dok-film.net - Документальные фильмы онлайн

Лучшие документальные фильмы и новинки 2025 года

Добро пожаловать на наш сайт документальных фильмов! Здесь вы найдете огромную коллекцию познавательных и увлекательных документальных фильмов на самые разные темы.
Спасибо, что выбрали наш сайт! Приятного просмотра! ❤️
Previous

81 по 100 из 100

Next
18 апреля 2014 года сошедшая с гор лавина унесла жизни 16 человек. Как представители народа шерпа пережили эту трагедию? Об этой истории нам поведают гиды, их семьи и альпинисты, которые готовились к восхождению, когда случилось несчастье.
Вы увидите событие исторического масштаба, трагедию, которая стала переломным моментом для всей индустрии по восхождению на Эверест и для проводников-шерпов, которым пришлось задуматься, стоит ли работа на горе подобного риска.
100
0

Прошло тридцать лет с момента трагических события на чернобыльской АЭС. Эта катастрофа унесла тысячи жизней и всколыхнула жизни миллионов. Место трагедии до сих пор остаётся одним из самых опасных мест на Земле. И с годами оно становится всё опасней, так как конструкция, изолирующая старый ядерный реактор, постепенно разрушается. После того, как немецкие экологи обнаружили следы радиации от чернобыльской АЭС в своих подземных водах, было принято решение о начале строительства огромного саркофага, который послужит щитом, защищающим от дальнейших утечек радиации.
100
0

-- Телефон не ловится, не растет 3G: как наладить связь в лесах и полях. Мы протестировали антенны и усилители.
-- Полевая кухня XXI века: от портативной плитки до дровяной печи с электрогенератором. Как лучше всего готовить на даче, если она еще не стала полноценным домом.
-- Защита от комаров, обогрев веранды и многое другое - пять лучших дачных гаджетов.
-- Септик и биологическая станция очистки: как устроить на участке полноценный туалет. Сколько это стоит и в какие ловушки важно не попасть.
-- А также: шуточный беспилотник-убийца; моторизованный багажник на крыше авто; новый многоразовый космический корабль и кое-что еще...
29
0

Сказочный лес и таинственный замок, точнее вилла Гермес, которую император Франц Иосиф I построил для своей жены Элизабет. Фильм снят в непривычной нам манере, два мира, две истории, один рассказ.
Приглашаем вас исследовать удивительный мир заповедника Лайнцер Тиргартен, что расположен в юго-восточной части австрийской столицы. Его площадь составляет почти 25 миль, и 80% этой территории покрыто лесами. Здесь можно увидеть документы, фотографии и личные вещи, принадлежавшие императорской чете. Парк в Вене Лайнцер Тиргартен славится разнообразным ландшафтом и живой природой...
100
0

Добро пожаловать на просмотр фильма от Джереми Кларксона, название которого полностью соответствует содержанию фильма – это невероятные приключения на колесах. Тест-драйв Aston Martin по живописным местам Италии. Противостояние Lamborghini Superleggera и Ferrari\'s 430 Scuderia. Путешествие на Pagani Zonda Roadster F по Швейцарским Альпам, а также попытка достичь максимальной скорости на Porsche 911 turbo на немецких автобанах! И ещё — переоборудование Porsche в «ракетную установку», очередное уничтожение машин и ещё много и много интересного…
100
0

-- Зомби-апокалипсис Незалежной: зачем украинская элита превращает своих граждан в сектантов?
-- Почему американцы мечтают выкрасть Ильича из мавзолея?
-- Вашингтонский обком: почему тоталитарные методы советской политинформации прижились в демократичной Америке?
-- Каким будет подрастающее поколение? В Европе собираются математику заменить изучением калькуляторов, а у нас в учебниках по русскому языку ошибок больше, чем у двоечника в тетрадке.
-- Чернобыль: перезагрузка. Как киевские власти "пилили" чернобыльские пожертвования европейцев?
-- Вновь оставили в дураках: западные политики и журналисты обижаются и удивляются, что сирийцы любят не США, а Россию.
22
0

Британский опытный охотник за драгоценным камнем Гай Клаттербак собрал первоклассную команду шахтеров со всего мира, чтобы добывать самые драгоценные камни в мире.
Это рискованный бизнес-план, но Гай надеется, что его 30-летний опыт поможет ему сделать бизнес успешным! Его план состоит в том, чтобы добывать камни с помощью мелких ремесленных шахт, разработка которых минимально влияние на окружающую среду. Кроме этого, Гай надеется воспользоваться опытом и знаниями местных жителей, которые знают где и как найти камни.
8 серий
0

Из множества субстанций человеческого тела кровь - самая загадочная из всех. От одного ее вида люди теряют сознание, потеряешь половину крови - и умрешь... И в культуре она играет роль не менее важную чем в организме. В каждом из нас восемь пинт необыкновенной жидкости - крови. Это примерно 10% веса нашего тела. Кровь играет огромную роль в жизнеобеспечении организма. Говорят, что кровь не вода, но что мы знаем об этой красной субстанции и ее загадочной жизненной силе?
300
0

Некромантия – страшное и зловещее магическое искусство, которое уходит своими корнями в глубокую древность. Тогда черных колдунов боялись как чумы, люди верили, что они в сговоре с самим дьяволом. Невероятно, но в магов-некромантов верят и в наши времена. Считается, что их сила велика и они способны воскрешать мертвых.
Действительно ли при помощи черной магии можно оживить мертвеца и превратить его в совершенное оружие? Кому подвластно управление незримым миром духов? Чем можно поплатиться за нарушение вечного сна умерших?
37
0

Ежегодно в России происходит более 25 тысяч аварийных разливов нефти. И причина таких ЧП чаще всего банальный износ оборудования. Но российские инженеры предложили уникальный для отечественного нефтяного рынка проект "Белая скважина". Эту идею называют революцией в нефтедобыче. Чем белая скважина отличается от обычной?
24
0

-- Кофе: лечит или убивает? Мы побывали в Перу, чтобы увидеть как растет кофе, отведали самый дорогой кофе и узнали что говорит наука - пить или не пить?
-- Пятерка недели: продукты, которые только кажутся вредными. Как делают пальмовое масло? - переворачивающий привычные представления репортаж из Индонезии.
-- Корейские закуски в наших магазинах: почему эта еда удивляет самих корейцев? Кто на самом деле изобрел морковку по-корейски?
-- Продукт недели: кумкват. Почему он стоит в 10 раз дороже апельсинов и что такое бергамот, чай с которым многие так любят?
-- Рецепт недели: нечто красивое и несложное.
49
0

Фильм о судьбе и творчестве композитора Сергея Прокофьева. В его основе – дневниковые записи самого композитора, изданные в Париже его внуком.
В фильме использованы материалы Госфильмофонда России, Российского государственного архива кинофотодокументов, Гостелерадиофонда России, Государственного Центрального музея музыкальной культуры им. Глинки, архива семьи Прокофьевых.
100
3

-- Ленин - выдуманный герой или живой человек? Почему биографию советского вождя несколько раз переписывали и что именно хотели скрыть?
-- Главные секс-символы кубинской революци: как Че Гевара и Фидель Кастро завоевали сердца не только своего народа, но и миллионов советских граждан.
-- Как создают современных героев революций и почему сегодня государственный переворот сможет совершить даже подросток?
38
0

Радиация. Ее невозможно увидеть, почувствовать, пощупать. Оттого страх перед этим неизвестным излучением всё растёт. Так что же такое радиация? В чем разница между ядерным распадом и термоядерным синтезом? Как измерить радиоактивность солнца? Что такое мюон, и как он может рассказать землянам о космической радиации?
Ради ответов на эти вопросы съемочная группа программы "Агрессивная среда":
-- отправилась на действующую АЭС, побывала внутри ТОКАМАКа и спустилась на дно специального бассейна-детектора!
-- побывала в одном из самых радиоактивных мест на планете - Семипалатинском испытательном полигоне.
400
0

С осени 1941-го по весну 1944-го на территории Крымского полуострова действовали 116 мест принудительного содержания советских граждан. Там происходило планомерное уничтожение военнопленных и жителей Крыма. Всего за время оккупации Крыма каратели расстреляли, сожгли, задушили в газовых камерах или повесили 219 тысяч человек. До сих пор еще не найдены все могилы и места казни. Тысячи погибших остаются неопознанными, безымянными.
Зачем фашистам нужен был обезлюдевший полуостров и почему мы так мало знаем об этих страшных страницах истории?
100
0

Молодежь восьмидесятых - поколение смелых. Они ждут перемен и сами меняются до неузнаваемости. Слушают рок и носят мини-юбки, смотрят эротику и высмеивают вождей, ходят в «качалки» и танцуют брейк.
-- Чем отличается поколение, рожденное в эпоху больших перемен?
-- Как одевались советские бунтари?
-- К чему привела жажда перемен?
100
0

Фильм рассказывает о событии, которого никогда не было: первый контакт человечества с внеземным разумом. При помощи экспертов NASA, Организации Объединенных Наций и Агентства по связям с внеземными цивилизациями, датский режиссер Майкл Мэдсен конструирует завораживающий сценарий первого контакта с инопланетной жизнью, начинающийся с вопроса «Зачем вы здесь?» Ждет ли нас встреча с внеземным разумом? И как отреагирует человечество, если на Землю завтра приземлится инопланетный корабль? На эти вопросы попытался ответить режиссер Майкл Мэдсен в документальном фильме «Пришествие».
500
0

Из чего состоит майонез? Каким он должен быть на самом деле? И знаем ли мы его истинный вкус? Майонез – отрава? Так считают многие. А что же в нем такого страшного?
Домашний майонез резко отличается от магазинного. И при всем уважении к безупречно чистому составу первого, скажем, мясо по-французски, возможно приготовить только с покупным майонезом, так называемым химическим суррогатом. Только он дает такую аппетитную, любимую всеми корочку…
100
0

-- Тайны зрения - как связаны светодиодные лампы и пигмент старения сетчатки.
-- Как моделирование помогает безопасности полетов.
-- Может ли белое стать черным, как допамин определяет наше поведение.
-- Новая планета солнечной системы, планета - кандидат под будущее переселение землян.
-- ДНК, как место хранения тайн, рейтинг научных открытий.
-- Смогут ли "умные" часы заменить врачей.
-- Астрономический прогноз о Конце света.
-- Средневековые доспехи.
24
0

В РКК «Энергия» новобранцы звёздного отряда осваивают новый пилотируемый корабль. У космонавтов это называется «примеркой». Корабль, получивший название «Федерация», будет стартовать на ракете-носителе «Ангара» с космодрома «Восточный», где под «Ангару» вскоре начнется сооружение автоматизированной стартовой площадки.
27
0

Previous

81 по 100 из 100

Next