Большой Скачок. Водородная Энергетика (2020)

Большой Скачок. Водородная Энергетика (2020)

Идеальное топливо. При сгорании такого высвобождается много энергии и не образуется вредных соединений. Найти его не трудно. А хранить в ожидании использования можно веками. Кому-то покажется, что такое встречается лишь в фантастических книга. Но оно существует в реальности.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1303 182

Другие документальные фильмы на эту тему

Цикл программ не только развлечёт во время просмотра (ибо изобилует взрывами, огнём, водой, и опасными экспериментами), но и будет полезен в дальнейшем, ведь Алексей не просто крушит, взрывает, и развенчивает мифы, а делает это научно, подробно и доступно объясняя физику происходящего. Можно ли лежать на воздухе, как на перине? Как звук может быть и врачом, и убийцей? Сколько весит свет? И что будет, если… И ещё много всего неожиданного, не очевидного, и просто интересного!

 

Добавлен выпуск 97. Самые зрелищные эксперименты по физике

Самые зрелищные и интересные опыты из цикла "Просто физика" с Алексеем Иваненко.


 

06.12.2019
1122299

Виртуальная реальность, известная нам ранее лишь из фильмов и фантастических книг, сегодня становится частью повседневности. Только в прошлом году рынок подобных технологий достиг цифры в 2 миллиарда долларов. Как инновации от российского производителя заставляют оживать обычную раскраску для детей и предлагают интерактивную экскурсию без гида?

09.07.2018
312

Как цифровые модели помогают воочию увидеть и ощутить то, что реально не существует? И какое виртуальное будущее ждет человечество?

14.07.2016
106

Наиболее сложным из обнаруженного нами во Вселенной является человеческий мозг. За последние 20 лет я пытался понять, что же происходит в 3-x фунтовом желе-подобном материале, который каким-то образом становится нами. Что мы чувствуем? Что важно для нас? Наши убеждения и наши надежды... Всё кем мы являемся - зарождается здесь, в нашем мозгу... И для меня, существует одна тайна, абсолютно фундаментальная... Что же такое реальность?
01. Что же такое реальность? / What Is Reality?

11.04.2016
1187

Наша жажда энергии не знает границ. Мы научились ее добывать, но до сих пор не умеем запасать. Сегодня большая часть энергии расходуется сразу после ее выработки. Грядущий конец нефтяной эры ставит перед человечеством вопрос: как сохранить энергию? Накопители энергии: от древнейших до самых современных.

25.01.2016
50

Ведущий передачи Дон Вайлдман рассказывает о множестве разнообразных достопримечательностей со всего света. Впрочем, не только расскажет, но и покажет удивительные творения человечества. И каждая такая красота имеет свой особенный секрет...
13 серий

31.12.2014
328

Плантагенеты - королевская династия в Англии в 1154-1399 годах. Основатель династии Генрих II, граф Анжуйский. Название "Плантагенеты" произошло от того, что отец Генриха II - Жоффруа Красивый - украшал свой шлем веткой дрока (лат. planta genista). Под властью Генриха II и его ближайших преемников находились кроме Англии, обширные земли во Франции. Англия стала таким образом частью большой державы Плантагенетов. Однако большая часть французских земель была потеряна Плантагенетами в начале ХIII века.
серия 1 - Дьявольское семя / The Devil\'s Brood
серия 2 - Великая империя / An English Empire
серия 3 - Конец династии / The Death of Kings

15.12.2014
899

Что такое энергия? Это физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие – так думают физики. Биологи считают что энергия - это сила. Она живет в любой лампочке и кусочке темного шоколада. Так какие виды энергии существуют? Что такое темная материя, и как она влияет на Вселенную? Кто или что может излучать энергию? На эти вопросы ответит программа "Нераскрытые тайны".

20.10.2014
12

14 миллионов книг хранится в Британской библиотеке. Протяженность полок составляет более 600 километров. Каждый год в библиотеку поступает 300 тысяч новых книг, заполняя ее новыми шедеврами. Древние тома не просто хранят знания, но и являются свидетелями нашей истории. На протяжении веков книги продолжали знакомить людей с новыми идеями. Именно от книг зависит наша точка зрения на окружающий мир и на самих себя. Иногда книгам удавалось даже менять ход истории.
серия 1 - Древние Библии / Ancient Bibles
серия 2 - Средневековые шедевры / Medieval Masterpieces
серия 3 - Страна чудес в картинках / Illustrated Wonderlands
серия 4 - Судьба мягкой обложки / Paperback Writer

15.08.2014
279

- Гибрид подводной лодки и катера. Бетонные суда. Необычные водные велосипеды. Яхты с турбинами вместо парусов. Суда на солнечной энергии. На водороде. С гусеницами. Если раньше вы думали, что такое возможно лишь в фантастических фильмах, то сейчас увидите, что такое современные плавательные аппараты необычной конструкции.
- Суда в виде ванны и гоночной машины. Мини-подводные лодки и железобетонные яхты.
- Вашему вниманию предлагается двухместная подводная лодка "Кит"! Вес - 3 тонны, глубина погружения - до 20 метров, запас хода - до 200 километров! Уютные субмарины индивидуального пользования.


3 фильма

30.05.2014
11638

Найти энергию всегда было не просто. Для этого всегда требовался новаторский подход, большой опыт и много риска. Другими словами - чтобы найти энергию нужна... энергия. И сделать это сегодня сложнее, чем когда либо. Энергия - единственно ценный продукт в современном обществе, наша цивилизация существует только благодаря работе двигателя. Так что не удивительно, что люди готовы дойти до края земли, чтобы найти ее...

06.10.2013
26

Как известно — «мальчишки не взрослеют, лишь игрушки дорожают». Вот о таких игрушках (и «мальчишках») и рассказывает передача Tech Toys 360.
13 серий

29.07.2013
140

Чили занимает длинную, но при этом относительно узкую полоску земли, тянущуюся вдоль южноамериканского континента. Огромный разброс географических широт делает эту страну краем контрастов: как природных, так и культурных. На пути протяженностью 4300 километров мы обнаружим самую сухую пустыню на нашей планете — Атакаму, а с другой стороны — край бесчисленных озер. Мы увидим прекрасные горные вершины Анд, достигающие высоты 7000 метров над уровнем моря, заливы, сказочные острова, ледовые поля, вулканы, а также широкие песчаные пляжи, идеальные для отдыха. Таким образом, всего лишь за несколько дней мы можем полностью ощутить влияние нескольких климатических зон на организм человека, хотя самое широкое место Чили не превышает 200 километров!

06.07.2013
57

Сверхмощные ракеты, беспилотные самолеты, роботизированная армия - все это меркнет перед сверхсекретным биологическим оружием, как будто вышедшим из фантастического романа. И, тем не менее, оно существует...
серия 1 - Начало
серия 2 - Бомба внутри нас
серия 3 - Удар по будущему

29.05.2013
108

Каждый фильм рассказывает о необычном явлении, которому трудно найти объяснение. Зрители узнают об аномальных зонах, вещих снах, сверхъестественных способностях человека и НЛО.
Шпионы дальних миров - Роковой контакт - Тайна НАСА - Бегущие в небеса - Заговор павших - Игры богов - Подземные марсиане - Свалка Вселенной - Потерянный дар предков - Сойти с орбиты - Когда Земля злится - НЛО. Секретные файлы - В подвалах времени - Секреты древних красавиц

10.05.2013
3762

Аккумулятор в переводе с латыни – «накопитель, собиратель». Это устройство для накопления электрической энергии и последующего ее использования. Трудно представить современный мегаполис без источников автономного электропитания – аккумуляторов. А в недалеком будущем, как уверяют специалисты, человечество полностью перейдет на них, как на экологически чистые и безопасные.

04.03.2013
38

Что общего между авиалайнером и губкой для мытья посуды, автомобилем и контактными линзами, телефоном и космической станцией? Он может быть жидкий как вода или тверды как стекло – полиорганосилоксан или просто силикон – материл XXI века.

27.01.2013
40

Специалисты утверждают, что самолеты самый безопасный вид транспорта! А путешественники предпочитают их, так как это быстрый и удобный способ передвижения на большие расстояния. Как инженеры и конструкторы делают их безопасными, и каким образом проверяют на прочность отдельные его детали и системы?
2 части

29.12.2012
82

Банкоматы и компьютеры не работают, город скован заторами и пробками — таким был бы сценарий катастрофы, если бы наш мир вдруг лишился бы магнитных свойств.

17.12.2012
65

До середины XX века лучшего носителя информации, чем книга, не существовало. Но с развитием технологий потребовались новые хранилища данных: вместительные, компактные и экономичные. Эволюция информационных носителей началась с изобретением компьютера. Сегодня без магнитной записи, жестких дисков, флэш-памяти невозможно представить повседневную жизнь.

14.12.2012
83

Популярное