Библейские Раскопки: Погребенные Секреты Библии / The Bible\'S Buried Secrets (2009)

Библейские Раскопки: Погребенные Секреты Библии / The Bible\'S Buried Secrets (2009)

Студия научно-популярных программ «NOVA» представляет фильмы о современных археологических и историко-литературных исследованиях Ветхого Завета.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
344 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В чем секрет научно-популярных роликов? Как и кто их придумывает, создает и самое главное - что для этого нужно? Может ли это сделать любой желающий? В этом специальном выпуске Антон Войцеховский расскажет раскроет свои секреты мастерства и разложит по полочкам весь процесс съемки научно-популярных роликов. 

2 фильма


27.12.2018
9926

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11228

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96884

Цикл научно-популярных программ расскажет зрителям о стремительном развитии российской и мировой медицины и поможет разрушить устоявшийся стереотип, что в России не умеют лечить людей. О самых ошеломительных открытиях, инновационных технологиях и революционных подходах в уже известных медицинских областях.
В основе каждого фильма — история открытий, перевернувших современную медицину и привычные представления о человеческом теле.
5 фильмов

26.02.2017
284

Это цикл фильмов, рассказывающих о сенсационных научных открытиях и достижениях наших дней. Это научные прорывы, меняющие представление людей о мире, а в перспективе - жизнь человечества. Особенностью цикла является актуальность достижений, о которых будет рассказано. Проект ставит своей задачей дать зрителю представление о месте новейших достижений в самом широком ряду современных научных представлений. Фильмы будут исполнены в различных жанрах (как с ведущим в кадре, так и без), что диктуется спецификой каждой конкретной сенсации.
3 серии

19.02.2015
175

Научно-популярная программа, каждый выпуск которой представляет собою подробное изучение превращения вещества в вещь. Заглядывая в мастерские заводов, плавильные цеха, фабрики по переработке сырья, на пшеничные поля и плантации, создатели передачи рассказывают увлекательные истории самых обычных вещей на Земле. Знать обо всем удел не только эрудитов, но и самого обычного зрителя, если, конечно, в нем еще осталось детское любопытство...
7 серий

29.07.2014
118

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2520

«Что было дальше?» - это увлекательная, полная клипов программа, которая представляет самые невероятные съемки разрушений и катастроф. Программа рассказывает обо всем – от самовращения вертолетов, чтобы избежать катастрофы, до опасного маневрирования автомобилей на автостраде и попыток лыжников опередить смертоносную лавину. Каждый из этих клипов останавливается непосредственно в самый ответственный момент, и зрителям задается вопрос «а дальше?»
10 серий

09.03.2014
288

Явления, которые не вошли в традиционную библейскую историю. Факты, которые до сих пор вызывают много споров. Правда ли, что легендарный царь Соломон был магом, Иосиф – мужем богини, а Лилит – дьяволопоклонницей и первой феминисткой? Кем была на самом Мария Магдалина – грешницей или святой? Ответы на эти и другие вопросы не написаны в традиционной Библии, но они существуют в запрещенных писаниях, доступ к которым закрыт для людей и по сей день. В 21 веке, кажется, все тайны главной Книги человечества уже разгаданы. Тем не менее, в древних монастырских библиотеках и суперсовременных научных лабораториях все еще случаются по-настоящему "библейские" открытия.

06.01.2014
194

В новом девятом сезоне популярной программы "Смертельный улов" краболовы снова выходят на просторы Берингова моря навстречу суровой зиме и опасностям. Вместе с ними на борт краболовецких судов поднялись операторы Discovery Channel. Им придется вытерпеть все тяготы путины, справиться с морской болезнью и переохлаждением...
16 серий

23.12.2013
211

Сегодня мы стоим на пороге величайших открытий в истории мироздания: специальные роботы позволяют нам увидеть происходящее на поверхности Луны и Марса, ученые могут изучать пролетающие с огромными скоростями кометы, с помощью мощнейших телескопов астрономы наблюдают за рождением новых звезд и их исчезновением в чёрных дырах. Авторы фильма, используя современную компьютерную графику, на основе последних результатов космических исследований пытаются воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, представить, какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах, смоделировать возникновение параллельных вселенных и раскрыть много других тайн космоса.
8 серий

16.11.2013
438

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2103

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1191

Богатая морская история, уходящая корнями в глубокое прошлое, до сих пор оказывает огромное влияние на цивилизованное общество. Данная серия научно-популярных фильмов в доступной и увлекательной форме рассказывает о разнообразных аспектах взаимодействия человека с водной средой и о том, какие знания и горизонты открылись перед пытливыми умами, рискнувшими исследовать безграничные просторы мирового океана.
5 серий

03.05.2013
651

Цикл документальных фильмов-репортажей самой разнообразной тематики - от научных исследований способностей человеческого мозга до истории знаменитого курорта Куршавель.
10 серий

28.04.2013
230

Ридли Скотт, гениальный автор таких классических голливудских фильмов, как «Чужой», «Бегущий по лезвию» и «Гладиатор», представляет на канале Discovery Science новую программу «Фантасты-предсказатели». Автор научно-фантастических произведений, Скотт выпускает из рук камеру и рассказывает об отношениях между научной фантастикой и постоянно меняющимися наукой и технологией...
8 серий:
Айзек Азимов - Герберт Уэллс - Джордж Лукас - Жюль Верн - Мэри Шелли - Роберт Хайнлайн - Филлип К. Дик - Артур Кларк

03.04.2013
123

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильмы смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
12 серий

08.02.2013
670

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6550

Как и всем людям, которые увлечены историей, мне очень нравится период древних веков, античная история, изучая которую не устаешь удивляться красоте, гармонии, величию, прогрессу развития древних цивилизаций. Тайны и недосказанности до сих пор волнуют историков, ученых и просто любителей, типа меня. Моим многим друзьям так же близка и интересна эта тематика.
фильм 1 — Жертвоприношения
фильм 2 — Мумии
фильм 3 — Сокровища
фильм 4 — Пирамиды
фильм 5 — Тайны

25.12.2012
611

Популярное