Суперсооружения Третьего Рейха / Nazi Megastructures / Сезон 2 (2014)

01. «фау-1». Ракета Возмездия Гитлера

Суперсооружения Третьего Рейха / Nazi Megastructures / Сезон 2 (2014)

01. «Фау-1». Ракета возмездия Гитлера
02. Волчье логово
03. СС Гиммлера
04. Линия Зигфрида
05. Мегакорабли Гитлера
06. Камикадзе

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
37 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Кузница третьего рейха или кто вооружал Гитлера?
- Антифашисткое сопротивление: каким оно было на самом деле?
- Нумерология нацизма: почему он выбрал цифру 9?

23.06.2020
22944

В 2000 году журнал «Шпигель» напечатал, казалось, сенсационную новость: бывший пилот Люфтваффе 85-летний Рауль Штрайхер заявил, что первый в мире космонавт - он, а не Юрий Гагарин. Якобы побывать на орбите ему довелось в 1945 году на ракете ФАУ-2. История получила продолжение после публикации архивов разведки ГДР «Штази»: оказалось, во время Второй мировой войны ракетные центры Третьего рейха работали над программой «Проект Америка», включавшей полет человека в космос. Но получилось ли у конструктора ФАУ-2 Вернера фон Брауна воплотить в жизнь свою мечту? Почему, став руководителем космической программы США и обладая всеми немецкими наработками, он смог запустить ракету «Редстоун» только 5 мая 1961 года?

К тому же, этот аппарат не вышел на околоземную орбиту, полет американца Алана Шепарда был суборбитальным. А Гагарин месяцем раньше успешно совершил полный оборот вокруг Земли. Что из себя представляла ракета ФАУ-2? Почему она так и не стала «оружием возмездия» Адольфа Гитлера? Как охотились за ФАУ разведки союзников?

10.06.2020
61

Крупнейшие проекты Второй мировой войны, созданные по приказу Гитлера и его японских сторонников. Сегодня они служат мрачным напоминанием о фанатичных военных амбициях фюрера и подвигах союзников. Это секреты суперсооружений нацистов.

Серии 2-4

2. План Гитлера по вторжению в Британию
3. Проклятый остров
4. Японская железная дорога смерти

20.12.2019
687

8 мая 1945 года. Третий Рейх на грани капитуляции. В Берлине, разрушенном бомбардировками, остались практически одни женщины. Вдовы и сироты, они потеряли в этой войне все. Именно им предстоит расчищать руины и восстанавливать страну. Всего несколько лет назад, эти женщины признали Адольфа Гитлера своим фюрером. В 1939-м из сорока млн женщин, насчитывавшихся в Третьем Рейхе - 12 млн являлись членами организаций, принадлежащих к нацистской партии. Никогда, никакому режиму не удавалось мобилизовать женщин в таком масштабе. Медсестры, секретари, жены, матери, няни ... как они стали движущей силой этого режима? Кто они - женщины Третьего Рейха? Какова была их роль при Третьем Рейхе? И каков масштаб их преступлений? Это история немецких женщин, живших под гнетом Третьего Рейха.

29.04.2019
607

- Мистика Третьего рейха. Кто колдовал над Гитлером?
- Вещий сон или злая шутка судьбы?
- Живая и мертвая вода. Почему они мечтали жить вечно?
- Черная магия Третьего рейха и последние шаги нацистского командора.

01.09.2018
64

Вторжение в Советский Союз. Война о которой мечтал Гитлер. Самое масштабное вооруженное столкновение за историю человечества, обернулось войной на истребление. Крупнейшие проекты времен Второй мировой войны созданные по приказам Гитлера и Сталина. Сегодня они служат мрачным напоминанием о фанатичных военных амбициях фюрера и об отчаянном сопротивлении русских. Это история попыток Гитлера ликвидировать советский народ и захватить территории для Германии. Весь путь до ворот Москвы и обратно, в самое сердце Берлина - это конфликт уничтожения, кульминацией которого стал крах Третьего Рейха. Сериал раскрывает стратегию, военные технологии и оборонительные мегаструктуры, развернутые в этой разрушительной войне.

Добавлена Серия 3. Курская битва

В попытке вернуть превосходство на Восточном фронте Гитлер приказал не отступать. Германия развернула тотальную войну против России. Гитлер старался достичь абсолютного превосходства в производстве военной техники, и вот внезапно у Гитлера появился танк его мечты. Это рассказ о тотальной войне Германии и самом масштабном танковом сражении в истории. Сталь против стали. Битва на Курской дуге.

07.08.2018
303

Послевоенные нацистские планы Третьего Рейха по переустройству мира. Гитлер планировал добиться мирового господства и разрабатывал для этого детальные планы. Британский журналист и эксперт по нацизму Гай Уолтерс, расскажет правду о том, как бы выглядел мир, если бы Гитлер и его нацистский режим не был побежден.

6 серий

1. Америка
2. Нацистские мега-города
3. Британская штаб-квартира Гитлера
4. Нацификация
5. Отдых и развлечения в рейхе
6. Транспорт рейха

02.04.2018
750

В стремлении к мировому господству нацисты построили некоторые из самых амбициозных и прогрессивных образцов боевой техники, а также разработали самые злодейские технологии в истории; создали продвинутые машины террора, огромные оборонительные системы и оружие массового уничтожения, чтобы завоевать континент и выиграть войну. Этот сериал о Второй Мировой войне рассказывает о ней с уникальной, новой точки зрения. В 6 эпизодах мы раскрываем секреты 6 знаковых инженерных и технических мегасооружений нацистов, рассказывая истории конструкторов и инженеров, которые помогли создать их, и, показывая, как эти сооружения дали направление одному из самых смертоносных конфликтов в истории.Уникальные сооружения призванные изменить представления о военном искусстве и обеспечить победу во Второй мировой войне. Гитлеровская мечта о мировом господстве. Канал National Geographic представляет новые серии программы об амбициозных планах Гитлера. Сериал «Суперсооружения Третьего рейха» отправляется вместе с командой экспертов в путешествие от Арктики до Южной Италии. От польских лагерей смерти до передвижной штаб-квартиры Гитлера, организованной в его личном поезде, чтобы исследовать мир нацистов, скрытый от мира в течение десятилетий.

6 серий


1-2. Поезда Гитлера

 
3. Гитлеровские Люфтваффе
4. Пропагандистская машина Гитлера
5. Арктическая крепость Гитлера
6. Итальянская крепость Гитлера

05.03.2018
487

История полна загадочных событий, нераскрытых дел, запутанных обстоятельств. Что стоит за блистательными победами и великими свершениями? Кто скрывается за тайными заговорами и сокрушительными поражениями? Неизвестные подробности, удивительные факты, достоверные источники – всё это хранится в «Секретной папке» Дмитрия Диброва.


38 выпусков
все выпуски 2018 года

1. Охота на Каддафи
2. Второй после Гитлера
3. Проект «Бен Ладен». Конец мифа
4. Тайна Третьего рейха. Секретное оружие СС
5. Адольф Гитлер. Окончательный диагноз
6. «Черная смерть» вермахта. Забытый противник Гитлера
7. Алексей Маресьев. Подлинная история настоящего человека
8. Персидский поход Сталина
9. Битва за Луну. Горячий космос холодной войны
10. Охотник на резидентов
11. Тайна Форт-Нокса. Фальшивое золото Америки
12. Аляска. Тайны сделки века
13. Сталинское экономическое чудо. Как восстанавливали СССР после войны
14. Богдан Хмельницкий. Русский выбор Украины
15. Саддам Хусейн. Американская ловушка
16. Проклятие миллиардов. Охота на Онассисов
17. Подвиг генерала Карбышева
18. Диверсия с золотым прикрытием
19. Некнижная история. Правда о «Молодой гвардии»
20. Чапай. Подлинная история комдива
21. Тайная операция в Сирии
22. Климатическое оружие России
23. Операция «Эвакуация». Битва тыла
24. Тайна агента Вертера
25. Лекарство для Победы
26. Операция "Большой вальс"
27. Вернуться из плена
28. Легенда Донбасса
29. Детская кровь для Вермахта
30. Танк-крепость
31. Погоня за лучом смерти
32. Тайный план Черчилля
33. Пираты ХХI века
34. Сила тока. Битва за Москву
35. Оккупация. История выживания
36. Загадка «Черной смерти»
37. 1941. Первый гром над Берлином
38. СМЕРШ. Ход королем

18.01.2018
13664

Кто возрождает СС сегодня?
И откуда у них золото Третьего Рейха?

22.06.2017
248

Украина, 2020 год. Низы не хотели жить по новому, у верхов не получалось воровать по старому, в стране наступил апокалипсис, уже третий за этот год. Мир, где в погоне за деньгам они не остановятся ни перед чем. Апокалипсис уже наступил, и мир могут спасти только они... или не они.
15 серий

31.12.2016
644

Секреты инженерных и технических мега-сооружений нацистов, истории конструкторов и инженеров, которые помогли создать их. Уникальные сооружения, призванные изменить представления о военном искусстве и обеспечить победу во Второй мировой войне. Гитлеровская мечта о мировом господстве и амбициозные планы Гитлера.
6 серий

21.06.2016
441

70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвящается… Многим кажется, что спустя 70 лет после Победы в истории самой великой и трагичной войны просто не осталось белых пятен. Но так ли это? Чем больше историки исследуют события Второй мировой, тем яснее становится: мы совсем немного знаем не только о вчерашних врагах, но и о былых союзниках.
В поисках ответов на эти и другие вопросы создатели документального цикла «Вторая мировая. Великая Отечественная» побывали в странах, сражавшихся за будущее Европы и мира в 40-е годы XX века.
6 фильмов

19.12.2015
930

Берлин, 2 мая 1945 года. Столица Третьего Рейха в развалинах, Гитлер покончил с собой. и уже чувствовалась близость окончания войны. Всем было очевидно, что третий Рейх доживает последние дни, но в центре Европы под контролем гитлеровцев еще оставались отдельные области Германии и Австрии, а также часть Чехословакии, переименованной оккупантами в протекторат Богемии и Моравии. На этой территории находилась мощная группировка армии "Центр" под командованием фельдмаршала Шорнера. В ее составе насчитывалось 900 000 человек. первоначально на пражскую операцию отводилось две недели. Неожиданные события в Праге заставили советское командование кардинально изменить план операции. В ночь на 5 мая в Праге узнали о падении Берлина...

12.05.2015
134

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2520

Третий рейх просуществовал всего 12 лет с 1933 по 1945 годы. Несмотря на сжатые сроки, это явление оставило глубочайший след в истории человечества. События недавнего прошлого до сих пор окутаны ореолом тайны. Второй сезон документального цикла "Nazi Underworld" продолжает рассказ о неизвестных сторонах истории Третьего рейха и его властной элиты.
фильм 1 - Пациент Гитлер
фильм 2 - Призраки субмарины U-513
фильм 3 - Золото нацистов
фильм 4 - Смертельные миссии
фильм 5 - Тайна Рудольфа Гесса

19.09.2013
907

Нацизм не был просто политическим движением. Политика Третьего рейха строилась на принципах, которые отличались от общепринятых. Адольф Гитлер считал себя магом и был окружен оккультными советниками, посвященными в тайны эзотерических орденов. А одна из самых зловещих фигур Третьего Рейха рейхсфюрер Генрих Гиммлер создал на основе СС свой собственный Черный орден. Фильм рассказывает о малоизвестных фактах, способствовавших приходу к власти в Германии Гитлера.

06.06.2013
645

Третий сезон увлекательного сериала, заинтересовавшего большую аудиторию зрителей. В очередной раз нам предстоит окунуться в мир тайн, скрывающихся за предметами, что нас окружают. Это почти невероятные истории о том, как создавался мир вокруг нас, каким мы его привыкли видеть.
14 серий

16.01.2013
366

За последние полсотни лет человечество не создало никакого оружия, которое могло бы перевесить по мощи межконтинентальные баллистические ракеты. Для одних ракеты - знак устрашения, для других - оружие сдерживания. И то, и другое правильно. По причине существованию ядерного оружия, миру до сих пор посчастливилось избежать третьей мировой войны.
В конце второй мировой между США и СССР развернулась беспрецедентная дуэль за обладание секретным оружием третьего рейха. Ракеты ФАУ немецкого конструктора фон Брауна оказались яблоком раздора между спецслужбами двух стран. Советскому Союзу надо было любой ценой захватить эти ракеты. Началась секретная операция по проникновению на военные заводы оказавшиеся в американской зоне оккупации.

29.11.2012
74

Популярное



















15.12.2023
328