Документальный спецпроект. Как они на нас наживаются? (2021)

Документальный спецпроект. Как они на нас наживаются? (2021)

Раздоры,
Рублево-Успенское шоссе, 5 км от МКАД. 
Место престижное даже по Рублевским меркам.
Кому принадлежит этот шикарный дом? В этом коттедже живет владелец сразу нескольких финансовых организаций.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
203 1

Другие документальные фильмы на эту тему

Угрожают судом и выселением из квартиры!
Законны ли записки коммунальщиков в почтовых ящиках?
Кто на самом деле подкидывает «письма счастья»?
Сотни тысяч из воздуха: кто сжирает киловатты энергии, когда хозяев нет дома и кому за это платить?
А также: можно ли избежать лишних зачислений и к кому за этим обращаться?
Мы покажем, как разумно и по закону решать коммунальные вопросы!

11.03.2021
8332

Документальный спецпроект. Странное дело. Верность до гроба и после.

13.11.2020
9257

Из Москвы XXI века - в средневековый Саввино-Сторожевский монастырь в Звенигороде: по дороге - главные достопримечательности знаменитой Рублевки и звездный поселок на Николиной горе. Ведущая программы Юлия Розенберг научится готовить обед на рыбацкий манер, успеет полюбоваться творениями Андрея Рублева и увидит единственный в России памятник знаменитой актрисе Любови Орловой. А также попадет назад в СССР и пройдет мастер-класс по приготовлению самого русского десерта - баранок. Юлия раскроет тайну заброшенной усадьбы, расположенной в одном из самых дорогих мест Рублево-Успенского шоссе.

Как называлась дорога, по которой новые князья приходили из Звенигорода в Москву? Где жила та самая боярыня Морозова с картины Сурикова? И как преподобный Савва однажды спас жизнь русскому государю?

24.09.2020
4479

Человечество может столкнуться с голодом «библейских масштабов», если не обеспечит продовольственную безопасность. Об этом заявил исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли. По его данным, до конца 2020 года острую нехватку продовольствия в мире могут ощутить 265 млн человек. 

Это цифра вдвое больше прошлогодней — из-за коронавируса на грани голода уже оказались 130 млн человек. 
Голод — это одно из самых сильных чувств человека. Чувство страшного голода способно уничтожить в людях все человеческое. 

- Кто и почему голодает в мире уже сейчас, несмотря на то, что десятки тонн еды ежедневно отправляются на свалку?
- Какие политические и экономические процессы стоят за этим? 
- Кто наживается на глобальной проблеме? 
- И кому выгодно, чтобы люди голодали?

18.07.2020
23996

Во время ажиотажного спроса каждый сам за себя. Спекулянты не дремлют. Купить дешево - продать дорого. И совсем не важно, где был произведен этот ценный товар. На гребне паники сыть можно все, что угодно. Как спекулянты богатеют во время пандемии и не только? Кто открыл окно возможностей этим предприимчивым людям?

16.05.2020
5798

Россияне строят дома, квартиры, покупают машины и даже женятся ... взаймы!

Сумма задолженности жителей страны перед банками в 2019 году достигла исторического рекорда. У каждого третьего - нет сбережений, зато есть куча долгов. Люди в отчаянии.

- Как выбраться из долговой ямы?
- Как туда не угодить?
- Как правильно жить в долг, если на его погашение уходят все деньги и вся жизнь?

25.03.2020
19840

Документальный фильм про тех, кто наживается на бедах и катастрофах, кто пользуется паникой и растерянностью людей.

- Аптеки, которые стали продавать маски от коронавируса в 300 раз дороже, таксисты, которые во время терактов и наводнений поднимают цены в десятки раз.
- Те, кто ворует гуманитарную помощь пострадавшим от катастроф и те, кто использует реальные фото больных детей для наживы.
- Сомнительные благотворительные фонды из Москвы, попрошайки в общественном транспорте.

Кто стоит за этими преступными схемами и какая расплата их ждёт?

03.03.2020
27764

Жилище занимает одну из центральных ролей в нашей жизни - и ради его защиты мы готовы на многое. 

- Какими приёмами для охраны дома пользуются агенты ФБР? 
- Как мошенники наживаются на доверчивых пенсионерах?
- Чего ждать от коммунальщиков? 
- Что входит в топ самых невероятных пристроек, балконов и крошечных квартир?

16.11.2019
98

Как говорится, месть - блюдо, которое подают холодным. Герои нового документального спецпроекта мастерски справляются с этой задачей!

Необычный способ отомстить бывшему парню придумала жительница Владивостока. По словам соседей некогда счастливой пары, девушка засыпала входную дверь в квартиру молодого человека брусчаткой. Но на этом не остановилась. Она разбила окно в автомобиле бывшего возлюбленного и оставила на водительском сиденье свиную голову. От жителя Владикавказа жена сбежала в Италию, взяв с собой их общего ребенка. Чтобы досадить ей, мужчина прислал на случайный римский телефон сообщение, в котором сообщал о подготовке теракта в поезде Милан-Турин. Осетин назвал собственную жену террористкой. Поскольку SMS было отправлено с личного телефона россиянина, найти его по линии Интерпола оказалось минутным делом...

22.06.2019
22

В живой природе мутации были частью эволюции. Теперь они превращают Землю в мир чудовищ - и в этом виноват прогресс. Исследования по квантовой телепортации и запуски адронного коллайдера, по мнению ученых, уничтожают целые альтернативные вселенные. Ядерные испытания и химические отходы приводят к появлению крыс-великанов и человекоподобных рыб. Электромагнитное облучение от миллиардов смартфонов убивает пчел и порождает гигантских ос-убийц.
Чем закончится этот био-апокалипсис?
Когда начнется великая битва новых видов?
Кто возглавит пищевую цепочку нового мира?
И какое место в ней отведено человеку?

08.10.2017
31

Европа является вторым маленьким континентом и невероятно разнообразна. Бескрайние гектары её лесов простираются от островных берегов Северного полярного круга и далеко в Атлантический океан. Природные зоны расположены в полном соответствии с климатическими условиями. Разнообразие природных зон определило богатство европейской флоры и фауны. В Арктике и тундре разгуливают северные олени и белые медведи, меж карликовых деревьев прячутся пушистые песцы и полярные зайцы, а в водах северных морей плещутся моржи и тюлени. Эти места являются родным домом для всех видов животных обитающих в этих местах.
3 серии

20.06.2016
189

Увлекательной документальный фильм о самых коварных местах на Земле, которые люди зовут своим домом. Мы отыскали людей, знакомых с опасностями не понаслышке, и попросили рассказать, что заставляет их подвергать риску свою жизнь и жизнь их семей. Представьте, каково это: увидеть, что дом поглощает карстовая воронка, жить вблизи действующего вулкана или у заброшенной шахты, полной токсичных отходов.
Наша планета полна опасностей: землетрясения разрушают города у поверхности, а ураганы и смерчи атакуют их сверху. Но где жить опаснее всего, и как относятся к этому люди?
6 серий

26.04.2016
2089

Документальный сериал про мир, в котором мы живем, но о котором ничего не знаем.
Удивительные истории, известные личности и поездки в самые опасные места на Земле.
3 - 14 серии

07.03.2016
1941

Об этом происшествии сообщат несколько дней спустя двумя строчками в газете "Правда". А ведь на место происшествия приезжали министр МВД Щёлоков и сразу несколько членов Политбюро. Что скрывалось за пожаром 25 февраля 1977 года в самом центре Москвы в гостинице "Россия": поджог, теракт, диверсия иностранных спецслужб?
Почему так трудно было справиться с пожаром, случившимся в гостинице "Россия"? Как удалось постояльцам спастись из пламени? Что произошло на самом деле в тот роковой день - рассказывают очевидцы, журналисты, пожарные.

17.10.2014
95

Представьте, чего это стоит — перевести целый дом с одного места на другое. Проехать через всю страну, и при этом сохранить в целости весь дом, включая каркас, стены и крышу. Существует бригада профессиональных перевозчиков, для которых подобные задачи — привычное дело. Идет ли речь о том, чтобы перенести с размытого утеса здание, представляющий историческую ценность, или переехать вместе с домом подальше от шумной свинофермы, или «распилить» недвижимость бывших супругов после развода, всё это под силу бригаде специалистов.
серии 5 - 8, 11 - 16

20.05.2014
671

В программу «Истина где-то рядом» обратился народный артист России Александр Пятков. Недавно он купил себе дачу в ближайшем Подмосковье. Дача когда-то принадлежала его другу и коллеге Георгию Вицину. Александр не предполагал, какие проблемы он приобрел вместе с домом. В то, что в доме живет призрак он поверил не сразу, битую посуду и переставленную мебель списывал на усталость и невнимательность. Но вскоре присутствие гостей из потустороннего мира заметила и супруга Александра.
Экстрасенсы программы «Истина где-то рядом» попытаются понять, чей призрак нарушил спокойствие Александра Пяткова и что незваный гость хочет ему сказать.

31.03.2014
34

Гвианский космодром расположен в уникальном, по космодромным меркам, месте. Во-первых, близость к экватору позволяет придать ракете дополнительную скорость и, следовательно, забросить на орбиту за один раз значительно больше грузов. Во-вторых, в этих местах не бывает землетрясений, что, согласитесь, сильно сокращает экономические издержки. Ну, а в третьих, здесь просто красиво и интересно! На космодроме три стартовых площадки, и одна из них принадлежит России. Это место запуска ракет-носителей "Союз". Детали космических кораблей доставляют сюда водным путем. Здесь, в ангаре, производится их сборка.
2 фильма

30.08.2013
17

Магазин был основан в 1899 г. и несколько раз переезжал с места на место, в основном по прибрежной территории, в настоящее время расположен на Пирсе № 54. В магазине представлена одна из богатейших этнографических коллекций — в первую очередь предметы искусства и быта индейцев и эскимосов. Помимо этого, магазин выполнял роль бесплатного музея. Предметы из магазина приобретались многими крупнейшими музеями США и других стран. По состоянию на 2008 г. музей на протяжении 4-х поколений непрерывно находился в собственности одной и той же семьи.
10 серий

18.06.2013
188

Выйти замуж за олигарха — задача не из легких! Но еще труднее — научиться жить в «золотой клетке»!
Программа «Жены олигархов» расскажет о ярких буднях женщин, осуществивших свою мечту!
Дорогие машины и шикарные дома, частые отпуска за границей и наряды на сотни тысяч долларов! Но действительно ли все так прекрасно в их жизни?

11.04.2013
191

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9550

Популярное













22.02.2024
214