Полигон. Стратеги (2015)

Полигон. Стратеги (2015)

Какие задачи стоят перед Дальней Авиацией России сегодня? Ответ на этот и многие другие вопросы в новом выпуске "Полигона". Весь самолетный парк Дальней Авиации предстанет перед вашим взором. А возможности боевых машин: Ту-95МС, Ту-160, Ту-22М3 ведущий продемонстрирует прямо в программе.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
15 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Армия России представила проект "Операция Шторм". Из 5000 человек со всей России в проект попали только 16 участников. Их разбили на две команды: тех, кто проходил срочную службу, и тех, кто в армии не служил. На базе полевого лагеря Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища участникам предстояло за 8 дней пройти курс подготовки бойца ВДВ. В первый же день шестикилометровый марш-бросок сократил ряды участников на два человека. Оставшимся в "игре" предстояло освоить аэротрубу и пройти общевойсковую полосу препятствий.
добавлена часть 4

25.05.2017
78

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1148

В программе "Уровень" вы увидите стройку так, как ее видят сами строители. Мы покажем строительные технологии - от старинных до самых современных, мы испробуем инструменты - от простых до высокотехнологичных, мы заберемся туда, куда обычным людям доступ запрещен, вникнем в такие процессы, которые ото всех скрыты. Ведущий Артем Абрамов побывает на разных строительных площадках, примет участие в работах и выведает секреты у настоящих профессионалов. Стройка - это тяжелый труд, большая ответственность, шум и грязь, но так красиво стройку еще не показывали.
8 фильмов

07.03.2017
253

Цикл научно-популярных программ расскажет зрителям о стремительном развитии российской и мировой медицины и поможет разрушить устоявшийся стереотип, что в России не умеют лечить людей. О самых ошеломительных открытиях, инновационных технологиях и революционных подходах в уже известных медицинских областях.
В основе каждого фильма — история открытий, перевернувших современную медицину и привычные представления о человеческом теле.
5 фильмов

26.02.2017
284

Документалисты провели почти два месяца вместе с авианосной ударной группой, которая выполняла боевой поход в Средиземное море во главе с флагманом ВМФ России авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов».
Зритель впервые сможет в нюансах увидеть весь процесс работы авианосной ударной группы - от взаимодействия кораблей до боевого применения их сил и средств. Воздушные съемки, которые использованы в фильме, позволяют детально отобразить боевую работу морской авиации в Средиземном море. В том числе новейшего истребителя МиГ-29К и разведывательно-ударного вертолёта Ка-52 К «Катран».

07.02.2017
29

Украина, 2020 год. Низы не хотели жить по новому, у верхов не получалось воровать по старому, в стране наступил апокалипсис, уже третий за этот год. Мир, где в погоне за деньгам они не остановятся ни перед чем. Апокалипсис уже наступил, и мир могут спасти только они... или не они.
15 серий

31.12.2016
644

Передача, в которой каждый найдет для себя что-то новое и интересное. Новые, уникальные открытия, раскрывающие живой и неживой мир, законы природы и человеческой души.
01. Знакомство с британскими учёными
02. Левитация по-английски
03. Британские учёные и животные
04. Британские учёные и гиппокамп
05. Кухня
06. Британские учёные и игры

26.04.2016
424

Многоцелевой надводный боевой корабль - за этими громоздкими словами скрывается просто мечта, красавец с рубленным силуэтом - корабль, способный уничтожить подводную лодку, самолет, оказать арт-поддержку соединениям на берегу. И все это при малом водоизмещении, он даже может бороться на равных с эсминцем. Сегодня только море, только ветер, только корветы впереди!
Балтийский флот получил четыре новейших корвета проекта 20-380, а мы получили возможность испытать их в деле. В гавани корветы не самые приметные корабли, но тенденции на флоте таковы, что водоизмещение судов падает, а динамические свойства и вооруженность возрастают. Будущее наступает и оно за микроформой, огромные железные "утюги" уходят в прошлое...

07.03.2016
92

Профессиональный спортсмен Макс Гришин отправляется на полигон Ногинского спасательного центра МЧС России. Он пройдет всю подготовку, которую проходят спасатели. Имитация ДТП, авиакатастрофы и пожара на химзаводе, спасение раненого с воздуха — это лишь часть испытаний, свалившихся на Макса.
Максим Гришин будет пытаться преодолеть страх высоты - ему предстоит спуститься по канату с 40-метровой вышки. В этом ему помогают не только спасатели, но и психологи.
Он пройдет ускоренный курс подготовки и попытается справится с работой спецназа.
7 серий

04.02.2016
103

Этот самолет является вершиной инженерной мысли, он несет огромную ракетно-бомбовую нагрузку, способен за один полет пересечь несколько континентов и является весомым аргументом в вопросах обороны страны. ТУ-160 - это мощь, скорость, главный рекордсмен начала столетия, воплощение самых передовых технологий XX века. Он способен выполнить боевую задачу в любой точке нашей планеты. Невероятная и ошеломляющая машина - этот самолет может летать где хочет, сколько хочет и как хочет - ТУ-160 «Белый Лебедь».

02.01.2016
183

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
704

Этот "малыш" обладает летными данными истребителя и возможностями штурмовика, он способен нести управляемое и неуправляемое вооружение, работать по наземным целям и вести воздушный бой. А главное, является настоящей "летающей партой" для подготовки боевых летчиков. Невероятно надежный и универсальный учебно-боевой самолет Як-130. На вооружении фронтовой и истребительной авиации ВВС России стоит около 10-ти различных типов самолетов и более 30-ти их модификаций. Все они отличаются по своим характеристикам, поэтому и подготовка летчиков должна быть разной. Но теперь для этого нужен всего один самолет - Як-130.

19.03.2015
50

На авиабазе в Энгельсе Иван Лебедев знакомится с назначением, устройством и возможностями стратегического бомбардировщика Ту-95МС "Медведь" - символа эпохи "холодной войны". Вы узнаете, как создавался этот самолет и поучаствуете в полете "стратега" вместе с ведущим программы.

23.12.2014
31

Иван Лебедев отправляется в Волгоградские степи полигона "Прудбой", чтобы узнать способности основного боевого танка Российской Армии – Т-90. Как готовят настоящих танкистов? Сможет ли он сам стать одним из них? В течение недели ведущему предстоит жить на территории полевого лагеря и пройти программу обучения, включающую подготовку на танкодроме, дневные и ночные стрельбы, форсирование танкового пруда и сдачу итогового зачета.
3 части

26.10.2014
188

Каковы боевые возможности основных пулеметов Российской армии? Узнать это можно только практическим путем. А именно, стрельбой по различным целям. Итак, к вашему вниманию: пулемет "Печенег-М" калибра 7,62 мм., НСВ "Утес" калибра 12,7 мм., КПВТ – 14,5 мм.

05.10.2014
58

Программа "Полигон" отправляется на космодром "Плесецк", чтобы рассказать о проведении первого испытательного пуска новейшей ракеты-носителя "Ангара", семейство которых призвано обеспечить независимость российского космоса.
Во второй серии зрителей ждет продолжение истории проведения испытательного пуска "Ангары 1.2ПП", а также рассказ о том, как устроены и испытываются ракетные двигатели. Вы увидите установку ракеты-носителя на пусковой стол, подготовку ракеты к старту, запуск "Ангары 1.2ПП", а также узнаете, как прошли эти испытания и чему они служат.
2 фильма

28.09.2014
64

Ведущий программы отправляется на полигоны Северной Осетии, чтобы рассказать о боевой машине БМП-3. Но это оказывается не так просто. Алексею Громыко ничего не остается, как освоить навыки механика-водителя, наводчика и командира, а затем участвовать в настоящем марш-броске на 10 километров и тактическом учении с боевой стрельбой в составе подразделения на БМП.
2 фильма

27.07.2014
57

Сегодняшний выпуск военной программы "Полигон" посвящен техническим характеристикам вооружения времен Великой Отечественной войны. Ведущий расскажет, на что способно оружие победы: винтовка Мосина, пистолет-пулемет Шпагина, противотанковое ружье и пулемет Дегтярева.

13.06.2014
46

Российская армия сегодня -- это не только автомат Калашникова и самолеты Сухого. Инновационные разработки военно-промышленного комплекса открывают практически безграничные возможности. Однако гражданским лицам о них известно крайне мало. Ведущий программы поднимается на борт Су-34, чтобы проверить, может ли фронтовой бомбардировщик догнать один из лучших истребителей в мире и победить его в воздушном бою. Увидим, на что способна эта грозная машина, и узнаем благодаря чему тяжелый "бомбер" получил маневренность легкого самолета, став многофункциональным авиационным комплексом. Настоящий воздушный бой в свежем выпуске программы.

18.12.2013
39

Сериал «Броня России» посвящен истории отечественных боевых бронированных машин: от первых броневиков начала двадцатого века до современных танков. В десяти фильмах подробно рассказывается о большинстве видов бронетанкового вооружения и техники, созданных в Советском Союзе и России. Среди них: танки, бронеавтомобили, боевые машины пехоты, боевые машины десантные, бронетранспортёры, истребители танков, разведывательно-дозорные машины, бронированные зенитные самоходные установки, самоходные артиллерийские установки, инженерные машины, различная экспериментальная техника и многое другое.
10 серий

03.12.2012
744

Популярное



















15.12.2023
328