ЧП. Расследование. Свидетели СССР (2023)

ЧП. Расследование. Свидетели СССР (2023)

Свобода, равенство и братство: кто устроил коммунизм в отдельно взятой квартире? Как адепты секты «Граждане СССР» (признана в РФ экстремисткой) учредили собственные КГБ, МВД и налоговую? Где планировали вооруженный мятеж? И кто в одиночку бросил вызов крупнейшей секте современности?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
256 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Тревожные сводки: кто травит Россию? Почему в страну снова хлынул суррогатный алкоголь? Как крупные партии метанола сбывают через оптовые базы? И кто поставляет отраву в крупные торговые сети? Журналисты программы "ЧП. Расследование" вышли на след подпольных бутлегеров!

30.11.2021
94

Новые откровения Виссариона. Что скрывалось под личиной благодетеля? Почему своим адептам лидер секты запрещал есть мясо и принимать лекарства, а сам скрывал от паствы собственные пороки? Где он взял золотую корону и куда спрятал миллионы верных подданных? Когда ждать конца света, который Виссарион переносил уже несколько раз?

19.06.2021
180

Масштабная спецоперация силовиков в "Городе Солнца": как к самоназванному богу попадали в рабство целыми семьями? Почему адептам он запрещал принимать лекарства, а сам скрывал от паствы собственные пороки? И как адепты Виссариона построили деревянные коттеджи всему красноярскому истеблишменту?

13.02.2021
61

Они не признают российских паспортов, законов, налогов, не платят по коммунальным счетам. «Граждане СССР» (признана экстремистской организацией) среди россиян: для чего по всей стране они создают подпольные ячейки? Кого бывший стоматолог Тараскин назначает мэрами и губернаторами? И как на ностальгии по коммунизму строят капитализм?

19.01.2021
25

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию заявил, что Российская Федерация впервые в истории обогнала другие государства по созданию модернизированных видов как ядерного оружия, так и обычных вооружений. Обороноспособность РФ обеспечена на десятилетия вперед. Какое современное вооружение поступит в распоряжение Вооруженных Сил РФ в 2020 году? Америка открывает новый фронт. Теперь уже космический. Астрономические бюджеты и Космические войска. Почему космос превратился для США в последнюю надежду на военное превосходство?

21.01.2020
509

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13051

Почему ради карьеры будущему сенатору Арашукову пришлось пожертвовать школой?
На сколько килограммов потянула найденная при обыске валюта?
Как отец и сын Арашуковы устроили культ личности в отдельно взятом ауле?
Дворцы, золотые слитки и премиум-автомобили клана Арашуковых...

28.04.2019
38

Кто такой Уильям Браудер? Сотрудник иностранных спецслужб, аферист международного масштаба и кукловод российской оппозиции. Постановка - Браудера, исполнение - Навльного. Этот тандем действует под копирку, все их материалы совершенно идентично и вполне возможно сделаны одними и теми же людьми.
«Браудер и Ко» — смотрите в программе «ЧП. Расследование».

18.12.2015
44

-- Кто они — инициаторы блокады Крыма?
-- Кто заказал подрыв линии электропередачи?
-- Как делают деньги на национальном вопросе и как зарабатывают политические очки?
«Шантаж высокого напряжения» — в программе «ЧП. Расследование».

27.11.2015
63

-- Почему человек, у которого не было причин расставаться с жизнью, вдруг решил покончить с собой? Как в действительности погиб бывший запорожский губернатор — суицид, травля или убийство?
-- Как киевская власть избавляется от неугодных;
-- Почему самоубийцы стреляют в себя дважды?
-- Почему Украина стала рекордсменом по суицидам?
-- Как объяснить серию загадочных самоубийств украинской элиты?
«По ком не звонит колокол. Украина — рекордсмен по самоубийствам» — в программе «ЧП. Расследование».

15.03.2015
70

Сакральная жертва, ярославские дела, дела киевские, месть конкурентов или что-то еще?
Убийство Бориса Немцова: факты и версии — в программе «ЧП. Расследование».

01.03.2015
66

-- Зачем киевская власть избавляется от героев Майдана?
-- Как карает инакомыслие и посылает на смерть?
-- За что боролись и на что напоролись украинские революционеры?
«Майдан пожирает своих детей» — в программе «ЧП. Расследование».

22.02.2015
55

-- Война оптом и в розницу.
-- Как Шоколадный Король стал Оружейным Бароном?
-- Гранатометы Порошенко, финансовые схемы Яценюка и частная армия рейдера Коломойского. На чем делают деньги украинские наполеоны?
«Кому война мать родна?» — в программе «ЧП. Расследование».

08.02.2015
51

Документальная премьера о самых громких шпионских разоблачениях XX века. Цикл из восьми историй «Предатели» раскрывает все секреты иностранных спецслужб, с которых только сняли гриф «секретно».
Детали операций по разоблачению в фильме раскрывают бывшие сотрудники КГБ СССР и свидетели событий.
8 серий:
Александр Огородник - Олег Гордиевский - Аркадий Шевченко - Дмитрий Поляков - Адольф Толкачев - Андрей Власов - Генрих Люшков - Олег Пеньковский

25.09.2014
2220

Эпохальные события складываются из судеб отдельно взятых людей. Документальный фильм «Дневники великой войны», приуроченный к 100-летию со дня начала Первой мировой – это летопись, основанная на воспоминаниях тех, кто видел ее собственными глазами. Создатели проекта отсмотрели более 1000 дневников и отобрали 14 самых ярких, искренних, трогательных и шокирующих. Их авторы жили в разных странах, родились в разные годы и посвятили себя разным профессиям, но всех объединяет одно – война ворвалась в их жизни и, полностью их изменила. Благодаря игре актеров и компьютерной графике история Первой мировой предстает перед нами в совершенно ином свете.
8 серий

15.09.2014
457

Вместе с Чарли мы отправимся в грандиозное, длиною в 16.500 километров, путешествие по Канаде – второй по величине стране мира. Передвигаясь в основном на мотоциклах, Чарли и Росс проедут через 10 канадских провинций, увидят три океана, пересекут Канаду с востока на запад, побывают на четырех границах и откроют для себя эту прекрасную страну. Никогда прежде у Чарли не было возможности тщательно исследовать отдельно взятую страну. Вместе с Чарли и Россом вы сможете ощутить самобытность Канады, ее людей и разнообразие ее культуры. Путешественники постигают богатую историю, и в то же время подвергаются суровым испытаниям.
10 серий

18.06.2014
293

Олигархическая революция на Украине свершилась и последние назначения во властных структурах это подтверждают. Губернаторские должности уже заняли лидеры украинского списка Forbs - люди, которые делали свои капиталы при Кучме, Ющенко и Януковиче. Олигархи, которые по праву считаются отцами-основателями украинской коррупции. Пришло время отбивать вложенные в революцию деньги...
Кого привел к власти киевский Майдан? Ставленники олигархов, адепты тоталитарных сект, бандеровцы и просто бандиты.
2 части

14.03.2014
39

К 1980 году в СССР обещан коммунизм и каждой советской семье полагается отдельная квартира. Для подавляющего большинства это верх материальных ожиданий, ведь на протяжении всей советской истории жилищный вопрос стоит остро. Миллионы граждан уплотнялись, обменивались, расселялись и прочее. И вот, наконец, долгожданный переезд. И снова проблема - как, и главное, чем обставить квадратные метры?

30.11.2013
63

Pасследование гибели в авиакатастрофе знаменитой футбольной команды "Пахтакор". Неизвестные подробности и новые версии одной из самых страшных авиакатастроф в истории СССР. 11 августа 1979 года в небе над Днепродзержинском столкнулись два самолета: в результате погибли 178 человек, в том числе и 17 футболистов знаменитой команды "Пахтакор". Материалы уголовного расследования на долгие годы легли в архивы КГБ СССР. Впервые в фильме выступит бывший авиадиспетчер, признанный судом виновником этой трагедии.

07.08.2013
93

Документальный цикл канала Discovery расскажет вам о секретной службе ФБР, о её лучших агентах и о тайных операциях, проводимой ими с целью поиска и поимки наиболее опасных преступников и криминальных группировок, орудующих на территории Соединенных Штатов Америки. Деятельность этой службы никогда не открывалась перед широкими массами. Но теперь у вас есть возможность узнать подробности каждой из операций, проведенной службой. Отдельная серия - это рассказ об одной, отдельно взятой миссии, из которой вы узнаете все подробности, все сложности и проблемы, с которыми столкнулись агенты, решая поставленную перед ними задачу.
15 серий

04.07.2013
2378

Популярное