Чудо Техники (28.12.2014)

1. Чудо Техники (28.12.2014)

Чудо Техники (28.12.2014)

-- Елочка, гори! Проверка на пожарную безопасность и наличие вредных испарений. Дорогие и дешевые искусственные елки. Какую выбрать — искусственную или натуральную?
-- Электрическая рыбочистка и другие. Как соорудить новогодний стол за час - готовим традиционные угощения ускоренно с помощью кухонных гаджетов XXI века.
-- Нет скуке! Как чудеса техники могут разнообразить праздничную вечеринку.
-- Лучшие новогодние забавы на снежных горках. Прорывы-2014: какими пятью событиями в мире науки и технологий запомнился нам уходящий год.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
7 0

Другие документальные фильмы на эту тему

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

Добавлен выпуск 37 (от 27.12.2020). Невероятное шоу дронов, главные изобретения 2020-го и летающие подарки

06.01.2020
616

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки. 

Все выпуски 2019 года

28.01.2019
511

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280039

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
831

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1154

Цикл научно-популярных программ расскажет зрителям о стремительном развитии российской и мировой медицины и поможет разрушить устоявшийся стереотип, что в России не умеют лечить людей. О самых ошеломительных открытиях, инновационных технологиях и революционных подходах в уже известных медицинских областях.
В основе каждого фильма — история открытий, перевернувших современную медицину и привычные представления о человеческом теле.
5 фильмов

26.02.2017
284

Украина, 2020 год. Низы не хотели жить по новому, у верхов не получалось воровать по старому, в стране наступил апокалипсис, уже третий за этот год. Мир, где в погоне за деньгам они не остановятся ни перед чем. Апокалипсис уже наступил, и мир могут спасти только они... или не они.
15 серий

31.12.2016
647

Передача, в которой каждый найдет для себя что-то новое и интересное. Новые, уникальные открытия, раскрывающие живой и неживой мир, законы природы и человеческой души.
01. Знакомство с британскими учёными
02. Левитация по-английски
03. Британские учёные и животные
04. Британские учёные и гиппокамп
05. Кухня
06. Британские учёные и игры

26.04.2016
424

-- Что делать если обжёгся? Какие чудеса медицина способна творить при тяжелых ожогах?
-- Беспроводные наушники: мы протестировали большие и маленькие - хорош ли звук, сколько "живет" батарейка и не выпадают ли вкладыши, у которых вообще нет проводов?
-- Острая пища: это вредно или полезно? Пять интересных фактов для тех, кто любит погорячее.
-- Рукоделие XXI века: что изменилось? Испытатели "Чуда техники" пробуют всё на себе.
-- Российские ученые нашли останки единорога; изобретена вилка, имитирующая электричеством соленый вкус; впервые в пробирке сконструирован живой организм - это и кое-что еще -- в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

10.04.2016
26

Новогодний итоговый выпуск программы «Чудо техники». Каким был 2015 год в мире науки и технологий? Что нас удивило и запомнилось? Мы решили собрать в один хит-парад 50 самых-самых открытий и изобретений, а также показать лучшие моменты съемок, в том числе и то, что осталось за кадром.
Начинаем обратный отсчет в новогоднем супер-рейтинге «Чудо техники»...

27.12.2015
49

Программа о тайнах работы нашего мозга. Можно ли увидеть мир внутри нас с помощью современной техники? Действительно ли мы сами принимаем наши решения или это нам только кажется? Какие факторы влияют на принятие нами тех или иных решений? Почему мы совершаем те или иные ошибки и зачем наш мозг хранит воспоминания о них?
5 фильмов

14.11.2015
703

-- Часы настоящие и поддельные: все секреты из Швейцарии. Как делают, тестируют и фальсифицируют дорогие часы.
-- Внешность на заказ: делает ли наращивание волос, ресниц и ногтей привлекательнее. Наш опыт на близнецах и прохожих.
-- Пять гаджетов против вредных привычек: может ли техника чем-то помочь в борьбе с курением и перееданием?
-- Чудо-ремонт: технические помощники в покраске, наклейке обоев и других утомительных делах.
-- Разоблачение замороженного йогурта; идеальная куртка для путешествий; автомобильный краш-тест на скорости 200 км/ч и кое-что еще -- в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

20.09.2015
33

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4249

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
705

-- Робот-альпинист, моющий пылесос для стекол и другие новации - помогут ли отмыть окна после зимы?
-- Дорогие против дешевых. Чтобы узнать какие батарейки лучше мы спустились в подземелье.
-- Стеклянные против металлических - тестируем термосы.
-- Куда отдать ребенка - на коньки или музыку? Подскажет генетический анализ на талант. Поможет ли он верно выбрать профессию? Тестируем звездные пары и их детей.
-- Фруктовые соки опасны; дорогам больше не нужны фонари и другие чудеса технологий в горячей пятерке новостей.

27.04.2014
20

Как известно, технологии не стоят на месте, а наоборот, бурно развиваются. В наш век технического прогресса человечество, как никогда раньше, выдает “на гора” все больше и больше невероятных изобретений, которые делают нашу обыденную жизнь ещё более удобной и комфортной.
Документальный цикл “Мир изобретений Волиса и Громита” как раз и поведает нам о последних достижениях науки и техники, а также о технологиях ближайшего, а возможно и далекого будущего.
6 серий

03.01.2014
663

-- Тайны термобелья. Способно ли такое тонкое согреть?
-- Рабочие инструменты XXI века. Технологии упрощают ремонт. Обзор новейших строительных инструментов.
-- Зимой и летом одним цветом. Трава на современных стадионах - в чем секрет вечнозеленых футбольных полей?
-- Новогодние фейерверки. Как зажечь и не обжечься? Что нового придумано для красоты и безопасности?
-- Рейтинг года. Пятерка лучших приборов, протестированных "Чудом техники" в 2013 году.
-- Технологичные идеи для выбора новогодних подарков.

29.12.2013
43

10-серийный фильм рассказывает об изобретениях и технологиях, без которых трудно представить жизнь любого крупного города. Города растут, их население тоже, и вопрос безопасности выходит на первый план. В новом мире технологии помогают поддержать в городе уровень безопасности и выстоять перед главным противником – человеком.
10 серий

28.11.2013
486

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2104

В предсказаниях великих пророков не раз говорилось о грозных событиях, ожидающих мир в 2012 году. Какое испытание готовит Вселенная миру и как работает механизм ясновидения? Современная альтернативная наука пытается разобраться в пророчествах известных предсказателей и понять само явление - ясновидение.

18.12.2012
56

Популярное