Квартирный Вопрос. Детская Для Фантазера (2013)

Квартирный Вопрос.  Детская Для Фантазера (2013)

Основная идея детской, которую Мария Пилипенко и Екатерина Федорова переделают для девятилетнего мечтателя и фантазера, – игра. Причем игра особенная, с интерактивным скрэббл-стеллажом, космическим креслом-коконом и математической стеной.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
11 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Вирусы и войны, засуха и теракты – какие трагические события омрачали проведение Олимпийских игр и как самое главное спортивное состязание стало источником прибыли? Почему у Японии каждые 40 лет не складывается с Олимпиадой и какие политические рычаги были задействованы в борьбе с влиянием России?

«Конечно, поддержка трибун невероятно важна. Но я уверена, что, выходя на старт, спортсмен чувствует волнение не только людей на стадионе, но и тех, кого нет рядом, кто находится у экранов телевизоров и даже тех, кто не может смотреть прямую трансляцию. Эта поддержка чувствуется на каком-то подсознательном уровне. Это стена, которая вырастает за твоей спиной», – уверена трехкратная чемпионка Олимпийских игр Мария Киселева.

Что такое Игры по правилам COVID? Какие ограничения ждут спортсменов и болельщиков в Токио? И могут ли роботы заменить зрителей на трибунах?

12.04.2021
883

Выпуск посвящён квартирным вопросам. 

- Как люди выкручиваются, чтобы ответить на пресловутый "квартирный вопрос"? 
- Кто как приспосабливается - к любым условиям, даже самым ужасным? 
- Чем приходится пожертвовать, чтобы привыкнуть к соседям? 
- Правда ли, что можно быть довольным жизнью даже в самых невероятных обстоятельствах?

25.01.2020
48

Велика Россия, а квадратных метров на всех не хватает. Проклятый квартирный вопрос испортил не только москвичей, в регионах тоже разве что за ножи не берутся, доказывая, где чья доля. Квадратные метры - причина для изощренной мести. Как купить квартиру и не умереть? Продать почку или выставить девственность на продажу - на что готовы люди, чтобы заполучить заветную жилплощадь? Замечательный сосед - знаем ли мы, что происходит за стенкой? Апартаменты, элитные студии и целые этажи в небоскребах - как они выглядят и как покупается такое жилье? Как решается самый острый - квартирный вопрос?

14.08.2019
58

-- Как на самом деле устроена Солнечная Система и почему безнадёжно устарела теория образования планет из газопылевого облака?
-- Вселенский ковчег: могут ли астероиды переносить простейшие формы жизни в открытом космосе?
-- Для чего американские специалисты охотятся за астероидами?
-- Насколько высоки ставки в этой космической игре, в которую оказались втянуты все страны мира?

04.05.2017
125

Еще один год на острове Оук. Это важная веха для братьев Рика и Марти Лагина и для всех членов их команды, потому что после 50 лет мечтаний и 10 лет исследования, планирования и обработки информации наконец пришло время раскопок. Но где и на какую глубину? Это лишь два вопроса, которые им предстоит решить. Сотни других побывали здесь до них и потерпели неудачу или погибли...
13 серий

11.04.2016
699

Проводником в большом космическом путешествии будет Константин Хабенский,который представит сюжеты, созданные на основе последних научных данных, а великолепная компьютерная графика дополнит его рассказ, превращая телеэкран в иллюминатор межпланетного корабля. Вы получите возможность не только вблизи взглянуть на отдаленные космические объекты, но и узнать, как они образовались и как устроены.
17 серий

21.11.2015
894

Впервые в историки и специалисты проведут полный анализ истории уничтожения еврейского народа во время Второй Мировой войны. Они попытаются установить причину возникновения геноцида и объяснить, почему евреи подверглись преследованию и массовому уничтожению нацистами сначала в Германии, а затем и по всей Европе. Сериал рассказывает об этапах, которые привели к «окончательному решению еврейского вопроса», об определении «еврей», и далее о конфискации имущества, разлучении с родственниками и депортации, ссылке в лагеря и принудительном труде, массовых убийствах и газовых камерах.
8 частей

25.03.2015
529

Дон Уайлдмэн расскажет:
-- о фонарике, который помог девочке спасти жизни людей, о самодельной бочке, которая использовалась в трюках, о небольшом железном фрагменте, извлеченном после аварии.
-- о фишке для игры в покер, которая стала доказательством преступления в Лас Вегасе, о полицейской машине со странным прошлым и о мече, который обладает особой силой.
-- о сундуке, который является доказательством исторического путешествия через Долину смерти, о кирпичах, появившиеся в музее в результате побега из тюрьмы.
13 серий

09.01.2015
717

"Уроки географии"- это урок - приключение, урок - путешествие, урок - интерактивная игра! В каждой серии прямо из студии учитель географии и его ученик перемещаются в один из удивительных регионов России, чтобы раскрыть его тайны и увидеть чудеса его природы. Маршрут наших героев далек от банальной туристической прогулки. Они забираются в самые труднодоступные места, спускаются в подземелья, поднимаются к горным вершинам, бродят по пещерам, встречаются с шаманами, находят алмазы, читают древние письмена на камнях…
-- Карелия - Астрахань - Соловецкие острова - Сочи - Байкал - Хабаровск - Минеральные Воды - Сахалин - Эльбрус --

09.07.2014
136

Люди, которые играют в игры и игры, в которые играют люди. Всего за несколько десятилетий игровая индустрия шагнула от примитивных механических моделей до трехмерной графики. Причем, технологии зашли так далеко, что игровой мир уже практически приблизился к реальности. Эволюционировал и интерфейс управления. Теперь он позволяет намного точнее воспроизводить движения. Программа «Технологии будущего» знакомит вас с последними достижениями мира игр.

08.05.2014
6

Готовы ли вы сыграть в игру, в которой вас высаживают в совершенно незнакомом месте, полном опасностей, и дают сто часов на то, чтобы выбраться? Пограмма «Игра на жизнь» расскажет о пяти специалистах по выживанию, готовых испытать свои навыки в самых опасных местах планеты – от непроходимых джунглей до вершины вулкана.
Раз в неделю один из смельчаков будет с завязанными глазами перевезен в начальную точку экстремальной гонки на выживание. Все они готовы преодолеть любые трудности и добраться до цивилизации – однако герои даже не представляют, какие ловушки для них приготовила дикая природа.
7 серий

19.03.2014
719

Это история о том, как мы стали такими, какие мы теперь. Вы увидите самых разных людей, которых объединяет то, что они меняли правила игры. Иногда это знаменитые личности. Иногда это злодеи, неожиданно изменившие мир. Но чаще мы рассказываем о неизвестных нам людях, изменивших ход истории, о неожиданных мгновениях и событиях, ставших началом крупных исторических изменений. Мы склонны считать, что история и наука - это разные темы, но вы увидите, как они неожиданно переплетаются. Мы хотим показать вам живую историю, которая затронет вас, поможет вам пережить мгновения великих драм и великих прорывов.
12 серий

30.12.2013
3151

В предсказаниях конца XIX-го века по поводу будущего XX-го никто не смог предугадать мировые войны, появление социализма, крах колониальной системы и "холодную войну".
"Холодная война" вошла в историю человечества как одна из самых продолжительных и как первая война, которая проводилась без столкновения армий основных противников, но в любую минуту могла перерасти в глобальный мировой конфликт. Она вошла в историю как противостояние капиталистической и социалистической систем.
18 фильмов

25.09.2013
1841

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
264

Гостиную дружной семьи Седовых дизайнер переделает так, что в ней и хозяева, и их многочисленные гости будут чувствовать себя абсолютно комфортно. А центром комнаты станет камин с ласковым пламенем, у которого можно уютно устроиться в кресле в стиле рококо.

21.04.2013
6

Разгромив фашистскую Германию, СССР столкнулся с новой реальной военной угрозой, которая исходила со стороны мирового империализма. Эта задача была блестяще выполнена. Советский Союз получил военные самолеты, которые не уступали западным аналогам, а зачастую во много раз их превосходили. Некоторые самолеты и сейчас несут службу в рядах ВВС Российской Федерации.
12 серий

28.03.2013
1276

Вы откроете для себя необыкновенные мир обыкновенных на первый взгляд вещей и узнаете, как с их помощью решить тот или иной вопрос. Каждая вещь хранит свой секрет, разобраться в котором вам помогут создатели этого документального сериала. Смотрите сериал “Из чего это сделано?” и посмотрите на сою обыденную жизни и окружение совершенно другим взглядом.
20 серий

25.02.2013
479

Для девочки-малышки и ее старшего братика дизайнер Мария Ватолина создаст детскую-сказку с цирковым шатром и яркой нездешней птицей во фраке.

31.01.2013
2

Окна спальни, которую переделают Инна Файнштейн и Лина Калаева, выходят на запад. И в ней всегда таинственно темно. Отсюда и шоколадный оттенок стен, и потолок цвета топленого молока. По мнению дизайнеров, решение интерьера в насыщенных тонах – самое выигрышное.

27.01.2013
16

Популярное