Теория Заговора. Рыболовы (2015)

1. Теория Заговора. Рыболовы (2015)

Теория Заговора. Рыболовы (2015)

Еще несколько месяцев назад, до введения санкций, рыбные прилавки магазинов выглядели примерно одинаково – в основном норвежская семга, норвежская форель, сибас-дорадо из Европы, телапия из Азии. Все это - искусственно выращенная рыба. Дикая рыба и раньше была, и сейчас есть. Но она лежит в морозильных камерах. С введением санкций изменилось только одно – с прилавков пропала норвежская семга и форель. Как же без семги из Норвегии? Хотя 10 лет назад мы все спокойно обходились и без нее.
Вот пришли санкции. Может на наших столах снова появятся дары наших русских морей? Например, наш дикий, полезный лосось? И есть ли что возвращать?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
17 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Как поставить на праздничный стол натуральную, а не крашеную слабосоленую рыбу? Как выбрать качественную икру и не нарваться на подделку? Как купить вкусные креветки и не переплачивать за упаковку и воду?

Сегодня на прилавках большой ассортимент слабосоленой рыбы от разных производителей. Порой упаковки и их содержимое выглядят так по-разному, что непонятно, где качественный продукт, а где нет. В одной лежит ярко-красная рыба, в другой - белесая. Цвет - действительно один из главных показателей качества. Эксперты расскажут, каким он должен быть. Второй показатель качества рыбы - количество соли. Сдадим несколько образцов рыбы на экспертизу для проверки количества соли. Ну а если вы хотите быть на сто процентов уверены в качестве рыбы, лучше посолить ее самостоятельно.

26.01.2019
723

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь идет в документальном сериале "Нефронтовые заметки". Его создатели использовали большое количество исторической кинохроники, фото- и архивных документов.


Выпуски 163 - 186 (1 января - 30 июня 1919 года)


21.01.2019
1012

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
2007

Свежая рыба. Это понятие для нас буквально из разряда фантастики. Всего 15 % населения нашей страны может купить свежую рыбу, большинству приходится довольствоваться переработанной - замороженной, солёной, копчёной, вяленой, консервированной. Об этой переработанной рыбе мы и расскажем.
Чтобы не выудить в магазине подделку вместо рыбы, нужно быть опытным рыбаком. Или – запомнить советы от экспертов нашей программы.

21.02.2016
77

Как получилось, что дикой, выловленной в море рыбы, на прилавках теперь меньше, чем искусственно выращенной? И не опасна ли она?
Сергей Малозёмов лично отправился во Вьетнам, где в мутных водах реки Меконг, в прудах и каналах культивируют два весьма популярных в России недорогих вида рыбы – тиляпию и пангасиуса. Увиденное его потрясло!
Чем кормят рыбу на фермах? Какие опасности скрывает в себе рыба из дикой природы? Почему в некоторых европейских странах не рекомендуют ее есть чаще двух раз в неделю? Мы привыкли, что рыба – это однозначно полезно, но, оказывается, не все так просто…

07.11.2015
69

Китайская цивилизация – одна из древнейших на нашей планете. Ей больше пяти тысяч лет. В области науки и технологий древний Китай не знал себе равных. В IV веке до нашей эры китайцы изобрели компас, о котором европейцы узнали только через полторы тысячи лет; в IX веке они придумали порох; во II веке в Китае была изобретена бумага. Книгопечатание появилось там на 600 лет раньше, чем в Европе. Из Поднебесной пришли к нам механические часы, спиннинг, зонтик, спички, фарфор и шелк.
В истории отношений наших стран были разные периоды – от горячей дружбы до почти полного охлаждения. Но главное всегда оставалось неизменным – огромный интерес китайского и русского народов к великой культуре своего соседа.

08.05.2015
50

Азия является наиболее разнообразным по количеству потрясающих животных проживающих в этом регионе Земли. Неуловимый снежный барс охотятся в Гималаях. Орангутанги, живущие глубоко внутри влажных тропических лесов и дикие лошади, пасущиеся в каменистой пустыни Гоби. Серия фильмов "Дикая Азия" раскрывает невероятное разнообразие дикой природы Азии.
9 серий

14.01.2015
746

Документальный фильм рассказывает о добыче рыбы в России. Как ловили рыбу в древности и какие способы добычи существуют сегодня? Чем отличается дикая рыба от рыбы, выращенной искусственным путём?

26.12.2014
79

7 августа 2014 года Россия ввела эмбарго на поставку рыбной продукции из Норвегии, которая до недавнего времени была крупнейшим поставщиком красной рыбы в нашей стране. Как изменился рыбный "репертуар" наших магазинов после введения санкций против России? Чем это кончилось для производителей норвежского лосося и наших рыбоперерабатывающих заводов? Как эти санкции отразятся на простых потребителях? Сможет ли российский рынок переориентироваться на экспортный лососёвый поток? Как на этом заработали различные мошенники? Насколько выросли цены и где теперь водится хорошая рыба? Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Без обмана".

25.11.2014
21

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2541

Летом на Аляске капитаны 400 судов направляют свои лодки к заливу Кука, чтобы порыбачить на дикого лосося. В течение этих нескольких недель рыбаки должны заработать свою годовую зарплату. Им приходится противостоять 20-футовым приливам и отливам, работать по 30 часов в день, исправлять поломки, держась строгих правил и борясь с непредсказуемостью погоды. Задача капитанов и их команд – найти и преследовать неуловимого лосося, чтобы обеспечить свой день выдачи платежа 60 миллионами долларов.
7 серий

11.08.2014
891

Главные герои этой программы - тигры, живущие в зоопарке на острове Уайт у берегов Южной Англии. Этот частный зоопарк был основан в 1970 году Джеком Корни, и сейчас им руководит его дочь Шарлот, которая четко определяет свою миссию: «Всеми силами содействовать выживанию исчезающих видов посредством наилучшего обращения с животным, их охраны и научных исследований». Остров Уайт является местом обитания двадцати девяти больших кошек. Это одна из самых крупных коллекций в Европе. Также в зоопарке содержатся львы, леопарды, ягуары, приматы и рептилии.
14 серий

30.06.2014
593

Использование уникальных современных технологий при создании этого фильма, позволяет зрителям перенестись на сотни миллионов лет назад и понаблюдать за жизнью одних из самых удивительных существ, когда-либо населявших нашу планету - динозавров. Некоторые особи из тех, о ком пойдет речь, были открыты учеными совсем недавно, в течение последних 10 лет.
серия 1 - Затерянный мир / Lost World
серия 2 - Пернатые драконы / Feathered Dragons
серия 3 - Последние убийцы / Last Killers
серия 4 - Борьба за жизнь / Fight for Life
серия 5 - Новые гиганты / New Giants
серия 6 - Великие выжившие / The Great Survivors

14.11.2013
2078

Мы можем проследить нашу родословную на протяжении сотен тысяч лет до самой зари человечества. Но на самом деле наша история простирается гораздо дальше: Она начинается с начала Вселенной. Наша Вселенная зародилась примерно 13,7 миллиардов лет назад, и сегодня она наполнена более чем 100 миллиардами галактик. И каждая из них содержит сотни миллиардов звезд и захватывающие разнообразие чудес. В этом новом революционном документальном цикле профессор Брайан Кокс рассказывает эпическую историю нашей Вселенной, тем самым показывая, что мы её неотъемлемая часть.
4 серии

16.09.2013
266

Тайные заговоры испокон веков будоражат наше воображение. Программа представляет новые подробности самых громких дел в истории и анализирует их исходя из имеющихся доказательств.
серия 1 - Рейс 800
серия 2 - Мажестик 12: сокрытое НЛО
серия 4 - Зона 51
серия 6 - Кто убил Маритна Лютера Кинга?
серия 7 - Покушение на Линкольна
серия 8 - Теракт в Оклахома Сити
серия 9 - Нацисты на службе ЦРУ
серия 10 - Джек Руби: мститель или убийца?
серия 11 - Крушение НЛО под Кексбургом
серия 12 - Убийство Роберта Кеннеди
серия 13 - Франклин Рузвельт и Пёрл Харбор

01.08.2013
771

Магазин был основан в 1899 г. и несколько раз переезжал с места на место, в основном по прибрежной территории, в настоящее время расположен на Пирсе № 54. В магазине представлена одна из богатейших этнографических коллекций — в первую очередь предметы искусства и быта индейцев и эскимосов. Помимо этого, магазин выполнял роль бесплатного музея. Предметы из магазина приобретались многими крупнейшими музеями США и других стран. По состоянию на 2008 г. музей на протяжении 4-х поколений непрерывно находился в собственности одной и той же семьи.
10 серий

18.06.2013
188

Этот фильм - грандиозное путешествие на три миллиарда лет назад, во времена Ледникового Периода и задолго до появления первого большого города. Вы сможете увидеть развитие континента от самого зарождения до наших дней. Проследите за основными событиями, которые сформировали пейзажи и дикую природу Европы. Ни один другой континент не может похвастаться таким разнообразием пейзажей и дикой природы, расположенных в одном маленьком месте. Так что же определило это невероятное разнообразие?
4 части

16.06.2013
557

Одной из самых интригующих тем нашего времени по-прежнему является вопрос: одни ли мы во Вселенной? Много лет назад, когда мир жил еще только слухами об НЛО, некоторые знали гораздо больше. Долгие годы участников загадочных событий заставляли молчать. Только теперь они заговорили... Захватывающий фильм, созданный голливудскими продюсерами на основе секретных материалов НАСА и показаний очевидцев.
20 серий

16.04.2013
1363

Население нашей планеты сегодня составляет семь миллиардов человек. Люди расселились во всех уголках земного шара. Как это произошло? Это одна из величайших загадок природы.
5 серий
Африка -- Австралия -- Азия -- Европа -- Америка

24.03.2013
1078

Популярное