Чп. Расследование. Гражданская Оборона (2018)

Чп. Расследование. Гражданская Оборона (2018)

Что делать, когда в твой дом врываются грабители с оружием, - сдаваться или защищать себя и свою семью?
Человек, решивший дать агрессорам сдачи, рискует дважды. Первый раз - в схватке с бандитами, второй - в объяснениях с правоохранителями.
Случай в Бугульме, где предприниматель, чтобы защитить семью и дом от вооруженных грабителей, схватился за нож и смертельно ранил нападавших, дал толчок новой волне дискуссий о том, что, собственно, считать самообороной. Как и чем отбиваться от преступников в рамках закона? И какие советы по самообороне в таких случаях дают эксперты?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
3889 47

Другие документальные фильмы на эту тему

- Холодное оружие такое примитивное, но остается самым последним. Какие ножи считаются холодным оружием, а каким нет?
- Стоит ли ходить по улице с топором или гигантским мачете?
- Сколько стоит хороший клинок?
- Какая сталь самая лучшая?
- Какими были мечи в Средневековье?

12.04.2021
8461

Его можно заморозить, утопить в воде или засыпать песком, а оно все равно будет стрелять. Оружие российского производства в новом выпуске «Гражданского оружия»! Арсенал гражданского оружия очень велик: от электрошоков и перечных аэрозолей до травматических пистолетов и нарезного охотничьего оружия. Как его использовать, хранить и, главное, в каких случаях применять — расскажут наши эксперты.

В этой программе узнаем, как «Молот-Оружие» делает стволы с почти бесконечным ресурсом. Выясним, сможет ли стрелять карабин, если его залить водой, порошком из огнетушителя, что будет, если его засыпать песком. А так же сравним разрушительные способности трех карабинов разных калибров.

2 фильма


19.09.2020
5038

В 1891 году на вооружение Русской армии была принята 3-линейная винтовка системы Мосина, знаменитая «трёхлинейка». До начала XX века к ней успели добавить револьвер «Наган» и пулемёт «Максим». Эти три образца составили первую отечественную систему стрелкового вооружения с использованием бездымного пороха. За сто последующих лет система стрелкового вооружения Русской армии, РККА и Советской Армии многократно менялась и существенно усложнялась. Отечественные оружейники достойно встречали вызовы столетия, наполненного масштабными военными событиями.

8 серий

05.12.2019
1568

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13054

В этом выпуске, посвященном самообороне, наш гость Сергей Федосенко покажет ведущему Кириллу Коношенко, как превратить в средства самозащиты любые элементы гардероба: от брючного ремня и обуви до обыкновенных наручных часов и рюкзака. Во второй части программы гости познакомят нас с такой необычной спортивной дисциплиной как ножевой бой, а так же расскажут как правильно защитить свою жизнь, если на Вас было совершено нападение с ножом.

16.03.2019
2253

Как, не навредив себе и оставаясь в рамках закона, научиться применять оружие ограниченного поражения? Как правильно выбирать и использовать оружие с травматическими патронами? Как выбрать кобуру? И главное - что делать, если вам угрожают пистолетом? Также в программе: небольшая тренировка по работе с оружием ограниченного поражения, курс по скоростной стрельбе, а также юридические тонкости самообороны с оружием.

14.03.2019
3226

В наши дни первым самостоятельным путешествием человека часто становится дорога из дома в школу и обратно. Многие дети добираются в школу за много километров от дома. По пути их ждут приключения весёлые и опасные. А дома их с волнением в сердце ждут родные.

04.02.2018
527552

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
2006

Космонавтика - великое достижение великой страны! 4 октября 1957 года в СССР впервые в мире запустили искусственный спутник Земли, а меньше чем через 4 года состоялся первый полет человека в космос. За эти 55 лет к Юрию Гагарину присоединились еще 119 космонавтов. По данным на март 2016 года ровно 120 наших соотечественников внесли свой вклад в освоение космического пространства и каждый из них, несомненно, герой и легенда. Так же, как и гениальные ученые, воплощающие недавнюю фантастику в реальность. Этим людям и самым значимым событиям в истории нашей космонавтики посвящен этот цикл.

Это будет рассказ не только о хорошо знакомых нам героях советского периода - Гагарине, Терешковой, Титове, Леонове, Гречко, Савицкой… Но и о тех, кто оказался за пределами Земли уже в веке XXI, о российских космонавтах и ученых. Какие они, эти герои, не только на орбите, но и в земной жизни? Пожалуй, это два главных вопроса, на которые ответит цикл «Легенды космоса».

35 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

01. Георгий Гречко
02. Сергей Крикалев
03. Станция «Мир»
04. Владимир Комаров
05. Юрий Гагарин
06. Алексей Леонов
07. Союз-11
08. Сергей Королев
09. Салют-7
10. Герман Титов
11. Звездные войны
12. Первый отряд
13. Буран
14. Светлана Савицкая
15. Павел Попович
16. Космодром Байконур
17. Константин Циолковский
18. Первый женский отряд
19. Валентин Глушко
20. Владимир Челомей
21. Луноход
22. Владимир Титов
23. Союз-Аполлон
24. Борис Волынов
25. Интеркосмос
26. Олег Макаров
27. Военный космос. Спутники-шпионы
28. МКС - 20 лет
29. Лазерное оружие
30. Скелла Бугрова
31. Георгий Береговой
32. Павел Беляев
33. Виктор Горбатко
34. Андриян Николаев
35. Мстислав Келдыш

21.12.2017
3825

Какое воздействие оказывают на человека звуковые волны? И где искать защиты от акустического оружия?
--Какие частоты называют голосом моря. И чем они опасны для человека?
--Как музыка Баха помогает фермерам получать рекордные урожаи?
--На какую частоту нужно настраивать фортепиано? И почему этот вопрос так волновал доктора Геббельса?
--Кто первым применит акустическое оружие? И какие последствия будет иметь война высоких и низких частот?

05.11.2017
19

Смотреть в документальном фильме онлайн "Территория безопасности (21.05.2016)":
-- Оружие нелетального действия:
Какое гражданское оружие разрешено для самообороны?
Какие нормы в России действуют по применению таких средств?
Как из жертвы не превратиться в убийцу?
Какие часто покупают оружия самообороны сегодня?
Какие виды и модели считаются самыми популярными?
-- Бронежилеты:
классификация, процесс производства и испытания броне-одежды.

23.05.2016
18

Бывший военный Греди Паул и специалист по выживанию Бил Макконел отправляются в самые негостеприимные места на Земле и показывают, как правильные навыки и творческий подход могут помочь выжить в экстремальных ситуациях. Эксперты всегда дают самые простые советы: найти укрытие, найти воду, найти пищу, найти помощь. Но кроме этого, ничего другого обычно не предлагается. Зрители увидят, как Бил и Греди оказываются в смертельно опасных ситуациях: после кораблекрушения суровой зимой, в дебрях лаосских джунглей и глубоко под землей в лабиринте пещер в Белизе. Какие методы выживания предложат они?..
10 серий

10.05.2016
986

Полуостров Аляска — место, где человек и природа вступают друг с другом в смертельную схватку. На протяжении многих лет семейство Кличеров живет на своем участке, находящемся в отдалении от крупных городов, в самом сердце снежной пустыни. Они не пользуются ни водопроводом, ни современными системами отопления, и всегда готовы к встрече с экстремальными холодами и голодными медведями. Короткое северное лето Кличеры проводят в приготовлениях к зиме: разводят животных, выращивают овощи, охотятся, рыбачат, делают стратегические продовольственные запасы.
17 серий

21.06.2015
1056

Пещера была далеко не первым домом человека, а туалеты изобрели еще на заре цивилизации, но вот какие?
Екатерина Бурлакова в новом историческом расследовании из цикла "Эволюция вещей" проследила эволюцию дома и выяснила, когда в домах появилась вода, лифт, зачем и когда люди начали строить небоскребы и как менялась жизнь человека, когда менялся дом.

05.08.2014
56

В новом девятом сезоне популярной программы "Смертельный улов" краболовы снова выходят на просторы Берингова моря навстречу суровой зиме и опасностям. Вместе с ними на борт краболовецких судов поднялись операторы Discovery Channel. Им придется вытерпеть все тяготы путины, справиться с морской болезнью и переохлаждением...
16 серий

23.12.2013
214

В передаче «Отпетые риэлторы» инвесторы в недвижимость Дуг Кларк и Майк Берд пытаются выгодно продать конфискованные за долги дома и квартиры. Ежедневно в Америке около 3000 человек лишаются права собственности за просроченные долги. Банки сотнями выставляют дома на аукцион. Майк Берд и Дуг Кларк покупают эти дома не глядя. Это рискованно, на такие дома нет гарантий и ключи не прилагаются. Утром приходит список домов, выставленных на аукцион. За пару часов им надо его просмотреть и понять - какие дома можно купить и выгодно перепродать. Неважно, что они найдут. Они намерены делать ремонт и быстро продавать.
18 серий

18.08.2013
2249

Ядерное оружие теряет свою актуальность, поэтому подписываются договоры о его сокращении. Оружием Третьей мировой войны будут новые виды разработок, испытание которых уже ведется полным ходом. Одним из таких видов нового оружия является тектоническое, и не началась ли уже Третья мировая?
серия 1 - Начало
серия 2 - Взрывы
серия 3 - Апокалипсис

17.04.2013
137

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3054

Популярное