Актерские драмы. Секс-бомбы (2023)

Актерские драмы. Секс-бомбы (2023)

Никаких секс-символов, как и самого секса, в СССР не было. Просто потому, что язык не поворачивался именно так назвать самых соблазнительных красоток советского экрана. Но сами они были. И неизменно заставляли сердца мужчин биться быстрее. Наталья Кустинская и Наталья Фатеева, их предшественницы Любовь Орлова и Валентина Серова. И последовательницы – Светлана Светличная, Светлана Тома, Ирина Мирошниченко, Александра Яковлева... На кого равнялись отечественные секс-бомбы?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
204 2

Другие документальные фильмы на эту тему

Советский Союз - это не только серп и молот, первые полеты в космос, «МИР!ТРУД! МАЙ!» или гонка вооружения. Для многих это - время молодости. Лучший период в жизни каждого человека, когда мы учились любить, дружить, справляться с поражениями, не терять голову от побед и - не беспокоились о завтрашнем дне…

Ведущий программы «СССР. Знак качества», найденные им артефакты, а так же свидетели советской эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и вспомнить, как жили граждане самой большой страны на планете.

Узнавайте про СССР в деталях, в ЧБ и цвете, с юмором и серьезно - с Иваном Охлобыстиным!

 

50 выпусков

 

Все выпуски:
1. Дача. Счастье по-советски
2. Made in USSR! Лучшие торговые марки СССР
3. Металлолом! Колхоз! Субботник! Общественно-полезный труд в СССР
4. Жизнь в три смены. Пионерский лагерь нашего детства
5. А у нас во дворе… Любимые игры Страны Советов
6. Мир! Единство! Дружба! Как жили 15 республик СССР
7. Сегодня мы к вам, а завтра вы к нам. Гостеприимство по-советски
8. Пепси. Джинсы. Бубль Гум. Как мы любили все заграничное
9. Хвостатые и полосатые. Питомцы нашего детства
10. Так сытнее, надежнее, экономнее… Привычки советского человека
11. Что такое хорошо и что такое плохо. Облико морале советского человека
12. Страна Советов - жизнь по советскому стандарту
13. Тьфу, тьфу - чтобы не сглазить! Приметы и суеверия в СССР
14. «Все не как у людей!» Что не любил советский человек
15. Жизнь советского человека глазами иностранцев
16. Дорого-богато… Шик по-советски
17. Физкульт-привет! Здоровый образ жизни в СССР
18. Жизнь в СССР, где деньги были - не главное
19. Сообразим на троих? Питейные традиции в СССР
20. Главное - внимание. Подарки нашей юности
21. Джек-пот по-советски
22. Как мы охотились и рыбачили
23. А дома вкуснее! Наше сытое советское детство
24. Культурный отдых по-советски
25. Заграница нам поможет. Охота за импортом
26. Вот это вещь! От бидона до промокашки
27. Сделай сам: советские «Кулибины»
28. Не кочегары мы, не... Забытые профессии СССР
29. А что там по телеку? Любимые советские передачи
30. Мелодии и ритмы страны Советов
31. Бутылка кефира, пол батона.. Фастфуд по-советски
32. До свадьбы заживет! Народная медицина страны Советов
33. Советские праздники: какими они были?
34. Кухня народов СССР или Как мы вкусно дружили…
35. Время первых. Советские достижения
36. Когда соседей не выбирали... Жизнь в коммуналке
37. Отдыхать - не работать. Советские выходные
38. Кино в массы, деньги в кассы! Хиты советского проката
39. Смех сквозь слезы... Эстрада в СССР
40. Здесь вообще-то очередь! Дефицит по-советски
41. Дорогие сердцу и не только. Вещи времен СССР
42. Скромненько, но со вкусом. Секреты советского уюта
43. Пусть всегда будет Солнце! Счастливое советское детство
44. От 16-ти и старше... Наша советская молодость
45. Деньги? Престиж? Или призвание? Выбор профессии в СССР
46. Из жизни отдыхающих. Отпуск по-советски
47. Лайфхак по-советски. Страна находчивых людей
48. Когда запретный плод сладок... Что нельзя было в СССР
49. Вперед и с пенсией! Как жилось пожилым людям в СССР
50. Ваше здоровье! Что пили в стране Советов

07.12.2021
20340

После выхода на экраны романтической комедии "Три плюс два" шатенка с невероятно синими глазами покорила зрителей всего Советского Союза. Мужчины ее обожали – самые преданные поклонники даже уходили из семей, а женщины старались во всем подражать.

Так случилось, что роль дрессировщицы Зои в зрительской памяти осталась одной из самых ярких работ Натальи Фатеевой, хотя актриса сыграла более, чем в 70 фильмах.

Почему всеобщее обожание не спасло актрису от одиночества? Кто поставил точку в отношениях Натальи Фатеевой и Андрея Миронова? Из-за чего супруг Владимир Басов запрещал актрисе сниматься у других режиссеров? Каким фильмом особенно дорожит сама актриса? И почему в судьбе Натальи Фатеевой так и не случилось главной роли?

30.04.2020
216

Красивых актрис в советском кинематографе было немало. Но лишь единицы олицетворяли собой какой-то определенный женский архетип. Ирина Скобцева – холодная красавица, обладающая внешностью героинь классической литературы.

Анастасия Вертинская запомнилась как романтичная девушка, почти подросток, верящая в чудеса. Светлана Светличная стала первым советским секс-символом. Но чего стоило актрисам жить с титулом эталона красоты? И как они пытались избавиться от этого почетного звания?

05.03.2020
10744

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13046

Наталья Кустинская в СССР была «товаром на экспорт» — как черная икра. Советские девушки старались подражать ей во всем, а французский таблоид «Candide» включил Кустинскую в десятку красивейших актрис мира.

В ее карьере практически не было главных ролей, но зато эпизоды были впечатляющими - как, например, незабываемая подружка режиссера Якина из комедии Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». Или коварная обольстительница Полина Лахновская-Полипова из сериала «Вечный зов». Но все началось после роли юной кинозвезды в комедии «Три плюс два», где загорелая блондинка появилась в бикини — впервые на советском экране! С тех пор фото Кустинской украшали обложки советских и западных журналов, ее называли «русской Брижит Бардо». Наталья неизменно блистала на кинофорумах, которые проходили в стране, а также много ездила за рубеж, где ей позволялось вести себя максимально раскрепощенно…

07.08.2019
189

Александра Яковлева, Екатерина Васильева, Владимир Шевельков. Удивительно, но никто из них не мечтал связать свою жизнь с актерской профессией. Но уже первые роли юных актеров доказали, что они сделали правильный выбор.

Екатерине Васильевой ее кинодебют подарил звание Заслуженной артистки Дагестана. На Владимира Шевелькова после картины "В моей смерти прошу винить Клаву К" предложения о съемках посыпались одно за другим. А молодой Александре Яковлевой после ее актерского дебюта в картине Александра Митты "Экипаж" пришлось пережить не просто внезапно обрушившуюся на нее популярной, а самую настоящую славу и до сих пор не проходящую любовь практически всего мужского населения страны.

Что же заставило знаменитых и успешных актеров на долгие годы отказаться от профессии? Какое событие Александра Яковлева считает самым значимым в своей жизни? Почему Екатерина Васильева хотела отказаться от премии "Хрустальная Турандот"? И как изменил жизнь Владимира Шевелькова сериал "Гардемарины, вперед"?

19.04.2019
181

"Джентльмены предпочитают блондинок". Многие помнят этот популярный когда-то фильм с американской кинозвездой Мэрилин Монро. Ей тайно или явно подражали многие актрисы в мировом кинематографе. И советские красавицы – не исключение. Ирина Мирошниченко, Наталья Кустинская, Светлана Светличная, Татьяна Догилева, Светлана Немоляева, Татьяна Доронина.

Легко ли было быть блондинкой в советском кино? Счастьем это было или проклятием? Почему Татьяна Доронина почти не меняла причtску? Как крашеная "перекисью водорода" советская продавщица в исполнении Татьяны Догилевой превратилась в "королеву дефицита"? Почему Наталью Кустинскую прозвали советской Брижит Бардо? Кто впервые решил обесцветить волосы Светланы Светличной? И как Ирина Мирошниченко металась между блондинкой и брюнеткой?

20.02.2019
136

Журнал "Советский экран" за более чем полувековую историю своего существования был для советских людей главным проводником в волшебный и чрезвычайно закрытый мир творческой жизни актеров и режиссеров. Читатели вырезали обложки "Советского экрана" и использовали их в качестве плакатов. Среди кумиров 70-х были Иннокентий Смоктуновский и Инна Чурикова, Людмила Гурченко и Ирина Мирошниченко, Николай Еременко и Евгений Леонов, Екатерина Васильева, Андрей Миронов, Алиса Фрейндлих, Олег Янковский и Василий Шукшин. Журнал освещал не только творчество звезд отечественного кино, но и новости мирового кинематографа. Что запрещала цензура в 70-е? Какую мечту всей своей жизни не смог исполнить фотограф Николай Гнисюк? Почему Василий Шукшин сбежал из больницы? Кто порвал одежду на Светлане Тома? И как "Советскому экрану" удавалось быть самым свободным журналом СССР?

29.06.2018
89

Ирина Алфёрова красавица от природы, судьба подарила ей васильковые глаза и невероятное обаяние. Лирическая Даша Булавина в "Хождение по мукам", трепетная Констанция Бонасье в "Трёх мушкетёрах" - в образы, сыгранные Алфёровой влюблялись все мужчины. Всем, кто смотрел на Ирину Алфёрову на экране, казалось, что у неё и в жизни всё должно быть самым-самым: красивая любовь, большое женское счастье, насыщенная творческая жизнь...
Для того чтобы стать счастливой и на сцене и в личной жизни актрисе пришлось через многое пройти и многим пожертвовать. Но она справилась, потому что действительно - самая-самая!

13.03.2016
71

Любовь Орлова и Григорий Александров. Самая знаменитая пара отечественного кино. Она – главная героиня всех его фильмов. Он всю жизнь оставался в тени ее невероятной славы.
Первая красавица советского кино снялась в семнадцати картинах, но по-настоящему блеснула всего в пяти. Каждый из этих фильмов вошел в золотой фонд отечественного кинематографа, а Любовь Орлова была его самой яркой звездой. Блондинка с прекрасным голосом и ослепительной улыбкой. В памяти миллионов людей Орлова осталась именно такой.
Жизнь актрисы была похожа на праздничную открытку с позолотой и пожеланием большого счастья. Но у этой открытки была и другая сторона. Темная. Мрачная. Закрытая для посторонних глаз...

21.03.2015
32

Фильм рассказывает о знаменитом уральце Павле Михайловиче Фитине, который руководил внешней разведкой всего Советского Союза в самое тяжелое для страны время – годы Великой Отечественной войны.
При Павле Фитине внешняя разведка достигла наилучших результатов. Благодаря работе советских разведчиков еще до начала Великой Отечественной войны руководство СССР знало все о подготовке фашистской Германии к наступлению.
Под руководством Павла Фитина работала и легендарная "Красная Капелла", группа антифашистов-немцев, действующая на оккупированной фашистами территории Европы и в самом Берлине...

27.02.2015
257

Программа разыскивает чемпионов царства животных. Кто самый хитрый? Кто летает выше всех? Кого стоит опасаться в воде и кому лучше не переходить дорогу на суше? Кто самый сильный и самый быстрый? И кто на самом деле должен называться царем зверей?
8 серий

23.10.2014
482

Любовь Орлова - символ советского кинематографа, она стала популярной в 30 лет и пользовалась особым расположением Иосифа Сталина. Но какие секреты скрывала киноактриса?
Программа "Истина где-то рядом" начинает расследование, чтобы попытаться найти истину. Съемочная группа вместе с экстрасенсами отправляется в театр Моссовета, где играла Любовь Орлова.

16.01.2014
37

На поле боя разница между победой и поражением сводится к огневой мощи, скорости, и тому у кого самая стойкая боевая машина. От пушек до танков, к самолетам и кораблям... Мы проверим самые разрушительные системы вооружения в каждом своем боевом классе, чтобы выяснить, кто из них обладает наибольшей разрушительной мощью.
12 серий

15.01.2014
633

В эпоху застоя у наших граждан было гораздо больше времени на любовь и сопутствующие ей "страсти-мордасти". И самые драматические истории случались, когда мужчина оказывался не просто ревнивцем, а настоящим советским Отелло! Кого искал Александр Броневицкий в номере у супруги Эдиты Пьехи? За что муж убил звезду советского спорта Ингу Артамонову?

06.11.2013
48

Любовь Орлова – символ советского кинематографа. Но мало кто знает, что кинодива была наследницей великого рода Орловых. Фаворит императрицы Екатерины граф Орлов обладал таинственной книгой знаний, которая передавалась в роду Орловых из поколения в поколение.
Программе "Истина где-то рядом" удалось узнать, что Любовь Орлова была последней хранительницей книги тайных знаний. Вместе с экстрасенсами съемочная группа продолжает поиски утерянной магической книги графа Орлова.

06.11.2013
20

Любовь Орлова - символ советского кинематографа, она стала популярной в 30 лет и пользовалась особым расположением Иосифа Сталина. Но какие секреты скрывала актриса? Мы начинаем наше расследование для того, чтобы попытаться найти истину.
В нашу программу обратилась Жанна Голенко, которая утверждает, что каждый день во сне к ней приходит ее соседка Любовь Орлова и пытается ей что-то сказать. Но какую тайну могла скрывать самая красивая женщина отечественного кинематографа? Правда ли, что актриса обращалась к магии для того, чтобы оставаться вечно молодой? Что могут сказать экстрасенсы, прикоснувшись к артефактам, которые принадлежали Любови Орловой? Правда ли, что успех пришел к ней, когда она обратилась к древней магии?

05.11.2013
28

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2219

Вниманию зрителей предлагается масштабный документальный проект Агентства теленовостей, телеканала "Беларусь 1"- "Символ Победы". О судьбах памятников Великой Отечественной войны в Советский период и после развала СССР. Что происходит с потомками тех людей, которых объединила Великая Победа 1945 года? Почему историю переворачивают с ног на голову, а памятники героям Советского союза под покровом ночи увозят на свалку?
9 фильмов

10.05.2013
236

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1090

Популярное