Военная Приемка. Мы Строим Космодром (2015)

Военная Приемка. Мы Строим Космодром (2015)

Этот выпуск программы «Военная приемка» посвящен строительству космодрома «Восточный». Только зрители телеканала «Звезда» увидят «марсианский старт», с которого первые ракеты отправятся к «красной планете». Кроме этого, мы покажем, как выглядит аварийный спуск с башни старта, как в вечной мерзлоте заливают космический бетон, и, наконец, побываем на настоящем вокзале для космических путешественников.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
12 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

41 выпуск

Все выпуски 2020 года:

1. "Кухня" Часового
2. Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31. Камчатка
3. Морская пехота. Камчатка
4. Береговые ракетные комплексы "Бастион". Камчатка
5. Подводники Вилючинска. Камчатка
6. Врачи специального назначения
7. Бронепоезд
8. Учебный центр спецназа Росгвардии
9. Танкистки
10. Минометы
11. По армейской моде
12. Морской отряд Росгвардии
13. Биологическая угроза
14. Госпитали - стройка года!
15. Армия спешит на помощь
16. "Синяя птица" для космонавтов
17. Т-34. Танк Победы
18. Дорога памяти
19. МЧС. Кинологи
20. Воздушные штурманы
21. Армия на защите детей
22. Росгвардия. Отряд "Русь"
23. Монстр-траки инженерных войск
24. Параду Победы - 75 лет!
25. "Часовой" - пятый сезон!
26. "Катюша". Песня залпового огня
27. Армейские игры - 2020
28. Танковый биатлон. Женский взгляд
29. Мастера автобронетанковой техники
30. "Мста-С". Самоходка с характером
31. ГЛИЦ. 100 лет на крыльях
32. РВВДКУ. Девушки-десантницы
33. "Кавказ-2020"
34. Спецназ. Глубинная разведка
35. Арктические "Витязи"
36. Заполярье. Черные береты
37. Марш кремлевских курсантов
38. Михайловская артиллерийская академия
39. Разведчики. Знание - сила!
40. Голицынский пограничный институт
41. МЧС - 30 лет!

12.01.2020
201143

ДОБАВЛЕНА ЧАСТЬ 3 Вместе с российской военной техникой мы поднимаемся на самую высокую гору России и Европы – Эльбрус. Именно таким образом проверяют новейшие броневики и грузовики перед принятием на вооружение. К восхождению технику специально не готовили, наоборот усложняли задачу - в кузове каждой машины находится дополнительный груз.
Часть 1
Лучшие российские броневики, которых еще нет в войсках - «Тайфун», «Патруль» и «Торнадо», перспективные грузовики «Урал Next» отправились в экстремальную экспедицию на вершину Эльбруса.
Часть 2
Съемочная группа программы вместе с армейской техникой окажется в бескрайней пустыне. И здесь, среди барханов, на пятидесятиградусной жаре устроит удивительное ралли, участниками которого станут наши новейшие бронеавтомобили и военные грузовики.

09.10.2017
62

В этом выпуске программы «Военная приёмка» зрители увидят уникальный зенитный ракетно-пушечный комплекс «Тунгуска». Эта машина умеет делать то, на что не способен ни один её конкурент: метко стрелять из пушек по воздушным и наземным целям прямо на ходу. Секрет кроется в гидропневматической подвеске, обеспечивающей «Тунгуске» максимально плавный ход. В нашей программе мы устроим тест-драйв боевому комплексу и проверим, на что он способен в условиях пересечённой местности. Кроме двух 30-миллиметровых пушек на «Тунгуске» стоят 8 управляемых ракет, которые могут сбивать самолёты противника на высоте 10 километров. Съёмочная группа «Военной приёмки» испытает все виды вооружения боевой машины...

02.05.2017
254

Трансазиатское испытание Амарок пройдет по пути легендарных путешественников прошедшего тысячелетия: Марко Поло, Семенова-Тянь-Шанского, Пржевальского – участники не только прикоснутся к эпохе великих географических открытий но и навсегда впишут имена легендарных путешественников прошлого в современную историю Амарок. 14000 км, 40 дней, 7 стран, десятки городов и деревень. Испытание водой, песком, снегом, высотой и невероятные приключения!
6 фильмов

08.04.2017
193

В этом выпуске программы «Военная приёмка» мы расскажем вам о полигоне Кадамовский. Если вы думаете, что это просто поле, в котором будут стрелять по мишеням – это не так! Размах строительства – как у целого города, причем его собираются построить за рекордные сроки, работы ведутся круглосуточно. Казармы, ангары для техники, технические строения… Количество новых армейских технологий, которые применяется при строительстве этого полигона - огромно. Здесь будут размещены самые современные тренажеры для обучения бойцов. Даже при строительстве стрельбищ применяют новые разработки. Например, на танковом полигоне в качестве целей будет не остовы старых бронемашин, а механические мишени.

05.03.2017
155

Этот выпуск программы «Военная приёмка» посвящён самому большому авианосцу за всю военную историю нашей страны. "Адмирал Кузнецов" - флагман российского флота и мировой рекордсмен в целом ряде номинаций. Это самый надёжный корабль. За 25 лет службы- ни одной серьёзной поломки. Он самый безопасный: на его борту не было ни одного чрезвычайного происшествия с человеческими жертвами. Именно на «Кузнецове» впервые в мире появилась система трамплинного взлёта для самолётов. И мы расскажем, чем она отличается от зарубежных вариантов. Наконец, это единственный в мире авианосец, который может принимать такой тяжёлый истребитель, как Су-33...
3 части

19.12.2016
83

Как и любой финн, Вилле очень любит рыбалку. Для него это всегда новое путешествие, яркие эмоции, интересные встречи и, конечно, новые рецепты приготовления и рыбы и других местных продуктов. Поэтому Вилле решил отправиться в большое путешествие по России, чтобы узнать, какая рыба где и когда лучше ловится, что за люди живут в разных уголках страны.
В каждой программе проводником ведущего становится местный житель, открывающий ему секретные места, где стоит ожидать клева. Он делится с Вилле местными легендами и байками, а в конце они вместе готовят знаменитые в данном регионе блюда.
6 фильмов

01.12.2016
227

-- С чего начиналось покорение глубин? Чем занимались первые водолазы на Руси? Спустимся к затонувшему лайнеру «Британик».
-- Как в России появился всем известный медный шлем с иллюминаторами. Как Кронштадтская водолазная школа прославила Россию и стала колыбелью водолазной науки.
-- Как ведёт себя человек под азотным наркозом и чем опасно кислородное отравление? Чем занимались водолазы экспедиции подводных работ особого назначения? Что пришлось пережить советским водолазам в годы Великой Отечественной войны?
-- О современном водолазном снаряжении, о боевых и мирных задачах современных водолазов и о многом другом.
4 серии

29.05.2016
92

«Военная приемка» прямо с колес продолжает цикл программ, посвященных арктической армейской технике. В этом выпуске зрители увидят уникальную экспедицию к берегам Северного Ледовитого океана. 51 человек с помощью новейших вездеходов и тягачей, предназначенных для армии, воюют с бездорожьем и холодом в одной из самых северных точек России.
Мы покажем вездеход Трэкол на колесах-подушках и вместе с вами поразимся его проходимости. Узнаем, в чем преимущества новейшего бронеавтомобиля «Патруль» и на что способны недавно рассекреченные машины «Тайфун-К» и «Тайфун-У», сделанные специально для военных КамАЗ и Урал последнего поколения.
2 части

06.03.2016
83

Очередной выпуск «Военной приёмки» посвящен Воздушно-десантным войскам России, которые 2 августа 2015 года празднуют 85-летний юбилей. Про них можно бесконечно говорить – «они первые».
Мы раскроем некоторые тайны «голубых беретов» и покажем, как они покоряют все четыре стихии: землю, воду, воздух и огонь. Зрители увидят, как десантники осваивают технику подводного боя и как они прыгают с парашютом в тандеме, с ювелирной точностью приземляясь в заданной точке. Мы расскажем о новом подводном автомате, покажем испытания боевых машин-амфибий и другой современной техники ВДВ. И, наконец, узнаем, почему русским десантникам для выполнения задания не нужны визы.

02.08.2015
31

Новый выпуск программы «Военная приёмка» посвящен последним достижениям российской фронтовой медицины. Зрители увидят, как наши врачи спасают жизни в любых, казалось бы, самых неприспособленных для этого условиях и на суше, и на море.
Мы побываем на морском госпитальном судне «Енисей», увидим надувной госпиталь, а также новую разработку конструкторов – устройство медицинской эвакуации тяжелораненых.
Мы покажем медицинский отряд специального назначения, способный совершать марш-броски на огромные расстояния, и примерим уникальный браслет, с помощью которого можно отслеживать состояние здоровья бойца.

21.06.2015
35

Этот выпуск программы «Военная приёмка» посвящен открытию первой в истории ВС РФ мультифункциональной площадки для демонстрации боевой техники, выпускаемой для российской армии. Испытательная база комплекса «Патриот» включает полигон «Алабино», базу НИИЦ Бронетанковой Техники, также аэродром «Кубинка». Это позволяет разглядеть новейшую технику в статике и увидеть её уникальные возможности в действии.
Выставка «Армия-2015», разместившаяся на территории комплекса «Патриот», будет вызовом для военных производителей из других государств. Здесь будут показаны главные достижения ВПК и работающих на комплекс компаний за последние десятилетия.

14.06.2015
30

В этом выпуске программы «Военная приёмка» зрители увидят «Ратник» - новейший комплект боевой экипировки, принятый на вооружение Министерством обороны России и впервые продемонстрированный на параде в честь 70-летия Победы.
В этом выпуске мы испытаем различные детали экипировки:
-- часы от "Ратника" мы переедем на машине;
-- перчатки подожжем на костре;
-- бронеочки и каску расстреляем из пистолета;
-- новинку от Минобороны армейский смартфон вместе с компьютером "утопим" в Неве;
-- снайперскую винтовку засыпем песчаной пылью.

01.06.2015
22

В очередном выпуске программы «Военная приёмка» мы расскажем о новых русских броневиках, которые впервые были представлены широкой публике на параде в честь 70-летия Победы. Это «Тайфун-У», детище Уральского автомобильного завода, и «Тайфун-К», созданный конструкторами КАМАЗа. Вы увидите самый полный тест-драйв новых русских броневиков: скоростная трасса, бездорожье, торможение на спуске, пробивание кирпичной стены...

24.05.2015
81

Доведенные до совершенства военными конструкторами беспилотники уже давно перестали быть игрушками. В XXI веке они свободно читают самый мелкий шрифт на спичечной коробке и при этом летят так тихо и на таких высотах, что с земли эти аппараты-разведчики вы не увидите никогда.
Итак, тема данной программы - беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и их удивительные возможности:
-- мы побывает на заводе по производству беспилотных самолетов и увидим будущий армейский вертолет-беспилотник;
-- протестируем военный гексокоптер на надежность в ночном лесу;
-- расскажем о секретных разработках российских ученых;
-- покажем передвижной центр управления беспилотниками;
-- испытание беспилотников на реактивной тяге.

22.03.2015
40

История военных автомобилей началась в мае 1910 года. Именно в те дни была сформирована первая автомобильная рота в составе Российской армии. Героями сериала «Автомобили в погонах» стали более двух сотен армейских автомобилей самого разного назначения - от легких штабных до тяжелых бронированных.
6 серий

07.08.2013
514

В фильме идет рассказ об истории возникновения традиции проведения парадов на Красной площади. Вы увидите уникальные кадры кинохроники парадов царского и революционного периодов, первых лет советской власти, грандиозных парадов 30-х годов. Мы напомним забытые имена первых лиц вооруженных сил, расскажем о демонстрировавшийся на парадах военной технике.
4 фильма

09.05.2013
161

«Служу России» — программа с восьмидесятилетней историей. Сегодня это программа для тех, кто хочет больше узнать о новом облике российской армии. Для тех, кого интересует оружие, военная техника и настоящие мужские профессии.
выпуски за 3,10,17,24,31 марта 2013 г.

01.04.2013
57

«Служу России» — программа с восьмидесятилетней историей. Сегодня это программа для тех, кто хочет больше узнать о новом облике российской армии. Для тех, кого интересует оружие, военная техника и настоящие мужские профессии.
выпуски за 3,10,17,24 февраля 2013 г.

25.02.2013
70

Эта программа посвящена спорной теме, высказанные теории и предположения не могут считаться абсолютно верными и требують дальнейших научных исследований, все реконструкщии основаны на свидетельсвах очевидцев. Неопровержимых доказательств присуствия на земле представителей внеземных цивилизаций не существует, Верить или нет - решать только вам!
выпуск 01 - Гость
выпуск 02 - Атмосферный камуфляж
выпуск 03 - Путешественник во времени
выпуск 04 - Похищения пришельцами
выпуск 05 - Эффект левитации
выпуск 06 - Фантомы
выпуск 07 - Контакты с сомнамбулами
выпуск 08 - Днепровский НЛО
выпуск 09 - Круги на полях
выпуск 10 - Контактёры

11.01.2013
688

Популярное



















15.12.2023
328