музее в результате побега из тюрьмы.
13 серий

09.01.2015
718

Фильм расскажет о том, почему именно "Компании "Сухой" удалось создать первый российский боевой самолет пятого поколения - знаменитый Т-50, перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации. Это действительно боевая машина будущего. Она обеспечит надежную защиту рубежей нашей страны на ближайшие десятилетия.
В фильме будет рассказано о технологии создания самолетов будущего, а также о том, как в современных непростых для России условиях можно создавать боевые самолеты, которые являются лучшими в мире в своем классе.

26.12.2014
78

Познакомьтесь с уникальными техническими достижениями со всего мира в программе «Восстание машин». Вы увидите новейшие разработки в области машиностроения, а также настоящих автомобильных «монстров», скрывающих под своими корпусами мощнейшие двигатели, новейшее электронное оснащение, а также уникальные технические решения.
10 серий

15.11.2014
195

Для быстрого серийного выпуска самолёта Ту-22М его первый экземпляр строили на Казанском авиационном заводе им. Горбунова. 30 августа 1969 года Ту-22М0 впервые поднялся в небо Казани. Самолёты серии Ту-22М - большие и сложные машины, давшие в дальнейшем многочисленные наработки как по пассажирским, так и боевым машинам (самолёты 4-го поколения). Самолёт впервые в СССР получил очень сложный, но вполне работоспособный комплекс взаимосвязанных как цифровых, так и аналоговых решающих систем аэронавигационного и радиоэлектронного оборудования. Появившийся на свет как модификация бомбардировщика Ту-22, на самом деле Ту-22 М полностью новый самолёт.

01.11.2014
95

Они обещают превратить ваши "Жигули" в гоночную машину! И завлекают техническими новинками, которые творят чудеса: накачка шин азотом, топливный активатор, плёнки-невидимки для номеров...
Какие еще уловки используют мошенники, чтобы обобрать автовладельцев до нитки? Подробнее об этом - в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

29.10.2014
33

Они шикарные, как яхты на заказ, эксклюзивные, как частные самолёты. И каждый, как особняк на колёсах, привносят роскошь путешествуя по железной дороге в 21-м веке. Чтобы поддерживать эти поезда на высшем уровне требуются увлечённость, настойчивость и много наличных. Давайте побываем в купе этих шедевров и насладимся очередным путешествием во времени.
3 серии

11.09.2014
98

На поле боя разница между победой и поражением сводится к огневой мощи, скорости, и тому у кого самая стойкая боевая машина. От пушек до танков, к самолетам и кораблям... Мы проверим самые разрушительные системы вооружения в каждом своем боевом классе, чтобы выяснить, кто из них обладает наибольшей разрушительной мощью.
12 серий

15.01.2014
633

В третьем сезоне Ричард Хаммонд продолжает рассказывать как создавались необыкновенные постройки и уникальные технические машины с использованием различных идей, изобретений и технологий прошлого.
01. Супертанкер / Super Tanker
02. Сейсмоустойчивый мост / Earhquake Bridge
03. Космический шаттл / Space Shuttle
04. Машины "Формулы-1" / Formula 1
05. Арабская башня "Бурж-аль-Араб" / Burj Al Arab
06. Поезд-пуля / Bullet Train

22.07.2013
328

Элитная команда формулы-1 Уильямс F1 (Williams F1) открывает свои двери для съемочной группы канала National Geographic, предоставляя беспрецедентный доступ на свой сверхсовременный завод .
Высокие технологии и гений разработчиков должны слиться воедино, ведь мегазавод Уильямс отправляется в гонку со временем, задавшись целью построить победную машину для дня сегодняшнего .

22.06.2013
43

Разгромив фашистскую Германию, СССР столкнулся с новой реальной военной угрозой, которая исходила со стороны мирового империализма. Эта задача была блестяще выполнена. Советский Союз получил военные самолеты, которые не уступали западным аналогам, а зачастую во много раз их превосходили. Некоторые самолеты и сейчас несут службу в рядах ВВС Российской Федерации.
12 серий

28.03.2013
1281

Nissan GT-R — спортивный автомобиль, выпускаемый компанией Nissan Motor. Представлен в качестве серийной модели на Токийском автосалоне 24 октября 2007 года, продажи начались в 2008 году в Японии, затем в США и Европе. В отличие от предшественников, выпускавшихся только для JDM и ограниченным тиражом поставлявшихся в Англию, имеется вариант с левым рулем. На заводе фирмы "Nissan" современная аэродинамика, передовые технологии и двигатель "V6" ручной сборки позволяют создавать массовый суперкар.

23.03.2013
105

Мир полон крутых вещей, которые мы все хотели бы подержать в руках. Но как эти вещи работают? От огнезащитных костюмов, которые выдерживают пламя в две тысячи градусов, до самолета, который прямо в воздухе превращается в вертолет, и высокоскоростных реактивных летательных устройств для индивидуального использования – наш ведущий Стив Трюитт вникает в суть этих удивительных технических изобретений, раскрывая секреты их работы.
7 серий

31.01.2013
174

Это машина мечты. Родоначальник собственного класса автомобиля. Получивших название - поникар. Мы собираем американскую легенду - Мустанг. Здесь собирают простые, быстрые и просто быстрые. Новейшая топовая модель, это не пони, а скорее скаковая лошадь. 650 лошадиных сил. Самый мощный серийный Б-8 в мире. Мустанги собирают на этом мегазаводе "Мустанг".

19.01.2013
35

В компании Гумперт Аполло, на крупнейшем заводе, который охватывает практически всю Европу, собирают один из самых дорогих автомобилей во всем мире. Речь идет о гоночной машине, предназначенной для обычных дорог, стоимость которой достигает одного миллиона долларов.

16.01.2013
37

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3047

Сериал «Броня России» посвящен истории отечественных боевых бронированных машин: от первых броневиков начала двадцатого века до современных танков. В десяти фильмах подробно рассказывается о большинстве видов бронетанкового вооружения и техники, созданных в Советском Союзе и России. Среди них: танки, бронеавтомобили, боевые машины пехоты, боевые машины десантные, бронетранспортёры, истребители танков, разведывательно-дозорные машины, бронированные зенитные самоходные установки, самоходные артиллерийские установки, инженерные машины, различная экспериментальная техника и многое другое.
10 серий

03.12.2012
783

Популярное