Анализ Данных. Искусственные Нейросети. Вопрос Науки (2019)

Анализ Данных. Искусственные Нейросети. Вопрос Науки (2019)

Искусственные нейросети оказались загадкой для тех, кто их создает. В действительности, программисты не могут точно сказать, как функционирует искусственный интеллект. Разберемся во всем подробно.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
9451 523

Другие документальные фильмы на эту тему

Фильм пытается ответить на вопрос, что же такое современный искусственный интеллект, какие у него есть границы, стоит ли людям бояться искусственного интеллекта и сможет ли он когда-нибудь заменить человека. Зрители узнают, что такое компьютерное зрение, распознавание речи и увидят, как люди учат машин быть самостоятельными.

2 фильма

1. Революция
2. Маршрут в будущее

05.12.2019
24410

Можно ли считать искусственный интеллект интеллектом в полной мере? Не случится ли так, что мы окажемся в полной зависимости от него в ближайшей будущем? И какое определение наиболее подходит к нашему соседству с ним?

Гость - директор по распространению технологий Яндекса Григорий Бакунов.

16.04.2019
9046

Искусственные нейросети оказались загадкой для тех, кто их создает. В действительности программисты не могут точно сказать, как функционирует искусственный интеллект.
Все последние достижения фундаментальной науки.

03.03.2019
1076

Римляне были не слишком сильны в науке. Зато оказались гениальны в другом - они создали универсальную правовую систему, которой мы пользуемся по сей день. О самом большом достижении римской цивилизации - римском праве - в этой программе.

17.11.2018
8546

Недавно одно из подразделений интернет-гиганта Google заявило о том, что, созданный им искусственный интеллект смог победить европейского чемпиона по настольной игре Го. В этой древней китайской игре число возможных комбинаций больше, чем атомов во Вселенной. Она была последней из непокоренных компьютером. Означает ли это, что на свет появился тот самый полноценный искусственный интеллект, способный составить конкуренцию человеку?

Авторы фильма попопытаются взглянуть на последние достижения в области искусственного интеллекта – от "примитивного" редактора в нашем телефоне до сложнейших искусственных нейронных сетей, чтобы узнать, насколько реальна перспектива появления "сверх-разума". Чем он будет полезен и чем грозит человечеству?

01.11.2018
373

Недавно одно из подразделений интернет-гиганта Google заявило о том, что, созданный им искусственный интеллект смог победить европейского чемпиона по настольной игре Го. В этой древней китайской игре число возможных комбинаций больше, чем атомов во Вселенной. Она была последней из непокоренных компьютером. Означает ли это, что на свет появился тот самый полноценный искусственный интеллект, способный составить конкуренцию человеку?

29.10.2018
703

Еще в 60-х годах 20-го века футурологи задавались вопросом «как создать действительность, которая для разумных существ, живущих в ней, ничем не отличалась бы от нормальной действительности, но подчинялась бы другим законам?» Каково это - быть четырёхруким хирургом, и с помощью чего можно стать имитацией человека в имитации действительности? Мы не просто погрузились в виртуальную реальность, но и затащили в этот цифровой омут наши телевизионные камеры - вот, теперь вы увидите всё! По местам, к погружению!
2 фильма

22.11.2017
63

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1182

С середины XX века человек не оставляет попыток создать искусственный интеллект - разумных машин, которые смогут выполнять любые, в том числе и творческие задачи. И сегодня, уверены ученые, мы как никогда близки к тому, чтобы воплотить эту фантастическую идею в реальность. Созданные компьютерные системы уже успешно справляются с распознаванием образов, звуков, текстов. Быстро и безошибочно выполняют сложнейшие вычислительные задачи. Но что будет дальше? Каким станет искусственный интеллект будущего? И как изменится жизнь человека, когда он окружит себя "умными" роботами?

13.03.2017
61

Цикл научно-популярных программ расскажет зрителям о стремительном развитии российской и мировой медицины и поможет разрушить устоявшийся стереотип, что в России не умеют лечить людей. О самых ошеломительных открытиях, инновационных технологиях и революционных подходах в уже известных медицинских областях.
В основе каждого фильма — история открытий, перевернувших современную медицину и привычные представления о человеческом теле.
5 фильмов

26.02.2017
287

В каждой серии мы рассказываем истории о реальных людях, попавших в безнадёжные ситуации, и просим зрителей сделать свой выбор так же, как приходилось выбирать самим героям сюжетов в попытке выжить. С помощью живой видеосъёмки и компьютерной графики передача "Сделай или умри" представит виртуальную версию ситуации, в которой идёт борьба между жизнью и смертью. Но прежде чем мы покажем, как герою удалось выжить, зрителю придётся подвергнуть испытанию собственные знания — попытавшись выбрать из трёх вариантов правильный ответ, когда два из них могут оказаться смертельными.
16 серий

21.07.2014
891

Психолог Майкл Стоун всесторонне изучает природу убийства. Каждое типичное преступление он подвергает тщательному анализу, подробно исследуя мотивацию и личность убийцы. Ученого иногда поражает удивительное сходство жестоких преступлений, совершенных абсолютно не похожими друг на друга людьми. Изучая досье преступников ― их семейное положение, социальный статус, образование, доктор Стоун не перестает удивляться, как внешне вполне адекватные люди в роковую минуту оказываются способны совершать злодеяния.
17 серий

23.05.2014
1939

Жертвоприношение, чума или убийство - только кости могут раскрыть правду. Каждая мумия - это улика, загадка, которую надо разгадать. Этим и занимается новое поколение исследователей мумий. С помощью самых современных достижений науки они раскрывают тайны по всему миру и мертвецы рассказывают им свои истории.
12 серий

05.04.2014
2743

О становлении и развитии понятия "расы", а также об истории расизма в Европе, Северной и Южной Америках, Австралазии и Азии. Как идея расового неравенства развивалась в ответ на исторические события, какое влияние понятие "раса" и идеи расизма оказали на науку, культуру и мировую историю. Посредством анализа истории "расы" авторы фильма исследуют расовые различия, которые на протяжении пяти столетий занимали такое важное место в коллективном воображении представителей западной цивилизации.
серия 1 - Расизм. История / Racism. A History
серия 2 - Роковые последствия / Fatal Impacts
серия 3 - Жестокое наследие / A Savage Legacy

26.11.2013
648

Бойд Коддингтон уже в 8 лет становится полноправным собственником своего простенького авто. А в тринадцать он уже своими руками изобретает и собирает настоящий автомобиль. Постепенно он стал делать эксклюзивные авто для знаменитостей. На тот период времени многие богатые мира сего мечтали о ретро автомобилях. Богатеньким клиентам хотелось владеть классикой, а точнее говоря старыми марками авто, созданными в условиях современности.
В своей программе «Американские колымаги» вместе с профессиональными помощниками Бойд проектирует и выпускает единственные в своем роде «авто на заказ».
12 серий

08.10.2013
343

Четыре профессиональных иллюзиониста из разных стран используют науку для создания магии. Они расскажут, как физика, математика и химия помогают им ошеломлять людей. Это полностью изменит Ваше представление о мире. Вы увидите волшебство на улицах, фокусы со скрытой камерой и иллюзии. А удивив Вас, раскроют научные принципы, благодаря которым получилось волшебство. Кажется чудом, но это наука. Узнайте все их секреты! Программа рождающая вопрос: Это магия? Или наука? Лучше один раз увидеть!
9 серий

02.10.2013
376

Существуют вопросы, которыми человечество задается от начала времен. Что там за пределами земли, как мы появились, из чего состоит окружающий мир, история поиска ответов на эти вопросы это история науки. Из всех достижений человека наука имеет наибольшее влияние на нашу жизнь, на то каким мы видим мир и самих себя. Её идеи, открытия и результаты окружают нас по всюду, однако история науки творилась не только в лабораториях, но и за их пределами. Власть и азарт, соперничество его величество случай все это сыграло важную роль. Это рассказ о том, как история создавала науку и о том, как наука вершила историю.
6 серий

13.08.2013
615

За 70 лет своего существования Курчатовский Институт не раз удивлял своими открытиями. В последние годы особое место стали занимать разработки в области науки о человеческом познании. Так были созданы искусственный интеллект, биоподобные системы, интерфейсы для взаимодействия человека с компьютером. Попутно с ними разрабатываются новые материалы, лекарства, технологии производства – от выращивания протезов до новейших методов в микроэлектронике…

11.06.2013
30

Фильм «Неизвестная Мексика» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции в Мексику в марте 2007 года (см. раздел "Экспедиции"), и основан на фактах, которые откровенно скрываются и замалчиваются. Многое из фильма ранее нигде не освещалось, и у зрителей есть возможность увидеть впервые то, что указывает на совсем иное прошлое Мезоамериканского региона. В этом прошлом обнаруживается реальное существование высоко развитой цивилизации, существование которой академическая наука категорически отрицает.
часть 1 - Тайны города богов
часть 2 - Жемчужина в джунглях
часть 3 - Вопросы без ответов
часть 4 - О тех, «кого не было»
часть 5 - Чужое знание
часть 6 - Мексиканская динотопия

13.01.2013
830

Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены.
серия 1 - Тайны семи пирамид
серия 2 - Вечный ремонт
серия 3 - Технологии богов
серия 4 - Поиск знаний богов
серия 5 - Логика наоборот
серия 6 - Великий трансформатор

11.01.2013
3113

Популярное